Опубликовано 10 Май, 2021 - 20:35

Не знаю, почему в народе столько шуток про блондинок. Многие относятся к ним пренебрежительно и посмеиваются. А я от природы натуральная блондинка, жаль, что с возрастом родной нереально красивый холодный блонд 10 уровня потемнел до мышиного и тусклого 7-8. Возраст + гормоны, ничего не попишешь. Были эксперименты с цветом, ну не идёт мне ничего, кроме родного цвета, не идёт. Так что осветляемся и тонируем, боремся с желтизной всеми доступными способами, каста блондинок меня поймёт.

Тонирование волос в домашних условиях отзывы
Тонирование волос в домашних условиях отзывы

• Оттеночный шампунь CONCEPT Blond для нейтрализации желтизны
  • Оттенок: Silver Blond
  • Объём: 300 мл
  • Цена: 280 рублей

Вполне бюджетно, учитывая стоимость проф. краски и тем более походы к мастеру.

Сразу отмечу для тех, кто не любит много читать. В конце отзыва отмечены коротко основные плюсы и минусы средства.

✔️ УПАКОВКА

Упакован шампунь в устойчиво стоящую бутыль узнаваемого дизайна, Все оттеночные шампуни и бальзамы бренда выглядят так.

Оттеночный шампунь отзывы
Отличается только полоска с названием оттенка.
Оттеночный шампунь отзывы

Написано на лицевой стороне всё по "не нашему", но это скорее маркетинговый ход. Произведён продукт в России, об этом можно прочесть на обратной стороне. Также там есть информация на других языках.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТТЕНОК

Шампунь однородной консистенции, не распадается на фракции или отдельные частички. Не жидкий, текстура комфортная для использования.

Цвет нереально красивый, тёмно-фиолетовый.

Оттеночный шампунь CONCEPT Blond для нейтрализации желтизны отзывы
Оттеночный шампунь CONCEPT Blond для нейтрализации желтизны отзывы

При добавлении воды цвет становится светлее. Руки при использовании не окрашивает, если не держать шампунь на них долго.

Аромат приятный. Довольно тихий и не навязчивый.

Дозатор удобный, люблю такой формат. Можно не откручивать крышку, нажал одним пальцем, и всё.

Продукт подаётся тонкой змейкой, как на фото выше. Дозатор в процессе длительного использования не заедает, и не засоряется.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Исходные данные:

Мои волосы очень тонкие, редкие. Осветление Airtouch, да и то, только поверху, немного. Очень берегу сейчас волосы после сильного волосопада. По типу волосы жирные у корней, мыть приходится каждый день / через день, там где осветление, разумеется сухие. Не секутся, не пушатся.

_______________________________

Шампунь сульфатный. Никогда не использую подобные на постоянной основе и по хорошему стараюсь избегать совсем или пользуюсь дозировано, время от времени. Но тут выбора нет, блонд имеет свойство желтеть и выглядеть не комильфо, а каждые две недели ходить на тонировку в салон не выходит.

• Нанесение / Как пенится

Беру несколько порций шампуня, чтобы как следует намылить голову, ну и получить цвет. Скажу сразу, расход выходит не маленький, я бы не назвала этот продукт экономным. Пенится от большого количества хорошо, пена крепкая, не течёт.

шампунь от желтизны бюджетный
шампунь от желтизны бюджетный
При желании можно подержать, походить. Цвет фиолетовый, красивый.

Что мне нравится, так это нейтральный аромат, его почти нет. Некоторые средства для тонировки откровенно смердят, тут всё приятно и на волосах потом не остаётся аромат.

• Как смывается / Промывает

Смывается без проблем, волосы не путает, но и не смягчает. В тех местах где особенно много осветления, волосы жёсткие и сильно (У меня не вся голова вытравлена супрой, половина волос натуральных). Промывает даже сильно засаленные волосы отлично, с одного раза.

• Отношение к длине

Соответственно бальзам или маска или, скажем, Ламеллярная вода после этого шампуня просто необходимы, иначе длинные волосы не расчешете. Но, с другой стороны я не знаю "синих" шампуней, которые вот совсем-совсем не подсушивают волосы. После применение маски волосы вполне хорошо расчёсываются и выглядят неплохо. Тут уже будет зависеть не от шампуня Концепт, а от качества средства, применённого после.

Кончики не торчат, но в целом я не в восторге от качества полотна после применения этого продукта. К ухаживающей косметике это продукт уж точно отнести нельзя. Но, повторюсь, что в случае с тонировкой это всегда компромисс и приходится жертвовать и чуть подсушивать волосы.

• Влияние на корни

Подряд применяла этот шампунь не более трёх раз. Пользовалась через день три раза, перхоти, сухости или зуда не было. С кожей головы всё в норме. Дальше делаю перерыв на какое-то время.

Волосы после CONCEPT Blond не прилизанные, воздушные. Есть объём и лёгкость.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ от ПРИМЕНЕНИЯ

Что же с результатом, ведь это самое интересное по сути.

Оттенок идёт немного по нарастающей от раза к разу. Цвет получается очень естественный, что не может не радовать. Быть фиолетовой Мальвиной или явно пепельной я не хочу, люблю адекватные и благородные оттенки.

Одно применение:

Тонировка волос дома
ДО и ПОСЛЕ двух применений:

Три применения:

шампунь от желтизны

Фото получилось с разным освещением, не вышло в разные дни подгадать, то солнце, то нет.

Но в целом видно, что желтизна полностью перекрылась лёгким пепельным оттенком. И это я просто мыла голову, держала максимум 1-2 минуты. Если подержать минуты 3-4 оттенок будет ярче, но я не хотела, да и пересушить волосы боюсь.

Так как это средство не стойкое, то и держатся оно особенно не будет. Кстати, когда моешь голову другим шампунем после этого, то вода не окрашивается.

+ Плюсы:

• Бюджетно
  • Приятный, благородный оттенок
  • Не окрашивает кожу
  • Приятный в использовании / хорошо пахнет
  • Не вызывает перхоть и сухость (если пользоваться с перерывами)

- Минусы:

• Не сильно, но подсушивает волосы
  • Не слишком красиво выглядит длина после него (волоски как-то топорщатся)

В целом не могу сказать, что это плохо, но и восторгов высказать не могу. Мне всё-же проще тонировать масками или бальзамами, а не шампунем. По моей шкале между 3 и 4, по своей доброте всегда округляю в большую сторону. В целом неплохо.

И, ей Богу, лучше тонировать шампунем, чем ЭТОЙ УЖАСНОЙ краской

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Красивый оттенок получается.
Спасибо, мне тоже понравилось 😊
10.05.2021
Хорошая цена, можно купить в магазине да и продукт работает. Очень красивый оттенок и волосы ПОСЛЕ блестят больше, чем ДО.
11.05.2021
Полезный отзыв!
12.05.2021
Оттенок у волос просто волшебный!
  • 01.06.2019 - 15:38
    Единственный и неповторимый бальзам для придания жемчужного оттенка. С ним невозможно получить фиолетовые пряди. Особенности применения. До/после. Обновление 02.06.2020!!! Арктический блонд!
    Всем привет!) Сегодня я хочу подробнее рассказать о втором средстве, которое помогает мне бороться с желтизной. Речь пойдёт о Бальзаме для волос CONCEPT оттеночный Эффект жемчужный блонд. Каждая блондинка рано или поздно приходит к оттеночным средствам. Разнообразие огромное, выбор очень большой.
  • 04.02.2016 - 16:39
    Нейтрализация желтизны! О, ДА! много фото.Лайфхак, как я накрутила волосы на пакетики)))+фото!!! И немного о Тонике 8.10, 9.1
    Привет! Я еле нашла этот продукт, тут, в поиске!!!!! Необходимо поменять название!!! Это не просто мусс для волос и далее английские словечки!!! Это Мусс для нейтрализации желтизны "Concept" и потом уже бла-бла-бла по английски! Фух)))) Итак, вот он, мой помощник!
  • 16.05.2020 - 15:21
    Маска для волос Kapous BLOND BAR anti-yellow effect - худшее, что может произойти с волосами❌ Расскажу и покажу, почему не стоит ее покупать
    Привет всем! Маска для волос Kapous BLOND BAR anti-yellow effect мне посоветовала мастер, у которой я раньше красилась и стриглась. Поводов не доверять ей у меня не было, поэтому, я старалась следовать её рекомендациям в плане ухода за волосами.
  • 20.11.2017 - 03:15
    Самый странный продукт за последние время.. не могу оценить адекватно.
    Привет всем читателям этого отзыва.. Забрела я в любимую Улыбку Радуги, увидела чудо средство... отзывов не нашла, но решилась. Я не могу оценить этот шампунь адекватно! Впервые со мной такое, я вижу в нем много плюсов,а так же не мало минусов.. Немного истории моих волос...
  • Классная маска для блондинок
    О тонирующей маске для волос от Natura Siberica узнала из репортажа об их новой линейкеIce Professional . У них презентация состоялась в конце марта этого года, то есть это свежая новиночка.
  • 09.05.2017 - 14:30
    Моя первая попытка побороть рыжий пигмент - эффект минимальный
    Как я уже писала , моя попытка постепенно стать на тон-два светлее привела меня к проявлению стойкого рыжего пигмента. По законам колористики, все вроде бы закономерно, да вот только не нравится мне этот огонь Решила я приступить к активным действиям.
  • 02.01.2021 - 20:00
    Тонирующий шампунь от beautific теперь мой любимый шампунь для нейтрализации желтизны😈 Хотя я и не полная блондинка👱‍♀️
    Доброго Вечера! Доброго второянварского домашнего вечера. Я только вылезла из ванны, и помыла голову этим очаровательным шампунем для нейтрализации желтизны от beautifuc Я не полностью блондинка, осветлены и окрашены только на кончиках, ну можно сказать до середины.
  • 17.11.2012 - 15:46
    Не для чувствительной кожи! да и от желтизны не спасает! + фото
    Покупала шампунь на всеми любимом сайте iherb .С июня отращиваю свой цвет, естественно пока волосы отрастают цвет далеко не идеальный! Самое главное требование к Perfectly Platinum - убрать желтизну! ну а если будет гладкость, сияние, термозащита (как обещает производитель) так вообще красота.
  • 13.10.2020 - 12:59
    Ещё один секрет моего оттенка волос| Холодный фиолетовый шампунь для сохранения благородного тона. Чудесно очищает, мягко ухаживает, не сушит и дает нужный чистый оттенок волосам. Опыт применения более 1 года.
    Уход за волосами - это постоянный каждодневный тяжелый труд. А особенно если это окрашенные осветленные волосы после мелирования) Абсолютно все блондинки рано или поздно стыкаются с проблемой, когда цвет вроде бы хорошо " но не то" и хочется как то не существенно но подкорректировать.
  • 20.05.2021 - 14:31
    Влюбилась с первого применения и сразу заказала второй флакон! Что в нем такого особенного и почему это незаменимая вещь для натурального блонда?
    Привет!   Начну с рассказа о себе, точнее о моих волосах и их истории. У меня натуральный блонд, в целом он меня устраивает и я даже им горжусь, так как многие стремятся к светлым оттенкам, а у меня такой оттенок от природы. Но вот проблема - желтизна.
  • 27.04.2021 - 14:40
    Я в восторге, я-Мальвина. Фиолетовые, яркие неоновые волосы.Муж сказал,я похожа на эльфа. Вот это весеннее преображение, я понимаю...
    Приветствие. В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от моего последнего перевоплощения, от которого я осталась до сих пор в полнейшем восторге, это как раз таки то, о чем я мечтала последние пол года, это тот цвет, о котором я давно мечтала и долго на него решалась.
  • 09.05.2021 - 10:10
    🍉Шампунь, который «могёт», или что делать, если несмывашки уже не действуют так, как прежде🍉
    Concept - это мой первый опыт использования ШГО и сразу скажу, что очень удачный. Раньше я как-то даже не задумывалась о подобных средствах, иногда делала солевой пилинг кожи головы, после которого волосы становились заметно чище и словно начинали дышать.
  • 27.05.2021 - 11:32
    Шампунь MATRIX Total Results Brass Off - это лучшее, что я покупала! Холодный блонд, ровный, не грязный. Я жалею, что не купила тебя раньше) Это лучше Concept однозначно!
    Всем привет!   Я блондинка уже каких то лет 15ть! Осветляю волосы много лет и проблема желтизны волос думаю касается практически каждой светловолосой девушки. У меня было очень много средств для устранения желтизны. И однажды выбирая товары на WB увидела этот шампунь.
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 22.06.2021 - 10:52
    После 8 лет на люксовых тональных кремах я была приятно удивлена Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation. Редкий отзыв на оттенок 52,5 Rose Beige.
    Добрый день. Мне предоставилась возможность протестировать относительно новый тональный крем от бренда BOURJOIS - Healthy Mix Anti-Fatigue and Radiance Reveal Foundation. Я уже 8 лет подряд пользовалась тональными кремами класса люкс, т.к.
  • 15.07.2021 - 13:14
    🌱🐌Бюджетный белорусский шампунь, но есть ли там муцин улитки? Давайте разбираться в действии линейки с муцином на моих волосах.🌱🐌
    Всем привет!   На постоянной основе я на данный момент пользуюсь в основном проф косметикой для волос и поддерживаю свою длину именно с ее помощью. Но были времена, когда я пробовала мас - маркет и псевдо органику, покупаю я ее и сейчас, но гораздо реже.
  • 26.06.2021 - 14:04
    🦄Розовый бальзам для волос Капус. Чем покрасить волосы в розовый блонд? Кому подойдет блонд с розовым оттенком? Как меняет человека цвет волос. Мои фотографии с разными оттенками блонда для примера. Почему этот бальзам не куплю больше? 🤔
    Доброго времени суток, мои дорогие и любимые друзья!) Не так давно, я снова стала краситься в блондинку и мой путь был достаточно тернистым и не простым.   Мне хотелось быть "total blond", но кончики вечно забивались от воды (да, да ! Такое бывает! ) и вообще отчего угодно!
  • 04.05.2021 - 06:13
    Matrix So Silver: использование на СЕДЫХ неокрашенных волосах.
    Всем привет!   Отзывов о том, как блондинки нейтрализуют желтизну "чернильными" шампунями я нашла миллион, а как эти шампуни работают на седых волосах, Вы не поверите, ни одного.
  • 13.06.2021 - 10:19
    Краска с эффектом татуажа VS редкие брови. Как долго оттенок держится на коже, сравнение результатов окрашивания крем-краской и биохной.
    С бровями мне не повезло, природа, к сожалению, обделила. Это не результат их частого выщипывания в тонкую ниточку, они всегда были очень редкими. Ещё и сами волоски русого оттенка, так что с середины бровей их совсем не заметить.