Опубликовано 29 Январь, 2019 - 19:22

несколько раз

Здравствуйте! У меня очень маленький опыт самостоятельного окрашивания волос, тем не менее с этой краской от Estel я получила неожиданно хороший результат.

Мне крайне неудачно сделали последнее мелирование, а в конце вообще отказались даже тонировать, сославшись на то, что волосы могут уже просто отвалиться. В итоге остались ярко-желтые полоски, все это смотрелось неопрятно и некрасиво.

Идти к другому мастеру и опять рисковать мне уже не хотелось, было решено тонироваться самостоятельно. Для этого был приобретен набор для окрашивания в ФиксПрайсе, 1,5% оксигент и непосредственно сама краска. Палитра у Estel весьма обширная. Я не могла выбрать из двух цветов: 9/76 блондин коричнево-фиолетовый и 10/76 светлый блондин коричнево-фиолетовый. В итоге взяла оба, рассчитывая сначала смешать их вместе, но потом решила попробовать все же каждый в отдельности.

Цена одного тюбика краски очень демократичная - 150-200 рублей. Плюс для тонировки нужно две стандартных бутолочки оксигента, это еще 100 рублей.

На мои густые, но тонкие волосы чуть ниже лопаток уходит 1 тюбик краски и 120мл оксигента. Для тонировки краска и 1,5% оксигент смешиваются в пропорции 1 к 2.

Наносила в первый раз в перчатках, второй раз их не оказалось, пришлось распределять краску голыми руками. И хоть кожа рук у меня супер-чувствительная, никакого раздражения это не вызвало. Кистью мне удобно окрашивать только корни, по длине я попробовала распределять ею, а потом расческой. Но это оказалась настолько травматичная процедура, что пальцами гораздо бережнее и удобнее.

9/76 блондин коричнево-фиолетовый

Подержала краску условленные 20 минут. При смывании меня поразила гладкость волос, которой после осветления уже не было ни от одной маски. Полагаю, дело в том, что осветленный волос пустой и очень пористый, а при тонировании он заполняется пигментом и разглаживается.

РЕЗУЛЬТАТ

Корни приобрели легкий оттенок, выравнялся переход от корней к мелированным прядям, желтизна ушла, но не полностью, при определенном освещении она все же вылезала.

Фото при искусственном освещении

При дневном свете

Фото возле окна. При ярком свете на прядях виден фиолетовый оттенок

Результатом я была очень довольна. Мне понравилось то, что корни моего родного цвета окрасились совсем чуть-чуть и при отрастании не был заметен переход.

Из недостатков краски я сразу же отметила сильный запах от волос даже после 2-го и 3-го мытья головы.

К сожалению, оттенок начал смываться очень быстро. Я мою голову через день, не пользуюсь специальными средствами для сохранения цвета. Уже через 2 недели вновь проявилась желтизна, хоть и далеко не в такой степени, как было. Через месяц все вернулось примерно на 80%, чем было до тонирования и я сделала повторное окрашивание.

На этот раз оттенок был оттенок 10/76 светлый коричнево-фиолетовый блондин.

Я решила подержать краску на волосах чуть подольше, 30 минут. В итоге светлый блондин проявил себя заметно темнее обычного блондина, хотя на фото это практически незаметно.

РЕЗУЛЬТАТ

Искусственное освещение

Дневной свет

Дневной свет + дополнительный источник света, направленный на волосы (делала фото для другого отзыва)

Цвет мне снова понравился, но вот корни при более долгом контакте с краской тоже сильно окрасились и теперь при отрастании переход заметен.

Зато цвет теперь держится дольше. Прошел месяц, а желтизна проявилась гораздо слабее.

Фото через месяц при дневном свете

Сейчас прошло больше месяца с момента последнего тонирования, а цвет меня пока вполне устраивает. Думаю, еще на месяц хватит. Состояние волос за эти два окрашивания не ухудшилось. наоборот, я думаю, тонирование идет осветленным волосам только на пользу.

Закрашивает ли Estel Essex Princess седину?

У меня несколько седых волосков на самом видном месте, надо лбом. Они настолько тонкие, что трудно даже поймать их на фото. Тем не менее, я их вижу и они меня раздражают.

После первого тонирования я не могла заметить какого-либо воздействия краски на седину, потому что у меня было свежее, хоть и отвратительное, мелирование. А вот после второго захода краска поначалу замаскировала седину, но с этих волосков пигмент очень быстро смылся.

Не знаю, как она воздействует при более стойком окрашивании с бОльшим процентом оксигента, при тонировании замаскировать седину надолго не получится.

ВЫВОД

Краска Estel Essex Princess мне, как полному дилетанту, очень понравилась. Ее несомненные ПЛЮСЫ:

- широкая палитра;

- бюджетная стоимость;

- простота в использовании и ровный цвет;

- щадящее воздействие на волосы и кожу.

Минусов я не обнаружила, кроме стойкого неприятного запаха от волос несколько дней после окрашивания. Но думаю, это свойственно всем аммиачным краскам, поэтому балл не снижаю.

ЗДЕСЬ мой отзыв на тонирование безаммиачной краской Estel sense.