Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 18:26

несколько раз

Всем приветик!

Я считаю, что гелей для душа много не бывает. У меня всегда несколько штук в ходу, и пара-тройка в запасах. Люблю пробовать новинки. Так у меня появилось сразу 2 геля для душа "YES" от Magrav.

О геле "Грейпфрут" я уже рассказывала. Он оказался совершенно бесполезным.

Сегодня расскажу о втором-тонизирующем с ароматом лайма.

◉ Информация

* объем: 500 мл

* где купить и стоимость: в наличии в данный момент на WB по цене 134р. (до скидки вообще космическая - 207р.).

Есть ли в обычных магазинах, не знаю, после знакомства с этим гелем повторного приобретения я не жажду.

* срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 12 месяцев

◉ От производителя

Изображённый на бутыли лайм как бы подтверждает обещания производителя о свежести и тонизировании после душа с этим гелем. ◉ Упаковка

Гель помещен в прозрачный пластмассовый флакон. Никакой защиты от вскрытия флакон не имеет. Это минус.

На обороте флакона много информации на нескольких языках. Указана она очень мелко, читать неудобно. Хотя поверхность позволяет использовать более крупный шрифт. Крышка флип-топ черного цвета открывается и закрывается легко и плотно. На ней тоже нет защиты. Так что, кто угодно мог открыть флакон в магазине. Отверстие большое, гель выходит свободно без особо сильного нажатия на флакон. Дозатора нет. Еще один минус. Флакон объемом 500 мл с учетом такой стоимости геля не лучшего состава мог бы иметь дозатор. Но не смотря на его отсутствие, флакон удобно держать в руке при использовании, т.к. он небольшого диаметра. Немного сложности при этом доставляет лишь объем геля.

Всегда обращаю внимание на возможность сдачи пустых флаконов от гелей, шампуня и т.п. на переработку. Этот тоже годится для нее.

◉ Состав

По составу этот гель не сильно от своего грейпфрутового собрата. Отличие лишь в красителях и экстракте.

На втором месте SLS.

SLS– нежелательные ингредиенты в ежедневной косметике, так как день за днем способны разрушать естественные защитные барьеры кожи, в результате чего незащищенная кожа становится более чувствительной, сухой, склонной к шелушению и проявлению аллергических реакций.

Экоголик нашел не все компоненты состава, но и этого уже достаточно, чтоб сделать выводы.

Те, что с самой низкой оценкой, аллергенны и токсичны, могут вызвать раздражение кожи. И это в геле для душа!

Если бы в момент покупки я разбиралась, что к чему, вряд ли этот гель появился бы в моей ванной. Ну а пока рассказываю дальше.

◉ Цвет, консистенция, аромат

Т.к. флакон прозрачный, цвет виден еще в магазине. Нежно-зеленый, как лайм, приятный глазу-красивый краситель, да еще и не один.

Вне флакона цвет немного теряет насыщенность, но остается таким же красивым.

Консистенция геля чуть лучше, чем у грейпфрутового. Он уже не как желе, а более текучий. Чуть жиже обычного геля, но однородный. Аромат геля с ароматом лайма не имеет ничего общего. Мне напоминает запах недорогого шампуня из серии "35 р. за литр". Лишь что-то отдалённо цитрусовое улавливается в конце, но больше похожее на лимонную кислоту, нежели на лайм.

◉ Как применять

◉ Применение и результат

Гель я предпочитаю вспенивать на мочалке.

Пенообразование у этого геля хорошее, пена мягкая, воздушная, с мелкими пузырьками, аромат почти не чувствуетсяРаспределяется легко и смывается тоже. Остается неприятное ощущение недосмытости, как будто тонкая пленка на коже

А что же с обещаниями производителя?

1. Очищение без раздражения и сухости.

Очищение так себе, на троечку. Вроде, понимаю, что кожа чистая, но не покидает желание помыться еще раз, чтоб окончательно смыть с себя остатки геля. Сухости и раздражения не вызвал, но использовала я гель всего 3 раза. Всё-таки моя цель в душе-стать чистой и продолжить уход, а не выйти с желанием повторного похода в ванну.

2. Тонизирование, снятие усталости и стресса.

Какой-то всемогущий гель получается.

Тонизировать он, наверно, должен ароматом. Но тут мимо.

В моем понимании снятие усталости (например, ног) достигается средствами, содержащими эфирные масла ментола, мяты и оказывающее охлаждающее действие. Этот гель явно не предназначен для снятия усталости с тела. Охлаждающих компонентов в его составе нет. И тут мимо.

Стресс он не снимает, а обеспечивает своим составом и действием.

◉ Итог.

Этот гель я не рекомендую к покупке. Его цена никак не соответствует качеству. Состоящий почти из одной химии гель не может благоприятно повлиять на кожу и позаботиться о ней.

Спасибо ему лишь за то, что не вызвал аллергии и сухости. Но факт того, что он остается на коже пленкой всё же решающий в отказе от его использования.

Даже мой непривередливый муж, который заканчивает за мной непонравившиеся мне гели, отказался им пользоваться.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Отставляет пленку
  • Состав
АлександраАААне рекомендует