Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 16:06

Здравствуйте! Тема ухода за волосами - одна из моих любимых, но особенно остро она встала с прошлого года. В своих отзывах я не раз уже об этом писала, так получилось, что в том году мне пришлось сменить несколько мастеров, пережить сильный стресс и, как результат, лишиться большей части длины волос, причём неравномерно. Для меня это стало большим ударом, но и новым стимулом. Вот с тех пор я стала особо тщательно ухаживать за волосами, а ключевую роль в моём арсенале играют маски. Я хочу рассказать про очень интересную липидную маску - Hair Cuticle Top от JKeratin.

Производитель: Россия.

Объём: 360 мл.

Прямая ссылка на маску

Марка JKeratin мне ранее не была знакома. Я никогда не делала процедуру кератинового выпрямления и мало знаю о фирмах, которые производят такую продукцию. Однако у JKeratin есть не только специализированные товары, но ещё и средства для домашнего применения, которые можно использовать абсолютно всем.

JKeratin — это инновационная разработка на рынке кератинового выпрямления и профессионального ухода за волосами. Косметика бренда создана российскими специалистами по прогрессивным немецким технологиям специально для жителей России. Продукция JKeratin идеально подходит для волос европейского типа, которые преимущественно встречаются у российских девушек.

Для чего эта маска?

Благодаря комплексу аминокислот, масел и экстрактов, маска обволакивает кутикулу волоса и восстанавливает липидный слой. Подходит для всех типов волос.

Флакон маски сделан из непрозрачного плотного пластика. Для меня такая упаковка немного необычна, потому что чаще я встречала маски именно в баночках-шайбочках. Формат же такого флакона с крышкой флип-топ хорош с той точки зрения, что туда не нужно лезть руками (или лопаточкой), а значит, туда не будет попадать влага, следовательно, маска не будет терять свои качества.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Но, забегая вперёд, скажу, что маска очень густая. Я лично советую сразу же поставить флакон на полочку "вверх тормашками", благо крышка плоская и флакон в таком положении устойчив. Вот так:

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Так не будет никаких проблем с извлечение и удобным дозированием маски.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top состав

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, CETYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, STEARYL ALCOHOL, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, ISOPROPYL ALCOHOL, BEHENAMIDOETHYL DIETHYLAMINE, CETRIMONIUM CHLORIDE, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, TRITICUM VULGARE GERM OIL, MICA, SODIUM PCA, SILICONE QUATERNIUM-16, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LACTIC ACID, GLUCOSE, TITANIUM DIOXIDE, UNDECETH-11, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SODIUM LACTATE, SORBITOL, FRUCTOSE, HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT, ARGININE, UNDECETH-5, BUTYLOCTANOL, GLYCINE, ASPARTIC ACID, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, SODIUM GLUTAMATE, LIMONENE, ALANINE, LYSINE, GLYCOLIC ACID, MALIC ACID, CITRIC ACID, SERINE, AVENA SATIVA KERNEL OIL, VALINE, ISOLEUCINE, PROLINE, THREONINE, ACETIC ACID, LECITHIN, PARFUM, CERAMIDE 3, PHENYLALANINE, HISTIDINE

Мне нравится, когда в составе есть и силиконы, и ряд натуральных ингредиентов. Я спокойно отношусь к синтетическому происхождению компонентов, чаще всего моим волосам такие составы нравятся больше всего. Эта же маска интересна ещё и комплексом аминокислот, я ни разу не встречала в средствах для волос такого их количества.

На официальном сайте приведено описание практически всех компонентов:

1Цетеариловый спирит (CETEARYL ALCOHOL). Этот компонент входит в состав многих косметических средств для увлажнения и смягчения кожи. Польза для волос: легкое расчёсывание, улучшение структуры и кондиционирование.

Керамиды (CERAMIDE 3). Делает волосы легко расчесываемыми, мягкими и блестящими, а также придает объем, легкость и блеск.

Аргановое масло (ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL)Оно богато ненасыщенными жирными кислотами и витамином Е, которые помогают делать волосы сильными, глубоко питают, защищают от сухости и ломкости.

Масло зародышей пшеницы (TRITICUM VULGARE GERM OIL). Благодаря огромному количеству минералов в составе восстанавливает повреждённые волосы по всей длине, добавляет им объёма и эластичности. Жирные кислоты, цинк, железо, фосфор, сера, витамин E, бета-каротин, витамины группы В, витамин D, протеин – всё это делает масло зародышей пшеницы сильнейшим средством для ухода за волосами.

Экстракт семян подсолнечника (HELIANTHUS ANNUUS SEED EXTRACT). Содержит множество витаминов группы А, В, D и Е для питания волос.Кроме того, входящие в состав полиненасыщенные жирные кислоты, растительный воск и другие важные элементы увлажняют и защищают волосы от повреждений.

Глюкоза (GLUCOSE). Делает волосы блестящими и гладкими.

Фруктоза (FRUCTOSE). Увлажняет волосы

Молочная кислота (LACTIC ACID). Увлажняет и разглаживает волосы, придает им блеск.

Яблочная кислота (MALIC ACID). Содержит множество микроэлементов для укрепления и улучшения внешнего вида волос.

Лимонная кислота (CITRIC ACID). Повышает блеск волос и укрепляет.

Уксусная кислота (ACETIC ACID). Повышает блеск волос.

Комплекс из 13 аминокислот:

Аргинин (ARGININE) восстанавливает структуру волоса, предупреждает его дальнейшие повреждения.

Глицин (GLYCINE) укрепляет и увлажняет волосы, обладает антиоксидантным действием.

Аспарагиновая кислота (ASPARTIC ACID) увлажняет и питает волосы, восстанавливает белковые связи, которые были разорваны во время процедур окрашивания и обесцвечивания.

Аланин (ALANINE) увлажняет волосы и защищает их от повреждений, обладает антистатическим действием.

Лизин (LYSINE) укрепляет волосы и ускоряет рост волос.

Серин (SERINE) увлажняет и укрепляет волосы, защищает от ломкости.

Валин (VALINE) увлажняет волосы и восстанавливает их поврежденную структуру.

Изолейцин (ISOLEUCINE) укрепляет и защищает волосы от повреждений.

Пролин (PROLINE) укрепляет и питает волосы, обладает антиоксидантным действием.

Треонин (THREONINE) восстанавливает и укрепляет структуру волос.

Фенилаланин (PHENYLALANINE) восстанавливает структуру волос, обладает антистатическим действием.

Гистидин (HISTIDINE) защищает волосы от ультрафиолетового излучения, укрепляет.

Глутамин (SODIUM PCA) укрепляет и восстанавливает волосы.

Консистенция

Как я уже упомянула, маска очень густая. Чтобы извлечь её первый раз, мне пришлось постараться.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Плотная, однородная, чуть скользкая текстура, очень хорошо распределяется, обволакивая каждый волос и моментально его распутывая.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Маска не имеет свойства поглощаться волосами, поэтому расход получается вполне экономичный.

Аромат очень приятный, сладкий, немного кокосовый. Не приторный и не навязчивый. На волосах не задерживается.

Способ применения:

1. Нанесите питательную маску на влажные чистые волосы, отступая 2-3 см от кожи головы. Распределите по всей длине, уделяя особое внимание поврежденным кончикам.

2. Выдержите маску 15-20 минут на волосах.

3. Домашний уход: промойте волосы тёплой водой и высушите их феном.
Процедуры по выпрямлению и восстановлению волос: промойте волосы тёплой водой и нанесите финальную маску, предусмотренную инструкцией к рабочему составу. После истечения времени выдержки финальной маски промойте волосы тёплой водой и высушите феном.

Мои впечатления

Мои волосы:

У меня осветленные, тонкие, ломкие и пористые волосы.

Маска Hair Cuticle Top может использоваться и во время различных профессиональных процедур, и дома. Я использовала её только дома, поэтому поделюсь именно таким опытом.

Обычно любую маску я наношу на чистые и хорошо отжатые полотенцем волосы. Они должны быть именно влажные, а не мокрые. Маску распределяю по всей длине, особое внимание уделяю кончикам. От корней, кстати, я отступала совсем немного, по совету производителя, около 3 см. Этого расстояния хватило, чтобы у волос сохранился их объём.

Мне очень понравилась консистенция маски, я просто обожаю такие густые и обволакивающие средства для волос! Распутываются волосы сразу же, легко прочесываются пальцами. Ощущение, что маска словно покрывает каждый волосок.

Время выдержки я также соблюдаю, правда, один раз несколько передержала - на результате это в худшую сторону не отразилось. Обычно я всегда держу маски даже чуть дольше, чем пишут производители, за редким исключением. Всё же компонентам состава нужно время, чтобы подействовать. Указанного в инструкции Hair Cuticle Top времени как раз хватает.

Смываю просто тёплой водой, без проблем. Сушу волосы привычным для себя способом без какой-либо укладки.

Результат:

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Маска очень круто облегчает расчесывание! После неё не требуется дополнительное кондиционирование.

Волосы после Hair Cuticle Top очень мягкие, гладкие, при этом без утяжеления. Присутствует блеск. Но больше всего мне нравится их рассыпчатость в сочетании с плотностью!

Маска JKeratin Hair Cuticle Top отзывы

Как я уже говорила в начале отзыва, у меня ещё с прошлого года получилась неравномерная длина, из-за чего полотно волоса выглядит неровно, типа каскада. Кончики волос сухие и они по длине создают такую пушистость. С этой маской общая картина даже на таких волосах, как мои, намного лучше, чем обычно.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top отзывы

Так же очень понравилось, что волосы остаются более мягкими и на второй день после головы. Маска никак не влияет на скорость загрязнения корней (у меня корни сами по себе жирные, ухудшения не отметила).

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Средство производитель рекомендует использовать где-то раз в 2 недели, но я пока использую чуть чаще и замечаю накопительный эффект, мне очень нравится.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top:

🌔 Богатый состав.

🌔 Густая консистенция.

🌔 Моментально разглаживает и облегчает расчесывание.

🌔 Экономично расходуется.

🌔 Приятный аромат.

🌔 Разглаживает волосы, придаёт блеск.

🌔 Делает их мягкими и рассыпчатыми.

🌔 Не утяжеляет, сохраняет объём.

🌔 Накопительный эффект.

Маска JKeratin Hair Cuticle Top

Резюме. Маска действительно ТОП! Меня приятно удивило, что в России производят сейчас продукцию для волос такого качества. Если бы было слепое тестирование, я бы подумала, что это немецкая или американская маска, причем, по сегменту цены намного выше. JKeratin Hair Cuticle Top подошла даже таким сложным и капризным волосам, как мои. Она работает по всем пунктам, которые для меня важны. Очень рекомендую попробовать!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Глубоко питает волосы
  • Густая консистенция
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Shadow Crystalрекомендует
09.04.2021
Классная маска! А бренд такой я тоже впервые вижу, но продукция однозначно стоит внимания
09.04.2021
Я даже не ожидала, если честно, что мне так понравится маска от незнакомого раннее бренда))
09.04.2021
Замечательная маска! Спасибо, что познакомили с новым для меня брендом, надо присмотреться к их продукции.)))
09.04.2021
Хороший результат Wink в первый раз такую фирму вижу
09.04.2021
Моей старшей дочке точно бы такая зашла: она и запах кокоса обожает, да и расчесывание ее длинных волос точно бы облегчила Smile
Ух хорошая, густая такая Love находка для поврежденных Crown
10.04.2021
Красивый эффект Love от маски. Волосы выглядят роскошно!
10.04.2021
Отлично работает эта маска.
Волосы шикарно выглядят!
10.04.2021
Сколько плюсов после использования, волосы очнеь хорошо выглядят
14.04.2021
я и не знала такой бренд, но и не особо интересуюсь сейчас уходом для волос, не ищу специально ничего) мне бы такой бутылки хватило на год Big smile я к синтетеическим компонентам нормально отношусь, наоборот бывало органика для волос только запутывала или грязнила быстрее..
15.04.2021
Мне на год надо несколько таких бутылей) вообще маски стала делать чаще Shy
20.04.2021
Добавляю себе в закладки! Как раз очень нужны такие хорошие средства)
20.04.2021
Круть! Я надеюсь, что марка и к нам доберётся.