Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 11:58

- коробочка с инструкцией

- синий тюбик 60 мл.

- густой перламутровый крем

- пахнет аммиаком

Я уже тонировалась раньше этой краской, но волосы у меня были недостаточно светлые, плюс я писала в отзыве на маску - в середине длины въевшийся средний каштан шварцкопфсовский. Я была блондинкой, но темной. Захотелось посветлее, наверное у меня блонд головного мозга Smile

Для краски уровня 10 волосы должны быть уровня 11. Почти совсем белые. Значит задача: смыть с длины накопленную пепельную девятку и максимально осветлить остатки каштана, чтобы выровнять цвет.

Что сделала я.

Сначала обесцветила корни (НБ - 6):

пудра + 3%, 50 минут.

Затем сделала блондирующую смывку:

30 пудры + 15г. шампуня + 15г. горячей воды + 60г. 3%

На все волосы, включая корни, на 40 минут. На всю голову понадобилось две таких порции.

И под конец ту же смесь, но только на самые проблемные участки, которые остались темнее, на 20 минут.

11 уровня, конечно, не получилось, да на моих волосах и не получится без страшных потерь. Вышли белые прядки вперемешку с золотистыми. Некоторые волосы, обесцвеченные уже много раз к этому моменту, не выдержали и поползли, я к этому была готова, жидкий шелк и воск придвинула поближе:) В целом состояние волос хорошее.

И обычное тонирование, с моим любимым пастельным активатором + 2 см. фиолетового корректора, на влажные волосы, на 20 минут.

Как и с краской 9.1 волосы жесткие и слегка матовые. Я уже писала там, что меня это не смущает, 2-3 мытья с бальзамом и маской, и они снова мягкие и блестящие.

Цвет получился ожидаемый - пористые концы "взяли" больше пепла, живые корни меньше и отливают золотистым. Корни я доведу до ума шампунем для холодных оттенков.

Разница на волосах незаметна.

Мне понравилось, рекомендую попробовать девушкам, имеющим однородную светлую базу, получится настоящая платина!

Краска прозрачная, как акварель, затемнить и испортить ею невозможно.

Фото:

№ 3. Сверху корни после первой смывки, снизу уже затонированные.

№ 4. После смывки. ЗАПОМНИТЕ! Такого цвета должны быть волосы после пудры, чтобы получить цвет уровня 10, слева естественный свет, справа вспышка.

№ 5. Затонированные! Вот так они выглядят в дневном свете, слева вспышка, справа без.

№ 6. Затонированные, без вспышки и света, разная степень сумерек. Видно, что они не пергидрольные, а все-таки пепельные Smile Пепел этот со временем подсмоется.

Все средства у меня Estel Essex.

Пудра

Перед тонированием всегда спрей, очень хороший

Активатор для пастельного тонирования

Фиолетовый корректор

И краска 9.1

все про мои волосы

FatalBazookaрекомендует
23.03.2014
Надо попробовать. Цвет шикарный!
24.03.2014
Аккуратнее с пудрой, возьмите 3% к ней. Удачи Wink
10.07.2014
Такое ощущение, что одни фото со вспышкой, а другие без.
10.07.2014
Так точно. В последнем абзаце написано, какие со вспышкой, какие нет. Фото корней без вспышки обе, в дневном свете
11.07.2014
Так да. Минус-то за что? за то, что лень было читать?
13.11.2016
Очень полезный отзыв, особенно о блондировании с шампунем. У меня есть вопрос, как добились такого равномерного почти белого цвета? Осветляли пудрой длину и потом корни?
14.11.2016
Здравствуйте, да, длину осветляла даже несколько раз. Там до этого был темный цвет бытовыми красками, потом смывка, и осветление бытовыми же красками, все въелось намертво. Вот, пудрой удалось выровнять за несколько месяцев.
Здравствуйте! скажите вы просто добавляли корректор 2 см в краску? и смешивали краску в каких пропорциях? 1:1 или же 1:2? спасибо!
13.03.2017
Здравствуйте. Пропорция 1:2.
Сначала выдавливайте корректор в мисочку, потом краску и их хорошенько размешайте кистью. И уже потом добавьте окислитель. Если корректор выдавить уже в окислитель, замучаетесь его вымешивать, будет смесь неравномерного цвета.

Слушайте, я вот теперь смотрю фото тех времен, по-моему корректора многовато я клала, нет? Вам не кажется, что на фото со вспышкой волосы розовинкой отдают???
спасибо большое) не, не какого розового я не увидела мб от яркости экрана зависит , но в любом случае или пепел или теплый оттенок но не розовый) еще хотела у вас спросить, у меня есть краска 10/0 скажите вы ею не красились? и корректор аммиачный А/00, читала отзыв одной девушки что она смешивала 10/0+ этот корректор 10 гр на 30 мл краски и волосы были белые белые а если пару см то будет слегка пепел. но купила пока не пробовала) вот думаю если смешать пару см аммиачного и этого фиолетового не стану ли я серо-буро малиновая ) и этот фиолетовый корректор только с краской применять можно или же с чем нибудь еще?) спасибо большое за ответы)
19.03.2017
Не красилась, 10.0 это натуральный ряд, а я люблю холодные оттенки. В эстель холодные это цифры после точки - 1, 6, 8. Ноль после точки это никакой оттенок, либо золотистый какой-нибудь. Отсюда непонятно вообще, откуда у той девушки мог взяться слегка пепел, когда его в принципе ни в этой краске, ни в аммиачном корректоре нет.
Эстель уже сто лет не крашусь, и аммиачный не пробовала, ибо не нужен. Если правильно помню, его нужно добавлять в количестве одной трети от краски, чтобы сделать эту краску на один тон светлее. Т.е. например нужна краска уровня 10, а есть только 9. Берете краску 9, скажем, 60 граммов, добавляете к ней 20 граммов аммиачного корректора, окислитель и краситесь, как будто десяткой. Аммиачный осветляет краску! Краску, а не волосы. Вроде так.
Фиолетовым корректором можно покрасить волосы в фиолетовый.
21.07.2017
А разве можно уже на только осветленные корни наносить вместе с длинной смывку эту?
21.07.2017
Это была пудра эстель, я тогда всегда два раза подряд осветляла корни, иначе не выходила на 10 уровень.
Так что в тот раз осветлила корни один раз, а вместо второго была как раз блонд-смывка
10.10.2017
Подскажите, что значит НБ- 6
10.10.2017
НБ - натуральная база, 6 - уровень глубины тона, т.е. насколько тон темный/светлый. Их 10-11, где 1 - максимально темный, 10 - максимально светлый. Мой натуральный цвет уровень 6, а блонд как раз 10-11.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 28.02.2016 - 16:34
    Покрасить ТЁМНЫЕ волосы в КРАСНЫЙ или ярко-рыжий БЕЗ предварительного ОСВЕТЛЕНИЯ — реально ли это? Расскажу на примере краски ESTEL LUMEN 45 (фото, нюансы использования, КОМУ ПОДОЙДЁТ)
    Помните, раньше по телевизору рекламировали какую-то краску, которая "осветляет и окрашивает в один приём "? Я так и не смогла догуглиться до ответа на вопрос, что это была за краска, но в этом отзыве расскажу про Estel Lumen, который делает то же самое)   В отзыве вы увидите: базу; результат…
  • 14.05.2020 - 14:48
    Захотела я розовый блонд. А получилось то, что получилось. Много фото до и после, а также после мытья головы)))
    Всем привет!   "Эксперименты - это не моё" - думала я очень долго. Особенно, что касается волос. Раньше стрижка для меня была стрессовой ситуацией, потому что я боялась плохого результата. А всё потому, что на голове у меня, как говорится, три волосинки.
  • 27.10.2011 - 01:13
    они мне мстят - убегают от меня
    Девченки, да вы чего???? Неужеле эта краска действительно могла стольким понравиться? У меня двухуровневая прическа - скошенное каре(рыжее) + длинный хвост(черный). Верхнии волосы я всегда красила благородными красками, а хвост - Estel.
  • 10.12.2015 - 17:58
    Эстель 124 пепельный- Слишком пепельный + фото ДО и ПОСЛЕ
    Люблю менять цвет волос, поэтому взяла Эстель гель-краску, т.к. по-своему опыту знаю, что со светлых волос она быстро и без остатка смывается (как на темных не знаю) .
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 23.08.2016 - 17:11
    ❤ Отличная краска для волос или "Стойкий оловянный солдатик". ❤ Покажу оттенок Какао 4.8 и что стало с ним через 10 месяцев после окрашивания и конечно же очередной мой срыв и покраска в Чёрный цвет 1.0. Много фотографий волос.
    Всем привет! Последние 10 месяцев я отращивала натуральный цвет волос и теперь получается, что оба последних раза я окрашивала волосы Крем-краской для волос «Kapous Professional».
  • 12.03.2021 - 18:43
    Беру для осветления волос на руках. Необычный формат краски.
    Зима закончилась. Потихоньку меняем теплые свитера на более легкую открытую одежду. И самое время избавляться от лишней растительности на теле. Не то, чтобы я Вас агитировала на осветление волос на теле. Тут кому что удобнее. На своем опыте я много чего перепробовала.
  • 30.01.2021 - 14:49
    Краска для волос Estel Love 8/4 ЯНТАРНЫЙ - это точно любовь за 150 руб. А еще говорят, что любовь за деньги не купишь
    Здравствуйте!   Краска для волос Estel Love 84 ЯНТАРНЫЙ Я уже успела много разных красителей перепробовать медных оттенков из масс-маркета и не только, но не думала, что одной из самых удачных красок окажется Estel Love за 150 руб из магазина, торгующего дешевым косметосом.
  • 01.02.2021 - 12:57
    Трехмесячное избавление от ОКРАШИВАНИЯ БЫТОВОЙ КРАСКОЙ. Как добиться идеального ПЕПЕЛЬНОГО оттенка? Как поддерживать холодный блонд? ОТТЕНОК 9/61.
    Всем привет, Летом я совершила большую ошибку. Я делала омбре (плавный переход от корней до кончиков). Выглядело это в принципе неплохо. Конечно, раз в 2 - 3 месяца нужно делать "растяжку", чтобы постоянно поддерживать эту плавность перехода.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 26.03.2021 - 08:15
    # 093, оттенок шокирующий розовый ✦ Потрясающе красивый насыщенный розовый, который легко получить в домашних условиях.
    …::: Добрый час! :::…   Давно хотела попробовать розовый оттенок, который бы был подходящим мне. Раньше я пробовала оттеночные средства на обесцвеченные волосы и получался какой-то грязный тон, ближе к рыжеватому, а не розовому тону.
  • 02.04.2021 - 15:45
    Кремовый 12-19 и кристально чистый блонд 12-2 ♥ Сравнение двух оттенков и бренда INDOLA с его старшим братом
  • 14.01.2021 - 18:22
  • 22.01.2021 - 16:49
    Как же меня бомбит! Хотела лилово-розовые волосы, но не ожидала такого разочарования от дорогой и разрекламированной краски...Мои наглядные фото до и после.
    Всем привет! Сегодня будет обзор на краску Schwarzkopf Got2b metallics из линейки перманентных красок, продукт заявлен как стойкая крем-краска для волос. Перед прочтением отзыва небольшой дисклеймер: мой опыт является сугубо субъективным и на ваших волосах результат может отличаться.
  • 08.04.2021 - 18:51