Опубликовано 28 Март, 2017 - 14:46

Выбирая забор для дома, руководствовались тем, что металлический оцинкованный штакетник в комплексе с такими же столбами и перемычками надежнее дерева, подверженного разрушению от осадков и влаги, что совершенно не так!!! Итак,

1. Забор "Скайпрофиль" МЕТАЛЛ

система забора состоит из оцинкованных элементов с полимерным покрытием, толщина металла 0,9мм (на что я обратила внимание только когда появились проблемы), а это как оказалось, самый важный показатель. Но никто об этом не говорил, от чего я сейчас в недоумении. Ведь столбы такие легкие и ненадежные, что к ним даже калитку не рекомендуется монтировать, а ворота и тем более.

И об этом ни слова не сказали при заказе, и я заборами не занимаюсь каждодневно, чтобы такое знать.

В нашей комплектации были:

- штакетник п-образный П-111 Престиж

- столбы 61*35

- прогоны 31*31

- кронштейны

Все очень хлюпенькое и ненадежное, как муляж. Вмятины остаются от незначительных усилий, например, при вкручивании саморезов, если тот случайно соскользнет, остается не только царапина на покрытии, а еще и глубокая вмятина, как на фольге. (фото обязательно прикреплю позже). И случайно опереться о такой забор страшно - погнется, особенно не выдержит следующий пункт моей критики

2. Забор "Скайпрофиль" полимерное ПОКРЫТИЕ

все элементы забора покрыты пленкой, которая легко снимается, пленка защищает хрупкое покрытие от царапин. А вот без пленки покрытие находится под постоянной и непрерывной угрозой повреждений. Наши мастера устанавливали столбы в пленке, но все равно ни один столб не оказался целым, Я постоянно следила и умоляла поаккуратней, но к сожалению тут не в мастерах дело. Когда мы стали снимать пленку со штакетника и штабелировать его вместе, от соприкосновения друг с другом он весь в царапинах, так же штакетник нельзя класть на асфальт или другое твердое покрытие. Ну и при монтаже он тоже поцарапался. не весь конечно, но покрытие настолько нежное, что странно как его можно рекомендовать для улицы. И опять же, велосипед точно не опереть без царапин о такой забор.

покрытие тонкое
мелкие царапины по всему штакетнику
В итоге, забор крайне не функциональный, не надежный, просто декоративный. И это еще мы ворота не установили, думаю самые страшные проблемы впереди.

Посоветовала бы я этот забор знакомым - конечно НЕТ. Нужно выбирать другой металл и не выбирать штакетник с полимерным покрытием "Скайпрофиль". Увы, такой забор не на годы и хрупкие столбы уже никак не поменять- забетонированы в фундамент.

Кстати, штакетник, покрытый пленкой под дерево, не царапается, но кто же знал!!!!

zuzu21не рекомендует