Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 16:58

Всем большой привет!

Мой отзыв скорее всего будет полезен тем, кто страдает болезнями горла.

С горлом я мучаюсь с детства, у меня хронический тонзиллит. Без шарфа ходить не могу, сразу схвачу ангину.

В сентябре я подхватила какой-то неприятный вирус. Началось все как обычно с горла. Горло воспалилось и очень болело. Первые дни я старалась лечиться сама. Часто полоскала его ромашкой и раствором Хлорофиллипта, рассасывала антисептические таблетки Граммидин и орошала Ингалиптом.

И вроде бы все ничего, но при всем при этом я ходила на работу. Температуры у меня не было, да и горло стало меньше беспокоить. Но на работе у нас такие же больные, да чихающие. Никто на больничный идти не хочет, и зараза витает в воздухе. В общем, я лечилась-лечилась, да не долечилась.

В итоге поднялась температура и появилась ломота в теле. Горло заложило так, что было трудно глотать.

Лор в поликлинике осмотрела горло и назначила антибиотик Амоксиклав, так как без него было уже не обойтись.

Но так как у меня тонзиллит хронический, то после снятия воспаления и болевого синдрома в горле, лор мне назначила профилактическое лечение, которое должно было обеспечить дальнейшую защиту горла от вирусов и бактерий.

В качестве профилактики мне был назначен курс Тонзилотрена.

Тонзилотрен - гомеопатический препарат.

Препарат оказывает противовоспалительное действие, однако механизм подобного эффекта изучен фармакологами-клиницистами не до конца, ведь в составе не имеется действующих веществ, которые взаимодействуют с циклооксигеназой (основной механизм действия типичного противовоспалительного лекарственного средства не стероидной структуры – торможения синтеза данного фермента).

О том, что это гомеопатия, я узнала уже дома, когда держала пачку Тонзилотрена в руках.

Цена в аптеке - 496 рублей.

Препарат дорогой, а если учитывать, что мне его надо было принимать 1,5 месяца, то получается очень накладно.

Производитель:

Срок годности - 5 лет.

Условия хранения - при температуре от 15 до 25 град, в сухом месте, недоступном для детей.

Показания к применению, противопоказания:

Побочные действия:

Способ применения и дозы:

Состав.

Отдельно хочется остановиться на составе Тонзилотрена.

Обычно под гомеопатией я подразумеваю средства с непонятными травами в составе. И травы я и ожидала увидеть в составе Тонзилотрена.

Но вот смотрите сами:

Мне конечно эти компоненты не знакомы и не понятны.

Вот какую информацию я нашла об активных компонентах:

• бихромистый калий – 50 мг;
  • дийодид ртути – 25мг;
  • атропина сульфат – 12.5 мг;
  • сульфид кальция – 10 мг;
  • кремниевая кислота – 5 мг.

Как Вам эта таблица Менделеева???

Особенно ртуть и бихромистый калий в составе... Я честно говоря в шоке. Зачем они там?

Конечно гомеопаты говорят, что в своим препаратах они используют компоненты во много раз разведенные. Но мне не хочется даже думать, что я принимаю средство с такими токсичными компонентами в составе.

Опыт применения.

Но так как я пациент ответственный и доверяю лечащему врачу, то Тонзилотрен принимать стала.

Схема применения была назначена такая:

по 1 таблетке 3 раза в день - в течение 1,5 месяца

Таблетки необходимо медленно рассасывать во рту.

Они маленького размера, кругленькие и не горькие на вкус.

После употребления во рту еще остается небольшое послевкусие, но оно меня не сильно напрягало.

Таблетки рассасывала обычно через пол часа после еды.

И каков же результат?

Спешу Вас огорчить - никакой.

Пока я принимала Тонзилотрен, горло не болело.

Потом я подцепила какой-то вирус, и горло стало першить как обычно.

Опять пришлось лечиться по полной.

Некоторые пишут в отзывах, что забыли о боли в горле на длительный период. Ко мне, к сожалению, это не относится. Никакого профилактического эффекта я не заметила.

В заключение могу сказать, что Тонзилотрен - это дорогая гомеопатия с сомнительным, а может даже и опасным, составом. Зря потраченные деньги! Никакого профилактического эффекта от приема препарата я не заметила.

Из плюсов для меня - отсутствие побочных эффектов во время приема препарата.

Принимать или не принимать Тонзилотрен - решать только Вам. Я лишь написала о своем опыте приема этого гомеопатического препарата.

Спасибо за внимание)))

Не болейте!

Читайте также:

Достоинства
  • Вкус нейтральный
Недостатки
  • Ртуть в составе
  • Цена
Вербена14не рекомендует
гомеопатия-это пустышка)))
Там вообще ничего нет. Тем более ртути))
16.12.2018
Вот согласна с первым комментатором. Вот чего нужно бояться вв гомеопатии, так это не ртути в ее составе, а того, что можно запустить болезнь без лечения. Гомеопатия - это не лечение, а перевод денег. Сахарозой вылечиться невозможно.
Автор отзыва, видимо, не понимает, что означают все эти "Д". Это десятичные разведения. Например, для Д30 исходный раствор был разведен в 10 в 30-й степени раз. Это одна молекула вещества на целый океан. А Д200 - одна молекула вещества на всю видимую вселенную!
То есть гомеопатические средства - это "пустышки", крупинки сахара, не содержащие никаких лечебных препаратов.
16.12.2018
Спасибо, просветили насчет "Д". Врачи же назначают, не сами придумываем.
16.12.2018
Ртуть в составе? Это что-то непонятное!
16.12.2018
Да нет там никакой ртути, там вообще ничего нет, кроме безобидного и бесполезного в лечении сахара
16.12.2018
Состав действительно пугающий, не рискну такими таблетками лечить горло Puzzled
16.12.2018
Гомеопатические препараты ни разу не пробовала, о таком даже и не слышала Smile
16.12.2018
Жаль, что со своими задачами не справилось((
Он помогает, но принимать нужно долго.После курса лечения мои гланды были как "тряпочки", они реально уменьшились,как бы сдулись, но к сожалению после отмены препарата хронический тонзиллит вернулся вновь.Я не соглашусь, что пустышка, просто многие не выдерживают полный курс или принимают неправильно.Ну и цена конечно(((
17.12.2018
Не знала о таком средстве, но буду иметь в виду, чтобы не купить.
17.12.2018
С тонзилотреном ни разу не сталкивалась, а попадался мне Тонзилгон, не знаю, похожи эти препараты чем-то еще кроме названия Puzzled
17.12.2018
Толзилгон - это другое, это лекарственный препарат на растительной основе. Он на травах и неплохо помогает при больном горле Smile
17.12.2018
Не доводилось принимать такой препарат. Но лечимся у гомеопата, названия в составе знакомы.
17.12.2018
Ого недавно от него отказалась в аптеке
Ртуть в составе пугает
Незнакомый мне препарат)
Мне от хронического тозиллита здорово помогли промывания на аппарате "Тонзилор". Все собираюсь отзыв на эту тему написать, но что-то как-то руки не доходят... А до этого столько всяких таблеток и антибиотиков перепила, и все без толку было...
17.12.2018
Препарат такой не знаю. Вверху пишут, что гомеопатия это хрень, но у меня есть знакомые, которым хорошо помогали гомеопатические лекарства.
спасибо за информацию
Да нужен эффект а не громкие обещания
18.12.2018
Сомнительное средство
19.12.2018
Не знала о таком препарате
14.12.2021
Тонзилотрен реально работает, но при условии если четко придерживаться схемы лечения. Я сыну только им и лечу горло. Обходимся без антибиотиков.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 24.01.2022 - 20:27
    Вот тебе и полечились... 😡 Такая побочка, что на меня было страшно смотреть и было стыдно даже перед мужем 😖 Рассказываю о слабом и невыразительном эффекте, и чем я ради него пожертвовала ❌
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   С возрастом приходит осознание, что от каких-то болячек нам не скрыться. Можно много говорить о том, что, мол, наши деды голышом по полю бегали в ливень и ничего их не брало, но в наше время такое уже не работает.