Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 23:27

Доброго времени суток, дамы!

Хотелось бы поделиться с вами своим мнением о расческе Tangle Teezer Salon Elite.

Постараюсь сделать это наиболее кратко и структурированно, чтобы не переутомлять своими восторгами, но и расскажу о минусах, с которыми столкнулась.

1. Расчесывает волосы без малейших проблем - будь они сухие или мокрые, этой расческе все ни по чем: колтуны на тонких волосах не редкое явление и обычно сколько-то волосин да выдираются в процессе расчесывания этого недоразумения, с Tangle teezer за полгода таких проблем не возникло. Мокрые волосы сразу после использования шампуня, смывающего грязь до скрипа, и без всяких бальзамов/масок тоже расчесывать удается, хоть и с бОльшими усилиями.

2. Помощь при использовании бальзамов и масок - Tangle teezer помогает распределить средство наилучшим образом, кажется, что каждый волос обволакивается маской/бальзамом и пропитывается от этого лучше. Я даже смываю маску, используя расческу, чтобы лишний раз перебрать волосы и смыть наиболее тщательно остатки средства у корней, чтобы мои тонкие волосы не выглядели грязными от такого ухода.

3. Выдирание/обрывание волосков - за полгода использования я забыла об этом и моя малочисленная шевелюра немного да преобразилась от этого. Хоть волосы немного и выпадают, но теперь они это делают не на постоянной основе, а только при мытье головы, да и то не в тех огромных количествах, как раньше.

4. Отношения с кожей головы - невероятно деликатная из нежная расческа в этом плане и очень аккуратно относится к корням волос. Пару раз приходилось изменять этой расческе, и уже казалось, что все слишком жесткое и абсолютно не щадящее.

5. Внешний вид волос - сразу после использования волосы выглядят шикарно, ухоженными, аккуратными, воздушными, объемными. Я о большем и не мечтала.

6. Отношения мужчины и расчески - всем моим мужчинам расческа очень нравится, обладателям тонких коротких волос, теряющих объем и пытающихся постоянно выглядеть грязными от этого, расческа помогает вернуть объем и придает ухоженный вид, аккуратно укладывая из по нужной форме.

К минусам:

1. Использование под водой - выше я уже написала, как использую, но хочется отдельным пунктом отметить, что внутрь расчески вода попадает и довольно тяжело откуда вытекает, что не особо приятно, ибо иногда можно взять расческу в руки, а она станет мокрой.

2. Плавление щетинок - если вы привыкли сушить голову феном и расчёсываться одновременно, то нужно быть предельно осторожной, поскольку щетинки все таки пластмассовые и нежные и с ними лучше таким не злоупотреблять.

Как в видете, на моей расческе уже далеко не все щетинки ровные.

3. В связи с курсом доллара в магазине дешевле 1000р.'по самой большой скидке купить сейчас вряд ли получится даже компактную версию (которая кстати, возможно, более удобна, поскольку может не бояться таскать ее везде с собой, благодаря крышечке, так что если хотите чтобы Tangle teezer выручал и вне дома, лучше взять компактную версию, она хоть и меньше, но пригодится в бОльшем количестве ситуаций).

Достоинства
  • Двухуровневые щетинки
  • Дизайн
  • Легко расчесывает волосы
  • Можно использовать на влажных волосах
  • Не повреждает структуру волос
  • Плюс массаж кожи головы
  • Распутывает даже колтуны
Недостатки
  • Вода затекает внутрь
  • Высокая цена
  • Со временем гнутся зубчики
Marmiscрекомендует