Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 11:58

- коробочка с инструкцией

- синий тюбик 60 мл.

- густой перламутровый крем

- пахнет аммиаком

Я уже тонировалась раньше этой краской, но волосы у меня были недостаточно светлые, плюс я писала в отзыве на маску - в середине длины въевшийся средний каштан шварцкопфсовский. Я была блондинкой, но темной. Захотелось посветлее, наверное у меня блонд головного мозга Smile

Для краски уровня 10 волосы должны быть уровня 11. Почти совсем белые. Значит задача: смыть с длины накопленную пепельную девятку и максимально осветлить остатки каштана, чтобы выровнять цвет.

Что сделала я.

Сначала обесцветила корни (НБ - 6):

пудра + 3%, 50 минут.

Затем сделала блондирующую смывку:

30 пудры + 15г. шампуня + 15г. горячей воды + 60г. 3%

На все волосы, включая корни, на 40 минут. На всю голову понадобилось две таких порции.

И под конец ту же смесь, но только на самые проблемные участки, которые остались темнее, на 20 минут.

11 уровня, конечно, не получилось, да на моих волосах и не получится без страшных потерь. Вышли белые прядки вперемешку с золотистыми. Некоторые волосы, обесцвеченные уже много раз к этому моменту, не выдержали и поползли, я к этому была готова, жидкий шелк и воск придвинула поближе:) В целом состояние волос хорошее.

И обычное тонирование, с моим любимым пастельным активатором + 2 см. фиолетового корректора, на влажные волосы, на 20 минут.

Как и с краской 9.1 волосы жесткие и слегка матовые. Я уже писала там, что меня это не смущает, 2-3 мытья с бальзамом и маской, и они снова мягкие и блестящие.

Цвет получился ожидаемый - пористые концы "взяли" больше пепла, живые корни меньше и отливают золотистым. Корни я доведу до ума шампунем для холодных оттенков.

Разница на волосах незаметна.

Мне понравилось, рекомендую попробовать девушкам, имеющим однородную светлую базу, получится настоящая платина!

Краска прозрачная, как акварель, затемнить и испортить ею невозможно.

Фото:

№ 3. Сверху корни после первой смывки, снизу уже затонированные.

№ 4. После смывки. ЗАПОМНИТЕ! Такого цвета должны быть волосы после пудры, чтобы получить цвет уровня 10, слева естественный свет, справа вспышка.

№ 5. Затонированные! Вот так они выглядят в дневном свете, слева вспышка, справа без.

№ 6. Затонированные, без вспышки и света, разная степень сумерек. Видно, что они не пергидрольные, а все-таки пепельные Smile Пепел этот со временем подсмоется.

Все средства у меня Estel Essex.

Пудра

Перед тонированием всегда спрей, очень хороший

Активатор для пастельного тонирования

Фиолетовый корректор

И краска 9.1

все про мои волосы

FatalBazookaрекомендует
23.03.2014
Надо попробовать. Цвет шикарный!
24.03.2014
Аккуратнее с пудрой, возьмите 3% к ней. Удачи Wink
10.07.2014
Такое ощущение, что одни фото со вспышкой, а другие без.
10.07.2014
Так точно. В последнем абзаце написано, какие со вспышкой, какие нет. Фото корней без вспышки обе, в дневном свете
11.07.2014
Так да. Минус-то за что? за то, что лень было читать?
13.11.2016
Очень полезный отзыв, особенно о блондировании с шампунем. У меня есть вопрос, как добились такого равномерного почти белого цвета? Осветляли пудрой длину и потом корни?
14.11.2016
Здравствуйте, да, длину осветляла даже несколько раз. Там до этого был темный цвет бытовыми красками, потом смывка, и осветление бытовыми же красками, все въелось намертво. Вот, пудрой удалось выровнять за несколько месяцев.
Здравствуйте! скажите вы просто добавляли корректор 2 см в краску? и смешивали краску в каких пропорциях? 1:1 или же 1:2? спасибо!
13.03.2017
Здравствуйте. Пропорция 1:2.
Сначала выдавливайте корректор в мисочку, потом краску и их хорошенько размешайте кистью. И уже потом добавьте окислитель. Если корректор выдавить уже в окислитель, замучаетесь его вымешивать, будет смесь неравномерного цвета.

Слушайте, я вот теперь смотрю фото тех времен, по-моему корректора многовато я клала, нет? Вам не кажется, что на фото со вспышкой волосы розовинкой отдают???
спасибо большое) не, не какого розового я не увидела мб от яркости экрана зависит , но в любом случае или пепел или теплый оттенок но не розовый) еще хотела у вас спросить, у меня есть краска 10/0 скажите вы ею не красились? и корректор аммиачный А/00, читала отзыв одной девушки что она смешивала 10/0+ этот корректор 10 гр на 30 мл краски и волосы были белые белые а если пару см то будет слегка пепел. но купила пока не пробовала) вот думаю если смешать пару см аммиачного и этого фиолетового не стану ли я серо-буро малиновая ) и этот фиолетовый корректор только с краской применять можно или же с чем нибудь еще?) спасибо большое за ответы)
19.03.2017
Не красилась, 10.0 это натуральный ряд, а я люблю холодные оттенки. В эстель холодные это цифры после точки - 1, 6, 8. Ноль после точки это никакой оттенок, либо золотистый какой-нибудь. Отсюда непонятно вообще, откуда у той девушки мог взяться слегка пепел, когда его в принципе ни в этой краске, ни в аммиачном корректоре нет.
Эстель уже сто лет не крашусь, и аммиачный не пробовала, ибо не нужен. Если правильно помню, его нужно добавлять в количестве одной трети от краски, чтобы сделать эту краску на один тон светлее. Т.е. например нужна краска уровня 10, а есть только 9. Берете краску 9, скажем, 60 граммов, добавляете к ней 20 граммов аммиачного корректора, окислитель и краситесь, как будто десяткой. Аммиачный осветляет краску! Краску, а не волосы. Вроде так.
Фиолетовым корректором можно покрасить волосы в фиолетовый.
21.07.2017
А разве можно уже на только осветленные корни наносить вместе с длинной смывку эту?
21.07.2017
Это была пудра эстель, я тогда всегда два раза подряд осветляла корни, иначе не выходила на 10 уровень.
Так что в тот раз осветлила корни один раз, а вместо второго была как раз блонд-смывка
10.10.2017
Подскажите, что значит НБ- 6
10.10.2017
НБ - натуральная база, 6 - уровень глубины тона, т.е. насколько тон темный/светлый. Их 10-11, где 1 - максимально темный, 10 - максимально светлый. Мой натуральный цвет уровень 6, а блонд как раз 10-11.
  • 22.12.2015
    Захотелось стать темнее, цвета кофе с молоком. Изначально я была блондинкой, красилась обычной краской Гараньер тон 10.21. Решила попробовать проф краску и почитав здесь отзывы взяла Эстель Эссекс, цвет 8.76. С осветленных волос краска смывается быстрей, потому взяла 8й уровень.
  • Коротко о моих волосах: вывожусь год из угольно черного. Родной цвет был рыжий... Но его я не видела с 13 лет... На данный момент отрастает русый с небольшим золотистым отливом. Хочу вернуться к родному, тк надоело мучить волосы.
  • 17.02.2014
    Всем привет ! Я окрашивалась оттенком 80 светло русый , окислитель брала этой фирмы 9 , в дальнейшем окрашивала на 3 оттенок получался тот же на основной длине , а на корнях конечно немного темнее. Фото красителя.
  • 12.02.2014
    Добрый вечер,девочки)))Хочу рассказать о своем опыте покраски волос в технике шатуш или как еще называют Ombre))Начнем с самого начала: - Был у меня оттенок 6.3(вся краска Estel Essex) - осветляли кончики(от середины всей длины) пудрой той же фирмы,на 9 оксигент (осветляли до 8-го уровня) - затем…