Опубликовано 18 Январь, 2016 - 07:23

Всем привет!

Я тонирую волосы самостоятельно сравнительно недавно, около года. Я очень жалею о том, что изначально пыталась добиться желаемого оттенка волос с помощью обычных красок, тем самым испортив свои волосы. Получить красивый оттенок блонда непросто, тем более делая это не в салоне красоты, а дома.

Непрофессиональные краски очень редко дают желаемый результат попадая именно в тот тон который хотелось бы видеть на волосах, особенно это касается светлых оттенков.

Как оказалось, получить так желанный мною блонд без желтизны и не сжечь при этом волосы просто, нужно просто осветлить волосы осветляющей пудрой и затонировать в нужный оттенок. О том как я осветляю волосы можно прочитать здесь и здесь.

Что такое тонирование и зачем оно нужно.

Если говорить коротко, то тонирование это бережное окрашивание волос на низком проценте окислителя. Такое окрашивание не стойкое и это не является минусом, так как тонировать волосы можно достаточно часто, раз в четыре недели.

Тонирование не так вредит волосам как обычное окрашивание, при тонировании краска не проникает в глубокие слои волоса, а лишь покрывает волос пигментом снаружи.

С помощью тонирования можно получить именно тот оттенок который Вы хотите.

Результат тонирования волос.

С помощью тонирования я избавляюсь от желтизны на осветленных волосах.

На этом фото видно как сильно меняется оттенок.

Из непонятного желтого оттенка (к сожалению, не всегда после осветлением порошком получается равномерный цвет волос) можно получить ровный красивый оттенок.

При тонировании можно корректировать оттенок краски. Например я не люблю серые или фиолетовые оттенки у блонда, решить эту проблему очень просто, нужно просто добавить нейтральный корректор цвета в краску при смешивании.

Такого результата можно добиться с помощью краски Эстель Делюкс. Мой отзыв об этой краске и об использовании нейтрального корректора можно прочитать здесь.

Как тонировать волосы.

Тонировать волосы можно только на низком проценте оксида, я тонирую всегда на 1,5 - процентном.

В последнее время я использую для тонирования краску Эстель.

• Первое и самое главное - определяем исходную базу, то есть тот цвет волос который на волосах в данный момент. Сделать это несложно, достаточно посмотреть палитру цветов в интернете.
  • Затем выбираем краску нужного оттенка. Для того чтобы это сделать более точно смотрим на номер краски. Что обозначают цифры на номере красок Эстель:

Цифровое обозначение тонов в палитре
Х/хх - первая цифра - глубина тона
х/Хx - вторая цифра - цветовой нюанс
х/хХ - третья цифра - дополнительный цветовой нюанс

• Смешиваем краску с окислителем в соотношении 1 к 2. Наносим на чистые влажные волосы на 20 минут.

Инструкция от производителя:

Очень важно чтобы перед нанесением краски волосы были чистыми, вымытыми без бальзама или маски, не обработанные различными несмывашками. Иначе краска ляжет неровно.

После нанесения на волосы краска начинает менять цвет уже на волосах, на левом фото только что нанесенная краска, на правом — через 15 минут.

Волосы после тонирования.

Сразу после смывания краски с волос можно оценить ее действительно щадящее действие. Волосы достаточно мягкие, приятные на ощупь. После высыхания волосы начинают красиво блестеть, выглядят очень хорошо.

волосы после тонирования
волосы после тонирования

Так выглядят волосы через две недели после тонирования, цвет ровный, желтизны нет. Тонировка смывается примерно через 4 недели, при условии что я постоянно делаю жирные маски для волос ( это способствует вымыванию пигмента) .

тонирование волос
тонирование волос

Я не вижу минусов в тонировании волос, именно благодаря правильному окрашиванию ( осветлению порошком и тонированию) мои волосы стали выглядеть во много раз лучше чем во время окрашивания волос красками из супермаркета.

Это хорошая альтернатива стойкому окрашиванию которая подойдет тем кто хочет бережно изменить цвет волос.

Мой отзыв про краску Эстель

Мой отзыв про краску Эстель ДеЛюкс

Мой отзыв про бережное безаммиачное осветление волос

Спасибо за внимание, красивых и здоровых .волос Вам !!!

in-colorрекомендует
18.01.2016
Моя врожденная рукопопость не позволит повторить ваш подвиг Smile
18.01.2016
Оттенок волос получился невероятно красивый!
Хороший оттенок) Платиновый) Smile
Отличный результат Smile
18.01.2016
Блонд шикарный в итоге получился!
18.01.2016
Оттенок безупречен! Отзыв в закладки.
Оттенок получился красивый - просто загляденье! Wink
18.01.2016
Очень красивый цвет волос! Love мне пока не удавалось такого добиться. У меня желтизна вылазила. Поэтому я перекрасилась в тёмный и теперь не парюсь))
Авдеева , тоже хороший вариант Laughing out loud
18.01.2016
о да, я уже говорила - оттенок отличный, очень благородный!
Какой интересный оттенок получился , красиво Smile
Шикарный результат! Для меня это слишком сложно, столько тонкостей Smile
волосы очень красивые)
18.01.2016
Очень интересно было почитать, цвет получился очень красивый!
Самый красивый цвет блонда Cool
18.01.2016
Класс Love я волосы не крашу, но мне понравился эффект
18.01.2016
Очень красиво в результате!
отличный результат
Красивый оттенок получился.
18.01.2016
Красота! Люблю холодные оттенки блонда:)
20.01.2016
Очень красивый оттенок получился! Love
24.01.2016
Безупречный блонд! Love
25.02.2016
а сколько нужно добавлять активатора?
29.02.2016
Раньше для меня жёлтый блонд был извечной проблемой, потом я протонировалась темнее и теперь могу по полгода не краситься
расскажите как тонировались
Marisa-bella
все по инструкции, краска с окислителем в соотношении 1 к 2
19.09.2016
У вас очень хороший результат! Я после смывки никак не могу найти для себя подходящее средство для тонирования 😏
20.09.2016
ОксанаТад, удачи вам в этом нелегком деле! Smile Главное - правильно определить уровень базы и в соответствии с этим подобрать краску. Я много дров наломала, пока искала то, что мне действительно подходит ( у меня ооочень тонкие волосы).
16.04.2018
А какой оттенок брали?
28.06.2018
А подскажите пожалуйста какой оттенок краски берёте для такого результата???? прям оч нужно!!!
19.10.2018
А можно тонировать волосы на 4% оксиде сразу после осветления? Осветление тоже будет на 4%
30.10.2018
Уже давно не осветляю волосы, не помню что и как)) Но - тонирование в том и отличается от окрашивания, что делается на низком проценте оксида. Я использовала 1,5%. Тонировала чаще всего после осветления, чтобы сразу убрать желтый оттенок.
  • 13.11.2020 - 13:01
    Обновленный шампунь Syoss Professional Performance Color Shampoo с цветком камелии, для окрашенных и тонированных волос , версия 2020. Это конечно не проф уровень. Но волосы мягкие, шелковистые, на цвет не жалуюсь. Стоит внимания. С единственным нюансом..
    В основном, годами ранее, я пробовала только маски и бальзамы торговой марки Syoss. В начале осени 2020 я увидела обновленный дизайн бутылочек со средствами Syoss для волос, и я захотела попробовать пару шампуней данного бренда.
  • 19.05.2011 - 19:10
    Обратный эффект
    Решила я как-то купить этот бальзам собственно для того, для чего он, по идее, предназначен. Я тонировала волосы и хотела, чтобы оттенок держался дольше, цвет не тускнел и волосы хорошо расчесывались. Все это обещают производители средства. Но в итоге..бальзам средней густоты .
  • 20.12.2018 - 07:54
    ❣️БЕСТСЕЛЛЕР для тонирования❣️ или Как из новоиспеченного цыплёнка превратиться в блондинку с благородным оттенком.
    Сегодня хочу рассказать вам об активаторе Estel Deluxe 1,5 для тонирования.   ЧТО ТАКОЕ АКТИВАТОР Активатор, он же проявитель, он же оксидант, он же окислитель - все они синонимы. Главный активный компонент которых является перекись водорода.
  • 03.10.2013 - 18:04
    Блондинкам 9 и 10 уровней (фото цвета через месяц)
    Очень много девушек тонируются с тем же оксигентом, с которым предварительно обесцвечиваются. Я пробовала оксигент 3 (краска 10.1 ), активатор для интенсивного тонирования (10.8 ), и активатор для пастельного тонирования (9.1).
  • 11.03.2014 - 19:39
    Шампунь с божественным ароматом! Уже за один запах его стоит купить!
    Это уже не первый мой шампунь фирмы Dulgon. Первый с машлом ши и пантенолом я приобрела по ошибке, но осталась очень довольна. Поэтому решила побаловать свои волосы чем-нибудь еще из их продукции. Благо, ассортимент шикарный. Глаза разбегаются!
  • 06.06.2020 - 16:07
    Мы оказались с ним один на один (без помощников) на два месяца... Что же из этого вышло?..
    Шампунь КОРА для окрашенных и тонированных волос - моя рабочая лошадка... Две упаковки средства уже использовала и не разочаровалась. Один флакон я использовала соло (без масок, бальзамов, кондиционеров), второй - уже как полагается в условиях повышенной комфортности...
  • 27.12.2016 - 08:53
    Активатор для пастельного тонирования: зачем он нужен, где купить в Украине, чем отличается от оксилителя, цена
    Сразу расставим точки над і. Красивое и загадочное слово "активатор" - это тот же самый оксигент. Просто у фирмы Эстель оксигент самой маленькой "мощности" 1,5 называется активатором.   Чем отличается обычный активатор Estel 1,5 и активатор для пастельного тонирования Да практически ничем.
  • 27.04.2020 - 00:37
    Так вот ты какой, маленький марселец?!
    Всем привет! Как-то лет 8 назад в нашу спокойную размеренную жизнь бурей ворвалась реклама гелей для душа новой марки Le Petit Marseillais. Все естественно от любопытства начали эти средства покупать и пробовать. Люди разделились на два лагеря: кому-то , а кому-то .
  • 22.08.2019 - 12:44
    Must Have для блондинок
    Сегодня хочу поделиться одной крутой штукой, а именно Color Corrector Blondes от L'Oreal. Купила данный корректор по отзывам блогера в Истаграмм, она колорист и рассказывала как правильно ухаживать за волосами после осветления.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 15.03.2021 - 05:53
    Как из Рапунцель превратиться в Розенбаума? Но я ни о чем не жалею.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поведать вам историю о личном опыте наращивания волос капсулами. Предупреждаю сразу: все, что вы увидите и прочитаете сугубо мой опыт, с вами может такого и не случится. Также расскажу о своих ошибках и действиях, как всего этого можно было избежать.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 💁 Из волосоманьячки в нормального человека! Отрастила волосы, отрезала косу и не жалею. Как похудение влияет на восприятие себя с короткой стрижкой? Все мои стрижки за 13 лет.
  • 17.02.2021 - 19:15
    Салонная новинка - МУССОВОЕ окрашивание волос + Видео. Знакомые техники растяжки цвета на волосах в непривычном завершающем выполнении. Я еще раз убедилась, что ОСВЕТЛЯТЬ волосы краской мне ПРОТИВОПОКАЗАНО
    Муссовое окрашивание в салоне - одна из новых техник окрашивания волос. Настолько новых, что о ней практически ничего не известно в салонах моего города (хотя именно здесь муссовое окрашивание волос начали делать одними из первых), но зато она успела "разнестись" по другим крупным городам страны -…