Опубликовано 14 Июль, 2017 - 18:16

Использовала эту краску для тонировки обесцвеченных волос. Предварительно осветлила корни с 7ого уровня до 10 пудрой Эстель Делюкс. Пудру, наверное, буду менять, т.к. в перспективе она очень сильно портит волосы. Хотя оксид больше 3% я никогда не использую. Пудры других фирм такого эффекта не производили.

Волосы до

После окрашивания

Целью стоял платиновый блонд с хорошо перекрытой желтизной. Смешивала краску с оксидом 3%, в рекомендованной пропорции 1:1.5 (это важно).

Что мы получили:

Цвет до

- пепельный оттенок на 8-9 уровне. Фото передает оттенок неточно, здесь он теплее, чем в реальности. На самом деле он более серый.

После (цвет искажен в сторону более светлого)

- желтизна, действительно, отсутствует.

- равномерное окрашивание. Я крашу волосы по своей системе, потому что одни участки волос у меня окрашиваются быстрее, а на другие краска может вообще не взяться и за час. Даже при этом подходе нареканий по ровности оттенка нет.

Платинового цвета достичь не удалось, хотя многие в отзывах говорили что 10 ряд у Kapous слишком "прозрачный". Я держала краску 45 минут, как указано в методичке (принтскрин прилагаю). В результате цвет был ещё темнее, вымывала его трижды шампунем глубокой очистки. Думаю, в перспективе он ещё подсмоется, потому что скоро моя свадьба, на которой я не хочу быть русой. Но уровень глубины тона меня совсем не расстраивает, потому что удалось уничтожить цыплячьи корни, которые я не могу терпеть.

Из минусов:

- адский запах, аж слезятся глаза. Вся семья попряталась по углам от этой газовой атаки Smile

- жжёт голову. И это несмотря на то что осветление проводилось на три дня ранее, и волосы успели стать грязными!

- во время окрашивания выпало очень много волос. Но тут, думаю, дело не в краске. Дело в волосах:) у меня на них огромная профессиональная нагрузка, поэтому волосы проблемные, пористые и ломкие.

Более минусов нет, цвет меня устраивает, в дальнейшем планирую его приобретать.

Добавляю отзыв на краску 8.1.

В общем, принято было мной решение вернуться к своему цвету. После того, как в свадебный вечер я разбирала прическу, и 50% волос осталось у меня в руках (прическа была сделана просто, и волосы не повреждались), я решила что от блонда пора отходить, как бы ярко это ни было. Возможно, в будущем я вернусь к нему, но пока для меня это из серии фильма ужасов? Не могу представить опять вечные цыплячьи корни, волосы, которые ты частично оставляешь в мойке после окраски и вонь порошка для осветления!

Для возвращения к родному русому 7.13, я выбирала между 7.1. и 8.1. Причем первый понравился по отзывам больше, но я боялась стать черной (на работе я в амплуа блондинки, поэтому будут серьезные проблемы), принято было купить 8.1 + оксид 3%.

В соответствии с методичкой нанесла на 35 минут, без предпигментации. Из рассчета на то, что выхожу я из 10 УГТ в 8, а разница в два уровня не требует предпигментирования. Муж был предупрежден о возможных зелёных и синих последствиях?

Фото до и после прилагаю.

Что могу сказать: что атомный аромат аммиака по прежнему в наличии?

Это единственный минус!

Плюсы:

Волосы мягкие и живые (насколько моя мертвичинка может быть живой?). Выпало во время смывания их очень много, но так у меня всегда, не в краске дело.

Цвет получился очень темным, изначально на уровне 4-5, но я его вымыла до 6. Смываться он будет быстро и в дальнейшем, ведь волосы не предпигментированы, краска в них не задержится надолго. Но это и лучше поначалу, чтобы на работе все успели привыкнуть к моему старому новому цвету? На момент окраски в наличии был отросший корень 1.5см, он благополучно сравнялся по цвету с общей массой. Никакой зелёнцы и синевы нет, можете сами убедиться) Кстати, на фото цвет передан светлее на пару нюансов. В реальности все иначе.

Впервые нет этой адской чесотки от порошка, и окрашивание волос - в удовольствие.

Планирую в дальнейшем покупать эту краску... Смотрю на себя и вижу, как заиграли глаза с этим цветом и как появился румянец на щеках, которого никогда не было.

Ну, а если уже решу уйти со сцены - в дело пойдет 7.1. или даже 6?

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Пусть все эксперименты с волосами всегда будут удачными и до новых встреч?

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Недорого
  • Разнообразная палитра цветов
  • Хорошие цвета
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • - неприятный запах
  • Немного жгет кожу
  • Уходит в затемнение
madelein13рекомендует
Надо брать не 3% аксигент а 6%.☺3%уходит в затемнение. Внимательно прочитайте инструкцию.☝
  • 10.12.2014 - 13:28
    Привет - ножницы, пока - деньги, спасибо - Keen (Фото до, после, через неделю и через 3 недели, оттенок 7.1)
    Ситуация была такая: долгое время красилась из брюнетки в шатенку аммиачной краской. После этого лета волосы сильно выгорели, краска заметно смылась (не обновляла цвет почти год), и цвет волос стал каким-то рыже-коричнево-желтым. Плюс были ярко выражены темные корни 5 см.
  • 24.03.2016 - 21:31
    Хорошо, но не для седых волос
    Краска хороша как оттеночная маска, на здоровье волос оказывает положительное действие. Окрашивает не так интенсивно, как обычная хна, держать нужно долго (я окрашивалась два раза - держала 5 и 6 часов). Наносится очень хорошо, запах приятный.
  • 28.06.2021 - 18:20
    Оттенки 12/89 и 12/61 краски Лонда для осветления корней. Покупаю не первый раз и буду покупать ещё.
    Всех приветствую! Сегодня отзыв о краске для волос.Краску Лонда я пробую не впервые, но вот спец блонд только сейчас для себя открыла и пока на ней остановилась.   ПОКУПКА . Стоимость краски варьируется от места покупки.
  • 11.03.2015 - 22:38
    Безаммиачная краска Kapous. Впечатления после 3-х окрашиваний. (+Фото волос)
    Я все продолжаю поиски идеального для себя безаммиачного красителя. Некоторое время назад я уж было подумала, что нашла его. Предшественниками безаммиачной краски Kapous были для меня Estel Sense De Luxe , Kaaral Sense. О Каарал писать не стала, так как пользовалась ей однажды.
  • 12.06.2019 - 15:13
    Тонирование волос в домашних условиях безаммиачной краской Kapous Magic Keratin. Оттенок 9.11, фото до и после.
    Привет всем! У меня частично обесцвеченные волосы - корни своего цвета, длина и кончики в общей массе осветленные. И вот я, значит, решила затонироваться, предварительно получив "добро" от своего мастера. Обесцвечиваться я, понятное дело, сама не буду, а вот тонировка - дело несложное.
  • Отличная краска!!!
    Привет всем! Хочу поделится находкой, которая впечатлила и обескуражила)) Не найдя нужной марки, я решила испробовать Palette, цвет на упаковке нравился, на прядке тестере тоже, он показался мне холоднее и светлее любимого мной Лореаля irecommend.rucontentkto-khochet-naturalny...
  • 20.10.2021 - 08:49
    🧚‍♀️ 2 года с Kapous Hyaluronic, потратила уже 10 тысяч, но волосы при мне → На каком оксиде тонировать и не портить, СЕКРЕТИКИ от мастера, чем закрасить седину, варианты окрашивания с номерами оттенков и хитростями миксования
    В умелых руках краска Капус Гиалуроник даёт шикарный эффект блестящих волос. Это одна из самых мягких к волосам красок в бюджетном сегменте. Но минусы есть, обо всём рассказываю.   Все, кто осветлял волосы знает, как сложно сохранить холодный блонд и как быстро волосы желтеют и портят настроение.
  • 04.12.2020 - 11:12
    Битва двух титанов от разных линеек Игоры: 8-19 из Royal Opulenescence и 7-982 из Dusted Rouge или исповедь настоящего волосоманьяка
    Доброе утро, пацаны и пацанессы!Если вы читаете мой отзыв, то либо вы любите обновлять цвет волос, либо вас сюда привела дорога из желтого кирпича.Шо у нас есть? Остатки(примерно 13 от моих запасов) Игоры, которые надо бы "намазюкать".
  • 08.01.2020 - 18:24
    Какой же он оттенок 8.00? Как такая малоизвестная краска себя показала на седых волосах?
    Доброго времени суток всем моим друзьям и просто читателям отзыва! Не обнаружив на прилавке любимой краски, пришлось брать, что есть) Девушка-консультант очень горячо советовала данную краску.
  • 04.09.2022 - 16:50
  • 21.09.2022 - 22:56
    Когда решила бросить вызов салонному окрашиванию и купить простую краску в магазине за 178 рублей. Показываю результат окрашивания
    Близилось время очередного окрашивания волос. Обычно для этого я записывалась в парикмахерскую к своему мастеру, у которого частенько красилась. Ну или просто выбирала салон наугад, если мне не подходит время, а изменить цветов волос надо прямо очень срочно.
  • 24.07.2022 - 20:48
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 13.07.2022 - 08:49
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 11.07.2022 - 09:59
  • 30.09.2022 - 07:33
    Краска за 170 рублей. Закрасил ли Средне-русый оттенок 7-1 мои рыжие волосы с сединой?
    Мне немного поднадоел красно рыжий подтон волос и я решила попробовать закрасить его холодным оттенком. Купила недорогую краску Palette , тон выбрала средне русый 7-1 Сейчас мои волосы выглядят вот так, немного проглядывает седина, имеется медный тон и хорошо видны отросшие корни волос От…
  • 21.09.2022 - 22:51
    Она была минутным помутнением бывшей блондинки
    Привет всем   Сегодня, я хочу познакомить вас со средней краской для волос, которую я купила в пятиминутном помутнении разума. Итак, герой данного отзыва Краска для волос Estel Celebrity.   Внешний вид Вот такую коробочку краски я приобрела. Выбрала 7 тон.