Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:32

год или более

Добрый день!

На написание этого отзыва у меня ушло несколько лет

Я хотела быть максимально полезной и кроткой в своем рассказе, собирала фото "разных периодов" из жизни своих волос, все рецепты идеального ухода и только работающих продуктов, чтобы дать самую сочную выжимку... и коротко как - то не вышло Smile

Уход за волосами для меня это практически круглосуточная работа без выходных, где результат зависит только от затраченных усилий! И поэтому, наверное, каждая девушка мечтает о густых и прекрасных волосах, таких длинных и струящихся по плечам, ну чтобы "Ах"! Smile

У меня всегда были тонкие, жидкие волосы, ничего выдающегося, просто иногда меня заботило это чуть больше, а иногда - чуть меньше! Выпадение волос для меня - спутник практически постоянный, я не помню периодов, когда я бы не пыталась от него избавиться!

Не могу похвастаться экспериментами в своей жизни - это это совсем не про меня, я не красила волосы во все цвета, не была тотальной блондинкой, не делала смывку и "выход" из черного... дело в том, что неважнецкие волосы достались мне с детства, ну вернее с юношества, потому что еще на детских фото я красуюсь с 2мя такими мощными косами, а потом... куда - то делось это все!
Я не красила волосы зеленкой, как многие мои подруги в школе, мало экспериментировала, старалась максимально их беречь и укреплять.

Кстати, единственная моя "бессознательная" покраска волос в юношестве случилась именно из-за укрепления, когда я, начитавшись о пользе луковых масок решила их активно ввести в свою жизнь, а вот избавиться от лукового амбре я так и не смогла потом... ну и пришлось покраситься в свой цвет. Аромат ушел Smile
Мои волосы от природы тонкие, редкие, кожа головы склонна к жирности, концы пересушены - сечение постоянно в моей жизни. За таким типом волос ухаживать довольно трудно! Недостаточно питания - концы как солома, хорошо питающие маски - могут перегрузить и вот тебе грязные волосы, приходится всегда балансировать и искать подходящий правильный уход!
Все свое студенчество в попытках отрастить волосы я стриглась примерно раз в полгода и не могла понять почему длина - то не растет? А она просто обламывалась и волосы оставались на том же уровне, при этом частые стрижки (для сохранения идеального среза) действуют точно так же
- длина остается на том же уровне! Какой - то замкнутый круг! Конечно ни о каких несмываемых средствах я тогда и знать не знала, это было не так распространено, да и вообще в моем окружении никто таким не пользовался!
Я не могу сказать, что гонюсь за длиной - 3 длинные волосины, это не очень красиво, я понимаю Smile Для меня в приоритете - всегда был объем волос, их количество, нормальный (не широкий) пробор, ну и как следствие - густой срез... эх мечты, мечты
За окном был 2016 год, волосы свои я берегла, то ничего криминального с ними не делала, поэтому все эксперименты были под запретом, ровно до того момента, пока мой мастер (на тот момент) не предложила сделать Биозавивку... и тут понеслось.

Сделала я ее на текущий момент 3 раза и ни разу при этом не пожалела!
Да, длины так и не было, но если правильно ухаживать - Биозавивка не портит, она немного доставляет хлопот, но не портит!

У нее есть свои преимущества, особенно для волос редких и мечтающих о шикарном объеме!

Но однажды сидя на работе я увидела вот это:

Сечение волос 2016г.

Дада, это мой волос с жутким сечением, который легко решил покинуть мою головушку и я немного обалдела.
Именно в это время я конкретно так подсела на натуральный уход, казалось - это решение всех проблем и природа плохого не сотворит!

Когда ты имеешь такой проблемный тип волос – ты начинаешь изыскивать самые разные, порой даже абсурдные, но работающие варианты ухода. И, конечно, в период всеобщего помешательства натуральным уходом я просто не смогла остаться в стороне. Когда из разных углов кричат: а вот моя бабушка мыла волосы хозяйственным мылом и коса была размером с кулак и проблем не знала! Ну ты просто не можешь избавиться от мысли попробовать.

Я начинала с органических, псевдо – органических шампуней, как раз в это время доступный мне рынок косметических средств активно занимала Планета Органика. Я прикупила несколько шампуней и очень довольная собой начала свое преображение, но чуда не случилось, мои волосы не заискрились здоровьем, не стали менее жирными, а так шелковистыми и прочее, прочее, прочее. Это плохая органика – подумала я и плюнула на это дело.

Затем плавно перешла на мытье волос мылом (дегтярным и просто натуральным), я начала с мыла Невской косметики, а закончила Спивакъ. И все бы ничего, но результат был просто нулевой. И если некоторые пишут, что волосы становятся соломой и гнездом (силиконов то нет), то у меня не было вообще никаких изменений, снова.

Далее была горчица и сода. Это была последняя капля. Я мыла волосы содой полгода, мужественно ходила с грязной головой, пытаясь приучить волосы к более редкому мытью, но нет, они не сдавались, ну и я тоже. Затем пошли ополаскивания уксусом, травами, водой с эфирными маслами… и далее по списку. Я поняла, что кроме самого первого этапа очищения на мне ничего не работает.

Именно с этого маленького волоска и осознания того, что моим волосам всё-таки чего-то конкретно не хватает, начался мой какой-то более обдуманный подход к уходу за волосами

Чуть позже, но примерно в это же время, я, впервые в жизни, попросила сфотографировать себя со спины и я немножко обалдела.

Мы, наверное, редко делаем подобные вещи, если, конечно, не отслеживаем прогресс в росте волос и изменение их состояния, о не заботимся том, как сзади выглядят наши волосы.

И когда я увидела кучу посеченных волос, проплешины... видела, как сквозь мои волосы можно спокойно различить кожу, спину и одежду вдруг осознала, что у меня действительно проблемная длина

В тот период времени мне не хватало прикорневого объёма и весь фокус я делала именно на это, а как выглядит моя длина — я как-то вообще не замечала и не обращала внимания на то как там как дела обстоят пониже спины

И даже по этому фото можно понять, что у меня было достаточно сильное сечение и буквально «гнездо» после мытья волос:

Я в то время увлекалась домашним окрашиванием, то перекисью водорода, то покупала специально спрей от John Frieda и я собственноручно портила свои волосы.

Они, конечно, всегда выглядели по-разному.

Вот здесь, например, кажется, что даже достаточно неплохо:

Но давайте немножко пройдёмся по этому периоду

А я действительно очень много времени посвящала натуральному уходу и начала пробовать разные средства.

У меня были и профессиональные марки типа Виши и Гуам

Были бюджетные средства из аптеки и индийские натуральные продукты, всевозможные масла и недорогая Белита. У меня было много чего

Меня действительно кидало из стороны в сторону, хотелось то одного, то другого, казалось, что я вот-вот найду свой идеальный уход

Тем временем у меня отрастала биозавивка и мой желанный объём смещался вниз, тогда я приняла решение пока не повторять её и привести свои волосы в порядок

В 2017 году после такого разочарования в натуральном уходе я решила сменить подход, но не думайте что натуральном уходу я сказала "пока", нет.

Не буду расписывать все свои скитания в поисках подходящего мне шампуня и бальзама, скажу сразу – я его не нашла, были хорошие и просто отличные, но не было таких, которые остались бы со мной навсегда, а вот дополнительные средства ухода прочно вошли в мой обиход!

В первую очень это несмываемые средства, а также укладочные. И как – бы не были доступны "Тафты", все равно душа тянется к профессиональным муссам ничего не поделать!

Но о постоянном уходе расскажу "по ходу"

Натуральные масла

Именно в этот период, мне кажется, я перепробовала все доступные мне масла для волос, от Персикового до Кокосового и даже более экзотических – типа Манго и Арганы, но поняла, что мои волосы такой уход вообще не воспринимают, от слова "совсем".

Я делала обертывания на всю ночь, маски перед мытьем волос, мацераты и прочие выжимки – все бес толку.

Конечно, волосы выглядели лучше сразу после использования, но никаких накопительных бонусов не было и именно это остановило меня от дальнейшего использования. Правда сейчас я оставила себе вариант быстрой маски на ночь - я наношу масло примерно от ушей на сухие волосы и заплетаю косу на ночь, утром смываю. За это время я успеваю получить от масла максимум и… на этом мой маслянный уход заканчивался, т.е длился ровно одну ночь в неделю.

Именно в это время я решила кардинальным образом работать над увеличением густоты волос, читала тонны статей и пробовала разные средства. Одними из них стали Дарсонваль и мезо!

Я никогда особо не гналась за длиной, больше за густотой, но волосы предательски выпадали, мне кажется для меня это уже совершенно нормальное явление, которое сводило все мои труды на "нет". При этом никакие маски с красным перцем или горчицей мне совершенно не помогали – копны не было, мне понадобилось некоторое время чтобы принять этот факт – густых волос у меня не будет, ну просто генетика (а она в моем случае решает).

Обидно, конечно, что некоторые мои подруги с густыми волосами не делают практически ничего, их уход сводится к «помыть и кондиционер нанести», а волосы они имеют гораздо, нет ГОРАЗДО лучше чем у меня! Вот такая вот несправедливая природа!

Так вот, после моего знакомства с Дарсонвализацией как с процедурой, мое мнение немного изменилось, не коренным образом, а так… чуть – чуть. Но пришла я к этому не сразу, а после настоек с перцем, Репейного масла, горчицы и прочих средств, которые теоретически должны были повлиять на количество волос.

Я применяю дарсонваль уже на протяжении 7 лет, я реально ощутила как изменились мои волосы, во – первых у меня пропало постоянное выпадение, нет никакого «сезонного» или иного, волосы выпадают в пределах нормы, жаль только не растут быстрее!

Дарсонваль, кажется, останется со мной навсегда, потому что это очень удобный прибор, который реально сможет стать Вашим домашним косметологом!

Этот аппарат при регулярном применении курсами (1 раз в 3 месяца) может:

1. Остановить выпадение и привести его в норму;

2. Правильный коктейль после процедуры способен реально увеличить густоту волос;

Еще одна процедура, которая мне очень понравилась и которую я периодически повторяю - это мезотерапия кожи головы.

Только не уколами, а мезороллером дома, это приятно, совершенно не больно и очень эффективно!

Но вернемся к хронологии, в 2017 году я точно также продолжила свой уход, используя натуральные средства.

Уход 2017 г.

Я поверила в масла и начала как можно чаще применять их, очень любила оставлять на ночь

Решила, что надо как-то зафиксировать текущее положение дел, делала много фото своего пробора, величины своего жгута из всех волос:

И, конечно же длины:

К этому времени моя биозавивка стала более "мягкой", волнистой

Она поживала достаточно неплохо - завиток держался просто отлично и я продолжала ухаживать за полотном

Знаете когда во время укладки своей биозавивки ты очень много "жамкаешь" кудрявые волосы, полотно от такого обращения достаточно сильно повреждается.

Даже теперь, уже в текущем уходе, если я делаю какую-то укладку типа "мокрых волос" или каких-то других вариация кудрявых волос - стараюсь максимально бережно формировать завитки.

В это время у меня отрастала длина.

Если волосы я не укладывала на насадку диффузор - визуально все было достаточно печально:

Июнь 2017
Октябрь 2017
Ноябрь 2017

Длина очень пушистая, и всё так же просвечивала

Иногда состояние волос было чуть получше, иногда чуть похуже, но в общем и целом я не стриглась и хотела максимально отрастить длину.

2018г.

Именно это время знаменуется у меня с борьбой, лучше сказать с сопротивлением жирной коже головы, моя невозможность принять природные данные просто убивала меня, толкала на эксперименты и всевозможные траты на новые препараты.

Чего я только не пробовала!

Про жирность кожи головы

Я обладаю именно тем самым проблемным типом волос, при котором кожа головы становится жирной уже на следующий день после мытья, а концы постоянно пересыхают и обламываются! Отчасти поэтому длину отрастить проблематично!

Что только я не пробовала в борьбе с этой своей особенностью! Но мало что давало результат и так я и не нашла волшебного средства, способного продлить свежеть волос хотя бы на второй день! Самым первым был отказ от силиконов – это пришлось как раз на время моего увлечения натуральными средствами для мытья волос, тут было и разное мыло, пищевая сода, мытье горчицей, полоскание уксусом и травами, но все бес толку, а порой ситуация еще больше усугублялась.

Далее, я стала больше обращать внимание на профессиональные средства, призванные бороться с этой проблемой, но тут можно сказать так: средств было потрачено много, а толку мало. Я много читала форумов на эту тему и очень часто мне встречалось мнение: «хороших волос на Пантине не вырастить, масс – маркет в топку, только хороший, дорогой проф способен творить чудеса, но сразу Вы этого не увидите, придется потратить немало времени и средств для достижения идеального результата!»

Я честно пыталась, но поняла, что даже со временем мои волосы выглядят так же, как например, от продукции Натуры Сиберики, только последняя марка дешевле раз в 10. Ну может, это только мои волосы такие (как знать)

Конечно, после открытия для себя сухих шампуней с ежедневным мытьем было покончено и на сегодняшний день это единственный для меня способ сохранить приличный вид волос на второй день! Я успокоилась и больше не экспериментирую.

Конечно, шампуни в формате спрея обходятся не дешево, но я нашла для себя выход – это детская присыпка, но не любая из аптеки за углом, а качественная – она и абсорбирует на славу и стоимость с лихвой оправдывается! Я предпочитаю от Klorane, правда она совсем не бюджетная (в районе 600 руб) или более доступный вариант – Bubchen. Я пользуюсь тальком исключительно на ночь, за время сна лишнее успевает осыпаться и просыпаюсь я с чистой головой, всегда. Я проделываю этот фокус уже более 3х лет несколько раз в неделю и с кожей головы ничего не случилось, волосы не по - выпадали (от ежедневного мытья у меня выпадает больше волос), объем шевелюры такой же, хуже не стало, но необходимо выбирать именно качественный тальк, не экономить.

Что мне это дает?

Очень часто в противовес говорят: «Проще голову помыть, ощущение свежих волос ничто не заменит». Я не буду спорить – сколько людей столько и мнений! Правда я все чаще отмечаю про себя, что на второй день мне мои волосы нравятся даже больше, чем после мытья!

1. Я не располагаю каждое утро лишним часом для мытья и сушки с последующей укладкой волос

2. Объем, который не опадает в течении дня

3. Волосы не теряют свой вид на протяжении всего дня, до вечера выглядят хорошо, в отличии от сухих шампуней в формате спрея, после последних приличный вид исчезает в полдень

4. На второй день волосы лучше заплетаются и держат прическу, а заплетать волосы я очень люблю

5. Если я остаюсь в гостях – утром мне не надо судорожно бежать и мыть голову

6. Я не заметила никаких негативных последствий на своих волосах от применения качественного талька

Но это, конечно, исключительно мой опыт, никому не навязываю, только делюсь

Тем не менее, на этом не остановимся, "пробежимся" по уходу этого периода:

Cитуация с волосами у меня немного стабилизировалось, волосы выглядели визуально более гладкими всё-таки биозавивка, если её не повторять, когда отрастает может выглядеть мерзко и тут как раз необходим дополнительный уход, что все это безобразие хоть немного сгладить Smile

Март 2018

В это время я попробовала для себя ампульный уход, у меня в ходу был уход от SELECTIVE PROFESSIONAL, не могу сказать, что он меня сильно впечатлил в последствии даже, я бы сказала, что я всё реже и реже приобретала разнообразной ампульный уход.

У меня, к счастью, такие волосы которым и хорошего бальзама будет достаточно.

Я продолжала пробовать достаточно бюджетные продукты из масс-маркет.

Очень модно было в то время пользоваться косметикой бренда ГорчицаТрон, у меня был в ходу так же Vegetable beauty, до сих пор помню их потрясающие шампуни и бальзамы, мыло.

Я была в полном восторге от их косметики когда они только появились!

Ближе к концу года уже пробовала вариации натуральных линеек от L'Oreal, кстати, мое сердце так же покорили натуральные шампуни от savonry, получила на обзор, а потом уже покупала за свои!

Продолжала пользоваться разными линейками Natura Siberica... в общем у меня осталось, то самое натуральное направление.

Мне казалось, что мои волосы на нём выглядят немного лучше, но сейчас оглядываясь назад, мне кажется, что это было всеобщее такое увлечение, все пользовались и я пользовалась!

Тем не менее, несмываемый уход у меня всё больше и больше уходил в сторону профа, но я не могу сказать, что я пользовалась им прямо постоянно, в этом смысле тоже было некое разнообразие.

Продолжала тогда пользоваться кокосовым маслом.

Кокосовое масло

Для меня кокосовое масло было на тот момент настоящим мастхэвом, мне почему-то казалось, что оно действительно очень круто преображает волосы.

Сейчас совершенно не пользуюсь такими маслами.

Но тогда я продолжала свои «масляные ночи» и примерно в середине 2018 года мне очень захотелось сделать выгоревшие на солнце пряди, тогда я прикупила спрей по типу «солнечный поцелуй» от John Frieda

Это уже позднее в 2019 году мне стукнет в голову сделать первое окрашивание, а пока что в 2018 я ещё только к нему иду!

Если в целом описывать 2019, то я бы обозвала его годом отращивания волос, отращивания почти "до фанатизма", но на минималках Smile !

2019 год для моих волос можно смело делить на 3 этапа, даже я бы сказала на два этапа по цвету и один, который идёт фоном на протяжении этого времени.

Первые полгода 2019, вернее, с января по май, я оставалась с натуральным цветом, старалась отращивать волосы, но не сказать, что отращивала тогда их как-то фанатично. Они просто росли и росли, я сильно не вмешивалась в этот процесс.

Январь 2019 г.

Меня, конечно, очень беспокоила такая скажем, прозрачная длина, слабые кончики... не было ощущения копны и густоты и именно в это время кажется, что вообще всё бесполезно, что ничего на самом деле не способно сделать свои волосы прекрасными.

Помимо этого я продолжала использовать более менее профессиональные натуральный уход или «около» натуральный, мне в это время понравились натуральные шампуни серии botavikos от L'Oreal, я по-моему, пробовала три или четыре, очень вдохновилась этой их линейкой.

Параллельно продолжала использовать профессиональный уход, фоном, но профессионального ухода, вообще в жизни моих волос было достаточно мало.

Не знаю, я не видела от него никогда супер особого результата и примерно в мае, даже в конце мая устала ждать какого-то того самого «особого» состояния своих волос, когда же они будут выглядеть шикарно Smile

Впереди было лето и мне хотелось перемен

Давно хотелось покрасить волосы, сделать на тот момент модное окрашивание по типу Шатуш.

Я, в принципе, недолго размышляла над колористом, у меня был мой знакомый салон на примете, и я обратилась туда

Самое яркое воспоминание которое мне буквально «въелось» в мозг — это то, что как на протяжении всего окрашивания мастер говорила мне, что мне надо спасать мою кончики.

Я всё никак не понимала почему она так говорит, так как до этого момента я стриглась буквально две недели и всё было О'кей

Но потом, когда мы фотографировали результат, после этого фото я поняла, что действительно мне бы по-хорошему их не спасать, а отстричь ещё 5-6 см волос и выйти на ту самую длину и ровный срез!

А вот то самое фото:

Первое окрашивание Шатуш в салоне

А это позже, как Вам кончики? Одежду хорошо видно? Мне тоже

В тот момент мне было жалко это делать, ведь эта длина далась мне с таким трудом, мне правда хотелось больше длины нежели какого-то эстетичного и визуального удовлетворения от состояния своих волос, поэтому я всё оставила так как есть и продолжала отращивать уже свои светлые волосы!

Как раз в это время я подумала, что было бы неплохо ускорить их рост и тем самым не потерять длину

И начались мои метания и изыскания «достойного» продукта, всевозможные миграции от средства к средству.

Я искала более эффективные «волшебные» баночки и однажды моя подруга по фитнесу, между прочим с длиной волос ниже "попца" посоветовала мне вот такую вот шикарную маску!

Тем не менее именно в это время я подбирала хороший фиолетовый шампунь, как раз начала эксперименты с цветом, но они у меня плавно перешли в 2020 год

Манипуляции для отращивания

Повторюсь, всевозможные припарки из красного перца и горчицы на меня не действуют, рецепт действующей маски подействовал, о котором расскажу чуть ниже, помимо этого я на постоянной основе прохожу дарсонвализацию (каждые 3 месяца с разными коктейлями после процедуры), периодически делаю мезо для кожи головы, объясню почему мне нравятся именно такие «воздействия»: при жирном типе волос постоянно кажется, что кожа головы будто не дышит вовсе и хочется как – то ускорить в ней обменные процессы, а что может быть лучше иголок и тока? ничего! Проверено на себе! Именно после этих процедур мои волосы будто оживают!

После этого никакие чудодейственные сыворотки от выпадения и для отращивания уже не нужны!

В моем уходе нет ничего «эдакого» и замысловатого, но он помогает мне держать мои очень проблемные волосы в хорошем состоянии, всегда!

Я сначала отнеслась скептически, но потом оценила работу средства и поняла, что эффект то есть!

Итак, для маски Вам понадобиться:

1. Любой бальзам объемом 500 мл, без резких отдушек, силиконов и вообще максимально легкий по консистенция, а потому что наносить будем на корни!

2. Репейное масло с красным перцем (с экстрактом) – желательно хорошего качества.

3. Витамины по ампуле:

4. Витамин С пол ампулы

Берем все ингредиенты и смешиваем прямо в банке деревянной ложкой, храним обязательно под ванной в темноте и прохладе! Я очень переживала, так как свои тонкие и жирные волосы я стараюсь лишний раз ни чем не мазать, а тут бальзам… да на чистые корни… в глазах потемнело сразу! Поэтому к выбору исходного сырья относимся серьезно! Я выбрала бальзам от «Золотого шелка» - название и ни разу не ошиблась – корни не жирняться ни разу.

Наносится бальзам на чистые влажные волосы сразу после мытья, держим… сколько держим, у меня получается примерно 4-5 минут и смываем!

Это средство очень ненавязчиво действует – нет необходимости выхаживать с маской, соблюдать график или нечто подобное, все просто и быстро! Никаких неприятных ощущений, пощипываний или жжения – максимально бережно и эффективно можно отрастить косу!

Я нигде эту маску не встречала, поэтому решила ей поделиться!

Стриглась я тогда самостоятельно (проф ножницы куплены не зря), но не в целях экономии, а просто потому что обычно парикмахеры считают, что они лучше знают чем я что мне надо! Так "2 см и «подровнять»" превращается в каре.

Таким образом я всегда контролирую длину, которая будет приговорена и поводов для расстройства просто не остается! Я все же стараюсь делать стрижки уже не ежемесячно, а раз в 2-3 месяца, с моим постоянным уходом это вполне удается! Тут главное поддерживать полученный вариант, ну и все таки не жалеть посеченные кончики – они все равно не отрастут, будьте реалистами! Ни сегодня так завтра отвалятся!

В 2020г. во время окрашивания колорист сказал мне что чаще всего её клиентки после техники Шатуш переходят в Тотал блонд

Так как это было мое первое такое серьезное окрашивание - я вообще мало понимала что меня ждет, поэтому вот эти 6 месяцев с января 2020г я считаю провальными в своем уходе и именно в это время я значительно "потеряла" в качестве волос.

Потому что не сразу поняла как надо и самое главное - не осознала насколько "блонд" это серьезно и дорого!

Не могу сказать, что после окрашивания я как-то активно шевелилась в сторону осознанного ухода, но, если честно, состояние моих волос на тот момент меня не очень радовало, я точно знала, что через год вряд ли повторю это окрашивание, тем более иногда на фотографиях прям видео отчётливо видела, как подсвечивают мои концы и меня это, конечно же, совсем не радовало

Более того меня больше волновало чтобы мой блонд не был желтым, чем качество волос.

Отягощалось это тем, что я совершенно не хотела расставаться с длинной и получалась просто Адская смесь, когда волосы, вроде бы на 50% блонд, но совсем неухоженные, тем более моё окрашивание более или менее красиво отрастало, оно смотрелось достаточно органично и в принципе, я потихоньку подстриглась

К какому-то периоду времени поняла, что я очень любила 2 оттенка в своём тонировании: это пепельный практически "грей" оттенок или розовый и розовых тонов, кстати я попробовала невероятное количество, тем не менее, если оценивать весь период - то я бы сказала, что меня кидало из стороны в сторону, ну как обычно Smile

Из бальзамов пробовала разные марки, давно хотела попробовать собаки tsubaki, разочаровалась и решила, что больше никогда не буду покупать помню, что к лету мои волосы, вообще были какого-то нереально плохого качества, мне приходилось постоянно их с ними что-то выдумывать, делать более восстанавливающие и питательные уходовые процедуры, именно в это время впервые попробовала уход от Lador и мне понравилось

Допустим их маску для повреждённых волос я до сих пор повторяю, прямо сейчас у меня стоит пол-литра в ванной, но тогда я попробовала и шампунь и маску, и филлер и вот только после филлера более-менее моя длина приходила в себя и всегда смотрелась хорошо, скажем честно - не кричала от боли все своим видом Smile

Прибавим сюда ещё маломальский накопительный эффект, и всё казалось, в принципе, неплохо.

Также я экспериментировала с несмывашками, пробовала бюджетные марки, в очередной раз обожглась с Kaaral, много хотела от этого молочка, до сих пор помню глубину своего разочарования.

Именно в это время также в мою жизнь пришла кератиновая терапия и все способы восстановления волос, пробовала и холодный и горячий метод, но это всё, конечно, про домашнее использование

Во время тонирования использовала хромо энергетический комплекс, те самые знаменитые ампулы ХЭК!

По шампуням у меня было практически такое же "шатание", от чего-то более-менее натурального до силиконовых силиконов, пробовала много чего из масс-маркета и более дорогие профессиональные марки, но всё никак не могла найти свой идеальный шампунь!

Причём волосы в это время я воспринимала по - разному, в зависимости от периодов, то совершенно неплохо, то очень даже плачевно.

Тонировала краской от Estel, не могу сказать, что тонировки мне хватало на долго, так и голову мыла каждый день и всё-таки вымывание цвета было значительным и, конечно же, при таком раскладе мне вообще хотелось тратить на это минимум времени и средств.

Именно тогда я начала тонироваться Тоникой, а потом познакомилась со своим любимым розовым тоником для волос, о которым я ещё расскажу!

Мои волосы очень сильно отреагировали на это окрашивание, но сравнить мне было не с чем, это потом, позже я пойму, поменяв колориста.
А в этот период я недоумевала, смотря на девушек - пепельных блондинок с длинной до попы, потому что мои волосы очень тяжело переживали и я никак не могла отпустить длину, как же они отращивают? Неужели у них такие шикарные волосы от природы и окрашивание их совсем не портит?

2021 год я могу смело назвать годом "всех прелестей блонда"

Первую половину года носила старый отрастающий Шатуш, во второй половине года обновила свое окрашивание и вновь ощутила все тяготы ухода именно за осветленными волосами
Начну с того, что когда у тебя осветлённые волосы и тебе хочется попробовать много разных красок/тонеров, то как правило очень долгое время ищешь ту самую тонировку, которая будет идеально тебе подходить, какие-то супер фиолетовые шампуни и тоники, таким образом меня затянуло именно в розовый и все его оттенки.
Я с удовольствием пробовала лавандовые, фиолетовые, нежно-розовые, ядрёно - розовые, очень много писала в своё время и как раз именно параллельно с этим пыталась найти супер несмываемые средства.
Пробовала несмывашки от Пола Митчела, пыталась снова подружиться с kaaral, попробовала более дешёвые бюджетные средства. Мне хотелось максимально сохранить свою длину густой срез и минимум раз обращаться к парикмахеру

В плане шампуней тоже была тенденция в сторону профа, я открыла для себя Insight Professional, попробовала несколько их линеек для окрашенных волос, сухих, даже для жирных волос.
У меня было достаточно много этих продуктов, пробовала и более бюджетные варианты, действительно немножко по-другому посмотрела на свой уход, но к концу года я опять ходила с розовыми волосами и была этому очень рада
Знаете, когда всё-таки находишь какой-то идеальный тонер, то всё, кажется, таким простым и уход сам собой складывается
Остаётся только поддерживать это состояние, тем не менее я поняла одну очень неприятную для меня истину - мои очень тонкие редкие и хрупкие волосы блонд делает ещё более редкими.
К сожалению волосы истончаются, поэтому на концах они выглядят так непривлекательно.
Они начинают ломаться.
Да, и, в принципе, визуально это не очень красиво, так как мои волосы сами по себе склонны к сечению и травматизации, они у меня можно сказать мягкие детские, то, когда я делаю Шатуш и крашу свои волосы, мне просто необходимо очень тщательно, даже щепетильно за ними ухаживать, следить за тем, чтобы не образовывались секущиеся кончики и конкретно для меня, когда у тебя редкие волосы это очень тяжело, потому что вроде бы блонду нужно хорошо питающие восстанавливающие средства, а вот тонкими жирным волосам, наоборот более лёгкие
Хронология 2021: Май - Ноябрь
Наверное, это было одной из причин в дальнейшем вообще отказаться от окрашивания
Но тонирование каждый раз как приключение и хочется вспомнить реально удачные моменты!

Когда за спиной столько неудачных средств хочется сказать: "Блонд - это дорого!", особенно чистый блонд.

Девушки с шикарным блондом - снимаю перед Вами шляпу! Искренне восхищаюсь каждый раз, когда вижу шикарный блонд!
За всё время ношения блонда я попробовала много разных средств и для меня как для обладателя пористых волос не все эти продукты были одинаково эффективны и не все их мне хотелось использовать на постоянной основе
Конечно же, самый лучший результат мне давали маски, особенно маска от Estel newtone.

Тонирование волос Estel

Условно те продукты, которые легко использовать на постоянной основе и поэтому она действительно оставила неизгладимый след в моей памяти.
Эта маска очень удобна в применении именно на постоянной основе.
Она действительно ухаживает за волосами, но если у вас такие же пористые волосы, как у меня, то приобретенный при помощи этой маски оттенок будет очень быстро вымывается
Вообще, конечно, уход за окрашенными волосами - это отдельная глава моей жизни, на текущий момент я не нашла идеального шампуня, который бы удерживал цвет на моем полотне и жирных волосах, которые я мою каждый день
Тонирование волос Syoss
Тонирование волос Syoss

Обычно цвет очень быстро вымывается, любое тонирование держится максимум неделю, поэтому я отошла от тонирования красками.
Хотя пробовала много разных, некоторые были очень удачными.
Тонирование волос

Вообще тонирование старалась делать перед какими-то мероприятиями, чтобы оно хоть как-то осталось на фотографиях в моей памяти и в моём сердце Smile
Тонирование волос

Потому что реально дольше недели ничего не держалось и постепенно я ушла в сторону тоников, для это удобнее всего, просто развёл водой, прям как реклама zuppi, ополоснул волосы после мытья, и всё - у тебя прекрасный цвет.
Тонирование волос Consept

Или же фиолетовые хорошо пигментированные шампуни, которые давали более холодный оттенок!
Кажется, до сих пор у меня ещё остались некоторые краски и активатор для тонирования, но сейчас этим я уже не пользуюсь, потому что просто не вижу смысла, понимаю, что этот цвет очень быстро уйдёт и от этого, конечно же, очень обидно.
Тонирование волос Got2b

Про БАДЫ
Вообще, если честно, 20 и 21 года стали настоящими "шагом вперед" в уходе, в приобретении какой-то осознанности, в подборе того самого идеального средства для волос и не последнюю роль в этом сыграли добавки.
Я скажу сразу именно в это время или чуть раньше я почувствовала недомогание в плане здоровья и начала очень много ходить по врачам.
У меня было очень много стресса, слёз, порой состояние было действительно близкое к депрессии и когда ты обращаешься к куче специалистов, а тебе даже не могут поставить диагноз - начинаешь смотреть в сторону какой-то альтернативной превентивной медицины.
Просто смотришь на то, на что ты раньше вообще никогда не обращал внимание
Именно в это время я запоем зачитывалась одной женщиной блогером, которая в серьёз говорила о куче добавок с iHerb и о том, как это поправляет здоровье, о том как это делает наши головы полными шикарных волос о коже, блестящей и подтянутой, а суставы не хрустящими, и тогда я начала очень много принимать этих витаминов, конечно, не всё это я сохранила до сегодняшних дней, но всё-таки я продолжаю некоторые витамины принимать на постоянной основе.
Я пробовала много разных БАДов разных брендов, но преимущественно покупала добавки с iHerb, поняла для себя что мне подходит, нашла несколько добавок, которые пью на постоянной основе и действительно вижу от них результат
Так, как я живу в Сибири и мы не видим лето очень долго или лето бывает у нас очень холодным, последнее лето я вообще ни разу не купалась
Оно было реально очень холодным и я чаще носила рубашки и джинсовые куртки, чем платье и футболки, поэтому витамин D3 в моей жизни 9-10 месяцев.
Я принимаю его практически постоянно и периодически делаю анализ на этот витамин.
И вы знаете, у меня всегда его недобор, он всегда на минимальной границе и я понимаю, что наверное надо ещё и увеличивать дозу далее.
Я на постоянной основе пью омегу-3, тоже пробовала её от разных брендов и разные модификации, так же масло криля как аналог, наверное, тоже скоро расскажу о нем
А ещё очень люблю коллаген, я пью его для суставов и для кожи, и если коллаген качественный, то мои волосы становятся просто блестящими, такими живыми струящимися, они как-будто бы более увлажнённые, не знаю, как описать это чувство, но как правильно выразилась одна девушка - когда ты находишь свой коллаген - ты это сразу понимаешь Smile
Коллаген для волос

Помимо этого периодически я пропиваю пивные дрожжи, тоже вижу от них определенный результат и мне сразу кажется через месяц-два после окончания приёма у меня появляется много новых антенн ))
Так же я пропиваю курсами селен и периодически пью мультивитамины различные добавки только для кожи или волос, могу чередовать через месяц или даже через два.
Коллаген для волос
Коллаген и Омега для волос

Я стараюсь поддерживать себя и таким способом тоже Smile
Я затронула здесь такую тему здоровья, она как бы напрямую не относится к волосам, именно к визуалу, но если бы не случилось этой ситуации, я бы никогда не посмотрела в сторону БАДов
Что реально мне давали добавки?

Витамины для волос
Во-первых, мои волосы росли быстрее.
Во-вторых, они реально выглядели лучше, я поняла, что если на постоянной основе принимать некоторые БАДы как, например, биотин плюс магний, то они способны снижать жирность кожи головы, при этом есть достаточно много добавок, которые хорошо влияют на сам рост волос, увеличение количества волос и всё это надо пробовать.
Я не призываю бездумно и слепо искать любые БАДы в интернете и начинать их принимать, но практически у всех моих подруг есть какой-то минимальный набор добавок, которые они пьют постоянно
Всё это прямо или косвенно сказывается на качестве моих волос.
Ещё очень многие девушки мне писали, что они видели фотографии моих волос, когда я только начинала писать отзывы и как они изменились, как поменялось качество, и я сюда тоже вкладываю работу БАДов.
Я не могу сказать, что это просто какие-то шампуни, бальзамы/ уход/стрижки, нет это и работа изнутри тоже, по поддержанию своего здоровья, по улучшению питания добавкам
Мы вот здесь в Сибири просто очень много продуктов не добираем, поэтому здесь действительно гораздо меньше витаминов. Здесь быстрее "отходят" фрукты-овощи, поэтому разные синтетические добавки спасают в таких ситуациях.
Я не могла не затронуть эту тему, потому что повторюсь лично в моей жизни мои волосы стали гораздо лучше, быстрее расти, стали более здоровыми и сильными именно на фоне приёма БАДов.
Причём раньше я себе прям схемы выстраивала, что за чем пить и как что сочетается, курсами пила железо...
Если у меня выпадали волосы - искала причину, сдавала кровь на микроэлементы и если вы заинтересованы в этом, если вы вдруг понимаете, что вы исключили все причины выпадения волос, то может быть стоит посмотреть в эту сторону.
Может надо сделать сделать анализ крови и посмотреть микроэлементы, которых вам не хватает.
Сейчас, слава Богу, очень много специалистов, которые консультируют по этим вопросам, очень много информации, которую можно почерпнуть.
Советую в этот омут не бросаться слепо, не доверять всем подряд, больше опираться на какую-то проверенную информацию, исследования, на высказывания каких-то экспертов, которым вы доверяете.
2022 и принятие своих волос

В этом (2022) году я на сместила свой фокус в сторону качества волос, поняла, что для меня гораздо важнее в плане приоритетов ухода и визуала именно хорошее качество полотна, ровный срез нежели просто длинные волосы, пусть посечённые, но длинные.
В это время они были разные:

Постепенно мой фокус сместился от длины к качеству волос

В этом году пыталась пробовать больше профессиональных марок, всё еще пыталась подружиться с kaaral, но если честно, их маска "гидра" мне очень понравилась, а потом я покупала шампунь от выпадения, о, котором ещё не публиковала отзыв, и он оказался полнейшим провалом, поэтому с этим брендом у меня так и продолжаются эмоциональные качели.

Я пробовала различные несмываемые средства разных сегментов, ещё один шампунь от Insight Professional, но уже для жирных волос, некоторое время пыталась отказаться от плотных текстур в виде несмывашек и переходила на легкие спреи, даже пыталась отказаться от тяжелых бальзамов и кондиционеров, масок в сторону более лёгких и практически невесомых средств, чтобы не утяжелять свои жирные волосы и не способствовать их преждевременному загрязнению.

Разные кондиционеры:
Шампуни с IHerb:

Первую половину года, я особенно много придавала значения уходу прикорневой зоны, оздоровлению кожи головы.

Продолжала делать нанопластику разными составами:

У меня однозначно остались продукты, которые я точно повторю, некоторые продукты я купила ещё раз, но об этом я расскажу ниже.

Отдельно хочется выделить пилинги.
Мне хочется отдельно рассказать о пилингах, потому что для меня пилинги в уходе за волосами стали настоящими открытием, я почему-то раньше совершенно не обращала на них внимание, не придавала им значения, но сейчас я понимаю, что пилинги - это действительно очень крутой способ оздоровить кожу головы, усилить рост волос или приостановить выпадение или вообще профилактировать выпадение волос на постоянной основе
Я хочу рассказать о пилингах, которые мне очень понравились, которые попробовала за последние несколько лет и которые я, кстати, несколько раз даже повторяла
Самыми лучшими для меня и моих жирных волос оказались по эффективности гелевые пилинги, обязательно кислотные, по удобству - в формате спрея
Некоторые из них для меня стали возможностью хорошо очистить прикорневую зону от всевозможных загрязнений, стайлинговых средств.

Я очень люблю лаки и муссы наносить на прикорневую зону, потому что проблема объёма для меня очень актуальна, поэтому пилинг для меня - настоящий must-have.
Я пробовала реально много разных "форматов" - гелевые, скраба, жидкие, пастообразные....
Сейчас у меня в ванной стоит пилинг в формате спрея и он для меня, кстати, очень удобен.
Всегда использую пилинги при одной и той же схеме, которую хочу вам посоветовать.
Если вы хотите уменьшить выпадение волос или, например, наоборот ускорить, то я рекомендую приобрести какую-нибудь термо - маску и использовать ее сразу после пилинга, по крайней мере, у меня такой трюк действительно работает.

Я вижу результат, мои волосы становятся более объёмными в прикорневой зоне, появляются новые антеннки при этом кожа очищена, напитана, да ещё и простимулирована, просто три в одном!

Текущий уход

На текущий момент мой уход уже сложился, сейчас я практически не экспериментирую, использую в основном проверенные средства, только иногда отхожу от «стандартного» в поисках чего – то нового.

Открыла для себя несколько новых марок!
Просто влюбилась в Kallos и их литровые маски — кондиционеры, у меня было уже несколько штук.

Сейчас в моём обиходе маска с бананом, которую я использую как кондиционер и я просто в восторге, продолжаю знакомство с этим брендом.
Периодически тонирую волосы, но, в принципе, у меня сейчас появилось стойкое желание полностью вернуться в свой родной цвет, то есть обрезать все затронутые цветом волосы.

Я снова купила себе маску для восстановления волос от Lador, у меня в постоянном обиходе бренд Комплимент и их маска с красным перцем, она, думаю, поселилась у меня надолго (навсегда).

Всё такой же нежно люблю гидру от kaaral, всё-таки это один из немногих продуктов у этого бренда, который просто покорил моё сердечко.

Продолжаю использовать кислотные пилинги, это тоже ещё одна моя большая любовь и, наверное, на текущий момент, глядя на свою полку ухода за волосами, понимаю, что мне ничего не хочется менять.

Маски питающие/восстанавливающие/увлажняющие я использую с большой осторожностью, мои тонкие волосы очень легко перепитать – и они сразу дружно образуют сосульки и выглядят очень уныло. Поэтому я подобрала для себя несколько вариантов для тонких волос на них и остановилась – тут я вообще стараюсь сильно не экспериментировать, потому что если продукт не подойдет – его только выкидывать!
Масла я героически старалась вписать в свой уход, но они совершенно никак не повлияли ни на рост, ни на состояние волос, поэтому у меня осталось только еженедельное обертывание с любым маслом (я выбираю самое доступное в соотношении «цена/качество») и все, не могу сказать, что это влияет на укрепление именно полотна волос, но мне хочется верить что влияет.
Несмываемые средства у меня в изобилии, за всю историю спасения своих волос я перепробовала великое множество подобных продуктов разного формата и стараюсь экспериментировать. Так как одно средство при длительном использовании порядком надоедает, поэтому периодически меня тянет «на сторону» Smile

Купила давно и страстно желанный знаменитый клей для кончиков от Lador, стараюсь переходить на более лёгкие кондиционирующие средства, чтобы максимально снизить жирность волос!

Если честно, я очень любила свои розовые волосы, да и свои светлые волосы и вообще... любого оттенка.

Я в принципе была довольна качеством, особенно после парочки от redken Smile

Но идея «каре» меня вообще не покидала.

Мне хотелось каких-то глобальных перемен, хотелось увидеть себя в каком-то новом образе, но все вокруг меня, если честно, абсолютно все не верили в то, что я сделаю себе новую стрижку!

В моей голове было несколько вариантов каре и сильное желание попробовать!

Как раз в этот момент в моей жизни круто поменялась профессия, это было что-то совершенно несвойственные для меня и я решила поменять в этот момент и причёску!

И в очередную пятницу, после работы записалась в салон красоты в моём доме и обрезала волосы

Не знаю как вы, но я всегда пишу отзывы с некоторым запозданием, с опозданием в несколько месяцев, и на текущий момент каре у меня уже не один месяц!

Я нисколько не пожалела о своём решении, у меня практически полностью сейчас свой ответ, мой Шатуш остался на полу парикмахерской и немного на концах Smile

Я ни капли не пожалела о том, что сделала стрижку, все отметили, что это «свежо» и мне идет.

А для меня — это возможность по-другому пересмотреть свой уход, это заставляет как-то по-другому посмотреть на качество волос и на средства, которые теперь необходимы!

Стараюсь стремиться к минимализму в своём уходе, у меня теперь шампуни только по типу кожи головы и я стараюсь выбирать шампуни для жирных волос или шампуни для восстановления волос с максимально легкой консистенцией, желательно прозрачные

Не думаю, что я оставлю каре, думаю, что позволю моим волосам расти Smile

Пока не планирую повторять стрижку, хочу посмотреть на разную длину этого каре, чтобы понять какая мне больше подходит и если я захочу — буду держать эту длину.

Если не захочу — буду отращивать волосы, но уже без фанатизма, осмысленно и зная, какой для этого мне нужен уход, поэтому хочется пожелать всем наслаждаться любым состоянием своих волос, меняться, искать «себя»

Помнить о том, что всё-таки волосы... они для нас, а не мы для них!

Не делать из ухода для волос культа и просто наслаждаться ими, их текущим состоянием и длиной, какой бы она ни была!

Прошу любить и жаловать с новой стрижкой! Теперь у меня каре!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Особо понравилось изменение по годам!
так всегда нагляднее! Smile
С удовольствием прочитала отзыв ☺️
06.11.2022
Полезный отзыв. Волосы преобразились.
06.11.2022
Прямо-таки нечеловеческая красота! Просто Барби. Мне у вас давно пудровый оттенок понравился, но и блонд великолепен
Спасибо, Вы меня засмущали Smile
06.11.2022
Шикарный отзыв, с удовольствием прочитала! Мне понравился ваш блонд!❤️
Я свой шатуш постепенно срезала, максимально оставляя длину. ☺️
06.11.2022
Да, я тоже его любила Smile
Если бы не такое влияние на мои волосы - носила бы дальше Smile
Интересный отзыв какой
06.11.2022
длинные конечно красиво, но у меня не отрастают, только мышинный хвостик. В данный момент тоже каре, мужу всё ворсит, что всё короче и короче подстригаюсь))
06.11.2022
у меня тоже раньше "не отрастали", но лично для себя поняла - тонкие волосы любят прямой срез Smile
Перестала стричь каскады - и стало гораздо лучше Smile
06.11.2022
Какой объемный отзыв! С удовольствием и интересом прочитала. У меня такая же структура волос, как у Вас. Тоже и "лечила", и отращивала и много чего, но остановилась сейчас тоже на каре)
06.11.2022
Ксю, теперь у меня закралось сомнение...вот на паспортной фотке ты лицом или спиной стоишь?)
Карешечка вообще гуд)
06.11.2022
Ты еще скажи что я спиной вперед хожу Smile
06.11.2022
Ну, если в теории зачесать тебе волосы вперед, то будет создаваться иллюзия, что ходишь именно так) Бери меня в стилисты!
06.11.2022
благодарю за подробный и полезный отзыв
Очень полезный отзыв
Любовалась преображением ваших волос 😍
06.11.2022
С интересом прочитала ваш отзыв. Как я вас понимаю, у меня тоже тонкие волосы да еще и блонд...много денег и времени потрачено на поддержание достойного качества и цвета. Но мой внутренний перфекционист по прежнему в поиске новых уходовых средств )))

Каре вам очень идет!
07.11.2022
Я понимаю, что в принципе можно "держать" достойный блонд на тонких волосах, но для меня - это будет одна и та длина, ибо волосы сильно истонченные на концах!
Какой подробный отзыв, спасибо
06.11.2022
Спасибо, что поделились опытом))
Какой развернутый отзыв!
Молодцы, что сместили фокус с длины волос на их качество. Не всем дана от природы густая шевелюра (не говорю, если редкие волосы - результат какого-либо заболевания или недостатка витамин, а именно от природы). А то отращивают, а там нижняя половина - три волосины и светится вся спина. Вот красота-то... Так что максимум что возможно в таком случае - обрезать и сохранить качество вновь отрастающих волос, чтобы не убивать их, и подрезать по мере отрастания до состояния светящейся длины.
Хорошо, что нашли "свои" витамины. Методом проб и ошибок так же пришла к тому, что некоторые из них придется пропивать пожизненно.
Очень понравился цвет волос где розовые на концах))) Очень красиво))
07.11.2022
Ой, я всегда любуюсь девушками с шикарными длинными волосами 🔥👌
Вот это титанический труд вы проделали! Смотрю на ваши волосы и узнаю мои - точно такие же. Единственное, что мне помогает от выпадения и от того, что прямой рядок "разъезжается" - это генеролон.
07.11.2022
Посмотрю подробнее про это средство!
Спасибо!
06.11.2022
Хорошенькая ты какая! Везде!
Мне итог понравился Innocent это точно - не нужно слишком заморачиваться Crown
06.11.2022
Какой развёрнутый и полезный отзыв!
Мне с мытьем тоже проблематично. Сухие шампуни спасают. Есть средства, которые более менее позволяют мыть голову реже, но либо ценник выходит приличный, либо я просто при помывке забываю нанести.
В общем, приходится мыть голову почти ежедневно. Если с маской от Золтой шёлк для кожи головы, то дольше сохраняется чистота, но не так, как у людей, которые могут раз в 3 дня помыть.
В общем, у меня такие же проблемы. 🥹
07.11.2022
Я реально перепробовала ну очень много средств от жирности волос, но работающих так и не нашла
А когда читаю в отзывах что - то типа "мыла каждый день, а стала раз в неделю" - вообще не понимаю как так Smile
Столько усилий, но они принесли хороший результат!
Только каре в конце удивило😲
06.11.2022
Я вот тоже читала … читала … и читала… в надежде увидеть в конце густую красивую шевелюру. В итоге каре 🤦🏻‍♀️
Только время зря потратила
06.11.2022
Внезапный нежданчик в конце Big smile
Но мне очень нравится каре, просто супер. Желаю носить стрижку с удовольствием!
О, как наглядно
06.11.2022
Ваш отзыв колоссальный труд. Сколько же работы проделано. Интересно было прочитать. Цвет волос у Вас великолепный, заметила это ещё по другим отзывам.
06.11.2022
С интересом прочитала отзыв. Восхищаюсь, сколько труда Вы вложили в уход за волосами. Удивилась, что сделали каре. Но Вам хорошо.
07.11.2022
Волосы отрастут) я не переживаю
06.11.2022
Отличный отзыв!!! Пока читала - думала - вот у некоторых девушек генетически волосы тонкие, растут плохо, плотность концов не удержать - таким бы лучше спокойно остричь каре и наслаждаться жизнью, вложить свою энергию не в волосоманьячество а во что-то продуктивнее, а тут бац! и в конце сюрпризик в виде отличного каре, которое кстати вам очень идет:)
07.11.2022
Плотность концов - это проблема, конечно ,но я поняла что тут важно найти "свое" средство, которое будет работать именно с Вашим типом волос, не будет перегружать, а только защищать и держать тут самую плотность концов ))
06.11.2022
Вы проделали колоссальную работу! С огромным любопытством и удовольствием почитала отзыв и как будто вместе с вами пережила вашу историю с волосами. Спасибо вам! 💐
Концовка - очень неожиданная! Красиво, да Smile
Я всегда с интересом читаю ваши отзывы по уходу за волосами)
А этот отзыв - так просто колоссальный труд и восторг Crown
Давно подумываю о Дарсонвале) Теперь, наверное, уж точно решусь на покупку))
07.11.2022
Классный аппарат и не только для волос!
Вот это отзыв😁👍
06.11.2022
Мощнейший отзыв! Спасибо за детали. Взяла на заметку некоторые средства и Дарсонваль, конечно же.
07.11.2022
Какая вы смелая 👍 А стрижка вам идет 🤩 С укладкой получается справиться? Меня от стрижки именно она всегда отталкивала, а не мои тонкие волоски 😀
07.11.2022
Ну это не так просто оказалось, поэтому скоро будет огромная порция отзывов на стайлинговые средства 🙈😁
Будто читала целый день😄
Разница, конечно, поразительная. Вы молодец, приложили столько усилий и добились отличного состояния волос
07.11.2022
Вы проделали крутую работу по отращиванию и загущению, мне даже немного стало жалко волосы ваши в конце, Smile а еще помню по другим отзывам совершенно невероятная фигура, пресс))
07.11.2022
Да волосы отрастут)) Я за это вообще переживаю)
Отличный подробный отзыв Star
07.11.2022
Какой мощный отзыв! - Расширил свой кругозор.
07.11.2022
Какой развернутый, всеобъемлющий отзыв!
07.11.2022
Полезный отзыв, интересно было читать.Красивые волосы требуют ухода.
07.11.2022
про присыпку взяла на вооружение, очень много полезной информации в отзыве, спасибо! Из оттенков волос больше всего понравился двухцветный, грей с розоватым, очень эффектно смотрится!
07.11.2022
Мне кажется розовый очень эффектно всегда смотрится, но у меня ещё тёплый оттенок, а вот с холодным оттенком было бы ещё круче)
Супер! Честно, много выводов для себя сделала, и во многом узнаю себя, только пока я так и не пришла к СВОЕМУ уходу...Всё в поиске и похоже я понимаю с чего начать , сдать анализы....
07.11.2022
Да, можно с этого начать)
Возможно вам элементарно железа не хватает)
07.11.2022
Столько всего нового узнала! А насчет анализов, никогда не решалась пойти с этой проблемой к врачу, хотя мои волосы очень сильно выпадают уже больше 10 лет...
У меня коллега на прошлой работе потратила на анализы очень много, более 20 тыс
Но она нашла все свои дефицитные состояния и черт возьми, у неё реально на голове волос стало больше, не интересовалась сильно сколько она на это тратить, но как я поняла - если цель поставлена - надо её достигать))
Ещё 20 комментариев
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    ?️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    ? Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 22.03.2021 - 12:11
    Аппарат для косметического ухода за лицом в домашних условиях 5in1
    Доброго времени, дорогие читатели.   Сегодня хочу рассказать об аппарате для косметического ухода за лицом в домашних условиях с Aliexpress 5in1 - EMS RF Radio Frequency Machine Mesotherapy Electroporation Face Beauty LED Photon Face Skin Rejuvenation Remover Wrinkle     Основная информация  …
  • 05.10.2022 - 11:00
    Мне 38 и после моего отзыва вы выбросите большую часть косметики. Расскажу как поддерживаю молодость, как избавилась от прыщей. Оказывается всё просто и для красивой кожи не обязательно иметь ящик уходовых средств
    Для начала расскажу немного о своей коже. Моя кожа всегда была жирного типа, в полной мере это проявилось во время переходного возраста, так же как и прыщи.
  • 03.11.2022 - 08:12
    Мой простой уход для БЕЛОСНЕЖНОЙ ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКИ 😁 Отбеливаю зубы бабушкиным методом🦷 В 30 лет мой отец уже вставлял зубы!
    Всем доброго времени суток Хочу сегодня рассказать про свой уход за полостью рта. Мне очень нравится моя улыбка, поэтому я максимально прикладываю усилия, чтобы она меня радовала.Заботиться о зубах я начала уже с подросткового возраста.
  • 01.12.2022 - 15:53
    Упругая, подтянутая кожа без морщин и дряблости в 40 лет. Расскажу лайфхаки сохранения молодости шеи и декольте.
    Правильный и полноценный уход за телом также важен, как и уход за лицом. Кожа тела более терпеливая и меньше на виду, но если не проводить элементарные процедуры: правильное очищение и минимальный уход, в зрелом возрасте тело выдаст ваш возраст.
  • 17.10.2022 - 10:29
    Метод наслоения: из соломы - в шикарную гриву за 1 мытьё головы. Инструкция. Плюсы и минусы.
    Каким волосам подойдёт? Если вы крашенная девушка или порошковая блондинка, или у вас от природы тусклые, пористые волосы, вы должно быть не раз завались вопросами: - как быстро восстановить волосы? - как за одну процедуру придать волосам лощёный вид? - как разгладить волосы?
  • 01.10.2022 - 08:56
    Вся правда о педикюре в домашних условиях. Просто, удобно и бюджетно (указала стоимость расходников).
    Всем прекрасного дня! Женские ручки и ножки должны быть ухоженными в любое время года. Когда у тебя все идеально, самооценка заметно повышается. Раньше я всегда делала маникюр и педикюр в салоне, но после того, как в марте этого года цены взлетели в космос, хожу только на маникюр.
  • 11.11.2022 - 16:33
    Можно ли спасти руки, если вы моете их по сотне раз в день? Результаты использования кремов за 3000 и 30 руб., а также размышления о том, требует ли уход за руками больших трат
    Всем привет! Сегодня я в очередной раз публикую отзыв, который не очень хотелось писать. Но жизнь показывает, что людей с расстройствами психики в мире немало. Возможно, кому-то из них данный отзыв окажется полезен. Итак, у меня тревожное расстройство и ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство).
  • 31.10.2022 - 22:27
    15 лет непрерывного домашнего окрашивания. Ухаживаю и крашу сама. Могут ли осветлённые волосы выглядеть здоровыми?
    Привет! Другой цвет волос я на себе не вынесу, наверное. Покуда родилась и была в детстве блондинкой, решила ею и оставаться. Темнеть волосы начали годам к 15-ти.Первое окрашивание волос я позволила себе лет в 17, с маминого позволения.
  • 03.12.2022 - 14:11
    Я не расскажу Вам как сварить пасту, я дам советы как начать это дело, что понадобится и все нюансы, с которыми я столкнулась за 5 лет. Мой опыт шугаринга в домашних условиях: ноги, подмышки, бикини и брови 😳
    Всем привет   Сегодня я хочу рассказать Вам о своем опыте домашнего шугаринга. С шугарингом я столкнулась более, чем 5 лет назад. Гуляя по магазинам, наткнулась на магазин с проф оборудованием, косметикой. Тогда девушка посоветовала приобрести пасту для шугаринга и тальк со шпателями.
  • 10.07.2022 - 18:25
    Глядя на фото я понимаю, что AirTouch- это лучшее, что было с моими волосами!💖Не жаль потраченных более 20 тыс рублей и времени ради такой красоты! Опыт длинною несколько лет, показываю работы разных мастеров! ✔️ Фото "До" и "После"
    Здравствуйте!   Наверно у каждой девушки в жизни наступает такой момент, когда хочется что-то изменить в своей внешности. У некоторых такие моменты случаются часто, а у некоторых может всего пару раз за всю жизнь) Я скорее отношусь ко вторым.
  • Первое окрашивание в 30 лет. Расскажу как я справляюсь с седым волосом. Покажу эффект на моих волосах
    Всем привет. Волосы я не красила в юности и детстве. Вот не было у меня рвения в таком самовыражении. Мне не хотелось красить волосы во все цвета радуги, как бывает в юности у некоторых. Я хотела одно время покрасить волосы в черный цвет, но меня как то легко отговорили.