Опубликовано 13 Май, 2022 - 22:03

год или более

Всем привет.

Я обожаю уход за волосами. Раньше я очень часто красилась. В том числе и регулярно, фактически каждый месяц проводила процедуру тонирования волос. Это всегда были разные марки красителей. В основном всегда масс маркет. Я часто меняла оттенки, при чем они были совершенно разные. От черного цвета до русого. Какое то тонирование смывалось само за несколько раз мытья головы, а какое то вообще не смывалось без смывки и сращивания своего цвета волос заново. В общем опыт большой.

Я делала и тонирование красителем и тонирование природными травами (хна и басма) и осветление и затем тонирование волос. Начала в 14 лет. Это были окрашивания травами. Но это были именно натуральные тонирования. Потому что такие красители не проникали мне в структуру волоса, а просто оставались на поверхности. Басма вообще не взяла меня, хна просто придала отлив и смылась за месяц. Возможно у меня довольно толстая структура волоса и меня не берет слабое тонирование

В общем окрашивание травами меня совершенно не впечатлило. Это были разные марки по разной цене. От иранской из перехода и до индийских красителей с известных популярных им, типа айхерб. Итог был один. Цвет волос (мой натуральный) не менялся практически от них.

Только в 19 лет я решила на окрашивание краской. Конечно же я сначала не осветляла волосы и вообще обходила стороной сильные красители с аммиаком. Я пробовала легкие красители. Кстати не во всех их не было действительно аммиака. Но на составы я не смотрела тогда и отзывы не читала. Просто велась на рекламу и блогеров

В Итоге за следующие несколько лет я была всевозможных цветов. Это черный, темно коричневый, светло коричневый, русый, темно русый, светло русый, рыжий, медный и прочее. Это если честно был кошмар для моих волос. Как они выжили и были длинными я если честно до сих пор не понимаю. Возможно благодаря хорошей генетике.

Красители я выбирала самые не дорогие. Это почти всегда был обычный масс маркет из магазина, либо каталожная косметика. Из наиболее часто покупаемых мной красителей были Avon и Гарньер. Больше всего мне понравился тонирующий не совсем стойкий краситель у Garnier Olia. Краситель не стойкий, именно тонирующий. Да быстро смывается, но при этом не портит волосы, наоборот улучшает их качество. Именно после него я наконец то поняла, каким красителем хочу пользоваться и далее

По поводу стойкости тонирования. Оно всегда было разное. В зависимости от красителя и исходной базы, какая была до тонирования. Мой опыт такой. На окрашенной базе тонирование смывается моментально, месяц и все. Обычно уходило в рыжину. А вот с натуральных не окрашенных волос оно вообще не смывается, если вообще взялось. Именно так было с тонированием в темный цвет. Передержала краситель и стала черная. Но сначала не восприняла в серьез и подумала что все равно тонирование смоется. Так вот оно не смылось с родных волос вообще. Да ушло на окрашенной части в рыжину. Но на натуральной базе вообще не изменилось. Пришлось просто сращивать заново.

Так же у меня был опыт тонирования уже осветленных волос. Но тоже не совсем удачный. Сначала осветляла волосы. Это был порошок, пудра или белая хна. Ужасный конечно набор, но на тот момент меня это не волновало. Хотелось просто светлых волос. А затем я сразу же, в этот же день, тонировалась нужным мне оттенком.Светлым конечно же. Но не белым, обычно был светло русый.

э

Но все же я ушла от этого всего. Я была разных оттенков, но меня никогда не устраивал результат процедур по изменению цвета, в том числе и тонирования. Всегда было не то. То вообще цвет не менялся, то быстро смывался, то уходил в другой левый оттенок. Ориентировалась я конечно же только на таблицу на обратной стороне коробки. По этому к 23 годам я полностью разочаровалась в этом и решила с 24 лет перестать вообще менять свой цвет волос и отращивать свой родной

Отращивать было долго и мучительно. Окрашенная часть в основном быстро ушла в рыжину. Я даже не пыталась снова тонировать в свой родной цвет. Знала что пустая затея. Все быстро смоется и уйдут деньги на ветер

Я просто ждала когда отрастут свои родные волосы. Это было не просто. Особенно в первые полгода. Хотелось постоянно покраситься, что то изменить в себе. В какие то моменты была прям настоящая ломка. Но я выдержала и пересилила себя и ничего не делала, никаких тонирований

Свой натуральный цвет я отращивала два года. С начала 2016 по начало 2018. Конечно же потом отрезала все окрашенные волосы. В один момент лишилась длины волос. Были длинные волосы по талию, а стало каре. Но зато своего родного цвета

Вот так выглядели уже полностью мои родные натуральные волосы на весну 2018 года. Качество меня очень радовало. Никакое тонирование и рядом не стоит, с родным натуральным цветом волос. Пусть нет той яркости и насыщенности. Особенно если свой родной цвет русый, скорее мышиный

Но зато на солнце свой родной цвет волос блестит не хуже тонированных волос. Точно такой блеск, эластичность и здоровый вид. Плюс правильный подбор косметики делает свое дело. Волосы могут выглядеть красивыми и здоровыми и без всяких процедур, по типу тонирования и вообще изменения цветы

За последующие несколько лет я успела отрастить довольно длинные волосы своего натурального цвета. Много фото можно посмотреть в моих отзывах на косметику для волос. На некоторые я оставлю ссылки в конце этого отзыва. Сейчас я снова подстриглась. В этот раз по состоянию здоровья. Не особо довольно нынешней длиной волос, люблю по талию. Но выбора не было.

Хотя у меня появились первые седые волосы, все равно желания изменить свой родной цвет волос, у меня нет. В том числе никаких смывающихся тонирований. Вообще ничего. Я прошла этот этап. Всевозможные окрашивания, пусть и не стойкие, пусть и не вредящие волосам, мне уже не интересны. Теперь я только за натуральность и здоровье волос. А тонирование к ним не относится вообще никак

Теперь покажу косметику, какой я пользуюсь. Начну со своего самого первого ухода за волосами. Я его купила именно в активный период постоянного тонирования волос. Красила волосы каждый месяц, иногда и сначала осветляла, а затем тонировала. Тоже каждый месяц. Естественно это сказалось на состоянии волос. Пришлось купить что то из косметики для волос. Сначала в уходе появился бальзам, затем маска, затем несмываемый финишный уход.

Долгое время я покупала облепиховую серию от российской марки Натура Сиберика. Мне она нравится и до сих пор. И сейчас могу спокойно купить что из их продукции. Очень удачная серия, облепиховую могу рекомендовать именно для окрашенных поврежденных волос. А тонированные это все же тоже поврежденные волосы, как не крути

Серия органическая, без силиконов. По этому как она подойдет обесцвеченным волосам я не знаю. Я долгое время использовала натуральный уход за волосами, в том числе и на блонде. Лично я вреда не увидела особого. Но знаю что многим отказ от силиконов при окрашивании волос, пошел только во вред. Так что тут все индивидуально.

Сейчас у меня вот такое аргановое несмываемое масло от Proffs. Брала еще до санкций и повышения цен. В принципе подойдет и окрашенным и натуральным волосам. Тут есть и натуральные растительные масла и силиконы. Хорошая смесь для кончиков. Помогает отращивать длину волос. Не дает кончикам истончаться, ломаться, не дает появится новому сечению

О натуральных растительных маслах. При тонировании такие масла очень быстро вымывают краситель с волос. Я согласна с этим. Зато для натуральных волос, растительные масла приносят только пользу. Теперь я могу спокойно ими пользоваться и не переживать за вымывание цвета. Мне масла питают, уплотняют волосы, придают блеск.

Теперь немного про очищение кожи головы. В период активного тонирования волос, я иногда покупала шампуни для окрашенных волос. Якобы они влияют на яркость цвета и не дают быстро вымыться красителю из волос. Но все же пришла к выводу, что это маркетинговый ход. На мои волосы такие шампуни действовали точно так же, как и например для всех типов волос. Сейчас я пользуюсь совершенно разными шампунями, особо разницы не вижу.

У меня нормальная кожа головы. Без перхоти. Мою голову 2 раза, иногда 3 раза в неделю. Шампуни есть разные, как для всех типов, так и для окрашенных. Так же люблю натуральные шампуни без сульфатов. В том числе и твердые шампуни.

И в конце расскажу про основу моего ухода. Это маски для волос. Я сейчас спокойно могу обойтись без бальзамов и кондиционеров. Их прекрасно могут заменить маски для волос. Время выдержки всегда разное. От 1 минуты, до 20 минут. Есть для поврежденных, в том числе окрашенных волос. Есть просто для всех типов. В основном люблю питательные и восстанавливающие маски. Если вы тонируете и вообще окрашиваете волосы, то маски вам обязательны в помощь.

В целом уход за волосам поменялся. Тонирование очень влияет на подбор косметики для волос. Усложняет выбор, приводит к лишним расходам. Знаю что многие, кто регулярно тонирует волосы, выступают исключительно за использование профессиональной косметики. Я так не считаю. Сейчас и в масс маркете много хороших серий для окрашенных и поврежденных волос.

Саму процедуру тонирование я могу рекомендовать. Но нужно подходить с умом. Не прыгать с одного цвета на другой. Выбирать тщательно красители. Учитывать свою исходную базу.

Средства для волос, которые мне понравились:

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Масло для волос Proffs Аргановое Argan Oil

Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques

Маска для волос Gliss kur Жидкий шелк Мгновенно восстанавливающая маска

Шампунь-ополаскиватель 2 в 1 Avon Сияние день за днем

Маска для волос Amsarveda для глубокого восстановления поврежденных волос

Маска для волос CHI Organics Olive для всех типов волос

Масло для волос CHI черного тмина Luxury Black Seed Dry Oil

Достоинства
  • Дёшево
  • Наименьший вред для волос
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Долго вымывается цвет тонирования
  • Есть риск намешать что-то не то
  • Можно испортить волосы
  • Обновлять каждый месяц
  • Риск все испортить, если не понимаешь что и как
  • Цвет вымывается через несколько раз мытья волос
regina1992reginaрекомендует
13.05.2022
Вы умница! Хорошее решение отрастить свои волосы! Большая редкость на улице встретить девушку без плотного окрашивания или пережженых волос.
Любуюсь натуральными и ухоженными волосами.
14.05.2022
Вы похожи на актрису Эмили Браунинг😊
  • 13.11.2020 - 13:01
    Обновленный шампунь Syoss Professional Performance Color Shampoo с цветком камелии, для окрашенных и тонированных волос , версия 2020. Это конечно не проф уровень. Но волосы мягкие, шелковистые, на цвет не жалуюсь. Стоит внимания. С единственным нюансом..
    В основном, годами ранее, я пробовала только маски и бальзамы торговой марки Syoss. В начале осени 2020 я увидела обновленный дизайн бутылочек со средствами Syoss для волос, и я захотела попробовать пару шампуней данного бренда.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 20.12.2018 - 07:54
    ❣️БЕСТСЕЛЛЕР для тонирования❣️ или Как из новоиспеченного цыплёнка превратиться в блондинку с благородным оттенком.
    Сегодня хочу рассказать вам об активаторе Estel Deluxe 1,5 для тонирования.   ЧТО ТАКОЕ АКТИВАТОР Активатор, он же проявитель, он же оксидант, он же окислитель - все они синонимы. Главный активный компонент которых является перекись водорода.
  • 03.10.2013 - 18:04
    Блондинкам 9 и 10 уровней (фото цвета через месяц)
    Очень много девушек тонируются с тем же оксигентом, с которым предварительно обесцвечиваются. Я пробовала оксигент 3 (краска 10.1 ), активатор для интенсивного тонирования (10.8 ), и активатор для пастельного тонирования (9.1).
  • 11.03.2014 - 19:39
    Шампунь с божественным ароматом! Уже за один запах его стоит купить!
    Это уже не первый мой шампунь фирмы Dulgon. Первый с машлом ши и пантенолом я приобрела по ошибке, но осталась очень довольна. Поэтому решила побаловать свои волосы чем-нибудь еще из их продукции. Благо, ассортимент шикарный. Глаза разбегаются!
  • 06.06.2020 - 16:07
    Мы оказались с ним один на один (без помощников) на два месяца... Что же из этого вышло?..
    Шампунь КОРА для окрашенных и тонированных волос - моя рабочая лошадка... Две упаковки средства уже использовала и не разочаровалась. Один флакон я использовала соло (без масок, бальзамов, кондиционеров), второй - уже как полагается в условиях повышенной комфортности...
  • 27.12.2016 - 08:53
    Активатор для пастельного тонирования: зачем он нужен, где купить в Украине, чем отличается от оксилителя, цена
    Сразу расставим точки над і. Красивое и загадочное слово "активатор" - это тот же самый оксигент. Просто у фирмы Эстель оксигент самой маленькой "мощности" 1,5 называется активатором.   Чем отличается обычный активатор Estel 1,5 и активатор для пастельного тонирования Да практически ничем.
  • 27.04.2020 - 00:37
    Так вот ты какой, маленький марселец?!
    Всем привет! Как-то лет 8 назад в нашу спокойную размеренную жизнь бурей ворвалась реклама гелей для душа новой марки Le Petit Marseillais. Все естественно от любопытства начали эти средства покупать и пробовать. Люди разделились на два лагеря: кому-то , а кому-то .
  • 22.08.2019 - 12:44
    Must Have для блондинок
    Сегодня хочу поделиться одной крутой штукой, а именно Color Corrector Blondes от L'Oreal. Купила данный корректор по отзывам блогера в Истаграмм, она колорист и рассказывала как правильно ухаживать за волосами после осветления.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 16.04.2022 - 21:25
    Это было лучшее решение в моей жизни
    Всем доброго времени суток!   Волосы - это украшение и гордость любой девушки ( а то и мужчин, некоторым действительно идут длинные волосы). Но вот у меня с детства они не густые и тонкие, корткие, то есть длинных и красивых волос у меня никогда не было ( но я все рано ими горжусь и благодарю…
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.