Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 13:05

Здравствуйте!

Ароматы Avon у меня отдельная тема из раздела

"я люблю и ненавижу"

С одной стороны, знаю, что очень часто попадаются странного вида и аромата, фейки, но есть и несколько любимых, из-за которых, наверное, я и готова пробовать очередные их новинки и снова, и снова наступать на одни и те же грабли. Горбатого могила исправит - так и со мной.

Avon Attraction я сначала только молча наблюдала в каталогах, но сама не пробовала - несмотря на необычного вида флакон, как-то не тянуло меня к нему. Однажды я встретила его у подруги на комоде, тут уж наши взгляды встретились и я рванула его голову прочь. Аромат... мне очень понравился! В меру сладкий, терпковатый, благородный. Как?! Как я могла пропустить такую шикарную парфюмку у Avon?

В первом же попавшемся каталоге этот парфюм шел в миниатюрке 10 мл. по очень привлекательной цене, не помню какой именно, но явно дело было выгодным, потому что я заказала их сразу две.

Avon Attraction

И таким не хитрым образом, стала обладательницей 20 мл парфюмированной воды по цене, значительно ниже половины той, которую предлагают заплатить за полноценный флакон в 50 мл. Я уже не впервые так поступаю, и знаю - такие предложения выгодны и ними стоит воспользоваться.

Чуть-чуть голых фактов.

Без них никуда, если Вам они не важны - просто пропустите этот раздел.

Аромат относится к:

древесно-фруктовым

В принципе, это немного странно, потому что золотистые оттенки и название явно претендуют на шик и по идее, вроде бы запах должен быть более серьезным - шипровым или восточным. Но в каталогах частенько бывают такие не стыковки, поэтому я не удивлена.

Avon Attraction

Пирамидка, заявленная в каталоге, как всегда у Avon, бедновата:

ежевика, магнетический мускус, амбра

Avon Attraction

Цена в каталоге на сегодня заявлена 430 гривен (или 1 300 рублей) за объем 50 мл.

Avon Attraction

Мой флакон объемом 10 мл. По внешнему виду он отличается от того, что 50 мл - обычная, стеклянная мензурка, нет никакой вычурности, присущей полной версии. Но содержимое - абсолютно идентичное: аромат, стойкость, шлейф - все характеристики совершенно одинаковые. Эта мини-версия предназначена для женской сумочки, только и всего различия - это объем.

Произведено в Польше.

Avon Attraction

Концентрация - парфюмированная вода (EDP).

На этом я теорию закругляю и перехожу к практическим ощущениям.

Практические ощущения - Avon Attraction - каков на деле?

При первой нашей встрече он мне очень понравился, я загорелась желанием его иметь. Когда же я откопала в своей посылке одну из заветных коробочек - я брала их две, как вы помните, - я сразу же пшикнула его себе на запястье.

Запах меня поразил.

Поразил не приятно.

Слишком густым и приторным показался. КАК? Как он мог мне понравится, когда я нюхала его у подруги?Я уже не первый год замужем, парфюмов в моей жизни было много, и я была просто поражена таким его преображением. Или это мой нос так глючит? Я не знала что и думать, господа, правда.

На эмоциях я один флакончик, который еще не открывала, сразу же подарила маме - нафик мне две штуки этой удушающей фигни? -правильно, незачем. Ну, а открытый поставила на полку с ароматами - куда деваться? Пусть стоит, авось, что-то выстоит.

Avon Attraction

И однажды это все-таки произошло. Это как дружеский секс - если флакон стоит на полке, то когда-нибудь, ним все равно воспользуются. Ага.

Собираясь на работу, да что там, уже опаздывая, я одной рукой натягивала шапку, а другой металась по бутылочкам с парфюмом. / Какое же у меня сегодня настроение? / Что надеть поверх одежды? / Чем сегодня пахнуть?...

"Ты скоро?" - гаркнул муж, звеня ключами, где-то в районе входной двери. С перепугу я схватила первое, что с краю стояло - Avon Attraction и щедро налила его на себя.

Ошалело выскочив из дому, я мимоходом уловила что аромат рассеялся вокруг меня и звучит даже не плохо. Уже только успокоившись на сидении авто я осознала, что надушилась "вонючкой", и эта вонючка очень даже ничего. Женщины - такие женщины.

Получается, что аромат совершенно не такой, как в бутылочке! Чтобы послушать его по-настоящему, его нужно нанести на кожу и разносить на себе какое-то время - такое свойство есть не у всех.

Итак, как звучит?

Сладкий, чуть горьковатый, густой. Он обволакивает, укутывает собой, как теплым шерстяным шарфом. В середине есть какая-то пудринка - это придает ему тягучесть. В каталогах Avon Attraction всегда идет в золотистых тонах, это его стиль, и он подобран верно - аромат богатый, достаточно шикарен. Не забываем, что это, однако, не Lancome, а всего лишь Avon, и все эти слова я говорю из сравнения с другими ароматами этого же производителя.

Avon Attraction

В нем присутствует некий шик - не знаю, что именно его придает, может шлейф, который достаточно заметен - обычно, эйвоновские ароматы куцые и сидят близко к коже. Avon Attraction имеет свойство сопровождать свою обладательницу - он хорошо заметен рядом, и немного задержится там, где она была, чтобы еще какое-то время напоминать о ней.

Понравилось мне также и то, что в нем нет компотности, как в Avon Luck La Vie, например, который откровенно пахнет одной клубникой, и нет нарочитой простоты, как в Avon Cherish, наиболее подходящим ему аналогом их Avon, я бы назвала Avon Ultra Sexy, но он, в отличие от Avon Attraction более сладкий.

Avon Attraction

Стойкость - высокая. У Avon это не так часто случается, но здесь - сумели обеспечить вполне приличный уровень - на одежде его слышно часов шесть-семь. В принципе, можно и не брать с собой, и не обновлять его в течение дня, если вы не любительница врезаться в память слишком уж настойчивым запахом.

Avon Attraction для меня повседневная версия Lancome Attraction - гораздо более простая, конечно, но смысл тот же, кстати, и название совпадает.

Многие парфюмы в Avon выглядят пародиями на известные бренды, возможно и здесь есть такая закономерность, но несмотря на то, что я люблю показать свой сарказм в моих ароматных отзывах, здесь, я считаю, его не уместным - даже если это и копия, она вполне удалась и гнобить ее не за что.

************************************************************************************************************

Итак, что мы имеем?

Avon Attraction - довольно красивый, шлейфовый аромат, который годится для повседневной носки - можно и на работу, и в магазин, и по другим нашим, женским, делам отправиться - можно именно с ним. Конечно, каждый день пользоваться не советую - надоест, но в коллекции не помешает. В моем хозяйстве он гармонично прижился, и, думаю, при случае, я эту покупку могу даже и повторить.

Мне нравится, что его сладость естественна, не звучит кондитерской, не отдает зефирками, аромат очень женственный, но не мимими-шный, безо всяких там, розовых соплей. И, хотя в Avon он позиционируется как вечерний, я бы к таковым его не относила - больше рабочий, для вечера ему чуть-чуть не хватает изысканности и шарма.

Для лета я бы не стала его покупать, на мой взгляд, он больше подойдет в холодное время года, а лучше всего - осень, зима, ранняя весна. Он согревающий, а значит, летом может быть удушливым.

Avon Attraction

Сейчас же - Avon Attraction как раз уместен. Если вы любительница сладковатых, плотных и обволакивающих ароматов - то РЕКОМЕНДУЮ! Он Вам понравится.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок, хорошего настроения и подходящих ароматов!

Лиля.

Мои отзывы на другие ароматы от Avon:

* Avon Life For Her By Kenzo Takada

* Avon Cherish

* Avon Tomorrow

* Avon Ultra Sexy

* Avon Scent Essence Wild Bergamot "Яркий бергамот"

* Avon Femme Icon

* Avon Little black dress eau fraiche

* Avon Beautiful Butterfly

* Avon Luck La Vie

* Avon Amour

* Avon TTA Together

Достоинства
  • Дорого звучит
  • Женственный
  • Красивый флакон
  • Не душит своей сладостью
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Не нашла
Шоширекомендует
На страничке мне запах понравился Smile Буду пробник брать
16.02.2017
аромат на любителя.Мне он жутко не понравился.
16.02.2017
Тоже обратила внимание что название как у Ланком Smile Те мне нравятся, но и это было бы интересно.
16.02.2017
Мне тоже нравится этот аромат Smile
16.02.2017
Согласна, он мне чем то напоминает горячо любимый мною Narcisso
Нужно обязательно затестить!
16.02.2017
Амбру очень люблю, но вот мускус не мое, интересно потестить Big smile
16.02.2017
Вот так вонючка оказался прекрасным ароматом при раскрытии. Бывает такое. Мне не особо приглянулся этот аромат, хотя он довольно неплох. Мне понравилась сама идея парных парфюмов и это интересно.
16.02.2017
Это что же за аромат от эйвона без фирменного мускуса? Glasses Интересно было бы послушать!
16.02.2017
У меня тоже так было с парочкой парфюмов, сначала не нравились, а потом очень полюбились Big smile
очень интересный аромат)
16.02.2017
Мне нравятся подобные ароматы.
мне он очень нравится
17.02.2017
нужно будет послушать этот аромат)
17.02.2017
Я пробник этого парфюма заказывала, но на мне он звучит не так приятно, как на страничке каталога.
17.02.2017
у подруги этот аромат, пахнет приятно, я когда впервые на ней его услышала, сразу заинтересовалась)
17.02.2017
По описанию мое, надо послушать.
17.02.2017
Надо же, сколько у Avon ароматов... я когда-то несколько раз заказывала косметику, но ароматы не припомню.
28.02.2017
Отличный аромат, у меня такой Smile
28.02.2018
Кстати, не замечали такую неприятную особенность у флаконов -ручек эйвонских? многие из ароматов именно в этих ручках имеют какой-то затхлый душок, то есть к аромату добавляется какая-то протухшая нота что-ли, весьма неприятная. Было такое замечено в ручках ароматов Luck, Cherish, Cherish Moment. Хотя в полноценных флаконах данных ароматов эта нота прелости ( просроченности )не обнаружена. По срокам при чем все в норме
03.03.2018
Не замечала такого) мне если запах не нравится, то не нравится в любом флаконе)
  • 04.04.2017 - 07:09
    СБЛИЖАЙТЕСЬ!! Идеальная пара А-RUSH, где женская водичка гипнотизирует магической амброй и притягивает клубникой со сливками!) Я попробовала и теперь хочу больше!)) Но знаете, Avon такой Avon... я могу назвать поимённо людей, которые скажут ФУ!
    Одна из самых титулованных парфюмированных линеек решила продолжить династию удачных ароматов, пополнив её очередной парой водичек для Неё и для Него!! Не думала что обрадуюсь этому событию, но как всегда - нас удивляют те, от которых как нам кажется мы уже видели всё.... ..
  • 25.08.2020 - 10:40
    Такие ароматы либо обожают, либо не понимают • Расскажу свое мнение о нем • Ноты • Стойкость • Что напоминает
    Привет всем заглянувшим! Давно у меня в коробочке с пробниками лежит Avon Attraction Sensation и все никак не дает покоя.   А знаете почему? Те их подруг, кто его пробовали - просто в восторге. Я же, сколько не пыталась "разносить", так и не подружилась с ним.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 26.09.2020 - 14:55
    Красивый фланкер в плохом флаконе • Похож ли на другие ароматы линейки Attraction? • Ноты • Стойкость • Мои впечатления от парфюма в виде эссенции
    Привет всем заглянувшим! Вчера я, наконец, сделала отзыв на неоднозначную новинку Эйвон, на парфюмерную эссенцию Eternal TTA. Сегодня же хочу рассказать о ее "собрате" Attraction Addicted , их выпустили одновременно и надеюсь, больше Эйвон такую ерунду выпускать не станет .
  • 06.03.2016 - 16:19
    Пожалуй самый лучший мужской аромат в Avon! Avon Attraction for him - аромат УНИСЕКС!
    Всем большой привет!   Набор Avon Attraction for him я преподнесла супругу, как подарок на Новый год! Он состоял из: туалетной водички (75 мл.), шампунь-геля для душа (200 мл.), бальзама после бритья (100 мл.), подарочного пакета.
  • 12.07.2017 - 15:13
    Отличный подарок для мужчины. Притягательный и пленительный аромат, который способен завораживать.
    Всем доброго времени суток. Парфюмерную воду-новинку Avon Attraction RUSH для Него увидела в очередном каталоге и тут же заказала у представителя флакончик. Находилась как раз в поиске подарка. Аромат у парфюма просто завораживающий, волшебный, мистический и потрясающе притягательный.
  • 21.05.2019 - 02:54
    То ли нюх притупился, то ли чувственности не хватает.
    Попробовав женскую новинку в серии Sensation от Avon, я, конечно же, не могла пропустить и мужскую версию. Флакон очень красивый. Выполнен в стандартной для Attraction геометрической форме, само стекло в сером градиенте. Духи прозрачные. Очень стильно и красиво.
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • Привет из 90-х. Признавайтесь, девочки, у кого в школе не было "голубого паруса"
    У меня закончился весь Ив Роше. Что же теперь обзорить, если сетевой парфюм смотрят лучше всего? Но благо на даче остался Эйвон - свидетельство моей далеко на парфманьяческой юности и зрелости. Возьмусь за него. Девочки, есть ли среди вас такая, кто не знаком с этим ароматом?
  • 08.08.2020 - 09:00
    Его время прошло. Почему он был популярен? И на какие еще более дешёвые, нежные и интересные парфюмы можно заменить AVON LUCK?
    Всем аромо-привет! Не знаю, как Вы, а я так или иначе почти всю жизнь была "в курсе трендов" (а точнее новинок) парфюмерии каталожных производителей. Причин, по которым мой и без того неугасающий интерес к ним подпитывался регулярно, сразу несколько.
  • 18.08.2020 - 08:50
    Новинка!Линейка Far Away разродилась очередной Дивой.
    Всем привет! Ароматы Avon покупаю редко, но метко. И со временем набралась небольшая кучка "любимчиков", всеми этими ароматами я пользуюсь и люблю. Сегодня хочу представить новый аромат от компании Avon Far Away Rebel & Diva. Far Away Rebel & Diva выпущен в 2020 году.
  • А вы знаете, что такое лактонные ароматы? Если нет, приходите знакомиться: Sensuelle - их типичный представитель.
    Подойдет девочке-подростку в качестве первого аромата. И для юных девушек без амбиций парфманьяка также будет неплох. Аромат полностью вторичный в отличие от Pure Blanca или Percieve. Но зато не такой узнаваемый, избитый, прямолинейный.
  • 20.10.2020 - 15:04
    🍁Самый "обаятельный и привлекательный" парфюм, который я отдала!🍁 Изменился ли он сейчас? Все ароматы линейки ТТА!
    Всем аромо-привет! Для меня AVON Today всегда был особенным среди всех ароматов в каталоге. Этот аромат создали еще 16 лет назад, поэтому впечатление и о нем самом, и о марке AVON в целом у меня успело несколько раз поменяться.
  • "Взрывной" жасмин в лаконичном флаконе. НОВИНКА, которая напоминает сразу 2 снятых аромата Avon. Стойкость, ноты и персональные ассоциации прилагаю*)
    ПРИВЕТ! Это снова я. Это снова Avon. И это снова новинка Если вы хоть немнoжко знакомы с моим творчеством на IR, то наверное заметили, что я люблю пробовать новинки парфюмерии Avon. Почему? Во-первых, это интересно. Во-вторых - не дорого.
  • 11.10.2020 - 13:01
    Этот парфюм возвращает в юность. Он сформировал мой вкус на ароматы. Олицетворение женственности в одном флаконе.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о легендарном парфюме от марки Dior J’adore. Мое знакомство с этим парфюмом началось в далеком 1999 году, когда он был выпущен и оказался на столике у моей мамы.
  • 02.08.2020 - 15:11
    Страна чудес, в которую забрела бабуля... Отзыв на туалетную воду от Avon "Far Away".
    Привет, девчонки! Думаю, что многие из вас знакомы с парфюмами от Avon: они достаточно дешево звучат и порой даже отталкивают (чисто субъективное мнение ). Но есть среди многообразия одинаковых ароматов те, что цепляют с первых нот и не отпускают до самой покупки.
  • 28.10.2020 - 19:29
    Аромат, который звучит дороже, чем стоит! Сравнение всех видов Attraction! Расскажу, на какой аромат похож!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Как и все женщины, я люблю парфюм, косметику, ювелирку и все остальное, что делает наш прекрасный пол еще прекраснее))) И желательно всего этого побольше))) Поэтому всегда интересно попробовать что-то новое и пополнить, например, свою парфюмерную…