Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 20:03

Предисловие

Последние несколько месяцев я осветляюсь пудрой сама, в домашних условиях и после этого конечно же, нужно тонировать волосы. До этого я использовала безаммиачную краску, но тонировка очень быстро смывалась. С оттенками я бывало, мудрила, пробывала разные, смешивала, добавляла синий микстон, иногда пряди были синие, иногда золотые... В последний раз решила остановиться на фиолетовом подтоне, так как мне показалось, что он лучше мне помогает чем синий:) НО! Мне стало жалко каждый месяц тонировать волосы 1,9% оксидом... Я пробывала кстати, синий шампунь, который многие советуют, но он мне сильно сушит волосы.

Итак, я задалась вопросом, как же мне устранить рыжину -желтизну на волосах, получить холодный оттенок блонда, который больше подходит к моим родным холодным темно- пепельным волосам??? При этом, чтобы не травить волосы каждый месяц окислителем? Ведь каждый раз, они бы становились все суше...

И тут я вспомнила видео одного бьюти-блогера, где девушка-парикмахер делится рецептом специальной самодельной маски против желтизны волос и сразу же решила попробывать на себе!

Краску МАНИК ПАНИК я заказала по интернету, в оттенке Ультра Фиолет. Там было очень много и других оттенков, которые я бы хотела попробовать, например, Аметист... Палитра оттенков действительно очень широкая, думаю, это отличная альтернатива тонирующих красок для домашнего использования! Можно например, сделать желательное окрашивание в салоне и дома поддерживать оттенок, делая такую масочку раз в две-три недели. Самое главное у красителя Маник Паник- это наверное, не переборщить с количеством самого красителя, чтобы не стать совсем уж сине-фиолетовой. Хотя, производитель утверждает, что краска полностью вымывается.

Рецепт приготовления безаммиачной тонирующей маски для волос против желтизны и рыжины:

• Пол стакана кондиционера для волос
  • Четверть чайной ложки краски Маник Паник Ультра Фиолет

Тщательно смешать компоненты в мисочке для окрашивания с помощью кисточки.

Цвет маски должен получиться голубым.

Наносить на чистые влажные волосы, попрятано, с помощью кисти. Как краску.

Надеть полит. шапочку и полотенце на голову. Оставить на 30 мин, после чего смыть водой.

До: тонировка Безамиачной краской оттенок 10.16+0.88 микстон (сильно смылся спустя месяц) фото при дневном освещении.

После: тонировка Маникюр Паник Фиолет, вторая помыла головы после маски. Вечернее освещение, лампа. Цвет был более холодный, сейчас уже подмылся.

В итоге, проверив на себе данный рецепт, могу сказать что я осталась ООООЧЕНЬ довольна, получившимся цветом волос, желтизна ушла, цвет стал холоднее. К сожалению счастье длиться не долго, уже после первой помывки головы у половины волос цвет подсмылся. Но я редко мою голову, где-то раз в неделю (потому что у меня очень сухие вьющиеся волосы), поэтому для меня это пока что оптимальный вариант!

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Необыкновенно проста в использовании
Недостатки
  • Нестойкая
  • Сушит волосы
erisekрекомендует