Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 11:15

Да, тени у Ту Фэсд далеки от идеала и я это знаю не по наслышке. Но милый дизайн новой палетки That's My Jam и ее наполнение настолько запали мне в душу, что я решила еще раз попытать судьбу с тенями этого бренда.

Кому ближе видео-формат, предлагаю к просмотру мой ролик, где я показываю тени в нанесении, другие макияжи и делаю сравнительные свотчи. В нем я также говорю и о палетке Shake Your Palm Palms этой же марки.

Покупала в нашей Сефоре за 1800 рублей, стартовый ценник составляет 2250 без учета скидки по карте.

Описание:

Многим людям эта палетка западает в сердце, сочетание ярких и сочных цветов так и манит.

Приезжает в коробочке, по периметру которой расписаны оттенки, указан состав и вся прочая и необходимая инфа.

Палетка жестяная, как и многие в линейке Too Faced. Открывается на градусов 150-160, не фиксируется. Есть удобное зеркало. Имеется аромат чего-то сладкого, но он настолько невесомый, что в первые разы я улавливала его лишь когда целенаправленно тыкала носом в палетку, а потом он и вовсе куда-то сошел на нет.

Внутри 8 оттенков, среди которых два транзитных матовых, два топеро-шиммера, один дуохром, два затемняющих разной интенсивности и один шиммер.

Тактильно и по свотчам три матовых (кроме баклажанового - он сухой), мне понравились. С сияшками ситуация обстояла сложнее. Металлик цвета фуксии суховат, хотя набить его на липковатую базу можно. Фиолетовый дуохром по отблеску не так ярок и при этом рыхловат, но работать вполне можно. Светлый топпер с зеленым переливом может затираться в рефилле и плохо набирается даже на палец. Персиковый сухой и рыхлый, также нужно фиксировать на что-то липковатое, по текстуре похож на симбиоз топпера и прессованного глиттера, не обычная текстура.

Макияжи:

Все образы выполняла на не на закрепленной Арт Деко. В противном случае под многие сияшки пришлось бы в итоге подключать еще более липкую базу.

1. В качестве акцента на слизистой фиолетовый карандаш Лореаль. Дуохром на не закрепленную базу.

2. В качестве акцента на слизистой карандаш Ламель. Розовый шиммер набит на не закрепленную базу.

3. На слизистой карандаш Бьюти Бомб. На подвижке градиент из светлых шиммеров и топеров палетки на не закрепленной базе.

4. На слизистой карандаш Barry M. Темный оттенок набит на не закрепленную базу, под бровью топпер. Розовый блик плохо сцеплялся с матовым оттенком, в носке были осыпания.

5. Легкий, без затемняющих оттенков. Персиковый топпер на не закрепленную базу при помощи пальца.

Увы, в работе палетка мне не принесла той доли положительных эмоций, что я надеялась от нее получить, даже изрядно занизив свои ожидания. По-факту всего два рефилла смогли меня очень порадовать, и то это матовые. Причем, такие уже есть у меня в коллекции, да еще и с лучшей формулой.

Да, тут изначально не было ничего супер-уникального по сборке, но я надеялась, что тени окажутся "норм" и я смогу использовать палетку как некий тревел-вариант на лето, но они оказались из разряда "неоч" и тут больше ухищрений с бубнами, чем легкости. В этом плане Shake Your Palm Palms изрядно выигрывает у That's My Jam и уже ее качеством я в той или иной мере осталась довольна.

Сложный и часто пятнящий темный матовый, не самые покладистые сияющие оттенки, что еще и часто осыпаются в работе под глаза и даже иногда в носке. Можно пободаться, но я лично для себя не вижу смысла. Было бы ради чего здравствуй, неоновая Худа.

С ней можно создать много красивых макияжей, но особой уникальности и ценности для себя, лично я в ней не вижу. Но у меня и есть с чем сравнить, так-то если говорить.

Тени не раздражают мои изрядно склонные к чувствительности глаза и отлично поддаются демакияжу без каких-либо казусов. Прессовка хорошая, поэтому расход минимальный. Окрашивание кожи век обнаружено не было.

По итогу:

Не ожидала фестиваля (звучит иронично, так как палетка "Фестиваль" у марки фантастически хороша), но рассчитывала на что-то более-менее удобоваримое. Не нашла. Быть может палетка в будущем найдет своего хозяина, кто будет ей рад, но самой стать таковым для нее у меня не вышло и.

Отличная цветовая растяжка и великолепное оформление, что цепляет глаз, но в дорогу я лучше возьму пятерку Деноны или большую палетку Бенефит. С ними все в разы легче, проще и не менее красиво на выходе, а по цене выходит идентично.

Dutchess_Praddне рекомендует
20.04.2021
Я тоже к ней присматривалась, когда она появилась в нашей Сефоре, даже промокод хороший на нее был... Но не взяла после просмотра одного очень негативного обзора на ютубе. Как-то ее совсем заругали, а сейчас смотрю и понимаю, что не зря. Колористика тут немного странноватая все-таки..
20.04.2021
С голубым карандашом нереально красиво получилось 😍
20.04.2021
Мне очень нравится цветовая гамма, но после такого отзыва даже не знаю
22.04.2021
Понимаю, что тени не самые легкие в работе, но до чего же у тебя хорошо получилось раскрыть всю красоту оттенков) Если не читать текст, а смотреть картинки, то недостатков я не вижу)
24.04.2021
Красивые макияжи) Но для меня она не универсальна, и я бы тоже не взяла ее с собой)
25.04.2021
Вот да, макияжи хорошие!
Свотчи грустные..
А вообще, она черникой то пахнет? Big smile
03.07.2021
Давно на нее смотрела и никак не решалась купить, т.к. мне не особо идут розово-фиолетовые оттенки на глазах, да и жестяные упаковки не люблю) На многих девчонках в инсте эти тени смотрятся офигенно, но после твоего отзыва уже точно их брать не буду