Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 16:17

Добрый день!

После череды тонирующих продуктов временного действия мне захотелось попробовать что – то более продолжительное по результату Smile Обычные тонирующие средства сохраняют оттенок не более 2-3х ванных процедур, а так как голову я мою каждый день – то для меня этот показатель прямо скажем – ничтожный Smile

А вот салонное тонирование даже без специального ухода продержалось около 10-14 дней, поэтому я развернулась в сторону именно такого окрашивания, но конечно с желанием повторить его дома Smile

Решила обратить внимание на доступный вариант – Estel и его линейку Essex Princess.

Я выбрала первым оттенком 10/65, мне очень понравился сам оттенок и отзывы о краске.

Описание от производителя:

98 оттенков — для модного стойкого окрашивания. Позволяет с лёгкостью создавать красивые оттенки, бережно заботится о волосах во время процедуры, обеспечивает идеальное покрытие седины и гарантирует 100% попадание в тон. Насыщая волосы цветом, делает их более эластичными и блестящими за счёт системы ухода VIVANT SYSTEM.
Как работает VIVANT SYSTEM?

• Кератиновый комплекс — способствует структурному восстановлению волос
  • Пчелиный воск — питает волосы и бережно воздействует на кожу головы
  • Экстракт семян гуараны — наполняет волосы жизненной силой, эластичностью и блеском

Продукцию марки можно приобрести во многих проф магазинах, я же приобрела для себя весь набор на WB, краска обошлась мне в 189 руб за 60 гр.

Дополнительно еще взяла активатор 1,5% и ХЭК для защиты волос во время окрашивания.

У меня сейчас окрашивание по технике Шатуш, относительно свежее, но требующее тонирования Smile Я предварительно ознакомилась с технологией, так как волосы до этого я не красила – некоторые моменты были для меня в новинку Smile

При этом сами волосы тонкие, хрупкие, концы постоянно секутся и если честно это какое – то наваждение! Мне необходим продукт который будет ухаживать и не сделает хуже. Касаемо цвета – волосы у меня сейчас вот такие:

Итак, все довольно просто с точки зрения применения: разводим краску и активатор в соотношении 1:2, размешиваем, добавляем ампулу комплекса для защиты. Уже на этапе замешивания я поняла, что состава слишком много для моей густоты и можно было смело делить на 2 Smile Но было уже поздно!

С другой стороны если будет много состава – волосы будет испытывать меньший стресс при окрашивании. Краску можно использовать как на сухие, так и на влажные волосы, эти способы различаются лишь временем выдержки состава на волосах.

Берем нашу краску:

Плюс Активатор:

Ампулу ХЭК:

Держим:

Я решила наносить состав на влажные волосы, поэтому предварительно помыла голову, немного отжала, чтобы с нее не капала вода и нанесла прямо на волосы, при этом активно эмульгируя состав руками.

Что было "до":

Выраженная желтизна:

Выдержала 20 минут как по инструкции и помыла голову шампунем для окрашенных волос, высушила и что получилось показываю:

Вспышка:

На солнце:

Estel Essex Princess 10/65
Estel Essex Princess 10/65
Сразу после окрашивания волосы мягкие, струящиеся, нет едкого аромата краски, который буквально выбивал мне глаза во время процедуры.

Оттенок на моих волосах продержался в таком вот состоянии около 10 - ти ванных процедур, постепенно сходя на «нет», это меньше чем мое окрашивание в салоне, но я все равно довольна, так как при постоянном использовании оттеночных бальзамов или шампуней мои волосы нещадно иссыхают, я прям чувствую как жизненная сила покидает их Smile При более длительном результате есть время для восстановления прядей, волосы не так сохнут и остается лишь подобрать хороший защитный уход для цвета!

Мне реально не понравился аромат этого состава – он просто душил меня все время нанесения, а так как я делала это вниз головой, уж поверьте, я это прочувствовала!

Все остальное меня в принципе устроило, а если учесть что в следующий раз я буду «половинить» эту краску на 2 раза, то можно и экономичной (для меня) ее назвать! Smile

Пробовала красить и "сухим" способом - результат получился таким же, делаю вывод, что способ нанесения зависит только от того что кому нравится Smile

Мой следующий и не менее интересный оттенок - 10/16.

Этот оттенок привлек меня более холодным тоном, они словно "кричит" о том, что лучше остальных уберет нежелательную желтизну с волос, поэтому я решила его попробовать.

На момент использования у меня уже "съехал" мой Шатуш, поэтому я четко видела и могла отслеживать результат тонирования.

Наносила на сухие грязные волосы, держала согласно инструкции, что получила:

Estel Essex Princess 10/16
Стойкость около 5-7 "помывок" головы самым обычным шампунем, на мой взгляд действительно лучше нейтрализует желтизну!

"До/после":

Estel Essex Princess 10/16
Следующий и последний - 10/66, ну... мне очень хотелось немного сиреневого или фиолетового подтона и я его получила Smile чуть - чуть.

Сразу после окрашивания:

"До/после":
В общем:

• Смешивала с Активатором 1,5%, наносила согласно инструкции, пробовала каждый оттенок "сухим" и "мокрым" способом, результат одинаковый.
  • При тонировании использовала ампулы ХЭК, поэтому волосы всегда выходили из этой процедуры в хорошем/прежнем состоянии, а порой даже лучше Smile
  • Одного тюбика 60 мл мне хватало на два полноценных окрашивания, так чтобы волосы "купались" в составе.
  • Волосы не потеряли в качестве, даже при регулярном тонировании, длина не "высохла"
  • Цена на продукт может варьироваться, но в целом это довольно доступный способ домашнего тонирования.
  • Если Ваше осветление не равномерное, а зональное (как у меня), Вы можете не увидеть разницу в оттенках
  • Необходим уход для "окрашенных волос", иначе тонировка будет смываться очень быстро
  • Более пористая часть волос окрашивается сильнее, ну это у меня всегда так Smile

И если говорить немного о каждом, то больше всего мне понравился 10/65, для меня это классическая тонировка с интересным оттенком, который при правильном уходе будет долго радовать, при этом 10/16 - самый оптимальный (на мой взгляд) для равномерного блонда, так как лучше остальных (мною опробованных) убирает нежелательный желтый подтон, ну а 10/66 мне просто было интересно попробовать Smile

Мне очень понравился результат, стойкость (при правильном уходе) и цена, поэтому не рекомендовать не могу!

Смотрите также:

Как худеть питаясь сытно и правильно?

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

Недостатки
  • Резкий запах
kseniyanikolaevnaрекомендует
14.06.2020
Красиво получилось, надо и мне попробовать. Спасибо за подробную информацию, учту все тонкости.
Моя любимая краска 😍
14.06.2020
Мне все 3 оттенка на ваших волосах понравились! Я делала калифорнийское мелирование 2 года назад, но затонировать не решилась ни разу, тк само мелирование очень испортило мне волосы(( вот до сих пор отращиваю свои😀
18.06.2020
А вот если бы вы тонировали ваши осветленные пряди, то у вас было бы все хорошо. Осветленные волосы обязательно надо тонировать и желательно безаммиачными красителями, иначе волосы станут как мочалка, не смотря на уходы.
18.06.2020
Парикмахер мне сказала, что будет только хуже.
Я, честно говоря, не совсем поняла в чем логика - если волосы и так убитые осветлением, каким образом их структуру может улучшить тонирование краситетелем, пусть и без аммиака?
Очень красиво получилось! Love
14.06.2020
Мне очень нравится оттенок.
14.06.2020
Все оттенки классные! Я тоже давно хочу дома сама затонироваться, но боюсь )
18.06.2020
Имейте ввиду, то если у вас есть не осветленные волосы, то тонирование может немного поднять (осветлить) их. И тогда будет отростать с рыжинной. Это я по собственному опыту говорю(
Интересно получилось.)
Красивые оттенки))
Красота)
Красивые у Вас волосы Smile
Очень красивые оттеночки Smile
Мне 10/65 тоже больше всего понравился Smile
14.06.2020
Красиво у Вас получилось)
Красиво, результат радует)
Хорошо выровнял цвет
хороший результат
15.06.2020
Хорошо, когда средство за такие деньги отлично работает Smile
Культурненько вышло)
приглядываюсь к данной краске Smile
Так красиво получилось! Love
Хороший результат!
круто получилось
15.06.2020
Красивый оттенок и волосы такие мягкие)
16.06.2020
Хороший холодный цвет
18.06.2020
Вот так нужно активно использовать кухонные весы! Laughing out loud
08.07.2020
Оттенки приятные. Всё же наносить до мытья, на сухие волосы, более щадящий вариант.
  • 💇 Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. 🌝🌚
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 23.01.2011 - 20:53
    А неплохая краска оказалась ! :) ( 5 ФОТО )
    Отросли корни,очень давно.но красится боялась,т.к. портить волосы не хотела.Концы были рыжее ,а корни темные ,свои.Решила как-то раз пойти посмотреть краску,может что понравится.Хотела окрасить волосы в цвет близкий на корнях,но не пепельно черный.Наткнулась на безаммиачные: garnier,palette,(опыт с …
  • Дешевая краска из "фикс прайса" в популярном оттенке - 124 пепельный.
    Я совсем забыла, что мне надо краситься! Столько забот в последнее время, не до волос мне совсем. Заметила свои торчащие седины, и ужаснулась!!! Это ж надо было так себя запустить?!! Свою любимую краску я покупаю в профессиональном магазине.
  • 04.09.2018 - 10:48
    ⬛️ ◻️◾️ Делюсь секретами идеального оттенка блонд с краской для волос ESTEL CELEBRITY! Тон 10.65 Жемчужный блондин + 10.76 Скандинавский блондин! ◽️◼️ ⬜️
    Всем доброго времени суток!     Неудивительно, что после моих МЕГА удачных экспериментов с оттеночным бальзамом ESTEL Love ton , стойкой краской для волос ESTEL Love и интенсивным осветлителем ESTEL Love Blond , я наконец-то добралась и до краски-уход       Упаковка с краской выглядит очень…
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    🔷 🔹 🔹 Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! 🔹 🔹 🔷
    Всем доброго времени суток!   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 14.04.2020 - 07:29
    Хорошая осветляющая пудра
    Всем Привет. Работаю парикмахером более семи лет, испробовала множество препаратов, одно из самых любимых это обесцвечивающая пудра от ESTEL prince. Порошок голубого цвета, смешивается с 3 6 9 и 12 оксигентом в соотношение 1:2 ( в разных техниках окрашивания, соотношения смешивания может меняться).
  • 22.12.2018 - 17:10
    Профессиональная краска для волос Estel Essex. Обзор оттенков: 10/1, 10/16, 10/76. Тонирование волос в домашних условиях. Сам себе парикмахер. ))) Шатуш самостоятельно.
    Еще где-то полгода назад меня пугала приставка - профессиональная краска для волос. Я вообще не понимала - как, что и с чем нужно смешать, чтобы получилось то, что мне хочется на волосах.
  • 17.07.2020 - 10:22
    Как смывается градиентное окрашивание антоцианином?
  • 09.08.2020 - 21:07
    Захотелось волосы как у Дайнерис. Взяла и затонировалась перманентной краской Ollin 11/8 + активатор 1,5 % на осветленные волосы в домашних условиях
    Бывает ли у Вас такое, что на протяжении долгого времени вам нравится одно, а потом резко утром просыпаетесь и решаете, что нужно срочно что-то изменить. Вот у меня часто бывает... Особенно, когда дело касается внешности и волос.
  • 22.09.2020 - 22:30
    Чтобы не пришлось посыпать голову пеплом...
    Ну... Начнем с того, что крашу я волосы давно. Очень. Почти полжизни. И без этой ненатуральной, неэкологичной продукции косметической промышленности моя женская песенка была бы спета... лет 15 назад. Первые седые волосы у меня появились в 18 лет. Ну да. Скромный образ жизни, высокий образ мыслей.
  • 08.07.2020 - 15:57
    Самый яркий результат, что у меня был на моих темных волосах. Не хочу, чтобы этот "Чили" смывался с моих волос. Обязательно кулю еще не один раз.
    Мы-девочки, нам иногда так хочется каких-то перемен в жизни. И, желательно, чтобы эти перемены были в лучшую сторону. Я долго думала, стоит ли мне вовсе окрашивать свои волосы в какой-то новый оттенок, не знала, надо ли мне это на 100, но в итоге поняла, что сомнения есть, были и будут, а пробовать …
  • 31.07.2020 - 16:34
    Мягкое окрашивание корней с сохранением их здоровья |Глубокий оттенок 4/7 Мокко | Результат сразу после и через 2,5 недели.
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..   Для тех, кто давно читает мои отзывы, Америку я совсем не открою у меня от природы довольно светлые русые волосы и О БОЖЕ я не натуральная брюнетка Хотя я не вижу себя уже с иным цветом волос, и воспринимаю и чувствую его…
  • 05.08.2020 - 17:35
    ❌ Краска, которую я буду очень не рекомендовать. Мои блондинистые эксперименты все же нашли ту неудачную краску, которую я больше не возьму. Оттенок 9.5-22
    Привет блондинкам, тем, кто хочет поменять свой цвет волос и всем кому просто стал интересен этот отзыв! Я довольно часто окрашиваю свои волосы, нахожусь в постоянном поиске идеальной пепельной краски, я люблю пробовать что то новое, но недавно я нашла отличную краску от Estel , которой…
  • 23.09.2020 - 16:36
    Продолжаю путь к огненной жрице с оттенком 7/45, красный медный блонд. Супер краска с сомнительным бонусом
    Всем привет! Я уже ранее писала что потянуло меня от серой повседневности в красочные волосяные дали . Я девушка, могу себе позволить. Отрастить волосы, чтоб состричь, после стрижки отращивать, после подбора более менее подходящего к моему натуральному оттенку краски психануть и покраситься в яркий …
  • 02.09.2020 - 14:40
    Небольшие изменения, но ТО САМОЕ! 8.16 Светло-русый пепельно-фиолетовый
    Как я выбирала цвет) Можно пропустить Я всегда думала, что отрощу свой родной цвет волос... и буду довольна. Довольна цветом и качеством волос, "они же будут здоровые" настоящие и не жженые краской..Но оказалось, что нет. Точнее не совсем.
  • 03.08.2020 - 22:21
    Сразу три эксперимента – мы ведь девочки! 13-0 Ультра осветлитель и 4-98 Тёплый каштановый. Не можем любить один вариант)).
    Вы слишком хорошо обо мне думаете, если надеялись только на простое окрашивание. Вначале я испортила окрашивание, которое было неделю назад краской «Крем-Хна». Захотела немного осветлить концы, намылила хозяйственным мылом волосы, подержала минут 5 и смыла.
  • 19.07.2020 - 15:04