Опубликовано 26 Июль, 2022 - 21:01

Привет!

Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь. Зеленый мне успел поднадоесть и прежде чем закрашивать обсцвет я хотела походить с красивым сереньким блондом) Для этого выбрала бальзам Тоника в оттенке 9.01 Стальной.

Цена: 250 рублей

Где купила: Озон

Объем: 150 мл

• Упаковка/распаковка

Бальзам в пластиковом флаконе, есть надпись, что он предназначен для светлых или осветленных волос, каковыми мои и являются, а также показан оттенок, который примерно должен получиться

Вся информация об использовании находится на обороте

Крышка открывается таким образом, носик вполне удобный для нанесения, но я выливала в миску, а потом наносила на волосы, как и другие краски.

Мне понравился этот оттенок отчасти еще и тем, что в отзывах люди писали, что именно он из блондов не пачкает ванну, хотя цвет выглядит так

Консистенцию видно на фото, похожа на обычный бальзам для волос

Аромат приятный, не едкий, пахнет тоже как обычный бальзамчик, какими-то сладкими ягодами.

Состав:

Я даже не стала разбирать состав, "краска", есть краска, ничего хорошего я тут увидеть не жду Laughing out loud

• Использование и результат

Мой исходник:

Первый раз я размешала тонику с обычным бальзамом, так все-таки боялась стать слишком серой (наивная), и оставила на 30 минут, результат даже не буду прилагать, он был никакой.

Второй раз на следующий день я нанесла тонику на чистые вымытые влажные волосы и оставила на 30 минут, вроде как по инструкции

Во время процесса постоянно поглядывала в зеркало, так хотелось увидеть свой новый серый цвет волос : D

Испачканная кожа совсем не страшно, она не окрашивает кожу и никаких неприятных ощущений тоже нет. Не жжет, не зудит, ни кожа ни руки не пострадали) Наносила без перчаток.

Через пол часа пошла смывать и на мокрых волосах результата не увидела Sad

Ну думаю, ладно, подсушу, на сухих что-то будет, хорошо, что не стала слишком серой.

Но... меня ждал сюрприз. И на сухих волосах не оказалось никакого оттенка.

Фото после.

Видите серость? Я нет

На некоторых фото даже кажется, что они стали еще желтее

Волосы никак не изменились после окрашивания, не только по цвету но и по структуре, они не стали не лучше, не хуже да-да, знаю, куда уж хуже . Но, правда, расчесывались трудно

Нет, ну хоть капельку бы ушла желтизна и я была бы рада, но нет, не вижу разницы

• Заключение

Все индивидуально. Рекомендую попробовать, если у вас очень обесцвеченные до белого волосы, и вы хотите серый цвет, они может станут серыми. Чтобы убрать желтизну - не рекомендую.

Плюсы оттенка 9.01

• не дорого
  • приятный запах
  • не жжет кожу
  • не пачкает ванну
  • не портит волосы (но это не точно)

Минусы оттенка 9.1

• желтизну не уберет

Также вам может быть интересно:

Как я обесцвечивала волосы

Как я красилась в зеленый Smile

Как я красилась в фиолетовый

Как я закрашивала страшный эксперимент русым гарньером

Цвет волос с которым я ходила много лет и постоянно к нему возвращаюсь до сих пор

xgummyxне рекомендует
Читать все отзывы 2065
27.07.2022
Однажды ппрбовала тонику, и вподе бы мне не понравилось
06.08.2022
Очень странно ждать что-то от тонирования, если волосы не осветлены хотя бы до 9-10угт. Тоника, конечно так себе, но и идея была не очень.
06.08.2022
не, ну они же не темные явно... я ж именно кончики обесцвеченные хотела затонировать, а не те, что выше пятерку свою
Читать все отзывы 2065
  • 16.08.2017 - 11:00
    Пост для блондинок•СРАВНЕНИЕ ОТТЕНКОВ 531 И 532
    Как крашеная блондинка я вечно нахожусь в поиске идеальной краски,а также шампуней,которые бы помогли мне сохранить мой блонд. За почти три года мучения собственных волос могу сказать,что из дешевого сегмента я перепробовала всё, а вот дорогие средства вызывали у меня только лишь разочарование и…
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • оттенок графит!
    У меня обесцвеченные, сухие, желтые, ломкие волосы(благодаря краскам для волос),вообщем ужас,нужно было чем то затонировать(стойким краскам для волос я объявила байкот).Профессиональный шампунь не взял мою желтизну, иридой не хотела(хотя оттенок получается очень натуральный, но этот шампунь…
  • 26.10.2018 - 14:00
    Хотите цвет плесени на волосах? Prestige BC02 шоколад дает шоковый результат!
    Добрый день! Я решила выйти из блонда и отращиваю свой цвет. Мои волосы наполовину темные (отрос свой цвет) наполовину осветлены и закрашены в темный смывшийся цвет. В салоне мне закрасили блонд в оттенок Шоколад.
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост ? Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 02.06.2022 - 09:34
    Бальзам Point 6.1 русый пепельный опыт применения.
    Волосы русые, по длине были осветлены больше года назад, с приходом весны и солнца, ушли в рыжину. Хотелось добавить пепла, и протонировать, но на салон не было времени. Тогда на глаза попался оттеночный бальзам point 6.1 русый, пепельный, как временная альтернатива окрашиванию.
  • 15.08.2022 - 23:10
    Ради красоты она готова на все. Эксперименты моей дочери и мои страдания. Много много фото что получилось и как смывалось.
    Добрый день . У меня дочка то ли экстремал толи экспериментатор. Иногда кажется она такая вся принцесса а смотришь какой то пацанчик с района. И вот хочется ей каких то перемен. Ну я и разрешила. Вообще такие отзывы в основном интересно смотреть фото до, после и как смывается так что буду краткой.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 13.07.2022 - 13:14
    Моя попытка стать рыжулькой-бестией🦊 обернулась крахом, но я счастлива, ведь теперь родной каштанчик 🌰 ни на что не променяю! Оттенок 24 ОГНЕННЫЙ АГАТ, выдержал 3 мытья головы, загадил всё вокруг, подробная история окрашивания и последствия
    Доброго времени суток . Лето - пора перемен! И не только в жизни, но и во внешности. Я долгое время вынашивала идею покраситься в какой-либо цвет, в частности, отдавала предпочтение рыжему. Ну, только представьте, рыжая, да ещё и кучерявая, самая настоящая Мерида! Или Антошка.. Но не суть.
  • 26.05.2022 - 15:51
    2 способа применения оттеночного бальзама от Concept "Пепельный" на окрашенном блонде 🌸 один идеально подошёл, другой - мимо 🌿🌸
    В этом отзыве расскажу об оттеночном бальзаме для волос от бренда Concept для нейтрализации желтизны в оттенке "Пепельный"     Бальзам я купила случайно - как-то в своем отзыве на сложное окрашивание волос я попросила в комментариях пососветовать мне хороший уход за окрашенным блондом, мне…
  • 31.07.2022 - 14:27
    "Арктический" бальзам для истинных ценителей красивого пепельного блонда без желтизны. Самый лучший оттеночный бальзам по мнению парикмахера, и самый худший для домашнего использования. Несколько простых правил тонировки блонда в домашних условиях!
    Привет читатель ! Я продолжаю тему тонировки блонда в домашних условиях. В общей сложности, я являюсь блондинкой без малого десять лет, и перепробовала немало способов убрать ненавистную желтизну, которая то и дело вылазит на обесцвеченных прядях. Тонировка крайне необходима блонду.
  • 06.05.2022 - 12:16
    Не крашу волосы с августа 2019 года и тонирую разными бальзамами. Prestige Be Extreme в оттенке "Графит" - лучший для русых волос с проседью. Придает холодный благородный оттенок шевелюре, делает волосы блестящими и ухоженными (видео)
    После того, как я решила провести эксперимент и отрастить свой натуральный цвет волос, я начала пробовать разные оттеночные бальзамы и маски для волос - преимущественно рассчитанные на крашеных блондинок и натуральных седовласок.
  • 11.06.2022 - 12:38
    НОВАЯ Я💚 Только со старыми дырками😂 Обновлён 11.07.2022
    Всем доброго Буду сегодня рассказывать про свой очередной эксперимент с волосами... Эта история реанимации моих волос длится уже больше двух лет. Точкой кипения стал этот случай После был отказ от любых видов окрашивания краской.
  • 10.06.2022 - 10:17
    Не люблю подобного плана несмывашки, но этот Многофункциональный восстанавливающий бальзам для волос от Ив Роше меня порадовал. Хотя я бы не назвала его многофункциональным, конечно...
    Когда год назад в "бутике" Ив Роше мне достался в подарок при покупке этот Бальзам для волос - я несколько расстроилась - не люблю подобного рода средства (кремовые несмывашки) и не использую их в своем уходе, а если уж и использую какие-то несмывашки, то в формате спрея, масла или воска, выбирая с …