Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 18:43

Всем здравствуйте!

Хочу рассказать о необычном средстве, с которым пришлось познакомится несколько недель назад. Речь идет о креме CC BioAQUA Кушон слоновая кость.

крем CC BioAQUA Кушон слоновая кост

Применение тональных средств для моей несовершенной кожи считаю просто необходимым и потому часто использую ВВ-крем. К этим легким средствам уже привыкла и они неплохо ведут себя на моей коже склонной к жирности.

О СС кремах я. конечно, слышала, но применять их как-то не доводилось, однако оказавшись однажды в интернет-магазине Теомарт увидела новинку - CC Cream BioAQUA Кушон слоновая кость. причем по достаточно скромной цене, конечно, не удержалась и решилась попробовать.

Место покупки - интернет-магазин Теомарт

Прямая ссылка на продукт

Производитель - Bioaqua

Цена - 279 рублей.

Кстати, в некоторых других магазинах, которые также продают китайскую косметику, эту же новинку видела по цене 399 рублей, так что разница ощутима.

Объем - 15 + 15

Вот это-то меня и удивило, когда я получила заветную коробочку, что в упаковке два продукта, причем абсолютно идентичных, разница только в размерах.

крем CC BioAQUA Кушон слоновая кост

Да, я долго удивлялась. почему продукта два. но потом прочитала, что крем в маленькой упаковке - это так называемая запаска. Как предусмотрительно и какая же я не сообразительная, что не поняла этого сразу.

А вообще, данный СС-крем называют кремом нового поколения.

Его особенность в том, что он очень легкий, основа обезжиренная, а потому подходит практически любой коже, в том числе самой жирной.

Но несмотря на свою обезжиренную основу как раз в составе много компонентов действующих на кожу как увлажнение.

Как обладательница как раз жирной кожи данный факт не мог меня не порадовать.

Но есть и другие приятные особенности:

SPF 25 PA++, защищает кожу от ультрафиолетовых лучей спектра А и В

самостоятельно выравнивает общий тон

может применяться для кожи вокруг глаз маскируя утреннюю припухлость

Как раз благодаря свой легкости СС-крем идеален для легкого макияжа, потому что не перегружает кожу, нет на лице чувства маски, как иногда бывает от тональных средств.

Причем считается, что такой СС-крем нового поколения как бы подстраивается под цвет кожи, меняет свой оттенок в процессе носки.

Признаться сначала я в это просто не поверила, но оказалось, что так оно и происходит.

Особенности применения и выводы

Должна отметить, что свой ВВ-крем по коже распределяла всегда пальцами, как то мне это удобнее, чем пользоваться спонжами.

Именно с крем cc кушон bioaqua впервые применила кушон.

Кстати, цвет выбрала слоновую кость, хотя были в продаже еще два варианта - натуральный и светлая кожа. Мне показалось, что слоновая кость мне как-то ближе.

Тюбик удобный, симпатичный, все очень аккуратно, есть зеркальце. Спонжик мягкий, оказывается им довольно удобно распределять крем по коже.

Причем спонжиков тоже два, как для основной упаковки, для и для запаски свой спонж.

крем CC BioAQUA Кушон слоновая кост

В первый момент, несмотря на приличное распределение крема по лицу мне показалось, что он слишком заметен. Да, легкий, но заметный. И уже было разочаровалась, но через небольшой промежуток времени, когда еще раз посмотрелась в зеркало, поняла, что тоника не видно, он действительно подстроился под кожу и неплохо замаскировал недостатки.

До крема утром:

до применения крема

После применения:

Единственно могу заметить, что более серьезные недостатки на коже, типа крупных прыщей или пятен, сс-крем вряд ли сможет полностью прикрыть, но по крайней мере уменьшит несовершенство.

Не течет, даже если занимаюсь спортом, не пачкает одежду и хватает эффекта на целый день.

Так что данное тональное средство, особенно сейчас, весной-летом, и особенно для моей жирной кожи, подошло самым лучшим образом.

Я довольна, что мне посчастливилось одной из первых применить новинку и довольна тем результатом, который я от крема получила.

крем CC BioAQUA Кушон слоновая кость

Резюмируя

Плюсы:

√ подходит любой коже, в том числе жирной

√ очень легкий, обезжиренный, но увлажняющий кожу

√ есть запаска и два спонжика

√ цвет подстраивается под кожу

√ защищает от ультрафиолета

√ не течет даже при потливости

√ может применяться под глазами

√ неплохо маскирует недостатки

√ на коже выглядит естественно

√ хватает на полный день, чем бы я не занималась

Недостатков у крема я пока не отметила, потому охотно его рекомендую.

Достоинства
  • ! Увлажняет кожу
  • *довольно хорошо маскирует
  • + подстраивается под тон кожи
  • Защищает от ультрафиолета
  • Нежный и легкий
эднатрекомендует
08.04.2019
Интересный формат. Никогда не пользовалась кушонами. А запаска очень радует)))
жирной коже подходит, значит можно пробовать
09.04.2019
ни разу в таком виде не пробовала