Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 15:37

Само название Тоника говорит о том что это просто оттеночный бальзам, если Вы хотите предать вашим волосам новый оттенок, то это средство подойдет.

Сама Тоника выглядит так:

Цвет 5.43 Мокко, я бы сказала темно коричневый:

Итак цвет волос ДО применения Тоники:

Первые разы я наносила Тонику на 5 минут, просто когда шла в душ, промывала голову шампуню, наносила Тонику и пока купалась она "подкрашивала" мои волосы, потом смыть и нанести кондиционер.

Результат - легкий оттенок. Если не хотите часто краситься - это отличный вариант.

Цвет волос ПОСЛЕ 5 минутного применения Тоники:

если присмотреться седые волосинки заметны:

Вот так смотрится на солнышке: достаточно ярко и блестяще

И общий вид с укладкой:

Но краску этот бальзам не заменит ни как, поэтому не ждите супер результат, от отросших корней и седых волос Тоника не спасет.

Последний раз с окраской я затянула, волосы отрасли сильно,

на фото хорошо видно седая прядь над челкой:

и я решила нанести Тонику на более долгое время.

Ходила с Тоникой около 1,5 часа, смыла нанесла кондиционер. (Кстати с кожи головы смывается нормально за 1-2 мытья кожа чистая, даже случайно не одела перчатки и руки были как после зеленых орехов, но за пол дня все смылось, не осталось и следа.)

В результате седая прядь приобрела желтоватый оттенок,

в общем цвет волос стал более ярко коричневого оттенка,

но отросшие корни более темного цвета все равно заметны.

Я не стала смывать Тонику в первый день шампуню чтобы цвет немного впитался))), но волосы оказались сильно жирными, поэтому на следующий день шампуни не избежать.

Ну и для сравнения насколько Тоника окрасила седой участок волос в желтый оттенок:

фото до окрашивания

фото после Тоники на белом фоне специально чтобы было видно желтый цвет

Смывается Тоника достаточно быстро, если Вы не применяете ее 2-3 раза в неделю через 3-4 мойки головы от нее может ничего не остаться (если ваши волосы не были обесцвечены)

Как оттеночный бальзам Тоника выполнила свою работу на 100%, претензий нет.

Всем здоровья и хорошего настроения!!!

Читайте мои подробные отзывы

Об Отдыхе:

КРЫМ Отдых 2015 - Партенит. 20 тысяч за 10 дней на ЮБК. Подробный отзыв, много фото + цены на жилье, продукты, экскурсии.

КРЫМ Отдых 2015 - Партенит Санаторий Крым. Вы когда нибудь смотрели фильм "Жизнь после людей"... Подробный отзыв о красоте, природе, море и обманутых ожиданиях.

КРЫМ Отдых 2015 - Алушта - Мультипарк - Реклама двигатель прогресса или совершенно не впечатлил

КРЫМ Отдых 2015 - Алушта - Аквариум - Обязательно посетите, чудесное место. Цены, фото, впечатления.

О Кино и мультфильмах:

Жена путешественника во времени - Кино без Happу Enda и никаких положительных эмоций от просмотра

Головоломка - Очень приятный мультфильм и есть о чем задуматься

О Косметике:

Косметика от Орифлейм - такой ужасной моя кожа не была никогда (фото слабонервным не смотреть)), или отзыв о том что хорошая косметика дешёвой не бывает!!!

Тоника 5.43 МОККО. Хотите предать волосам красивый оттенок? Тогда Тоника - Вам поможет, но если надо закрасить седину - без краски не обойтись.

О БАДах:

По Дарко (Кора муравьиного дерева) - подарок природы или средство от всех болезней. Опыт применение при простуде, вирусах, Герпесе, молочнице, незаживающих ранках. Чай из По Дарко.

Чудеса от Гинкго Билоба или как мы спасли деда от инсульта

И прочих полезных вещах для красоты и здоровья:

Boxberry радует бесплатной доставкой!!! Мой опыт более 15 посылок с IHERB. Подробно о сроках, ценах, качестве...

Шейкер iHerb Goods - Хороший шейкер, то что нужно для худеющих)))

Зубная паста Now Foods Solutions, Xyli-White - Действительно отбеливает!!!

Тибетский молочный гриб - Ребёнок сказал НЯМ-НЯМ, дай добавки)))

Достоинства
  • Легко наносится
  • Много оттенков
Недостатки
  • Не прокрашивает все волосы
  • Цвет быстро смывается
Natalia_Oreiroрекомендует
06.12.2016
Он не предназначен для закрашивания седины, и 1,5 часа его держать не нужно. Все сделали не по инструкции и пишете отзыв...
09.05.2019
Я не совсем поняла- седину закрасили или нет?