Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 08:52

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Тонизирование кожи является обязательной процедурой в моем ежедневном уходе. Сегодня расскажу о средстве из линейки профессиональной косметики ART&FACT, которым пользуюсь в настоящее время:

Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 %, гидролатом василька 10%, ниацинамидом 4%, кофеином 1% и лизином 1%

ALOE BARBADENSIS LEAF GEL 5% + CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER 10%+ NIACINAMIDE 4% + CAFFEIN 1% + LYSINE 1%

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный

Тоник активизирует лимфатический дренаж и микроциркуляцию, восстанавливает тургор и тонус кожи лица и шеи. Синергетическая комбинация растительных экстрактов помогает уменьшить отечность, способствует укреплению капилляров. Возвращает к жизни тусклую кожу, придавая лицу свежий отдохнувший вид

Где приобрести: Wildberries, OZON

Цена: 1551 675 руб.

Объем: 150 мл

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. С момента вскрытия 8 месяцев.

Страна-производитель: Россия

Назначение: тонизирование, увлажнение, от отечности. Для всех типов кожи. Возраст 20+

Упаковка

При получении моего заказа флакон с тоник был запаян в прозрачный целлофан во избежание протечки и для защиты от первого вскрытия.

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный

Флакон оформлен в характерной для бренда стилистике, на этикетке указана детальная информация о средстве и его производителе.

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
Элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке.

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
Удобная крышка типа диск-топ. Открывается простым нажатием руки на специальную выемку в верхней части.

Состав

Aqua, Glyserin, Aloe Barbadensis Leaf Gel , Centaurea Cyanus Flower Water, Ammonium PolyacryloyldimethylTaurate, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Niacinamide, Caffeine, Arginine, Lysine, Threonine, Proline, Sorbitol, Panthenol, Allantoin, Betaine, Troxerutin, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinine, Methylchloroisothiazolinone, Guarana P. Extract, Laminaria Digitata (Horsetail Kelp) Extract

В числе активных ингредиентов:

Алоэ вера:

• увлажняет кожу и предотвращает ее обезвоживание
  • стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты

Гидролат василька:

• освежает и тонизирует кожу
  • снимает отечность, разглаживает мелкие морщины
  • выравнивает рН

Кофеин:

• быстро повышает тонус кожи, делает ее упругой и эластичной
  • восстанавливает липидную структуру кожи, убирает следы усталости и отеки
  • способствует дренажу жидкости

Ниацинамид:

• улучшает микроциркуляцию крови в коже и уменьшает поры
  • снимает покраснения и оказывает противовоспалительное действие

Лизин:

• способствует увлажнению кожи, участвует в синтезе коллагена

Результат применения

На этикетке рекомендован следующий способ применения:

С помощью ватного диска нанести средство на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Для усиления эффекта храните тоник в прохладном месте

Мой тип кожи: сухая, склонная к обезвоживанию и пигментации. Возраст 40+. Тургор снижен. Есть небольшие пигментные пятна, заломы и мимические морщинки в зоне носогубных складок, лба и век.

Тоником пользуюсь в обязательном порядке ежедневно - утром и вечером после предварительного очищения кожи лица специальным средством для умывания.

Очень нравится, что как и у большинства протестированных мной средств Art&Fact - у тоника отсутствует ароматическая отдушка. Лишь когда обоняешь тоник во флаконе ощущается слегка уловимый косметический аромат.

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный

Внешне тоник похож на прозрачную водичку, но как выяснилось в процессе применения - несколько плотноватой консистенцией. На ложке нехотя растекается, а при попадании на ватный диск резво убегает, не спеша впитываться. Из-за чего у меня часто возникает расход тоника впустую.

Тоником начала пользоваться, когда еще было комфортное тепло. Для усиления эффекта хранила флакон в холодильнике согласно рекомендации производителя.

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
Охлаждающий эффект оказывал чрезвычайно бодрящее и благотворное воздействие на мою кожу. Особенно с утра хорошо помогает избавиться от полусонного состояния и настроиться на рабочий лад))). А в летнюю жару считаю вообще зачетное средство!

Меня смело можно отнести к разряду мерзлячек, и с наступлением холодов охлаждающий эффект уже вызывал у меня дискомфорт. Когда кругом холодно, отопление не работает - уже не хочется дополнительно себя охлаждать)). Поэтому флакон перекочевал на ПМЖ из холодильника на полку ванной.

К отечности я не склонна (тьфу-тьфу), по этому свойству средства ничего не могу сказать. Но в рамках моего антивозрастного ухода в комплексе с другими средствами считаю тоник удачно сочетается.

Тоник для лица Art&Fact Лимфодренажный
По итогам применения средства на протяжении уже почти месяца выделю следующие достоинства:

• в охлажденном виде выраженный бодрящий эффект, не только тонизирующий кожу, но и позволяющий избавиться от полусонного состояния)) особенно приятно таким пользоваться в летнюю жару
  • тонизирует и освежает кожу, в комплексе с другими уходовыми средствами вносит свою лепту в улучшение тургора кожи лица и шеи
  • после процедуры тонизирования отсутствует ощущение стянутости и сухости, только комфортное ощущение чистоты и свежести
  • не провоцирует на коже липкость и другие дискомфортные моменты
  • отсутствие ароматической отдушки и красителей, на коже вообще не обняется
  • удобный в применении флакон
  • элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке

Из недочетов:

• из-за плотноватой текстуры тоника не сразу впитывается и стекает с ватного диска, в связи с чем возникает расход средства впустую
  • не со всеми средствами из ассортимента бренда сочетается, возможен конфликт

1. Glycolic acid 10% + AHA Complex 0,2% + Salicylic Acid 0,1%

8. Retinol 1% + Niacinamide 4% + Squalane 7%

9. Glycolic acid 10% + Salicylic acid 0,5% + Lactic acid

10. Niacinamide 5% + Arbutin 5%

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Гель-бальзам для умывания и снятия макияжа ART&FACT со скваланом HEMISQUALANE + SOFT SURFACTANT COMPLEX нежное и деликатное очищение при снятии макияжа ★ содержит сквалан! чувствуется эффект увлажнения ★ идеально для моей сухой кожи

Увлажняющий очищающий тоник для лица ART&FACT. C аминокислотами, гликолевой кислотой и комплексом AHA-кислот

Пилинг-скатка для лица и тела ART&FACT с бромелаином, мочевиной и папаином

Вьюшкарекомендует
Очень приятное средство😊
Весомый плюс))
28.09.2021
Необычно, что у тоника такая плотная консистенция
Люблю этот бренд)
28.09.2021
у меня сейчас закончился тоник этого бренда с огурцом, отличный тоже был)
Отличные свойства Smile Стоит себе такой приобрести
28.09.2021
Приятное средство и алоэ в составе на кожу хорошо влияет))
Возьму на заметку)
По описанию хорош!
28.09.2021
Яркий какой флакон, тоник отличное средство для кожи
Мне плотные текстуры очень нравятся, особенно осенью Exclamation Mark Взяла в закладки
Замечательная маска мне так понравились ее крема, а вот тоник еще не пробовала - возьму его в закладки
Отличные характеристики у него
Интересная текстура у тоника. Плотненькая Smile
Отличный тоник👍
28.09.2021
Отличное средство для кожи.)
Прекрасный тоник) Понравилось описание👍
29.09.2021
Состав рабочий 👍Обожаю ниацинамид)
Хорошая продукция )
Хорошее тонизирование с утра👍
30.09.2021
Хороший тоник, как раз мой скоро кончится
02.10.2021
понравился по описанию продукт) тоники очень люблю, использую ежедневно)
  • 04.09.2021 - 16:19
  • 04.09.2021 - 13:24
    🍊 Хороший очищающий тоник с увлажнением и выравниванием тона 🍊
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про тоник для лица с витамином C и мочевиной от бренда "ART&FACT ".   Внешний вид : Тоник имел защитную пленку, так что можно отследить был ли продукт использован до вас или нет.
  • 07.09.2021 - 11:01
    Мой первый антивозрастной крем 🐍 Что у него в составе?⬇
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый антивозрастной крем для лица от ART&FACT. Подробнее о креме можно узнать ТУТ Цена: +- 750 руб. (по акции) Объем: 50 мл.Где купить: Вайлберриз, Озон.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • Крем, который отлично поддержал состояние кожи при Ковид. Увлажняющий крем от ART&FACT, который идеально подошёл жирной коже лица. Отлично подходит как база для декоративной косметики
    Всем привет! Ухоженная сияющая упругая кожа - мечта каждой женщины. Главным помощником в сохранении молодости кожи является гиалуроновая кислота. С вами хочу поделиться отзывом на крем для лица увлажняющий с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой 3D Hyaluronic Acid 2 от ART&FACT.
  • Я люблю свою семью, поэтому пусть она ест из грязной посуды. Когда супер-средство ЭКО — это просто ко-ко-ко
    Опять меня приманила эта приписка ЭКО. Не скажу, что я использую только экологичные средства или на этом помешана. Химию тоже часто покупаю. Но продукты ЭКО меня привлекают, часто покупаю натуральную косметику, что-то для уборки дома, порошки для стирки. И вот опять я купила Синергетик.
  • 24.10.2021 - 08:05
    Настоящий ВОСТОРГ: как копеечное средство смогло преобразить проблемную и капризную кожу! Состав, ОДОБРЕННЫЙ косметологом. Сыворотка, которая доказала, что невозможное возможно
    У меня проблемная и капризная кожа и я уже с этим практически смирилась.   На протяжении нескольких лет контролировать количество высыпаний на лице мог только аптечный крем , который на моей полочке есть всегда на протяжении более трех лет.
  • 03.11.2021 - 14:18
    Это любовь! 😍 Сыворотка на основе сквалана — самый универсальный уход. Моментальный эффект холёной кожи. Об использовании соло и в комплексе с другим уходом.
    Мой отзыв будет особенным. Ведь он посвящён моему любимому средству. Я тестировала его несколько месяцев. Наносила и так, и этак: на всё лицо, на кожу вокруг глаз, на шею и декольте. Использовала сольно, сочетала с разными кремами и даже другими сыворотками.
  • 20.10.2021 - 15:44
    тоник с бережным воздействием и увлажняющим эффектом ★ восстанавливает гидролипидный баланс ★ опыт применения на сухой возрастной коже
    Продолжаю делиться своими впечатлениями о средствах из трёхступенчатого ухода YOUR SKIN Daily Set Normal to Dry от косметического бренда MIXIT Тоник для лица MIXIT YOUR SKIN Normal to Dry Hydrating Tonic Где приобрести: MIXIT а также на различных маркетплейсах Цена: 445 руб., в наборе из 3х…
  • 19.09.2021 - 06:55