Опубликовано 16 Август, 2015 - 22:42

Нужно ли тонировать волосы

Кто-то скажет: "конечно нужно, без тонирования цвет не будет ровным", а кто-то скажет "да зачем это нужно! лишняя трата времени денег". И оба будут правы! Но смотря что понимать под тонированием...Мой десятилетний опыт окрашивания волос говорит, что тонировать все-таки нужно.

Этапы моих преображений

1. Я много лет подряд красилась в блонд. Красила волосы красками из магазина. Вопреки охам-вздохам гуру, "знающих все об уходе за волосами" (которые никогда не были блондинками), мои волосы не были пересушены, не были желтыми и выглядели очень даже прилично. Вот так:

блонд (обычная краска из магазина)
блонд (обычная краска из магазина)

В моем понимании тонирование было - это раз в несколько месяцев ополоснуть волосы Тоникой жемчужных оттенков, когда нет времени покраситься, а краска начала смываться в желтизну (только мне заметную). Тонику я ненавидела, потому что после нее волосы были как мочалка и еще два-три мытья нужно было выливать на голову тройную норму бальзама. Но все равно пользовалась, правда, только в самых крайних случаях.

2. Потом у меня родился ребенок, я вышла в декрет и решила, что волосам нужно отдохнуть от частых покрасок. Да и подэкономить на краске тоже можно. Не мудрствуя лукаво, я купила в ближайшем магазине оттенок "молочный шоколад и стала такая:

молочный шоколад
молочный шоколад

О, как я была наивна))) Этот молочный шоколад ровно через месяц смылся в рыжину, равно как и следующий "каштан" и еще какой-то "шоколад". В тот период я окончательно поняла, что любая краска у меня смывается в колхозную рыжину!

шоколадные оттенки
шоколадные оттенки

3. Наконец, я плюнула и пошла в салон, где меня затонировали на несколько оттенков темнее моего родного цвета. Вот такое получилось тонирование на темные волосы

тонирование в темный цвет

В плане простоты это была сказка)) Я два года ходила в салон раз в три месяца, тонировалась в темный цвет и не парилась из-за отросших корней, их просто не было видно. Цвет был насыщенный, богатый, держался долго и не вымывался в рыжий. Волосы быстро вышли в хорошее состояние. Я даже могла их мыть простецким шампунем и бальзамом, в который не долили пива))) И все равно состояние волос было отличным благодаря профессиональной безаммиачной краске. Тонирование не сравнить с окрашиванием. Тонирование - это красивее, дешевле и полезнее!

4. Но в душЕ я все равно блондинка! В моем случае природа ошиблась, наделив меня темным натуральным цветом волос))) Все мне говорили, что с темным мне хорошо, но с блондом лучше. И хотите верьте - хотите нет, но проанализировав сваю жизнь, я сделала вывод, что в блонде у меня всё складывалось гораздо лучше, блонд приносил мне счастье))) Решающим фактором было слово мужа, он дал добро на превращение в блондинку.

Выйти в блонд из темного ОКРАШЕННОГО шоколада - это тяжелое испытание. Испытание для всего: для нервов, для волос, для кошелька. Это больно, это трудно, это дорого. Помимо посещений салона нужны еще и хорошие уходовые средства для волос, которые влетаю в копеечку.

Два осветления пудрой на длину с перерывом в полтора месяца+ тонирование безаммиачной краской+тонирование оттеночным шампунем...подробности ЗДЕСЬ,

А вот результат тонирования краской: тонирование светлых волос

...и оттеночным шампунем:

тонирование оттеночным шампунем
тонирование оттеночным шампунем
тонирование безаммиачной краской

5. Очередное окрашивание я решила провести дома, так как отдать 300-350 гривен (1000 рублей) за покраску в салоне у меня сейчас нет никакой возможности. Подробности будут позже))

Привожу фото тонирования

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА

Сейчас у меня цвет волос, о котором я всегда мечтала. В салоне я вышла в блонд, а поддерживать его я в состоянии уже и сама.

Как я поддерживаю цвет

Сейчас мне нужно только осветлять корни, а длину достаточно тонировать. Корни обесцвечиваю порошком на 6%, а длину просто тонирую профессиональной краской на 3%

Чтобы волосы были красивыми и здоровыми, а не сухой соломой, я разработала для себя правила ухода за волосами. Частично перешла на профессиональные шампуни и маски.

Хотелось бы поделиться недорогими, но эффективными средствами по уходу за осветленными волосами. Может, кто-то найдет для себя мастхэв)

Шампунь Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Бальзам Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Маска Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей Estel Curex Versus Winter Защита и питание

Спрей для волос Estel «Увлажнение. Защита от UV-лучей» от CUREX SUNFLOWER

Эстель Солнцезащитный шампунь Увлажнение и питание с UV-фильтрами Estel Curex Sun Flower

Оттеночный серебристый шампунь Индола

Восстанавливающий шампунь Индола

Аргановый шампунь Kallos

Аргановая маска Kallos

Увлажняющая маска с водорослями Kallos

Несмываемое средство Жидкий шелк от Chi

А это отзывы о моем богатом опыте "работы" со своими волосами:

Блондирование волос в домашних условиях

Из темного шоколада в блонд

Уход за блондинистыми волосами в домашних условиях

Некрасивое омбре

Экспериментов хватало, но я поняла, что блонд - это мое, родное!

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Достоинства
  • Качество волос
  • Отличный результат
  • Ровный цвет
  • Состояние волос
Недостатки
  • Дорого
Lady Marmaladeрекомендует
16.08.2015
Не видела такой шампунь оттеночный, купила estlel. Попробую его, а то бальзам вообще результата не дал. Puzzled
16.08.2015
вечная беда с этими волосами. После 10 лет окрашиваний я, наконец, решила посмотреть на себя настоящую. Год не крашусь уже, жду седину))
16.08.2015
понравилось как выглядят волосы после тонирования безаммиачной краской.
Вам блондиночкой очень здорово Wink
17.08.2015
Вот и я себя не вижу ни в каком другом цвете, только в блонде. Вам блондинкой гораздо лучше, а цвет после покраски ооочень красивый, буду ждать отзыв. Шампунь посмотрю у нас, но что-то эта марка стала редкостью, очень скудный ассортимент представлен, все больше Эстель
17.08.2015
Вам очень хорошо блондинкой!!! Не нужно никаких шоколадов!)))
Какая Вы разная получались. Smile
а Вам светленькой больше идет Wink
классный результат!
Вам блондинкой очень хорошо ) Оттенок красивый Smile
17.08.2015
Спасибо, девочки! Мне и самой больше нравится блонд, мне с ним комфортнее))) Хотя родной цвет темный русый, вот такая ошибка природы))

Шампунь Эстель мне как-то больше сушил волосы, чем Концепт. Хотя я им пользовалась еще во времена, когда красилась обычной магазинной краской, может дело в этом.
Отличный результат! Love
17.08.2015
как такие резкие превращения из блонда в темный и обратно выдержали волосы?
Вам хорошо блондинкой Wink
17.08.2015
Для меня тонирование плохо тем, что быстро смывается и становится видна разница между светлыми корнями и темной длиной, так что предпочитаю старую-добрую аммиачную профкраску Smile А вам блондинкой сейчас очень хорошо Love
17.08.2015
Wunderblonde, выдержали, куда ж им деваться)) Купила проф шампунь и маску, купила несмывашку, всегда пользуюсь термозащитой при выравнивании утюжком, иногда делаю домашние маски.

farforovaya_kukla, а мне наоборот понравилось)) Темный почти не смывался, а светлый пробовала и тонировать и красить аммиачной проф, но все равно в течение трех недель начинается уход в желтизну и нужен оттеночный шампунь.
17.08.2015
У меня концы выгорели очень. Может тоже тонирование сделать нужно...
18.08.2015
Вам блонд идет больше на мой взгляд тоже! Smile
Действительно, блонда-это ваше смотрится естественно и органично.
27.08.2015
Здорово получилось! Smile
24.09.2015
Вам светленькой очень хорошо Smile :)
  • 03.06.2014 - 11:04
    волосы выглядели без преувеличения ИДЕАЛЬНО 4 месяца после окрашивания. все бы хорошо, если бы не 2 "но"...
    Много ли девушке для счастья надо? Хорошо выглядеть. Я искренне верю в то, что идеальный внешний вид на 50 зависит только от состояния волос. Набрела я как-то на эту серию для окрашенных волос и решила рискнуть. Первый раз в жизни купила шампунь не "для жирных волос" и ничуть не пожалела.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 20.12.2018 - 07:54
    ❣️БЕСТСЕЛЛЕР для тонирования❣️ или Как из новоиспеченного цыплёнка превратиться в блондинку с благородным оттенком.
    Сегодня хочу рассказать вам об активаторе Estel Deluxe 1,5 для тонирования.   ЧТО ТАКОЕ АКТИВАТОР Активатор, он же проявитель, он же оксидант, он же окислитель - все они синонимы. Главный активный компонент которых является перекись водорода.
  • 11.03.2014 - 19:39
    Шампунь с божественным ароматом! Уже за один запах его стоит купить!
    Это уже не первый мой шампунь фирмы Dulgon. Первый с машлом ши и пантенолом я приобрела по ошибке, но осталась очень довольна. Поэтому решила побаловать свои волосы чем-нибудь еще из их продукции. Благо, ассортимент шикарный. Глаза разбегаются!
  • 24.01.2016 - 00:42
    Шампунь без претензий, который выполняет все обещания производителя
    Доброй ночи, дорогие читатели! Скажу честно, что я никогда не видела смысла в выборе и поиске какого-то "правильного" шампуня , меня больше волновали и заботили бальзамы и маски, но о ТМ Кора я дала себе слово рассказывать на данном сайте, по-этому получите, распишитесь)))) Итак, Кора шампунь для…
  • 05.03.2018 - 12:41
    Это худшее средство для волос, попробуйте крем для рук нанести на вложены волосы тот же эффект.
    Всем доброго времени суток. Если вы не пробовали кондиционер для окрашенных и тонированных волос от LE PETIT MARSEILLAIS, то и не стоит он вашего внимания, он ни какой даже нет он ужасный.Что же побудило меня его купить?
  • 22.08.2019 - 12:44
    Must Have для блондинок
    Сегодня хочу поделиться одной крутой штукой, а именно Color Corrector Blondes от L'Oreal. Купила данный корректор по отзывам блогера в Истаграмм, она колорист и рассказывала как правильно ухаживать за волосами после осветления.
  • 24.06.2020 - 14:02
    Отличный и очень доступный оксилитель от проверенного бренда! Может быть и не совсем легкий «на подъем», но исполняет желание моих волос быть красивого оттенка :)
    Добрый день! Наверное я бы так и никогда не добралась до тонирования, если бы не мой относительно свежий шатуш Вот так вот окрашивание толкает на новые открытия и я вдруг начала активно интересоваться как сохранить свой первозданный цвет Признаюсь сразу первое время я вообще не понимала за что мне…
  • 12.10.2018 - 14:32
    К прочтению всем блондинкам! Как попрощаться с желтизной и улучшить качество волос? Фото до, после, советы
    Всем привет!   Многие блондинки задумываются - как же все-таки усидеть на двух стульях? Хочется иметь красивый, благородный цвет волос, но и качество волос для нас очень важно!   Помогает в данном случае процедура тонирования.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 11.06.2020 - 02:05
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 05.08.2020 - 20:00
    Моё мнение и мнение мастера не совпали...
    Если бы не пандемия я бы не решилась на татуаж губ! К слову сказать с татуажем бровей я хожу без малого лет 10. И когда я обновляла его у нового мастера, она предложила мне татуаж губ. Были ассоциации у меня, что контур размывается со временем.
  • 09.06.2020 - 19:29
    2 года наращивания ШИКАРНЫХ волос моей мечты. История об обмане мастера! Много потраченных денег...
    Всем доброго времени суток! Наращивала волосы я более 2х лет , но сначала начну о истории своих волос: Изначально у меня были достаточно длинные (до талии, больше не росли) натуральные темные волосы, я периодически их красила, после того как они выгорали на солнце, но качество волос от этого не…