Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 07:39

...Лето, жара, хочется чего-то легкого, освежающего и в то же время опьяняющего для продолжения отпуска не только по документам, но и в душе...

Абсент Tunel Green купили в подарочной упаковке, чтобы оставить на память маленькие стопарики. Вот только проверить забыли на целостность эти стопочки. Одна оказалась с внутренним сколом - обидно.

Цена набора приблизительно 5000 тнг (~1000 руб).

Объем: 0.35 л.

Алкоголь: 70%.

Абсент Absinthe Tunel Green

Досадный инцидент сбил весь настрой, отчего пришлось отложить пробу на лучшее расположение духа.

Пить абсент нужно не тогда, когда на душе кошки скребутся и не во время каких-то серьезных переживаний. Этот напиток со своим, каким-то особым настроением и намеком на то, что продолжения банкета не будет.

Выпив одну рюмку этой "микстуры от кашля", не всякому захочется повторить экзекуцию, но бывает и такое, что настроение само подсказывает - надо еще!

Абсент Тунель Зеленый мы покупаем в первый раз, до этого муж баловался Jacques Senaux Absinthe.

Чтобы сравнить эти два вида абсента, нужно иметь очень хорошую память, поэтому даже не буду пытаться говорить какой из двух видов лучше.

Но скажу одно - у абсента Tunel мне не понравилась крышка - такая дешевая металлическая крышечка с резьбой, которую я всерьез не воспринимаю уже давненько. Сравнить ее можно с самой дешевой водкой или если кто помнит - "вино" Кайсар (как вспомню - так вздрогну).

Абсент Absinthe Tunel Green

На бутылке есть гравировка, но все надписи на прозрачной наклейке - это тоже далеко не признак высокого качества.

Наклейка на казахском и русском языках гласит о том, что абсент произведен и разлит в Испании (почти верю).

Абсент Absinthe Tunel Green

А вот про вкус и правильный прием абсента информации на этой наклейке почему-то нет. Т.е. все должны владеть английским языком, чтобы знать, что абсент нужно пить со сладким сахарным сиропом или разбавленным водой. Если принимать абсент в чистом виде - ожог гортани обеспечен.

Абсент Absinthe Tunel Green

The secret of Tunel Green Absinthe is based on the exact proportions of natural extracts of star aniseed, coriander and wormwood (Artemisia Absinthium).

Секрет Тунел Green абсента основан на точных пропорциях натуральных экстрактов аниса, кориандра и полыни (Полынь горькая).

Абсент Absinthe Tunel Green

Да, если кто еще не в курсе, то Абсент - это настойка полыни. Аллергикам с особой осторожностью стоит принимать подобные напитки. Хотя я попробовала и ничего страшного не произошло. Но и пить дальше желания не возникло.

Абсент - напиток на любителя! Не каждый способен оценить его по достоинству и принять такую микстуру в качестве расслабляющего средства во время посиделок с компанией.

Абсент Absinthe Tunel Green

Цвет у абсента Tunel Green уже по названию понятен - зеленый. Это чистый, искрящийся, легкий, свежий цвет, я бы назвала его лаймовым или цветом свежей листвы. Абсент имеет высокую степень прозрачности.

Абсент Absinthe Tunel Green

Когда происходит разбавление с водой, то абсент теряет свою кристальную прозрачность и становится мутным грязно-зеленым.

Для чего разбавлять абсент водой? Хех, чтобы не обжечь гортань первой же рюмкой, например. Да и вкус у напитка становится гораздо мягче.

Вкус-вкус.. А какой он на вкус?

Словами сложно передать ту бурю эмоций, когда впервые вдыхаешь "аромат" абсента и пробуешь его на вкус... Это что-то среднее между ополаскивателем для полости рта, экстра-мятной жвачкой, газированным Тархуном и каким-то лекарством, обильно сдобренным спиртом.

Абсент Absinthe Tunel Green

Пробовали мы как-то сделать абсент с топленым сахаром. Для этого мы использовали сахар-рафинад. На рюмку установили металлическую ложечку для кофе (она маленькая), в нее положили один кусочек рафинада. После этого аккуратно нужно налить абсент в рюмку через ложечку с сахаром.

Лучше выбирать рафинад более твердый, чтобы он сразу не развалился от абсента.

Когда абсент проходит через сахар - в сахаре остаются спирты, которые можно с легкостью поджечь. Огонек плавит сахар и он постепенно из ложечки начинает стекать в рюмку.

Способов употребления абсента много, но с сахаром и огнем может получиться эффектно, хотя на вкус довольно мерзко. А может быть мы сахар неправильный взяли. В любом случае - к этому эксперименту больше не тянет.

Абсент Absinthe Tunel Green

Абсент скорее летний напиток, чем зимний. Он не согревает, а больше охлаждает.

Ощущения от абсента.

Галлюцинации, вертолеты, тоннели, арки или коридоры - все будет зависеть от степени опьянения. Если выпить много, то и с белочкой можно познакомиться, а если повезет, то и с двумя.

Но чтобы выпить много абсента, нужно совсем не иметь тормозов. Такой вкус не каждому по нраву и если сравнить с водкой, то "беленькой" выпить можно гораздо больше, нежели зелья зеленого.

Послевкусье сохраняется надолго, на очень долго. Даже если с вечера выпить стопку, утром будешь чувствовать привкус во рту.

Утро после "многовыпитого" абсента - это отдельная песня. Если это все же произошло, то самое главное условие: не начинать подъем с воды! Иначе еще полдня будет потеряно на отходняки.

Муж сказал, что лучше начать утро с очень крепкого чая (но не чифиря, чтоб не полирнуть ощущения).

Вывод.

Пить или не пить Absinthe Tunel Green - этот вопрос каждый решит для себя сам.

Меня все же смущает качество самого бренда из-за крышки и наклеек. Из-за этого факта я не могу поставить Тунелю 5 звезд.

Желаю всем приятного времяпрепровождения!

Другие "алкогольные" отзывы:

Вино Лента Столовое полусладкое белое "Мускат 365 дней" ("Muscat") в коробке с краником, 3 л

Бальзам Алтайский креп. 45% об

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об Общественной модерации...

bridge_pvlрекомендует
интересный напиток. как-то переборщив его я очень долго не могла пить лимонад тархун Big smile
в некоторых странах его даже запрещено пить женщинам Oups
06.02.2016
вот что-что, а абсент еще не пробовала (наверное, и не решусь никогда)

Полирнуть ощущения - ахахахахах)) Надо запомнить эту фразу
06.02.2016
Ох...имела я дело однажды с этим напитком)
Желания больше такого не имею Big smile
06.02.2016
Никогда не пил абсент. Даже не думал, что он охлаждает: казалось бы, что 70% должны согревать. )
06.02.2016
Давай нарвем полыни и сделаем настойку.) Аналогично;-)
12.02.2016
иринка.мандаринка, да, муж мне говорил про запрет женской половине, но уж больно хотелось попробовать мне то, что муж как-то по-особому любит Shy
Жаба Жаба, Big smile в принципе, если кто-то когда-то будет его пить, то рекомендую попробовать, а вот отдельно покупать точно не рекомендую Big smile
Подождика, на любителя напиток Big smile
Laennec, абсент охлаждает за счет того, что ощущения как после зубной пасты. Согрев изнутри есть, но все же не такой сильный. Может быть потому, что абсента много не выпить.
sofi_89, осталось лета дождаться! Big smile
24.02.2016
Мой аллерген в чистом виде (полынь), а попробовать хотелось бы Big smile
19.06.2016
MаMа_INNA78, у меня аллергии не было, хотя тоже аллергик на полынь Shy Так что еще есть надежда на дегустацию Big smile
  • 27.05.2013 - 09:19
    Мистический Абсент Зеленая Фея - шейпинг на дискотеке в Праге
    Приехав в Прагу, осмотрев и сфотографировав все что можно и что не можно - все надоело. Захотелось расслабиться как все настоящие мужики. На всех рекламах и во всех магазинах мелькала зеленая бутылка, многие смотрели на нее и улыбались.
  • 31.08.2016 - 05:41
    Пар из ушей от галлюциногенного туйона. Гори всё синим пламенем! Абсент. Опыт в применении. Как правильно пить. И феечку рыжую покажу!
    5 лет нашей с ним выдержки, 5 лет бок о бок. Он уже почти пустил корни в доме моём. Кто кого. Его взгляд сверху, мой в пол. Не хочу не буду. Конца и края не видно... Увы, любопытство не порок, а горькое страдание. Утешает лишь то, что НЕ Я привела в дом это зелёное чудушко.
  • 20.07.2020 - 16:13
    Потрясающий напиток без похмелья, не затмевающий разум
    Первая ассоциация с абсентом - декаданс, Париж, богема. Художники и писатели с томным видом пьют зеленый напиток, и рассуждают об искусстве. Вот и мне захотелось попробовать абсент.
  • 28.06.2021 - 15:27
    Напиток, крепостью 70 градусов, это вообще как?? Так ли страшен и хорош Абсент, каким я его представляла? Fruko schulz удивил, но не покорил
    Как-то у нас с мужем зашел разговор про клубы, какая раньше там была атмосфера, продавали сплошь и рядом апсент и самбуку, наделяя эти напитки магическими свойствами. Где все это сейчас? Мы посещаем периодически ночные заведения, но нигде и никогда не встречали абсент, последние лет 10 точно.
  • 04.12.2015 - 17:15
    Фея приходила, рвоту приносила =(
    С маркой "Xenta" я познакомилась около 6 лет назад, когда впервые откушала ее в Украине. А потом еще раз и еще... С учетом того, что у нас - в Беларуси абсент запрещен к продаже, эти самые "ещеразы" повторялись с периодичностью примерно раз в год , когда кто-то угостит, под заказ привезет или сам в …
  • 09.05.2012 - 21:02
    румяная зеленая фея (фото)
    итак, искала одно, нашла другое, чем приятно удивлена и чему рада.а нашла одну из микродоз абсента (бутылочки-пробники по 40 мл), видимо с прошлого новогода остались... вы бы знали, как это приятно - вспомнить новый год в мае! а за одно и ёлку вынести...что же мы имеем.
  • 25.11.2021 - 13:25
    🍷 Очень крепкий алкоголь со вкусом сиропа от кашля.
    Всем привет! Как-то я рассказывала о разных видах Минту. Фил фри ту рид, так сказать: груша лакрица классика (мята) шоколад А сейчас хочу рассказать о не менее легендарном алкогольном напитке   Упаковка Прозрачная стеклянная бутылка:Объем: 500 мл.Крышка откручивается, была защита от вскрытия.
  • 17.10.2022 - 19:47
    Неплохо провели пятничный вечер с Зеленым зомби)
    Выбирали мы с друзьями в магазине какую-нибудь бутылочку, чтобы посидеть в пятницу после работы и вот решили для разнообразия взять абсент, тем более, выбор напитков поредел по вполне понятным причинам. В целом, впечатления оказались положительными, но обо всем по порядку.
  • 21.10.2021 - 20:03
    Уникальный напиток - "Зелёная фея". Напоминает вкус из детства.
    Впервые этот абсент я увидела в duty-free три года назад, там его и купила. Стоил на тот момент в районе шести ста рублей. Бутылка привлекательная: красивая, стильная, приятное сочетание цветов. Выпускается объёмом 0,7 литра.
  • 01.01.2023 - 19:09
    Выпила я ЦЕЛУЮ бутылочку такого шампусика ОДНА 🖤 Расскажу, что было со мной утром.
    …::: Всем привет! :::… Мой новогодний герой - игристый винный напиток "Bianco Amabile" Santo Stefano. Это белое полусладкое вино или шампанское (даже не знаю как его правильнее будет назвать) я не покупала... Мне его подарили вместе с чаем и конфетками "Рафаэлло" родители одной моей ученицы.
  • 06.01.2023 - 15:45
    Импортозаменитель Ягермейстера или просто неплохой отечественный биттер? Не так хорошо, как могло бы, но и не так плохо, как я опасался.
    В то время как Jagermeister то ли уходит, то ли не уходит из России, отечественному производителю не терпится занять эту нишу. Я не такой уж поклонник ликеров, но слежу, чтобы в баре всегда стояла бутылочка "Ягермейстера" - по чуть-чуть, под настроение и для согрева иногда он заходит очень хорошо.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 23.12.2022 - 20:01
    Коньяк Ной "Подарочный" 5 звёзд. Стоит ли покупать или пройти стороной?! Это Армянский коньяк, а значит должен быть мягким, качественным и вкусным. Посмотрим…
    Привет, сегодня речь пойдёт об обычном коньяке, который можно купить практически в любом магазине. Коньяк Ной очень популярен в России, но я познакомилась с этим напитком только этой осенью.Выбирала между двумя вариантами: «Традиционный» и «Подарочный».
  • 26.12.2022 - 22:29
    Игристое, которое сметают с полок: 5 причин популярности Санто Стефано. Фиолетовое «шампанское», с которым в приличном обществе лучше не появляться. 🥂 + вкусы по цветам
    Уже несколько лет в наших магазинах алкогольные напитки Санто Стефано ближе к праздникам начинают занимать самые почётные места на полках, где их может видеть большинство. Столько хорошего я читала о данном «шампанском», что решила попробовать.
  • 26.09.2022 - 15:30
    Мой АНТИСТРЕСС🍷Полезно ли красное полусладкое родом из Абхазии? Сама привезла бутылочку из страны души☝🏼 Покажу праздничный стол
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу вам рассказать про вино родом из Абхазии под названием Лыхны. Я несколько лет работала Сомелье и когда мне говорили про это вино, то я искренне не понимала, почему его покупают. Эта троица знакома мне очень давно, а именно апсны, Лыхны и псоу!
  • 30.11.2022 - 18:02
    Атрибут роскошной жизни или хорошее дополнение к праздничному столу? 🥂 В чем отличия хита от Moët&Chandon и "обычного" игристого? 🍾 Для меня разница оказалась очевидной
    Привет! Имя бренда премиального шампанско го Moët&Chandon в последнее время стало известно многим, кто любит скролить ленту соц.сетей или смог расшифровать, что же поет Моргенштерн в той самой песне.
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 25.11.2022 - 04:37
    Приятная НОВИНКА от Лаки Страйк. Зеленая капсула с ожидаемым вкусом и неплохой табак
    Этой весной я уже покупала новинку с зеленой кнопкой и была крайне удивлена вкусу огуречной травы.   Поэтому теперь к капсулам этого цвета я отношусь максимально настороженно, так как до последнего не знаю, чего же там внутри окажется.
  • 15.12.2022 - 20:35
    Игристое к Новому году: кому может не понравиться белое игристое вино Asti Mondoro и чем отличается вкус Asti Martini от Asti Mondoro по моему мнению
    Всех приветствую! Скоро новогодние праздники, а значит пора пополнять запасы игристого. Я вообще очень редко пью спиртные напитки, но Новый год под бой курантов без бокала игристого как-то не обходится) Лично мне больше нравятся сладкие не крепкие напитки, поэтому чаще всего покупаем вина Асти.