Опубликовано 19 Январь, 2017 - 21:35

Оттеночный бальзам для волос Белита-Витэкс Color Lux в оттенке 16 Жемчужно-розовый (Pink Pearl) стал моей очередной "пробой пера", точнее, тонировки волос.

Любой мастер Вам скажет, что осветленные волосы

необходимо тонировать, потому что волос пустой, и его нужно заполнить пигментом

и т.д., и т.п.

Я бы сказала, "Бла-бла-бла", если бы в этом не было зерна истины.

После осветления (или, в моем случае, мелирования) волос и правда уже не такой живой и эластичный, как натуральный.

Но вот парадокс ситуации в том, что, тонируя волосы "по всем правилам", очень известной тонирующей краской, я получала намного худший вид, чем без тонирования - волос после смывания тонировки беспощадно желтили и были сухущие. И так - неоднократно (!)

Даже от мягкой краски с массмаркета получался эффект намного лучше - волосы были мягусенькие, и это далеко не проф.

Поэтому со временем я просто "спрыгнула" на тонирующие спреи, лосьоны, бальзамы, маски, шампуни и прочее, что считается "неэффективным" для тонирования из-за небольшого содержания пигмента. Но как раз, как писала выше, парадокс в том, что с такими средствами у меня минимально секутся волосы, почти не сухие и приятные на ощупить, и накопленного за время многократного применения оттенка мне, в принципе, хватает.

"Идеалом" многое время для меня была Тоника, которую ругают в пух и прах. Но при грамотном подходе она и волосы не убивает, и оттенок дарит.

Правда, в последнее время я ее отставила, дав шанс всяким бальзамам, муссам и маскам.

Питание и оттенок - водном флаконе.

Недавно я рассказывала о таком средстве от Акме-колор - ламинирующая маска, которая стоит копейки.

Многие оценили в комментариях оттенки, особенно нынче модный "седой" - темный пепел, а вот я как-то была не особо в восторге (но больше от ламинирующих свойств), и искала тем пакетикам замену.

Заказала одно необычное средство, и когда посылка уже была в дороге, вспомнила, что у меня в загашниках пролеживает тюбик оттеночного бальзама для волос Белита-Витэкс Color Lux в оттенке 16 Жемчужно-розовый (Pink Pearl), заказанный намного ранее.

В свободной продаже я его не видела, достался мне от интренет-магазина.

Но, я думаю, это только у нас не продают его.

Цена на бальзам Белита-Витэкс Color Lux вполне доступная, если учитывать, что тюбика Вам хватит не на один раз.

Средство экономичное, и на свои не длинные волосы я растянула на 4 раза (+/-, потому что дальше экспериментировала, мешала с другими средствами и т.д.)

Бальзам Белита-Витэкс Color Lux можно купить за 50-60 грн. (это - 100 мл.)

В коробочке идет только 1 тюбик, который ни с чем смешивать не надо.

Выдавил и нанес на волосы.

Мне удобнее это делать с мисочки или чего-то такого, хотя бальзам не слишком жидкий и не течет.

По консистенции он напоминает краску.

Это чувство усиливается при виде флакона - металлический тюбик, как у краски. Даже горлышко второй стороной крышечки нужно пробивать - ну, чем не краска?!

Но производитель и на тюбике, и на коробке уточняет, что бальзам Белита-Витэкс Color Lux

не содержит аммиака и перекиси водорода

И это радует Smile

Вообще, вся коробочка очень пестрая и информативная - содержит по-максимум информации о составе, способе применения и т.д.

На обещания производитель там тоже не скупится.

А вот туба - лаконичный черный цвет, с минимумом надписей, и с замашкой по внешнему виду на проф. Хм, та даже номер оттенка не удосужились напечатать....так что если у Вас таких отеночников много, коробочки лучше не выбрасывать.

Сделано в: Беларусь

У меня оттенок - 16 Жемчужно-розовый (Pink Pearl).

Я, любитель явного пепла, который мне больше всего идет, сейчас присела на этот жемчуг (еще с начала осени все жемчуга да жемчуга Smile ).

Просто на улице и так серо и грустно, настроение было как-то..никак...а я тут еще серые оттеночники буду брать, чтобы сливаться с голыми деревьями и мрачными зданиями(

Нет, хоть чуть-чуть цвета, но хотелось)))

16 Жемчужно-розовый (Pink Pearl), конечно, не взрыв цвета, а так, брызги.

Но и этого для меня сейчас достаточно, уже с весны наметила себе одну фуксию, поэкспериментирую.

Мой оттенок рекомендован как раз для осветленных волос.

В коллекции

20 восхитительных оттенков:

14 оттенков для натуральных волос

3 оттенка для осветленных волос

3 оттенка для седых волос

Нумерация странная, немного в разнобой, какая-то последовательность есть, но, все же, в натуральных 14-ти можно запутаться.

Оттенок очень легкий, еле заметный, розовинка почти не видна.

Но вот волосы на полтона, как по мне, потемнели - вот тут, в отзыве на шампунь, видно, какими они могут быть.

Вот если в нее добавить ту самую Тонику, то оттенок будет намного более выраженный, а питательные свойства не уменьшатся.

Вот чем мне понравился этот оттеночный бальзам Белита, так уходовыми свойствами.

Улучшение структуры волос — благодаря маслам оливы и карите в составе бальзамов

Волосы очень мягкие и поддатливые.

Эффект сродни применению репейного масла для волос (на фото, где волосы короче и оттенок бальзама подсмылся, волосы как раз после репейного масла).

Цвет и смягчающий эффект от применения оттеночного бальзама для волос Белита-Витэкс Color Lux смывается где-то за раза 3, хотя производитель обещал

Оттеночный бальзам равномерно смывается через 4-6раз, не оставляя резкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами, без явно выраженного эффекта «отросших корней»

Но, для меня это не столь существенный минус - бальзам вполне может заменить полноценную уходовую маску.

Это при том, что состав не блещет натуральностью, как и большинство средств этой марки.

Состав оттеночного бальзама Белита:

Состав: вода, цетеариловый спирт, этоксидигликоль, цетримониум хлорид, пропиленгликоль, масло карите (ши), масло оливы, диметикон, гидрооксицеллюлоза, лимонная кислота, парфюмерная композиция (Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde), метилпарабен, пропилпарабен, HC Yellow 2, HC Red 3, HC Blue 2, 4-Hydroxypropylamino-3-nitrophenol, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-2-Nitro-p-Phenylenediamine, Disperse Violet 1, Disperse Black 9

Как видите, масла далеко не на последних местах, а ближе к началу списка.

Отсюда и такое свойства.

Еще, конечно, подкупает очень простое использование - вымыла волосы, нанесла оттеночный бальзам, прочесала волосы, скрутила в пучок, шапочку, полотенце, и полчаса не трогать Smile

Проще не придумаешь.

Смывается легко, обязательно без шампуня.

Кожу головы именно этот оттенок не окрасил, как и пальцы.

Для более темных оттенков минусом может быть отсутствие перчаток в комплекте.

Производитель: Bielita (Беларусь)

В итоге можно сказать, что этот продукт у Белиты получился намного более удачный, чем знаменитая черная маска.

Так что производителю можно посоветовать сосредоточиться на таких продуктах Smile

И не тратить время на резиновую ерунду)

Тонирования получается очень мягким, кому-то может показаться даже слишком мягким...но, меня устроило Smile

Полученный цвет не ярко-розовый, и на том спасибо)))

Я это ожидала по тому цвету, что увидела внутри тубы - он ведь тоже полупрозрачный.

Тон.

Намек Smile

.........................ПОЧЕМУ Я НЕ ТОНИРУЮ ВОЛОСЫ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ.............................

Оттеночный бальзам Белита-Витэкс Color Lux в оттенке 16 Жемчужно-розовый (Pink Pearl) я рекомендую больше как ухаживающее средство.

Если Вам важнее цвет, посмотрите на другие оттенки, этот - мало выраженный.

А я возьму себе еще один тюбик.

............................МОЯ СПАСИТЕЛЬНИЦА, ФИОЛЕТОВАЯ МЕДУЗА (!) ...........................

palmeroрекомендует
19.01.2017
И недорогой, и нанесение проще простого. И оттенок мне понравился. Не зря всё-таки такой рейтинг хороший у этого бальзама! Smile
Красивые у Вас волосы!
19.01.2017
Хорошо, что бюджетное средство оказалось эффективным!
о! очень классно! здорово, что Белита такую штуку выпустила Smile
Интересно! Не знала о такой новинке Smile
19.01.2017
Розовинка заметна только на отдельных прядях
Мне нравится ваш цвет:)
Красивый цвет волос:)
19.01.2017
Цвет у волос с этим оттеночным бальзамом получается очень натуральным)
19.01.2017
приятный оттенок получается, смотрится натурально Smile
19.01.2017
Смотрится хорошо и совсем не броско Smile
Хочу летом побаловаться.
Удачная окраска!
19.01.2017
У вас очень красивые волосы, хороший бальзамчик)
19.01.2017
красивый у Вас блонд! Я с красками не знакома и совсем не разбираюсь, но хочу попробовать оттеночные
Симпатичный оттенок получился.
оттенок красивый
Ого, вполне неплохо!
19.01.2017
я боюсь розовые брать, с несовершенствами на лице очень проигрывает розовый
19.01.2017
Люблю экспериментировать с оттеночными бальзамами, но частенько они с недостатками Glasses
19.01.2017
Оттенок очень хороший, а я бы попробовала не столько ради цвета, сколько ради уходовых свойств
19.01.2017
Возьму на заметку,а то мой оттеночный бальзам-разукрасил весь мой дом Big smile
19.01.2017
Цвет хороший получился, даже не знала, что у Белиты есть такое средство.
19.01.2017
У Вас очень красивые волосы! И цвет хороший получился.
19.01.2017
Совсем новый для меня оттенок, раньше блонд делила на пепельный, пшеничный и платиновый Big smile
19.01.2017
Цвет мне нравится...по_моему тон классный Smile
Очень красивый пепельный оттенок
Волосы очень красивые! Smile
19.01.2017
Хороший бальзам, можно брать.
20.01.2017
Нигде не видела такой, попробовала бы. Красивый ненавязчивый оттенок получается
Inc аватар
Inc
20.01.2017
Розовинка есть, но я почему-то вижу ее не на всей массе волос - наверно, свет так играет
Inc аватар
Inc
простите, дубль
20.01.2017
Знакомая упаковочка Smile Пользовалась как-то пару раз таким бальзамом, рыженьким. Мне, с моими семью пятницами на неделе (хочу в такой цвет, нет, в другой!) и ограниченным количеством свободного времени - в самую пору!
Красивые у вас волосы, легко поверить в мягкое действие бальзама. И - спасибо за подробный отзыв!
20.01.2017
Ой я тоже хочу попробовать ??
20.01.2017
Красивый оттенок) нужно маме посоветовать, она у меня тоже в пепельный обычно красится.
20.01.2017
Не ожидала хорошей работы от марки) В мисочке бальзам совсем розовый))
Белоруссы точно могут!
20.01.2017
интересный оттенок. Никогда не пользовалась оттеночными бальзамами
У вас отличная длинна!!! Присмотрюсь к этому тонику, краской красить не хочу волосы.
Я бы попробовала Smile
Волосы у Вас прекрасные! Love