Опубликовано 19 Август, 2015 - 13:31

Предыстория

Я много лет красилась в блонд бытовыми красками и вполне нормально себя при этом чувствовала))) То есть по молодости лет вообще не заморачивалась влиянием краски на волосы. Потом на 2,5 года ушла в темный. Потом выходила снова в блонд, но уже из окрашенного темного. Подробнее о моих превращениях - ЗДЕСЬ (отзыв о тонировании волос) и ЗДЕСЬ (отзыв о выходе в блонд из темного шоколада.)

Зачем мне понадобилась безаммиачная краска Эстель Селебрити Estel Celebrity

Последний поход в салон меня разочаровал. Я отдала 350 гривен (1000 рублей) за покраску, в итоге получила рыжие корни и красивый, но совершенно не стойкий цвет длины.

Решив, что уж что-что, а волосы покрасить я и дома в состоянии, я пошла в магазин за краской. Окрашивание решила провести в два этапа:

• осветлить корни пудрой;
  • затонировать длину безаммиачной краской.

Краситься бытовой краской не хотелось, потому что она во-первых аммиачная, а во-вторых в них идут окислители на 9%, а это слишком много. Если вы не жгучая брюнетка, то вполне достаточно будет окислителя на 3-6%. На первый раз я красилась на 6%, на всякий случай, чтобы наверняка)) Но в последствии буду брать тройку.

Вот что было на волосах ДО

Тонирование волос безаммиачной краской Эстель фото ДО
Тонирование волос безаммиачной краской Эстель фото ДО

* Небольшое отступление: чем выше процент окислителя, тем быстрее обесцвечиваются волосы, но тем они желтее. Оптимально для моей базы (примерно 4-5 ряд) - это 4,5%, которые можно получить смешиванием окислителей на 3% и на 6%.

Очень не советую пользоваться оксигентами на 9% и тем более на 12%. На 12% белок волоса просто сваривается! 9% тоже сильный, такие оксиды кладут в краску, чтобы она наверняка подействовала)))

Но тем проф и отличается от масса, что можно самому подбирать составляющие смеси. И не нужно быть для этого великим химиком.

Итак, я просто пришла в магазин и попросила подобрать мне НЕДОРОГУЮ безаммиачную профкраску и посоветовать оттенки. Вместе с консультантом мы выбрали два оттенка с тем, чтобы их смешать. Это были 10.76 скандинавский блондин и 10.65 жемчужный блондин.

Цена краски безаммиачной профессиональной краски Estel Celebrity 59 грн (150 рублей) за 1 упаковку. То есть два оттенка мне обошлись в 118 гривен.

безаммиачная краска эстель

Консультант, правда, сомневалась насчет 10.76, боялась, что он сделает меня серой. Но я знаю свои волосы. У меня пигмент не темный, но сильный, рыжина/желтизна очень живучая, поэтому серые и фиолетовые оттенки мне не страшны, точнее даже необходимы))) Тем более, что смешивала 10.76 с отливающим розовым жемчужным блондом 10.65. А вы уже смотрите сами по свойствам СВОИХ волос.

безаммиачная краска эстель

Содержимое коробки с краской. Все стандартно: тюбик с краской, флакон с окислителем, перчатки, инструкция, бальзам.

Внимание!!! Окислитель тут 9%. Я его смешала с тройкой и получила 6%. И даже это многовато. В следующий раз буду краситься на 3%!!! Чем выше процент, тем хуже для волос!

безаммиачная краска эстель

Смешиваем краску. Тоже ничего особенно, справится и обезьяна, главное, взять такое же кол-во 3%-оксигента, как во флаконе. В данном случае это 75мл. То есть на два тюбика безаммиачной краски Эстель пошло 150 мл оксигента, в моем случае это были "набодяженные" 6%. Все хорошо размешать и нанести на всю длину.

безаммиачная краска эстель

Меня красила мама. Очень советую, если волосы длинные, пусть вас кто-то покрасит. Сами не справитесь. Уж поверьте моего многолетнему опыту самостоятельных покрасок блондинистой краской. На короткой и средней стрижке проблем нет, я красилась сама, все было легко и просто. Сейчас же я бы половину пропустила и была бы с рыжими и темными пятнами)))

Голову с краской я замотала в пленку. Потому что так делают в салоне.

тонирование безаммиачной краской
тонирование безаммиачной краской

Безаммиачная Эстель Estel Celebrity пробыла у меня на волосах 25 минут. В это время я не испытывала ровным счетом НИЧЕГО! Никаких неприятных ощущений. И это при том, что за час до этого корни были осветлены пудрой.

Результат после смывания

Тонирование волос безаммиачной краской Эстель фото ДО и ПОСЛЕ
Тонирование волос безаммиачной краской Эстель фото ДО и ПОСЛЕ

___________________________________________________________________________________________

Реакция волос на тонирование безаммиачной краской Эстель Estel Celebrity

Ну что сказать...Краска для волос - это не питательная маска. А тем более осветляющая блондинистая краска, и тем более на 6% оксигенте. Но все равно вспоминая волосы после бытовых красок, их состояние после безаммиачной намного лучше.

И не забываем про уход!!! Крашеный блонд - это постоянный уход, маски, маски и еще раз маски. Ну и щадящее отношение к волосам, а именно покраска их с минимальным вредом, то есть на маленьком проценте окислителя и безаммиачной краской.

Безаммиачная краска Эстель Estel Celebrity: стойкость

У меня ЛЮБАЯ краска примерно через три недели начинает уходить в желтизну. Будь то бытовая краска любой фирмы, профессиональная Лонда или Эстель, или же профессииональная безаммиачная краска. К тому же данном случае ключевое слово - БЕЗАММИАЧНАЯ. Глупо ждать от безаммиачной краски стойкости в пару месяцев))) К тому же любая приличная блондинка должна иметь в своем арсенале оттеночный шампунь или бальзам. У меня это оттеночный шампунь Концепт, но есть много и других фирм.

Лирическое отступление (можно не читать)))

Когда я задавала на разных женских форумах вопросы о покраске в такой технике (осветление корней и тонирование длины), я на 99% получала ответы двух типов:

• ой, лучше не надо, идите в салон, а то так можно и без волос остаться;
  • я парикмахер, к нам каждый день такие умные приходят - с пережежными волосами, желтые, серые, зеленые, и просят хоть чем-то их закрасить. Поэтому краситься дома нельзя, потому что у вас по умолчанию руки из...в общем вы поняли откуда.

Вот честное слово, я просто НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, чтоооо нужно делать, чтобы стать зеленой, серой или пережечь волосы??? Чтооо? Если хоть немного пошевелить мозгами прежде чем наносить на волосы краску, все будет хорошо! 50% успеха - это хороший "красильщик"))) потому что нужно внимательно смотреть и не пропускать пряди.

Вот мои отзывы о моем 12-летнем опыте блондинки и ни разу я не была пятнистой, зеленой или еще какой-то)

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Тонирование волос

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Надеюсь, мой отзыв пригодится тем девушкам, кто только в поиске оптимальной краски и кто только решается на домашнюю покраску. И я благодарна тем девушкам, которые мне подсказали ответы на вопросы.

Красивых вам оттенков!!!

А вот список красок, которые я перепробовала:

1. Palette С9 Серебристый блонд

7. Краска Estel Essex Princess

8. Оттеночный шампунь Concept

9. Осветляющая пудра Acme Professional

10. Осветляющий порошок Indola

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

__

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легко наносится
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Недорогая
  • Появляется блеск
  • Хороший бальзам после окрашивания
Lady Marmaladeрекомендует
19.08.2015
У вас прям такой белый блонд получился. Это естесственное освещение или искусственное? Цвет и правда такой белый как на фото, или фотик все-таки приукрасил? Wink Хочу примерно такой же цвет, как у вас получился, но мне сказали, что с моей слишком желтой базой (цвет сейчас примерно как у вас на кончиках на фото До), только сначала смывка, потом еще осветление до белой базы, а потом уже тонирование. а у вас кончики волос тоже нормально в такой блонд покрасились, или пришлось смывку делать?
19.08.2015
Итоговый цвет очень понравился!
19.08.2015
Konsuelo, это при дневном свете, но в помещении, без вспышки. У меня сейчас фотоаппарата нет, если вам интересно и вы мне напомните в личку на выходных, я перефотографирую, а пока могу скинуть в личку (если нужно) остальные фото этих же волос, но они получились смазанные (хотя цвет оценить можно)))

Не нужна никакая смывка. Смывка вообще делается если поверх натурального более-менее светлого цвета волосы были окрашены в темный. А вы, я так понимаю, краситесь в блонд? Мне кажется достаточно будет такой вот краски, а потом поддерживать цвет оттеночным шампунем. Ну или чтоб наверняка, то взять не безаммиачную, а обычную краску. Не портите волосы осветлением добела. Я два раза осветляла пудрой длину, это ужас, еле привела волосы в чувство.
19.08.2015
Когда я еще красила волосы, то Эстель мне тоже очень нравилась.
19.08.2015
Lady Marmalade, ой, спасибочки, тогда я вам скину в личку свою почту, и буду ждать новых фото Smile

Вот и я не хочу ни смывку делать, ни осветлять до бела. Как у меня получилось, осветлила свои светло-русые волосы, естесственно, получился цыпленок. Знала, что так будет, поэтому спокойно отнеслась. Потом покрасилась краской Палет в холодный блонд, была такая же желтая, ну может чуть желтизна приглушилась, потом уже Эстель тоже в холодных блонд красилась, опять ничего холодного не вышло, свело-желтая осталась. Изначально сильно осветляться не стала, волосы пожалела, тем более что свой натуральный цвет светлый, думала, осветления хватит. Теперь, наверное, даже пробовать сильнее осветляться не стоит, ведь краска краску не осветляет. Другое дело, что краски-то на моих волосах и не видно, одно осветление желтое вижу. Теперь мне говорят, что нужно сначала смывку сделать, потом сильно-сильно осветлиться, и потом уже тонироваться в холодный блонд. А на вас смотрю - достаточно заметно желтые волосы такой красивый блонд приобрели..
19.08.2015
Konsuelo, да ну, смывка тут не поможет, она не из той оперы. Вот если бы свои светло-русые были покрашены в каштан, к примеру, или темный русый, тогда можно было бы смывку делать. А у вас они осветлены, пигмент из волос удален, смывать просто нечего уже))))
Из Палетт мне раньше убирал желтизну только С9 серебристый блонд. В общем, давайте в личку)
19.08.2015
Цвет мне очень понравился... Кину в закладки, возможно и на своих попробую сделать похожий цвет!? Меня тоже мама красит! Big smile
Слышать слышала про эту краску, но не доводилось красить.
19.08.2015
а я не видела в продаже эту краску, только в салоне
Шикарный результат! Love
19.08.2015
Oquarius, она продается в магазинах проф. косметики.
19.08.2015
Хоть волосы не крашу, но люблю смотреть результат, у Вас получился интересный оттенок!Мне понравилось.А еще вопрос не в тему, на фоне увидела гроздья винограда, это Ваш?Уже поспел? Shy
19.08.2015
многие довольны, видимо действительно классная
19.08.2015
malvinochka, почти наш) это двор моей свекрови, там несколько сортов винограда, один уже готов к употреблению)) А тот, что на фото еще неделю-другую должен повисеть)
Мне Эстель из всех красок больше всего нравится, но только другая серия. Хочу еще Капос попробовать.
19.08.2015
yasechka215, ага, мне тоже интересно Капос попробовать, многие о нем хорошо говорят. Но пока у нас не видела.
хорошо смотрится))
Очень красивый цвет получился Smile Действительно, зачем ходить в салоны Smile
У нас есть, только не дождусь пока муж с работой раскидается(( надо ехать туда.. Для следующей покраски именно ее хочу взять))
краска в планах
Отличный результат, мне очень нравится Ваш цвет волос Love
20.08.2015
А я тоже очень Estel люблю и крашусь последнее время только ей, правда в салоне, самой очень трудно прокрасить длинные волосы. Радует, что цена доступная, а качество профессиональное Wink Волосы у вас и впрямь идеально белые получились, просто мечта всех блондинок - белый цвет без намека на желтизну Love
20.08.2015
Ох уж этот блонд мечты!
21.08.2015
хороший результат, вот такая мне краска нужна была когда хотела стать блондинкой ,но уже позно, решила, что хватит волосы покрасками убивать
Очень красивый оттенок получился Love
интересный результат
21.08.2015
Красилась мама данной краской, цвет у нее не такой получился, хотя на ваш цвет "ДО" похож очень , все индивидуально Smile
21.08.2015
Светок22 , а на каком проценте окислителя красились?
Результат хороший, но:
1. Это не проф. краска Smile "Коробочки с тётеньками", где нельзя выбрать процент оксида, — это масс-маркет.
2. А то, что вы написали про процент окислителя и осветление, относится именно к пудре/крему, а не к краске. В перманентной краске от процента оксида зависит только степень осветления: сколько ни держи краску, например, на 6%, волосы больше, чем на 1-2 тона (если не путаю) не осветлятся.
Так что, считай, у вас вышло не тонирование, а полноценное окрашивание) Повторно лучше всё-таки такой процедуры с уже окрашенными волосами не проводить, а приобрести именно профессиональную и именно тонирующую краску Smile
Олиса, ну на ней написано профешнл Laughing out loud :D
Точно, про процент окислителя я лишку хватила, не в ту степь написала))) Ну а краска хоть безаммиачная, всяко лучше)))))
25.08.2015
На съёссе тоже написано Big smile И на заборе) Такие вот коварные производители, дурят пользователей как хотят Smile
25.08.2015
Олиса, про сьосс хорошее сравнение Laughing out loud
Спасибо, за такой
14.12.2015
Спасибо, за такой подробный и красивый отзыв!
Я решилась повторить! Но у меня такого эффекта не получилось Puzzled (ваааще ни как)
Хотя, здесь 2 варианта "почему":
1-й вариант - это краска бракованная попалась;
2-й вариант - слишком толстый волос.
Я лично склоняюсь к первому.
А у вас, действительно, красиво получилось!
14.12.2015
Xtati , вполне возможно. У меня волосы скорее тонкие, да и краска ложилась на осветленную базу, то есть до покраски за полтора месяца вся длина осветлялась пудрой, потом чем-то тонировалась.
03.09.2016
Цвет волос после очень красивый. Только, не соглашусь насчет обесцвечивая+ тонирования, что тут все так просто) И в салоне, конечно, косячат и жгут жутко. Но и дома можно промахнуться, даже обладая огромным стажем покрасок волос. Все зависит от структуры волос. Бывает такое, что даже не нарушая технологию и используя мин. % оксида, можно так навредить волосам со временем, что они отвалятся. И с цветом запросто можно промахнуться и стать зеленой или фиолетовой. Так, что не вводите в заблуждение, у Вас все ок и прекрасно, но так бывает далеко не у всех)
03.12.2017
Как из 9% сделать 6%??
03.12.2017
смешать в равных частях 9% и 3%
22.04.2018
пол года уже мучаюсь решением покрасить волосы, спасибо Вам за отзыв
25.02.2019
Шикарно Big smile
08.04.2020
Неплохая краска
Ещё 1 комментарий
  • 18.01.2020
    Всем ПРИВЕТ! Немного пред истории...Долгое время я красилась в блондинку, но недавно мне захотелось вернуть свой натуральный цвет волос, ведь я уже и забыла как он выглядит. О том как я красилась в натуральный читайте здесь, После того как краска смылась на голове образовалось что-то вроде омбрэ.
  • 05.11.2015
    Этот отзыв я хотела написать еще года 2 назад, но ноут накрылся, а с ним все фото без которых отзыв совершенно не наглядны. К моему счастью всю инфу из него недавно удалось восстановить и я спешу с вами поделиться очень полезной информацией для всех кто отращивает свой натуральный цвет волос.
  • 22.08.2015
    Так уж вышло, что мои эксперименты с волосами привели к ужасным последствиям - я стала зелено-пшеничной. Кстати говоря, случилось это после использования смывки estel color off, которая заслуживает большой плюсик, несмотря на результат) И выбора не было - коричневая краска могла со временем смыться …
  • 15.08.2015
    Пользовалась Estel Quality color полярно-серебристый 2 года.В принципе результатом была довольна желтизна вылазила после 3-4 мытья.В салон не хожу принципиально так как однажды вышла желтым цыпленком( Решила попробовать Естель Селебрити оттенок Серебристый.Осталась не довольна краска по сути не…
  • 12.04.2019 - 12:55
    Долой назойливую седину!!! Или рассказ о том, как бюджетная Indola приятно удивила результатом окрашивания и соответствием палитре. Результат окрашивания оттенками 5.82, 6.1, 7.20 + корректор 0.11
    Всем привет! Люблю свой натуральный цвет волос, но к сожалению вынуждена их ежемесячно окрашивать по одной простой причине - седина... Мама в 30 была полностью седая, у меня к счастью седина только на проборе, висках и макушке проглядывает, но все же портит общую картинку - не хочется в мои годы…
  • 21.12.2012 - 14:42
    из блондинки в русую за один раз! МНОГО ФОТО!!!!!
    После этой краски от лореаль,мусс,irecommend.rucontentotlichnaya-kraskano-n... через недели две жуткая ржавчина стала появляться,еще через неделю,я уже не могла ходить с таким ужасом на голове и решила,все!наэкспериментировалась с блондами без обесцвечивания,результата нужного не получила,и решила…
  • 08.08.2013 - 23:00
    Хуже не видала
    На покупку подтолкнула надпись, что краска сделана на основе хны и дешевизна. Если приготовить краску (а уйдет за один раз минимум три пакета) так, как указано в инструкции, то получим жидкую массу, консистенцией напоминающую питьевой йогурт. Наносить кисточкой - невозможно.
  • 27.11.2016 - 12:53
    ★ ☆ Что я ждала от оттенка 6.71 ГРАФИТ и что получила в итоге? КАЧЕСТВЕННАЯ итальянская краска обеспечит РОВНЫЙ ЦВЕТ, а также ГЛАДКОСТЬ и БЛЕСК волос! Фото ДО и ПОСЛЕ окрашивания ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   С моего последнего окрашивания прошло практически полгода, так что цвет уже давно вымылся и снова стала проглядывать ненавистная рыжина. Я уже думала, что буду отращивать свой цвет (и он неплохо так отрос), но сорвалась (девушки поймут ) и опять покрасилась.
  • 21.09.2018 - 08:37
    Хочу пепельно-русые волосы!✿ Держи песочные, медовые, золотистые, зеленые, цвета единорога, только не "серые"✿Это как "идеальный мужчина" - все о нем говорят, но никто не видел✿Keen Colour Cream оттенок 8.1 - еще одна краска, которая не смогла✿
    Всем привет! С зимы этого года я решилась отращивать свой цвет волос, проходив блондинкой более 5 лет. Блонд мне совсем не надоел, я бы и дальше продолжала осветлять волосы. Но, их качество очень испортилось - сеченые кончики, ломкость от корней, истончение, выпадение.
  • Тон 6.06 Мое мнение, спустя 3 недели окрашивания и через 6 недель + результат от повторного окрашивания тон 4.06.
    Январь 2018. Считаю лучше держать её дольше,тогда окрашивает она равномернее.   (Дописываю уже в мае) Что-то мне захотелось совсем холодного темного тона....ждать не хотела доставки краски и окрасилась аммиачной краской в тоне 4.1.
  • 22.10.2019 - 14:08
    Тот момент, когда качество превзошло цену! Очень красивый оттенок 75 Нордический блондин! Буду исправлять косяки и повторю покупку!
    Краску для волос Элитан я нашла случайно, в очередной раз шарясь на просторах сайта makeup, на котором покупаю в основном всю свою косметику и уход. Очень понравился цвет на упаковке, да и цена была просто копеечная! А так как я блонд - экспериментатор то решила ее попробовать. Итак...
  • 13.07.2012 - 23:47
    Волосы остались мягкие после покраски. оттенок 7.0.фото ДО и ПОСЛЕ
    Конкеретно занялась лечением своих убитыми химией волос.Волосики у меня слабые, не густые, и при этом выпадают.Начала делать всякие натуральные маски, волосы начали хоршо расти, и естественно корни и длина выглядили не очень красиво, а хочу свой цвет.Сама русая красилась всегда посветлее, но не в…
  • 08.11.2014 - 10:11
    Краска Dimension 1221 экстра осветляющий пепельный перламутровый блонд
    Я искала безаммиачную краску для волос, нужен был цвет платиново-пепельный блонд. Краски, которой я раньше красилась не было в наличии и продавец посоветовал мне эту краску. Купила за 230 руб плюс оксид 3 за 30 руб (на одно окрашивание).
  • 16.05.2020 - 17:32
    Крашу волосы краской из Ашана. + фото до и после
  • 11.06.2020 - 10:00
    Тон #12.7, как из розового стать снова блондинкой, мой возврат к супер и ощущения от набора.
    …::: Добрый час! :::…   Сначала я попробовала краситель, который сделал меня розовой блондинкой. Но однажды мне захотелось вернуться к блонду, пусть и тёплому, но всё же. Однако, дома нашелся набор красителей Эстель, который ждал своего часа и он настал!
  • Если бы не мой косяк, ультраплатиновый осветлитель L12 полностью бы оправдал ожидания. Подробности в отзыве.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о стойкой краске для волос Schwarzkopf Luminance в оттенке L12, он же ультраплатиновый осветлитель.   Предисловие.
  • 05.08.2020 - 23:45
    Iro iro: бомбическое окрашивание красителями как у топовых мастеров яркого окрашивания. Мой опыт работы и окрашивания этими красителями
    Всем привет) Я уже 2 года как соскочила с хенно-басменного пути и нырнула в обесцвечивание и окрашивание волос пигментами прямого действия. Я попробовала тонику , другие проф.красители прямого действия, которые можно купить в моем городе(раз , два , три , четыре ), а так же решила замахнуться на…
  • 14.06.2020 - 16:17
    Тонирование моего "Шатуша" на разных его стадиях :) Ведь иметь красивый оттенок волос хочется всегда, даже когда окрашивание свежее и его "много", так и когда его осталось совсем "мало"! Стойкость, уход и техника тонирования с оттенками:10/65,10/66,10/16.
    Добрый день! После череды тонирующих продуктов временного действия мне захотелось попробовать что то более продолжительное по результату Обычные тонирующие средства сохраняют оттенок не более 2-3х ванных процедур, а так как голову я мою каждый день то для меня этот показатель прямо скажем ничтожный …
  • 23.07.2020 - 10:31
  • 09.06.2020 - 13:27
    Новая "металлическая" краска для волос и мой эксперимент. Оттенок М68 Темный Рубин просто огонь ! Но я совершила большую ошибку.....
    Моя мечта о ярких, модных волосах без отдельного обесцвечивания практически сбылась если бы я снова не накосячила, обрекая себя еще и на дальнейшие мучения.....
  • 19.07.2020 - 15:04
  • 15.06.2020 - 08:00
    Достаточно удачная новинка - краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение в оттенке 4-0 Натуральный темно-каштановый. До/После и результат спустя 1.5 месяца.
    Приветствую!   Крашу волосы я уже давно. Мне не нравится, что мой натуральный цвет уходит в какую-то рыжину. Он не красивый, я люблю более темный оттенок на своих волосах.
  • 03.08.2020 - 22:09
    Хорошая осветляющая краска, главное - правильно подобрать свой цвет , мои оттенки 12.61 и 12.96
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про краску для волос Londa Professional .Предистория - я делала раньше мелкое мелирование, 2 года назад переехала жить в Чехию. Здесь мне 2 раза сделали мелирование в местной парикмахерской, волосы сожгли.