Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Июнь, 2018 - 09:15

140 рублей

✪‿✪ Всем добрый привет! ✪‿✪

Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.

Большинство блондинок хочет:

1) нейтрализовать фон осветления, ненавистные желто-рыжие пигменты

2) визуально выровнять цвет по длине

3) без фиолетовых полос и эффекта русалки.

Поэтому я и обозначила, что именно линейка Биоламинирование наиболее удачно подходит для блонда, практически в 100% удовлетворяя все три пункта. Практически? Да, т.к. ЕСТЕСТВЕННО, все зависит от выбранного оттенка и техники нанесения.

Поэтому, Willkommen!

*************************************************************************************************************

Про #розовыеволосы с Тоникой и прочие прелести в классическом варианте бальзама

У меня волосы осветлены суперблондом Индолы. В последнее время я стараюсь не экспериментировать с краской и осветляться только ею для равномерного цвета по отрастающей длине.

Фон осветления не сильно надоедливый, но после таких шампуней, как Чистая Линия, я становлюсь желтой блондинкой. С обычными мягкими шампунями тонировка смывается медленнее, и я могу ходить с нормальной головой дольше.

В целом в среднем мой ежедневный цвет волос похож на этот.

ДО
ДО
Когда более с розовинкой (Тоника в зеленой баночке "Дымчато-розовый"), когда похолоднее (с "Биоламинированием" или с Индолой 9.2). Но в среднем, он одинаков, - коричневые пигменты с золотом. Если б меня попросили назвать тон в палитре Эстель, с каким я ассоциирую свой основной цвет волос, то это был бы оттенок рассветленный 9.73 (Имбирь).

Итак, перейдем непосредственно к характеристикам и цветам Тоники "Биоламинирование".

❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈

В лучших традициях я начала с 9.21 - Пепельный блонд.

Цвет настроения бальзама синий. И он сильнее пигментирован, чем 9.12 и, тем более, чем 9.05.

Впервые я решила попробовать чистый бальзам 9.21 на прядке и опешила - я русалько.

Четко виднеется зелень. Отложила бутылочку, ходила думала 2 дня.

Потом решила, была-не была, рискую. (Частенько рискую, оказывается, в волосяных вопросах)

Размешивала я его 1к3 с бальзамом.

Инструкция гласит, что..............

Я же смешала 1ч Тоники и 3ч бальзама, чтобы избежать голубых/зеленых полос.

И это оказалась для меня идеальная пропорция. Наносила кисточкой, старалась быстро и равномерно. Но с моей густотой такой фокус едва проходит. Кое-где все равно выделились предательские прядки, которые оказались сильнее нейтрализованы, отсвечивая при определенном освещении голубизной.

9.21 влажные
9.21 влажные

Но это красивый цвет. Не наглухо пепельный, как у шампуня Ириды, он отлично нейтрализует рыже-желтые волосы.

9.21 пасмурно
9.21 пасмурно

Поэтому второй раз (домазывая остатки) я наносила бальзам на влажные волосы, с которых еще стекала вода. Так мне "размылить" было проще.

Позже при знакомстве с 9.05 Жемчужный я использовала для целей смачивания волос IQ-спрей для выравнивая структуры от Оллин.

Праймер перед тонированием
Праймер перед тонированием

Так что 9.21 - зачет, но нужно вымерить для себя нужную пропорцию. Как у девушек с пудровыми волосами на горячий блонд не получается зелень с этим бальзамом, нанесенным неразведенным, - для меня загадка.

9.21 разное освещение
9.21 разное освещение
До и после 9.21
До и после 9.21

В данный момент я его добавляю в бальзам-перцовку и наношу на корни для нейтрализации желтой цвета.

❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈

9.12 "Холодная ваниль" - этот оттенок понравится многим. Мне он не так нравится, как 9.21. Холодная ваниль получается именно такой, как на этикетке, - по палитре Эстель я дала б ему 9.31).

9.12 Холодная ваниль

На моих волосах с этим бальзамом так и получается, один-в-один. Коричнево-рыжий пигмент он убирает, оставляя золото, слегка его приглушая.

Цвет бальзама уже разбавлен фиолетовым цветом, но также явно виднеется синий. Он сине-фиолетовый, а не наоборот. Поэтому глушит сначала рыжий, а золото только смягчает.

Этот оттенок я также миксую с обычным бальзамом. Кстати, для этих целей я приспособила литровый Эстель Эссекс, который в качестве эври дэй бальзама сильно забубенный. Вот его участь.

9.12 Холодная ваниль в ванной искус.свет
9.12 Холодная ваниль в ванной искус.свет

Макушка снова у меня получается самая нейтрализованная, такая у нее судьба) потому что наносить начинаю с нее по привычке. Не представляю, как буду справляться, когда отращу длину до талии. Наверное, брошу все эти дела и буду ходить в салон Laughing out loud . Или придется "припахать" мужа, такая у него судьба ... тоже.

9.12 Холодная ваниль дневной свет
9.12 Холодная ваниль дневной свет

Так вот, к холодной ванили я отношусь холодно. Наверное, даже не будь в наличии 9.21, ее я не возьму. Не нужно мне золото, не хочу.

9.12 Холодная ваниль пасмурно
9.12 Холодная ваниль пасмурно

❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈ ❈❈

9.05 "Жемчужно-розовый" не подойдет блондинкам с упорным желто-рыжим пигментом. Хотя, конечно, все индивидуально.

Его я наносила чистым, не разбавляла, на волосы с полностью смытым пигментом, что равно желтой блондинке.

После него нет ярких розовых полос/пятен, но при определенном ракурсе все-таки проглядывались. После первой головомойки розоватый отлив с боковых прядей уплыл.

Думаю, будь в моих волосах хоть толика нейтрализующего пигмента, Жемчужный лег бы более красиво.

А в результате просто приглушил вульгарный цвет. И все.

9.05 солнце, утро дневной
9.05 солнце, утро дневной

Я его обязательно попробую еще раз, на нормальную базу, а не на "голые" в плане цвета волосы. Но результат все же показываю. Будет с чем сравнить.

9.05 утро дневной (балкон)
9.05 утро дневной (балкон)
9.05 утро дневной (помещение)
9.05 утро дневной (помещение)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Степень вымываемости оттенков Тоника Биоламинирование - долгая! 2 недели с учетом мытья головы через день и использования мягкого шампуня.

Хотите смыть быстрее? Поможет холодильник!

1. йогурт (не греть) - на полчаса до мытья.
  2. сыворотка (чуть-чуть подогреть, но запах хуже) - на полчаса до мытья.
  3. ложка-две меда и ваш любой негустой бальзам - на полчаса-час до мытья.

...........................

Степень бережности в отношении качества волос - средняя. Бальзам необходимо тщательно смывать, пока смываешь, вроде ОК, мягкие и струящиеся. Но все же после тщательного смывания бальзама волосы путаются. Не сильно, не критично. Это исправляет бальзам, или спрей, или что вам угодно. В принципе, волосы бальзам НЕ СУШИТ, не провоцирует ломкость.

Но и не разглаживает, никакого ламинирования и близко нет. Никакого питания или подобного. Просто нормальный оттеночный, не причиняющий существенного вреда волосам.

В целом, мне этот бальзам понравился! Только приноровиться с нанесением и пропорцией. Если приноровиться с нанесением, то цвет не будет так "проседать". Но и пористость учитывайте, разводите акварельнее что ли.

ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ краски и оттеночные здесь

П.С. всегда умиляли пункты "окрашивает все! ванну не ототрешь, только доместос". Ну аккуратнее нужно быть, или подстилать старое полотенце....

Достоинства
  • *доступная цена
  • Действительно убирает желтизну
  • Не убивает волосы
  • Приятный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Может не вымыться с определенного типа волос
  • Нет эффекта ламинирования
  • Плотность цвета зависит от оттенка
Ульри_Kарекомендует
хороший отзыв. информативно.
18.06.2018
На ваших волосах больше понравился Пепельный блонд
19.06.2018
спасибо, да, он самый адекватный, но с ним лучше начинать аккуратно, иначе голубые пряди будут
18.06.2018
Какой подробный хороший отзыв, всё наглядно! Волосы у Вас красивые, густые!
спасибо, стараюсь Wink
Красивый результат!
19.06.2018
Занятный обзор получился, прочитала с большим интересом. С Тоникой можно играться вечно, особенно блондинкам. Только никак не пойму - как тебе удалось избежать зеленого?? У меня есть 9.21, но дальше русалочьей пряди я не продвинулась. Теперь плотно задумалась о том, чтобы тоже рискнуть. Но каплю фиолета все же добавлю.
19.06.2018
на прядку я наносила чистую тонику, а на голову - смешала с бальзамом где-то 1 к 3. Поэтому, видимо, зелени не было. Quest
19.06.2018
Да, я в курсе, но всё равно неожиданно, ведь и с бальзамом синий никуда не денется Smile. Ты меня вдохновила, буду пробовать (но только с толикой Аметиста).
02.04.2020
Мне холодный ваниль как раз подходит.