Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 11:48

Привет всем! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на такое замечательное средство, как органическое масло какао для тела от "Planeta Organica".

Предыстория
Для начала скажу, что о твердой консистенции этого масла я знала задолго, до покупки, и понимала, что классическое "открыл и намазал" здесь не пройдет =) Поэтому "масляный камушек" в банке меня не испугал.

Немного о качественных характеристиках
1. Производитель учел особенности натурального и масла и подобрал соответствующую тару для него - баночка из плотной пластмассы, затемненная, крышка хорошо закручивается "не проскакивает", масло защищено фольгой, и когда её вскрываешь, то точно знаешь, что до тебя никто там пальчиками не лазил.
2. Само масло светло желтого натурального цвета, однородное, без примесей, имеет тонкий запах молочного шоколада, (на мой взгляд нюх =D ). Ну и как я уже говорила ранее, оно очень твердое.

Совет
Сначала пробовала наносить его лопаточкой, как баттер для тела от «Органик шоп», но здесь этот фокус не прошел: масло какао слоилось, отделялось только маленькими порциями, (хотя нельзя не сказать, что всё равно прекрасно плавилось на коже и оставляло сказочный аромат).
Производитель советует перед нанесением прогреть масло вместе с коробочкой на водяной бане. Разумно. Но я решила сделать немного по-другому - мысль о том сколько раз мне придется нагревать и охлаждать маслеце, мне не очень нравилось, так ведь вместе с многократным нагревом уйдут и все полезные свойства!! Так что я решила делать так, небольшое количество масло, я просто отделяю острым предметом ("вырезаю") от общей массы и разогреваю отдельно. Масло быстро плавиться и наносится без всяких проблем.

Ну и в заключении..
Масло какао очень полезно для нашей кожи и волос. Помимо косметологии оно активно применяется и в медицине в составе мазей, кремов, свечей. Помогает при ожогах, экземах и других кожных патологий. В чистом виде применяется для массажей и даже аромотерапии (о да! Запах просто сказочный!).
Это масло обязательно пригодится женщине, любящей ухаживать за собой.

ФОТО
1-2. Упаковка
3. Масло
4. Моя водяная баня

Рекомендую ли я это масло? С уверенностью говорю - ДА !

P.S.: Я очень давно искала это масло в своем городе, хотела уже заказывать через интернет, но "Planeta Organica" всё расставила на свои места.))
__________________________
Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв будет для вас полезным ^^
Вид сверху
Достоинства
  • Многофункциональное
  • Натурально
  • Недорого стоит
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Стоит недорого
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Для себя не нашла
Катя Ежрекомендует
01.04.2013
А не подскажите место покупки?
01.04.2013
Еще какой полезный отзыв! Smile У меня есть Розовое масло этой фирмы, но оно не такое густое. А это прям как сливочное масло Big smile Надо запомнить, не люблю возиться Shy Мне надо чтоб "открыл и намазал" Big smile
01.04.2013
Покупала в обычном отделе ухаживающей косметики, тц "Атолл" (город Орел)
Спасибо за комментарии!!! Laughing out loud
02.04.2013
Спасибо огромное) очень полезный отзыв. как-нибудь обязательно опробуем данный продукт))
03.04.2013
Никогда не пробовала ничего подобного.Возможно куплю Wink ;) Wink
Обязательно куплю! Smile мне уже нравится Smile
12.04.2013
ловко вы придумали))
очень заинтересовали)
04.09.2013
Какая прелесть - выглядит экзотично.
06.04.2014
подскажите - а аромат сладкий, "шоколадноватый" - у вашего масла есть?
04.11.2014
Ого. И как я мимо него в магазине "Органик шоп" хожу... Люблю твердые масла, надо брать)