Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 23:07

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие пользователи Irecommend!

Сегодня речь пойдёт о вещи,незаменимой в доме, где есть маленький ребёнок, люди преклонного возраста или просто скользкая ванна.

Да, речь именно об антискользящем коврике для ванны. Как только сыну исполнилось 8 месяцев, и он стал устойчиво сидеть в ванной, я поняла, что нам срочно нужен антискользящий коврик.

По внешнему виду мне сразу приглянулся коврик Roxy-kids салатового цвета. Заказывала на Озоне за 537 руб. Производитель коврика Россия, страна-изготовитель Китай. Немного информации с сайта производителя:

Резиновый коврик с отверстиями ROXY-KIDS создан специально для детей и призван обеспечить комфортное и безопасное купание малышей в ванне. Он обладает целым рядом важных преимуществ.

Мягкие присоски надежно прикрепляют коврик ко дну ванны и не дают ему скользить по ее поверхности, как бы активно ни двигался малыш. Специальное покрытие препятствует скольжению ног или тела ребенка по коврику. Поверхность коврика имеет рельефные элементы, обеспечивающие массажные функции, благодаря которым купание малыша в ванне станет не только простым и безопасным, но еще и полезным.

Специальные отверстия позволяют воде легко стекать и обеспечивают более надежное крепление коврика к поверхности ванны. Оптимальный размер коврика делает его доступным для использования в любых ваннах, как в больших, так и в детских ванночках.

Антискользящие коврики для ванны сделаны из 100% натуральной резины без применения токсичного сырья. Резиновые коврики на присосках полностью соответствует всем требованиям безопасности детской продукции: ГОСТ 25779-90, СанПин 2.4.7.007-93, Европейским стандартам качества EN17.

Недостатков у коврика я не нашла никаких, буду перечислять достоинства:

1. Материал. Коврик изготовлен из 100% резины. Очень мягкий и приятный на ощупь. После вскрытия упаковки присутствовал небольшой запах, после того, как я его помыла и дала отлежаться, он пропал.

1. Хорошая фиксация на ванне. С обратной стороны коврика много присосок, они мягкие, действительно очень хорошо фиксируют коврик в ванне. Он не скользит, не съезжает, не заламывается. В нем есть небольшие круглые отверстия, которые помогают стеканию воды и более надёжному креплению к ванне.
  2. Антискользящее покрытие. Как я уже сказала, коврик резиновый, плюс ко всему он фактурный - похож на мелкую плетёночку, приятную на ощупь.Это способствует антискольжению и имеет массажный эффект. Сын и сидит, и стоит в ванной, ни разу не наблюдала, чтобы ему было скользко, даже в мыльной воде.
  3. Размер коврика 74*34 см. Для моей ванны подходит идеально, больше/меньше не хотела бы. Нужно учитывать, что если положить его на слив, вода сливаться не будет. По крайней мере у меня так.
  4. Толщина коврика. Коврик очень тонкий, наверное 1-2 мм, на фото попыталась передать. За счёт этого он очень удачно лежит в ванне и его удобно хранить. Можно сложить как угодно, можно свернуть в трубочку.
  5. Небольшой вес коврика. Коврик весит всего 400 гр. Его удобно взять с собой в поездку.
  6. Долговечность. На фото коврик в ежедневном использовании на протяжении полугода. Он не потерял свой цвет, вид, форму. Он легко моется, небольшие загрязнения остаются чаще около присосок.
  7. Внешний вид. В конце концов он просто красивый. Жизнерадостный салатовый цвет, фактурное плетение, аккуратные закруглённые углы.

В общем я им довольна как слон. Если бы встал выбор - снова бы купила такой же. Я сравниваю его с ковриком старшего сына, такие есть в каждом магазине - кодовое название "камушки". Он был намного толще, присоски были жёсткие, он плохо складывался, плохо отмывался. Выбросила его без зазрения совести.

А этот от души советую! Буду рада, если кому-то мой отзыв оказался полезен.

Достоинства
  • Антискольщящая поверхность
  • Красивый
  • Надёжное крепление
  • Приятный на ощупь
  • Тонкий
Eleny73рекомендует
Нужная штука!
18.11.2019
У нас есть такие рыбка и звёздочка ? А коврик другой. Согласна, вещь очень нужная! У нас акриловая ванна - очень скользкая, в ней коврик обязателен. А вот в чугунной у бабушки дети нормально купаются и без коврика.
18.11.2019
Мини-коврики тоже мои любимые)
Официальный представитель OZONru
19.11.2019
Добрый день! Благодарим вас за отличную оценку и позитивный отзыв) Надеемся на новую встречу)
Нужная вещь, мы нашей бабушке тоже в ванной коврик подстилаем.
18.11.2019
Хорошая фиксация - это отлично! И цвет приятный)
Нужная штука для детей
19.11.2019
какой классный! действительное нужная вещица в доме,когда есть детки)
Удобная вещица.
19.11.2019
Классная вещь! Мне бы тоже такой надо, а то вчера чуть не убилась. Big smile
19.11.2019
Хороший коврик, полезная покупка!
Хороший коврик для ванной! Smile
20.11.2019
Нужная вещь)
22.11.2019
для семьи с детьми - классное решение и очень нужное приобретение
23.11.2019
У нас другой фирмы, но вещь правда очень нужная!
31.01.2020
Крутой ?то что нужно!