Опубликовано 26 Февраль, 2016 - 09:37

Начну с того, что я давно уже блондинка. Голову мою каждый день, в выходные могу позволить не помыть. Чем только не красилась. Всегда проблема у меня была - это желтые корни.В последнее время перешла на профессиональную косметику для волос. В этот раз я решила затонировать волосы, хотя раньше я обесцвечивала корни пудрой и тонировала краской. Краску я взяла KAPOUS с экстрактом женьшеня и рисовыми протеинами тон 10.02 и кремообразную проявляющую эмульсию Kapous Cremoxon 1,5%. Разводила 1:1,5. Взяла 50 гр краски и 75 гр. эмульсии.

1,5%
10.02

Волосы до тонировки были такие. 2 дня их не мыла. Чуть намочила волос.

Краску на волосах держала 30 минут.

Голова не должна быть ни чем накрыта (например, полиэтиленовой шапочкой). Краска должна насыщаться кислородом - это непременное условие для протекания правильной химической реакции. Поэтому для нее необходим доступ воздуха, иначе волосы не смогут достичь такого цвета, как обещает производитель. Во время окрашивания кожа на голове тоже должна дышать, иначе на ней может появиться раздражение.

Голову не жгло, запах краски резкий.

Смыла краску, нанесла шампунь и бальзам. Просушила полотенцем, нанесла "несмывашку" (про нее позже напишу отзыв, очень хорошая и кончики теперь не пересушенные).

На этом фото видно, что корни хорошо закрасились. Здесь более реально цвет передался.

Здесь волос еще не подсушенный.

Здесь немного засвечено вспышкой.

Цвет получился темноват, но в целом мне понравился. Ровный, чуть серебристый, немного смывается. Качество волос хорошее. У меня первый раз выровнялись корни без предварительно обесцвечивания. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Мои отзывы:

Пудра для волос

Тонирование после обесцвечивания корней

Хотите пахнуть нежным парфюмом

Средство для укрепления ногтей

Термо гель-лак

Что реально помогает худеть

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Отличный результат
  • Ровный цвет
Недостатки
  • Для меня их нет
ЕЛЕНА 05рекомендует