Опубликовано 13 Январь, 2020 - 19:08

Привет!

Хочу поделится своим способом применения отбеливающей пасты. Мне очень нравится паста Biomed White complex.

Зубная паста Biomed White complex

У пасты красивый дизайн и для меня приемлемый состав. Для моего способа применения нареканий нет.

А еще я люблю черный цвет, и черная паста всегда привлекает мое внимание Smile

Цена пасты в диапазоне 65-80 рублей.

Объем тюбика 100гр.

Зубная паста Biomed White complex

На самой коробочке от пасты есть вся информация и описание, состав.

Зубная паста Biomed White complex

По цвету паста скорее серая чем черная. Хорошо видны вкрапления угля.

Вкус у пасты нейтральный, не могу сказать что она мятная или прям освежающая. Наоборот хорошо что вкус у пасты не едкий, не ядреная мята или холодок. Я как раз люблю нейтральные приятные пасты.

Про зубы и эмаль:

У меня тонкая эмаль, мне запрещено врачами отбеливать зубы профессионально и чистить зубы отбеливающими пастами регулярно, можно чистить ими редко и как доп. уход.

Я применяю эту пасту в добавок к своей обычной пасте.

Предосторожность и мой опыт

!!! Это отбеливающая паста, в ней есть явный абразив. А как я уже писала выше для моей тонкой эмали и частого применения - это не рекомендуется.

Зачастую компоненты в отбеливающих пастах стирают эмаль и поэтому мы и видим то самое "отбеливание". Без особой разницы химозные это компоненты или натуральные, направленность у них одна. Да желтый налет уходит, но с ним и наша эмалька. Если у вас появилась чувствительность после отбеливающих паст то лучше сходить к вару и узнать причину, возможно вам эта паста не проходит, вы стерли эмаль.

Так у меня и было одно время, я чистила зубы каждый день отбеливающими пастами и еще хорошо так нажимала. Мои врач так и сказал, мне такое противопоказано, дочистилась....

Как я применяю отбеливающую пасту:

• Я использую эту пасту редко, покупаю раз в несколько месяцев и чищу ей зуб пару раз в неделю, но при этом делаю перерыв в месяца два-три от любых отбеливающих паст!
  • Чищу перед сном и только видимые в улыбке зубы, их лицевую сторону.
  • Вначале чищу все зубы обычной деликатной пастой. Затем те самые передние зубки этой отбеливающей.
  • Нажим очень слабый, чтоб не травмировать эмаль.

Готово! Эмаль не травмирована, налет от кофе, чая и еды отлично удален.

Результат:

Я не заметила сверх отбеливания от этой пасты, да мне он и не нужен. Главное поддерживать чистоту и свежесть.

Паста хорошо очищает и убирает налет. После недавнего выпитого кофе даже видно как пенка от пасты становится с коричневым налетом.

Думаю если использовать пасту более регулярно или каждый день хотя бы в течении недели результат отбеливания точно будет! Но увы, мне так нельзя. Мне достаточно и моего способа применения, главное не испортить эмаль отбеливающими компонентами.

Вот мои зубки, да не белоснежная улыбка, но уж лучше так чем больные зубы с тонкой эмалью.

Всем здоровья.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Справляется с налетом
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не дает тройного отбеливания
UliPupsрекомендует
сейчас пользуюсь такой пастой, очень довольна пока. нравиться вкус который потом остается - точнее его отсутсвтие, лишь чистота
13.01.2020
Смотрела на неё в магазине, но пока никак не соберусь купить)
13.01.2020
Прекрасные зубки) ещё белее и не стоит) к пасте присмотрись) как любителю кофе у меня конечно есть проблема с белизной..
15.01.2020
я пью кружка за кружкой и приучила себя споласкивать водой потом хотя бы! и аккуратно чистить отбеливающими хоть иногда, чтоб снять налет желтый кофейный.
Зубы не совсем ровные...так что желтизна это еще больше бы визуально усугубила(
13.01.2020
Хороший результат, здоровые зубы, залог
Очищает на ура. Я такую в фикс прайс покупала
Неплохие пасты у этого бренда!
15.01.2020
мне еще понравилась кокосовая за вкус)
У меня тоже такая паста есть, мне нравится. И мужу подошла. Он у нас эксперт в этой области, у него красивые, ровные, крупные зубы. (Я вне себя от зависти). Ну вот, он раньше пользовался пастой Блендамед, а потом я по акции купила эту. Никакой разницы по качеству, а цена ниже, намного. Я тоже хотела писать отзыв на эту пасту, но удалила передний зуб, так-что, пока написание откладывается. Не фоткать же чужие зубы, выдавая за свои?))
13.01.2020
Можно и без фото зубов) я думаю такие фото не настолько показательные нежели сам отзыв и описание) а паста хорошая ? мужу тоже подошла) чистит почти каждый день, тоже крепкая эмаль, не то что моя))
Мои домашние что-то совсем не оценили биомед
14.01.2020
не пробовали пока такую
14.01.2020
Такую пасту еще не пробовал у этого бренда, но уже читал несколько положительных отзывов).
Я бы назвал все, что с содержанием угля - маркетинговым ходом, ведь при использовании черной пасты на контрасте зубы кажутся белее, но тут цвет не настолько насыщенный, поэтому и мне захотелось попробовать).
15.01.2020
да, на счет маркетинга согласна! Но и любыми другими отбеливающими я не чищу часто зубы, так налет да загрязнения снять и хорошо))
15.01.2020
Пробовала такую - вполне неплохая зубная паста!
Вот эта мне понравилась очень!
24.01.2020
Спасибо за отзыв