Опубликовано 17 Июнь, 2014 - 19:39

В отзыве расскажу об опыте использования Тонзипрета, перечисою плюсы и минусы.

Тонзипрет является гомеопатическим натуральным препаратом, который разрешено давать даже деткам с 1 года.

Тонзипрет выпускается в таблетках и каплях.

Об опыте использования:

1.Несколько лет назад моей маме прописали их от ангины, у нее очень сильная аллергия на множество лекарств и продуктов, а эти таблетки ей помогли. Через 3 дня наступило общее облегчение.

2.Остаток таблеток она привезла мне. Когда я простудилась я попробовала их использовать от боли в горле при глотании. Мне они не помогли, т.е.они не смогли снять болевой симптом проявления моей болезни. И я подумала, что они бесполезны и перестала принимать.

3.Когда однажды у свекрови на выходных начался обостренный бронхит с громким кашлем, мы до вызова врача в понедельник, стали лечить ее Тонзипретом в таблетках. По ее словам, за эти 2 дня ей стало легче дышать и мокрота стала отходить. Далее она продолжала курс приема Тонзипрета и чего-то там еще по назначению врача.

4.Совсем недавно у дочки (1,10 мес) начался сильный мокрый кашель и нос потек после того, как она пообщалась с трехлетней дочкой моей подруги (у нее было остаточное явление болезни, принесенной из садика, долго кашель не походил, но без температуры). Затем заболел мой муж (сильная боль в горле и мокрый кашель был). Тоже это дело обнаружилось на выходных, да еще мы и загородом были. Надо было лечить мне своих ребят. Мужу давала АЦЦ Лонг, чтоб мокрота выходила, а дочке стала капать в молоко, воду либо компот капельки Тонзипрет (по другому бы она не пила лекарство). По приезду в город я предлагала дочке Инспирон сироп, но т.к.у его густая консистенция, а сам он сладко-лекарственный на вкус, то наши несколько попыток впихнуть лекарство от кашля ребенку в рот не увенчались успехом. Продолжала давать дочке Тонзипрет в каплях.

В итоге через 4 полных дня кашель со слизью прекратился.

Таким образом, подведу свой итог:

Плюсы:

-средство лечит, а не снимает симптом (болеть горло сразу не пройдет, но постееннь вылечится причина),

-нет нериятного вкуса горечи,

-растительный препарат,

-можно детям.

Минусы:

-боль в горле лучше попутно снимать, например, Фалиминтом (взрослым).

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Натуральные компоненты
  • Удобный дозатор
Junonoshkaрекомендует