Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 21:59

Тонирование волос неизменно вошло в мою жизнь, как только я вернулась в блонд. Даже если я оставалась более натуральных тёплых оттенках, мне необходимо было хоть какое-то тонирование волос с для поддержания правильно цвета.​​​​​​

А блондирование волос в домашних условиях требует этого больше остального. Потому что просто осветленные волосы пустые, если их не заполнять, они в конечном итоге начнут ломаться.

Тонирование краской для волос на 1,5%-ном оксиде

Такое тонирование удобнее и лучше всего выполнять сразу после осветления волос. У меня волос были равномерно осветлены от корней, поэтому я не переживала о том, что при более длительной выдержу могут окрасить я и натуральные волосы, а не только осветленные.

Ollin Performance

Крем-краску для волос Ollin Performance и 1,5%-ный окислитель Ollin Performance я брала по совету консультанта, когда хотела затонировать блонд в более натуральные тона. Она же выбрала и оттенок.

Ollin Performance

Для корней и прикорневой зоны я брала более темный оттенок 8/7 светло-русый коричневый, а для длины более светлый 9/7 блондин коричневый.

Оттенки 8/7 и 9/7

База после обесцвечивание была примерно такая, на тот момент я хотела уйти в более натуральные русые тона, но с возможностью вернуться с блонд.

До тонирования

Я затемнилась довольно сильно, так как пока красилась сама, в общей сложности передержала краску на волосах. Оттенок получился очень тёплым, так как в краске для волос был коричневый подтон.

После тонирования Ollin Performance 1,5%

С осветленных волос тонировка на 1,5% оксиде смывается достаточно быстро, но если вам нужно ускорить процесс, то можно делать масляные маски.

Kapous Hyaluronic Acid

Крем-краска для волос Kapous Hyaluronic Acid стала моим самым любимым приобретением для тонирования блонда в холодные светлые оттенки.

Kapous Hyaluronic Acid

Оттенок 9.21 очень светлый блондин фиолетовый пепельный я смешивала с 1,5%-ным окислителем Kapous Hyaluronic Cremoxon в пропорции 1 к 1,5.

Во время тонирования

Я намеренно выдерживала краску на волосах максимальное время, так как с моим режимом мытья оттенок все равно смывается очень быстро.

Влажные волосы после тонирования

Влажные волосы кажется темнее, чем есть на самом деле, но полностью высохнув, они приобретают натуральный светло-русый холодный цвет.

Высохшие волосы после тонирования

Через две недели после тонирования (с учётом практически ежедневного мытья) волосы приобрели очень светлый, холодный пепельный оттенок блонда.

Через две недели после тонирования

Оттеночные шампуни и бальзамы

Мне нравится, что такие оттеночные средства очень удобны в применении, особенно шампуни. В этом случае нужно всего лишь аккуратно вспенить его и равномерно промыть волосы по всей длине.

Concept Blond Explosion anti-yellow effect

Шампунь в оттенке Серебристый и бальзам для волос Арктический блонд я приобрела уже давно, а их цена вполне оправдывается экономичным расходом и очень большим объёмом - 1000 мл.

Concept Blond Explosion anti-yellow effect

Шампунь имеет больше фиолетовый подтон, бальзам все-таки отдает в серо-розовый. Но оба они хорошо нейтрализуют желтизну волос.

Шампунь и бальзам Concept

Бальзам в этой серии весьма концентрированный, поэтому если подержать его чуть больше, то светлый блонд станет с явным сиреневым оттенком. Если держать долго, то будут прям фиолетовыми.

Бальзам Concept

Однако смывается этот оттенок достаточно быстро, бледнея после каждого мытья головы. Поэтому можно не бояться, то придётся долго ходить с цветными волосами, если вам это не очень нравится.

Бальзам Concept

Зато волосы после использования оттеночного бальзама начисто теряют желтоватый оттенок, при достаточном изначальном осветления они приобретают практически чисто-белый цвет.

Бальзам Concept

Шампунь действует немного по-другому, с ним легче работать и не перебарщивать. Если используете впервые, то лучше не оставлять шампунь на волосах, а смывать сразу после вспенивания.

Шампунь Concept

Я мою голову практически ежедневного и действия шампуня мне хватает примерно на 5-7 дней. Цвет волос в этом случае получатся очень естественным.

Шампунь Concept

Бальзам и шампунь - это комбинация, которая превратит вас в диву с фиолетовыми волосами при длительной выдержке Laughing out loud Но ненадолго, не бойтесь)

Шампунь + бальзам Concept

Не слишком светлый блонд сделают натуральным русым оттенком без желтизны. Но только при длительной выдержке, иначе цвет не возьмётся так, как нужно, не убирает желтизны полностью.

Estel Curex Color Intense

Бальзам и шампунь Серебристые для волос холодных оттенков блонд очень хорошо позволяют нейтрализовать нежелательную желтизну блонда.

Шампунь Estel

Причем эффект получается очень натуральным, без сиреневых или розовых оттенков. К тому же, нет особой разницы между более жёлтыми и тёмными корнями и уже посветлевшей холодной длиной.

Бальзам Estel

Но лучше их применять по отдельности, а шампунь использовать не слишком часто, потому что на белых прядях он в этом случае даст лёгкую синеву.

Kapous Blond Bar

Питательный оттеночный бальзам Kapous Blond Bar были у меня в двух оттенках - Бежевом и Песочным. Объем каждого флакона 200 мл.

Kapous Blond Bar

Эти оттенки подойдут тем, кто хочет получить более тёплый оттенок блонда. К тому же, если цвет не понравится, то бальзам достаточно быстро смоется с волос, вернув им первоначальный оттенок.

Разбавленный Песочный
Подсмывшийся Бежевый

Кстати, в палитре оттенков Kapous Blond Bar есть и более нейтральные и холодные оттенки, так что можно подобрать себе нужный оттенок по вкусу.

Красители и пигменты прямого действия

Тонирование при помощи Kapous Rainbow в оттенке Фиолетовый - это довольно рискованное занятие, хотя эффект мне при этом очень даже нравился.

Дело в том, что единожды осветленные волосы он не берет, только чуть убирает желтизну. Поэтому было так, что после осветления и смывания состава с волос шампунем, я наносила не корни краситель, смешанный с обычным бальзамом для волос.

Пару минут тщательно массировала волосы, а затем смывала. Желтизна приглушалась, волосы выглядели хорошо. По длине волосы приоьретила лёгкий сиреневый отлив, получалось цветное омбре.

Однако всегда была опасность получения ярко-фиолетовых волос, так как на многократно осветленную длину мог попасть краситель в чистом виде. В общем, так тонирование лучше не делать Laughing out loud

Вывод

Краски для волос с 1,5%-ным окислителем удобнее всего использовать для тонирования, если у вас полностью осветленные волосы, без всякого намёка на натуральный неосветленный цвет волос.

Конечно, если вы делаете тонировку красками на влажные волосы с минимальной выдержкой, то она подойдёт и для более сложных окрашиваний - мелирование, омбре, шатуш, балаяж и т.д.

Оттеночные шампуни, бальзамы и маски просто сами по себе удобнее в применении. К тому же, они позволяют разнообразить цвет волос на не столь продолжительное время, как краски для волос.

Тонирование волос - это то, что необходимо для осветленных волос. Тонировка не только помогает сделать цвет именно таким, каким вы хотите его видеть, но ещё попутно и ухаживает за волосами.

Рекомендую!

Достоинства
  • Волосы напитанные и увлажненные
  • Улучшение качества волоса
ArinaKoshkaрекомендует
09.12.2019
О, я таким консептовским Anti-Yellow тонировалась, оттенок жемчужный блонд - сейчас все смылось, я часть осветленных волос обрезала и буду уже свои отращивать, быстро мне блонд надоел( дорого и куча мороки.
09.12.2019
Красивые волосы. Столько работы проделали Shy
  • 13.11.2020 - 13:01
    Обновленный шампунь Syoss Professional Performance Color Shampoo с цветком камелии, для окрашенных и тонированных волос , версия 2020. Это конечно не проф уровень. Но волосы мягкие, шелковистые, на цвет не жалуюсь. Стоит внимания. С единственным нюансом..
    В основном, годами ранее, я пробовала только маски и бальзамы торговой марки Syoss. В начале осени 2020 я увидела обновленный дизайн бутылочек со средствами Syoss для волос, и я захотела попробовать пару шампуней данного бренда.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 20.12.2018 - 07:54
    ❣️БЕСТСЕЛЛЕР для тонирования❣️ или Как из новоиспеченного цыплёнка превратиться в блондинку с благородным оттенком.
    Сегодня хочу рассказать вам об активаторе Estel Deluxe 1,5 для тонирования.   ???????????????ЧТО ТАКОЕ АКТИВАТОР ??????????????? Активатор, он же проявитель, он же оксидант, он же окислитель - все они синонимы. Главный активный компонент которых является перекись водорода.
  • 03.10.2013 - 18:04
    Блондинкам 9 и 10 уровней (фото цвета через месяц)
    Очень много девушек тонируются с тем же оксигентом, с которым предварительно обесцвечиваются. Я пробовала оксигент 3 (краска 10.1 ), активатор для интенсивного тонирования (10.8 ), и активатор для пастельного тонирования (9.1).
  • 11.03.2014 - 19:39
    Шампунь с божественным ароматом! Уже за один запах его стоит купить!
    Это уже не первый мой шампунь фирмы Dulgon. Первый с машлом ши и пантенолом я приобрела по ошибке, но осталась очень довольна. Поэтому решила побаловать свои волосы чем-нибудь еще из их продукции. Благо, ассортимент шикарный. Глаза разбегаются!
  • 06.06.2020 - 16:07
    Мы оказались с ним один на один (без помощников) на два месяца... Что же из этого вышло?..
    Шампунь КОРА для окрашенных и тонированных волос - моя рабочая лошадка... Две упаковки средства уже использовала и не разочаровалась. Один флакон я использовала соло (без масок, бальзамов, кондиционеров), второй - уже как полагается в условиях повышенной комфортности...
  • 27.12.2016 - 08:53
    Активатор для пастельного тонирования: зачем он нужен, где купить в Украине, чем отличается от оксилителя, цена
    Сразу расставим точки над і. Красивое и загадочное слово "активатор" - это тот же самый оксигент. Просто у фирмы Эстель оксигент самой маленькой "мощности" 1,5 называется активатором.   Чем отличается обычный активатор Estel 1,5 и активатор для пастельного тонирования Да практически ничем.
  • 05.03.2018 - 12:41
    Это худшее средство для волос, попробуйте крем для рук нанести на вложены волосы тот же эффект.
    Всем доброго времени суток. Если вы не пробовали кондиционер для окрашенных и тонированных волос от LE PETIT MARSEILLAIS, то и не стоит он вашего внимания, он ни какой даже нет он ужасный.Что же побудило меня его купить?
  • 22.08.2019 - 12:44
    Must Have для блондинок
    Сегодня хочу поделиться одной крутой штукой, а именно Color Corrector Blondes от L'Oreal. Купила данный корректор по отзывам блогера в Истаграмм, она колорист и рассказывала как правильно ухаживать за волосами после осветления.
  • 08.10.2022 - 21:56
    Липофилинг груди Москва
    Раз вы читаете отзыв, значит, как и я, пытаетесь найти на просторах интернета информацию о липофилинге груди. А ее очень мало! С этим я столкнулась, когда сама узнала о существовании такого способа увеличения груди. Потому и пишу этот отзыв   Мне 32 года, есть ребенок (11 лет), кормила 7 месяцев.
  • 24.08.2022 - 13:01
    Ботокс волос - спасение для многих. Но есть у него один нюанс, из-за которого повторять процедуру я больше не хочу
    Ботокс для волос меня подтолкнула сделать подруга. Примерно год назад она впервые сделала горячий ботокс у мастера и была очень довольна результатом, после чего она повторила процедуру и опять осталась довольна. Я все это время видела ее волосы и мне очень нравилось, как они выглядят.
  • 03.12.2022 - 13:47
    Чик и готово. Как отсечь груз прожитых лет и остаться в живых
    Привыкла к тому, что выгляжу моложе - просто тип лица и кожи такой. Но конечно уколоы красоты применяла. Пока в один прекрасный день зеркало не сказало мне: стоп, хватит иллюзий. Выглядишь ты не настолько моложе, как веришь. вот они, БРЫЛИ.
  • 27.08.2022 - 06:43
    Дорого, больно, страшно. Чуть не потеряла сознание в процессе. Но почему же я раньше их не сделала?
    Всем привет! Этот отзыв я пишу на заключительную часть своего стоматологического лечения, а именно на установку виниров на передние 7 зубов (вообще виниры обычно ставят на 8 или 10 зубов, у меня как бы на 8, просто на одном зубе у меня стоит циркониевая коронка).
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 06.11.2022 - 17:32
    Тонкие, редкие волосы - приговор? Как сделать волосы гуще, быстро отрастить, увеличить объем и мыть голову реже? И возможно ли кардинальным образом преобразить свои волосы? Вопросы с которых я начала свой осознанный уход за волосами 6 лет назад.
    Добрый день! На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку...
  • 26.11.2022 - 23:29
    ✦ Я решилась! Красивый животик и пупок был моей мечтой на протяжении 4 лет ✦ Интим после операции
    Всем доброго времени суток!   После второй беременности, я у себя на животе обнаружила ужасно некрасивое выпирание пупка и чего-то внутри. Изучив информацию в Интернете я поняла, что у меня диастаз и возможно пупочная грыжа. Посетив поликлинику, хирург подтвердил мои догадки. Диастаз большой 4 см.
  • 27.10.2022 - 06:53
    Игольчатый RF-лифтинг Morpheus 8 - инновационная процедура омоложения - мой опыт (фото до / в процессе / по дням в ожидании результатов)
    В первую очередь пишу отзыв для того, чтобы показать как проходит процедура игольчатого RF-лифтинга Morpheus 8, как проходит реабилитация, если это вообще можно назвать реабилитацией, ну и, конечно же, жду визуального эффекта, поэтому отзыв в формате дневника наблюдений и ощущений.
  • 27.09.2022 - 16:24
    Когда свои губы от природы хорошие, но удержаться, чтобы их улучшить я не смогла! Всего 0,5 мл и я фанатею от своих губ!😍
    Всем привет! Наверно этот отзыв станет моим первым отзывом на косметическую процедуру, но я просто не могу не поделиться своим опытом по увеличению губ .Без малейшей скромности могу сказать, что у меня всегда были хорошие губы, я была ими довольна, и часто получала комплименты по поводу них.
  • 11.10.2022 - 10:55
    Боль, мучения, отек, 5 штук герпеса - почти нет живого места на губах и все это ради более чем сомнительного и посредственного результата
    Всем огромный привет и отличного настроения)   Я очень давно хотела сделать себе перманентный макияж губ и бровей. Но начать почему-о решила именно с губ. Через неделю у меня был день рождения и мы улетали в Питер Причины по которым я решилась сделать перманентный макияж губ.