Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 12:58

Привет!

Герой данного отзыва - тонирующий мусс SYOSS в оттенке "Мерцающее серебро ". Здесь я расскажу о своем опыте его использования, продемонстрирую текстуру средства, процесс нанесения и результат "до и после" на примере мелирования.

Дизайн упаковки

Тонирующий мусс SYOSS в тяжелом металлическом флаконе с пластиковой крышкой. Изначально он не имел защиты от вскрытия, но я заказывала его на Вайлдберриз и не он пришел в запаянном пакете.

Вся информация о продукте напечатана на обратной стороне на русском языке.

Обещания производителя и состав

Тонирующий мусс Syoss Мерцающее серебро для придания лёгкого серебристого оттенка и эффекта против желтизны. Для натуральных светлых и окрашенных/обесцвеченных волос. Временное тонирование до 8 применений шампуня. Серебристые пигменты придают вашим натуральным светлым или обесцвеченным/окрашенным волосам пепельные и мерцающие серебристые тона и нейтрализуют нежелательную желтизну. Ухаживающая пена обеспечивает лёгкое нанесение, придаёт блеск и улучшает качество волос.

• Объем – 120 мл
  • Страна производства – Венгрия

Дозатор

Флакон оснащен дозатором в виде вакуумной помпы. Она имеет плавный и мягкий нажим, не плюется, подает средство в большом объеме, не протекает и не забивается.

Консистенция

Тонирующее средство имеет густую и плотную муссовую текстуру, напоминает пену для укладки волос или пену для бритья. При распределении не опадает и держит форму, на ощупь гладкая и кремовая. На фото изображено количество пены получаемое за одно короткое нажатие на помпу.

Цвет "Мерцающее серебро " - имеет отчетливый фиолетовый подтон, который идеально нейтрализует желтый оттенок блонда. Пигмент не яркий, как раз для тонировки, он не наставит пятен.

Аромат - резкий, цветочный, с морскими нотами.

Ощущения при нанесении

Я обычно (когда не пишу отзыв) использую тонирующий мусс прямо в душе на чистые волосы после того, как помою их шампунем. На одно применение на мою короткую стрижку уходит средства объемом в 1-2 коротких нажатия на помпу или примерно с один тенистый мячик.

Мусс легко распределяет по волосам, скользит по ним, не спутывает, не жжет кожу головы и не щекочет ее, когда пенка опадает (так делают некоторые тонирующие муссы). Он приятен в использовании, не течет и вообще не вызывает никакого дискомфорта.

Выдерживаю такую тонировку я примерно 5-10 минут и смываю проточной водой до прозрачности. Пенка легко смывается, шампунь не требуется. Далее я наношу бальзам или маску, смываю их и сушу волосы естественным способом.

Мусс не пачкает сантехнику, ванну, кожу рук и головы, полотенца или одежду.

Расход

Я обновляю тонировку примерно раз в неделю и флакона хватает на 1,5-2 месяца. Но учитывайте, что это на мою короткую стрижку. Думаю на длинные волосы, его хватит на 3-4 раза.

Результат от использования

Тонирующий мусс SYOSS превосходно справился со своей задачей - нейтрализовал не желательный желтый подтон блонда, сделал волосы светло-серыми, серебристыми, без какого-либо намека на ржавчину. Также я не заметила пятен в окрашивании или фиолетового перелива, плавная и красивая тонировка, это большая редкость.

При этом качество волос стало даже выше, чем было до тонировки. Пустые и вымытые полые волосы наполнил пигмент, они выглядят более гладкими, шелковистыми на ощупь, блестят на солнце, рассыпаются и скользят между пальцев, кончики приглажены и не секутся. Мне кажется, что и мой цвет у корней стал не много более холодным, чем был до этого.

Я очень довольна данным средством, буду пользоваться и дальше, тем более, что стоит он гораздо дешевле аналогов, а по качество совершенно не уступает.

Стойкость

Я обновляю тонировку раз в неделю или полторы, не дожидаясь, пока волосы приобретут первоначальный оттенок. То есть для меня это тонирование на 3-4 смывки. Производителем заявлено до 8 раз.

Итоги

Плюсы

• бюджетная стоимость
  • доступность в различных магазинах
  • качественный дозатор
  • удобный формат использования прямо в душе
  • не пачкает руки, сантехнику, полотенце, одежду
  • получается красивый серебристый оттенок
  • равномерное тонирование без пятен
  • нейтрализует желтый оттенок блонда без фиолетовых переливов или прядей

Минусы/особенности

• тонировку необходимо обновлять раз в 1,5-2 недели

Вывод

Я рекомендую тонирующий мусс SYOSS в оттенке "Мерцающее серебро"

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует
10.12.2021
Видела в инсте такую штуку, тоже захотелось попробовать. Интересный для меня формат