Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 18:55

Миндалины - это слабое место у моей дочки. Мы уже удалили аденоиды и заодно нам немного подрезали миндалины. Но всё равно: при любой вирусной или бактериальной инфекции у дочки моментально реагируют миндалины. Причиной тому вроде бы является гуляющий по организму вирус Герпеса 6-го типа. Но это не точно. Врачи сами толком нам объяснить не могут. А вот что могут, так это назначать курсы витаминов и гомеопатии. Мы пробовали много разный препаратов, но на некоторые у нас произошло привыкание, потому нам назначили новый для нас Тонзилотрен.

Стоимость: 158,10 грн.

Страна-производитель: Германия.

Форма выпуска: таблетки.

Срок годности: 5 лет.

Объём: 60 таблеток в упаковке, по 20 таблеток на блистере.

Фармакологическая группа: комплексный гомеопатический препарат.

Почему комплексный? Да потому что содержит в составе комплекс компонентов.

действующие вещества: 1 таблетка содержит Atropinum sulfuricum D5 12,5 мг Hepar sulfuris D3 10 мг Kalium bichromicum D4 50 мг Silicea D2 5 мг Mercurius bijodatus D8 25 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магния стеарат.

Способ применения и дозы.

Детям в возрасте от 2 до 6 лет:

при острых состояниях или при дальнейшем лечении или при хронических состояниях: принимать по 1 таблетке 3 раза в сутки.

Оформление: в картонной коробке находятся 3 блистера с таблетками. Купить можно и по одной пластинке.

Как принимать? Таблетки следует принимать за 30 минут до или через 30 минут после еды, медленно рассасывая их во рту. У дочки это получалось без проблем. Таблетки не имеют какого-то выраженного вкуса или запаха. Рассасываются они быстро.

.Когда назначается Тонзилотрен.

В нашем случае это хроническое воспаление миндалин, то есть хронический тонзиллит. Рецидивы ангины в прошлом году были по 3-4 раза за осенне-зимний сезон. Весна 2018 года стала для нас первой без ангины. В сентябре месяце дочка заболела сначала фарингитом, а потом он перешёл в трахеит. Миндалины воспалились тоже, но до гнойного процесса не дошло. В целом, это благодаря Тонзилотрену.

.Какой эффект от Тонзилотрена.

Этот препарат нужно принимать долго. Если бросить приём при первых видимых улучшениях, то всё будет насмарку. Я это пишу для тех, у кого именно хроническая стадия заболевания. Если же просто острое воспаление однократное, то принимать препарат нужно всего лишь 7 дней. Мы же применяем таблетки уже 5 недель. А вообще, наш курс, прописанный врачом, длится 6 недель.

Главный эффект от Тонзилотрена - это то, что болезни не переходят в сложное состояние с кучей побочек. От самих болезней и ОРВИ, к сожалению, мы всё равно не застрахованы.

Понимаю, звучит как-то размыто. Но мне нравится и я вижу эффект от гомеопатии. Раньше мы болели по 2 недели каждый месяц. При этом прикреплялось гнойное воспаление. А сейчас те же антибиотики нам назначают только в редких случаях.

Конкретно в период обострения воспаления миндалин Тонзилотрен убирает очаги воспаления примерно за неделю. Для нас это быстро. Обычно у дочки снимали острое состояние антибиотиками, а горло было красное ещё 2-3 недели. Так что прогресс на лицо.

.Побочные явления.

Я таковых не заметила.

Для общего укрепления организма есть разные методы. Именно в нашем случае, когда даже врачи разводят руками и не знают что посоветовать - гомеопатия является выходом. Да, её нужно принимать долго и нудно, но как-то же нужно выводить ребёнка из постоянного состояния болезни. В прошлом году даже летом, при абсолютном отсутствии болезней дыхательной системы, у дочки миндалины всё равно были рыхлые. Как мне сказал врач - это идеальная почва для зарождения любого воспаления. И оно могло возникнуть из ничего.

Итог: Тонзилотрен я рекомендую. Сами допиваем уже вот курс длиной в 6 недель и весной планирую повторить. Про гомеопатию вообще говорить мне тяжело. Нет, как с теми же антибиотиками быстрого выраженного эффекта. Тут нужно запастись терпением и принимать препарат столько, сколько нужно. А также есть разница: принимаете вы его только при одноразовой болезни, либо когда есть хроника. У нас при хроническом заболевании миндалин препарат сработал.

Достоинства
  • Вкус нейтральный
  • Есть в каждой аптеке
  • Эффективный
Недостатки
Нюсьрекомендует
13.10.2018
Самое главное что помогает
13.10.2018
В первый раз вижу, спасибо за наводку..
Помогает и отлично. Не болейте!
14.10.2018
Хороший препарат Smile