Опубликовано 7 Май, 2015 - 19:30

После очередного мелирования пришла домой, долго смотрела в зеркало и что-то меня смущало.

Вроде все как обычно, прядки идеально белые, но смотрится как-то неестественно. От тонирования у мастера отказалась, т.к. смывается быстро, а зря. В общем, после вечера сомнений решила затонировать прядки. Долго изучала в интернете разные формулы, какой оттенок взять и остановилась на оттенке 10/7 светлый блондин коричневый.

Цена: краска обошалась мне в 295 рублей + 2 баночки активатора 1,5% вроде по 60 рублей(не запомнила точно:()

Нанесение: Краска смешивается в пропорции 1:2. Я взяла полтюбика краски + 1 баночка активатора. Мне хватило. Нанесла на предварительно вымытые и подсушенные полотенцем волосы на 20 минут.

Результат: когда смыла краску, немного расстроилась, т.к. на мокрых волосах прядки были почти неразличимы. Но когда волосы подсохли, результат меня вполне устроил.

Прядки приобрели приятный оттенок, выглядят более натурально, чем чисто белые прядки. Состояние волос после тонирования не изменилось. Краска не имеет неприятного запаха, не течет.

Стойкость: я думаю, смоется оттенок с обесцвеченных волос быстро. Но в этом есть и свое преимущество - можно экспериментировать с разными оттенками без особого вреда для волос.

Рекомендую попробовать полуперманентную крем-краску Estel deLuxe Sense.

__________________________________________________________________________

Обновлено 27.06.2016

Продолжаю экспериментировать с этой красочкой. Все это время я продолжала мелироваться и волосы подпортились. Я решила попробовать затонировать волосы в приближенный к своему родному цвету волос. Долго выбирала, в итоге остановилась на оттенке 9/7 Блондин коричневый.

Цвет в палитре
Выбирала методом исключения, 10ка для меня слишком светлая, 8ка слишком затемняет (мой отзыв на оттенок 8/71) - выбрала золотую середину - 9ку. Переживала, что на осветленные волосы цвет возьмется слишком светлым, но зря. Процесс окрашивания описывать еще раз не буду, выше есть(только в это раз наносила на сухие волосы на 25 минут).

Волосы до окрашивания (искусственное освещение в ванне):

До окрашивания

В процессе и после(влажные волосы):

В процессе и на влажных волосах

Волосы после окрашивания:

После

1,2 фото - искусственное освещение

3 фото - естественное освещение (у окна)

Результат: получившийся цвет мне нравится, он совершенно по-разному выглядит при различном освещении. При солнечном свете можно различить более светлые прядки. В общем, результатом я довольна!

Достоинства
  • Без аммиака
  • Не щиплет кожу
  • Хорошо вымывается с кожи
  • Экономно расходуется
Мия_Лирекомендует