Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 13:45

Всем доброго дня!

Год назад столкнулась с тем, что по рекомендации врача озадачилась покупкой тонометра. Для того, чтобы следить за своим давлением в динамике.

Денег особо тратить не хотелось, но при этом хотелось получить качественный товар.

Выбор пал на модель фирмы B.WELL WA-22H.

Тонометр представляет из себя довольно удобное устройство, один небольшой вопрос возник в процессе эксплуатации приборчика - я не поняла зачем такой длинный шнур? он все время как-то норовит скрутиться и неудобно закрутиться..

Меряет не только давление, но и пульс. А также имеет детектор, определяющий аритмию!

Накачивает давление быстро. Манжета удобна, моется и подойдет под любой диаметр руки. Для измерения давления особо делать ничего не требуется, только накачать воздух)) и это ну очень упрощает процесс, тк для основной массы людей, как и для меня, измерение давления механическим тонометром доставляет массу неудобств и является довольно затруднительным..

Единственное - чтобы получить правильный результат необходимо соблюдать ряд условий, которые я думаю всем знакомы:

измерение производится в положении «сидя».

руку, на которой будет измеряться давление необходимо расслабить и располагать неподвижно на уровне сердца.

Ну еред измерением давления НЕОБХОДИМО минут 15 отдохнуть. (не приступайте к измерению сразу после пробежки вверх по лестнице например)))

Ну и правильно надевайте манжету конечно.

В целом прибор очень нужный в каждом доме. В частности эта модель очень меня порадовала, тем более цена всего 1000 рублей (или около того). А лишние навороты ни к чему вообще.

Покупала год назад. За год эксплуатации ЕЖЕДНЕВНО как новенький, даже батарейки не меняла! (они кстати в комплект не входят).

Цифры на экране крупные и четкие! Дизайн очень удобный и приятный глазу!

Вообщем - РЕКОМЕНДУЮ! За свою цену достойный и надежный аппарат!

Достоинства
  • Меряет не только давление, но и пульс
  • Простота и легкость в эксплуатации
Nina1981рекомендует
09.12.2014
тонометр нужный помощник, особенно если есть проблемы с давлением.
01.12.2015
Подскажите, а какой размер манжеты? Для полного человека подойдет?