Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 14:36

Доброго дня, всем заглянувшим! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о дезодоранте «Вербена и шалфей» от «Чистой линии».

Дезодорантами "Чистой линии" заинтересовалась, наткнувшись на хвалебные отзывы здесь, на Айреке. Правда, хвалили больше стики, но со стиками как-то у меня не особо отношения сложились, поэтому я, как обычно, выбрала дезодорант в виде спрея.

Внешний вид:

Ой, я не устаю, радоваться оформлению продукции Чистой линии. Этот приятный зеленый цвет приятен для глаз, навевает мысли о травах и лугах, и о том, что этот дезодорант недалек от натуральности (хотя, это, к сожалению, не так).

Балончик удобный для ладони, поверхность чуть шероховатая.

Распылитель мне очень нравится! Качественно сделанный, с приятной выемкой для нажатия пальцем. Крышечка, которая закрывает распылитель, садится плотно, не слетает.

Аромат:

Аромат лимонно-травяной! Кисло-сладкие лимонные нотки, я думаю, придает вербена, а травяные нотки – заслуга шалфея Smile

От аромата, я в восторге, тонкий, не приторный, на коже остается легким и практически незаметным.

Состав:

ISOBUTANE, CYCLOPENTASILOXANE, ALUMINUM CHLOROHYDRATE, PARFUM, salvia Officinalis leaf extract,disteardimonium hestorite, propylene carbonate, propylene glicol, LIMONENE, citral, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL.

И несколько слов о составе:

В целом состав, терпимый, можно даже сказать, довольно нормальный для дезодоранта. Если бы, не наличие: ALUMINUM CHLOROHYDRATE Sad.

ALUMINUM CHLOROHYDRATE - главный ингредиент антиперспирантов, забивающий потовые железы и вызывающий отеки.

Но, с другой стороны, возможно, натуральные средства не в силах эффективно защищать от потоотделения и запаха пота. Хотя, я не химик, и в этом не очень разбираюсь, но думаю, реально все-таки найти ингредиенты не слишком вредные для человеческого организма Smile Но пока, придется выбирать, что важнее Smile Лично, я еще не пробовала натуральные дезодоранты и сравнить их действие не могу, но в планах попробовать, возможно, повезет, и защиты, которую они в силах дать, мне будет достаточно Smile

Далее, выделю из состава кучку ингредиентов, которые как раз трудятся и обеспечивают, ОКАЗЫВАЕТСЯ этот, так понравившийся мне тонкий цитрусовый аромат. Вербена, к сожалению, нигде не упоминается Sad

LIMONENE - жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает инсектицидными свойствами. Содержится в апельсиновом масле, практически во всех цитрусовых и многих других эфирных маслах.

Citral - жидкость с сильным лимонным запахом. Содержится в лемонграссовом, кубебовом, цитрусовых и других эфирных маслах.

Linalool - жидкость с сильным цветочным запахом и древесным оттенком. Входит в состав эфирных масел розового дерева, лаванды, лавандина, мускатного шалфея, кориандра.

Butylphenyl Methylpropional - ароматический альдегид, обладающий бледно-желтым цветом и ярким насыщенным свежим цветочным ароматом.Его вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья, которое зачастую пахнет не очень изысканно, придать изделию ненавязчивый, деликатный аромат, подчеркнуть “натуральность”, создать приятные ощущения от применения изделия.

Hydroxycitronellal - вязкая жидкость со стойким приятным цветочным запахом и нотами ландыша, лилии.

Радует, что в составе все-таки есть заявленный в названии дезодоранта ингредиент - salvia Officinalis leaf extract – экстракт листьев шалфея.

Эффект, защита:

Производитель обещает:

Двойная эффективность: защита от неприятного запаха на 48 часов, контроль за потоотделением на 48 часов.

Видела что, многие ругают дезодорант за невыполнение обещаний о 48 часах. Я этого не понимаю Smile Лично мне нужна защита на день, т.е на часов 8, как минимум, максимум на 12-15 часов. Далее, вечером (или ночью), я иду в душ, и все с себя тщательно смываю и мне совершенно не нужно, чтобы ночью дезодорант функционировал на моем теле. И если честно, не знаю, кому это нужно?! Может, тем, у кого нет возможности или привычки мыться каждый вечер.

Мне защиты этого дезодоранта, в принципе хватает на весь день:) Не стоит забывать, конечно, что сейчас зима, и потеем мы не так интенсивно, как летом. Летом, возможно, этот дезодорант вызовет другие ощущения, но этого я пока не могу сказать.

В общем, дезодорант дает защиту примерно на 8-9 часов. Исключение составляет, если, я например, активно занималась в танцевальной студии или в тренажерном зале. Но, в таких случаях, я после физической активности стараюсь сходить в душ или, если времени не хватает, хотя бы сполоснуть подмышки, и пшикнуть дезодорантом для обновления действия Smile

Радует также, что дезодорант не вызывал у меня ни раздражения, ни аллергии. Кожу подмышек не сушит. Высыхает после нанесения мгновенно, за что я и люблю дезодоранты в виде спреев.

Таким образом, для меня дезодорант «Вербена и шалфей» от «Чистой линии» оказался удачным вариантом! Но, если рассматривать с точки зрения обещаний производителя, то 48-часовой защиты я думаю ждать не стоит, да и не советую вам так долго носить на своем теле косметические средства (любые, не только дезодорант), коже нужно предоставлять отдых, хотя бы ночью Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • без белых следов
  • доступная цена
  • имеет очень приятный запах
  • не вызывает раздражение
  • отсутствие запаха пота
Недостатки
  • 48 часовая защита преувеличена
Пушистиkрекомендует
07.12.2014
У меня такой же в стике, аромат очень приятный)) А по поводу защиты думаю,что дело в том,что это спрей, я еще ни одного эффективного спрея не встречала...)
07.12.2014
Если не оставляет белых следов, то мне надо Smile
07.12.2014
Тоже выбираю спреи всегда, чистую линию еще не пробовала, буду знать)
07.12.2014
надо попробовать такой, я почему-то до сих пор не покупала дезики от ЧЛ, хотя отношусь к этой марке положительно)
07.12.2014
спреи люблю летом, в стике с вербеной и шалфеем купила уже в третий раз, обожаю его. Этот тоже обязательно попробую Wink
07.12.2014
Наверняка классный аромат.. надо поискать Smile
08.12.2014
Для меня все-таки стик предпочтительней.
08.12.2014
многие хвалят дезики от чл в стике) а уже и спрей есть) не пробовала
согласна, 48 часов не мыться - тут и дезик не поможет Cool
11.12.2014
Обязательно куплю на пробу.
Аромат - мой!!! Smile
Даже не видела такое в продаже Smile
Интересный, такой ещё не покупала Smile
17.12.2014
Менятоже умиляет эти 48 часов! Big smile
20.12.2014
Заинтересовали,нужно попробовать, особенно мне нравится, что он не вызывает аллергии, у меня была проблема с дезодорантом, после того стала осторожней Smile
20.12.2014
У меня тоже дезодорант от ЧЛ, от запаха пота защищает очень хорошо, но хотелось бы более натуральный состав.
04.01.2015
тоже не понимаю этих обещаний про 48 часов Puzzled а почему 48 всего? почему не все 60, к примеру?)
у ЧЛ только один дез пробовала Smile тоже спрей, но только с календулой. понравился)
03.02.2015
пробовала такой, понравился Smile