Опубликовано 24 Май, 2015 - 00:55

Водорастворимый профессиональный стоматологический крем без сахара, содержащий Recaldent® CPP-ACP (Казеин Фосфопептид – Аморфный Кальций Фосфат).

Он стал нашим спасением при развивающемся на передних зубах кариесе у младшего сына.

Так как в 1,2года пришлось поднимать гемоглобин перед операцией, и в результате передние верхние 4 зуба при приеме Актиферрина особенно пострадали. Несмотря на соблюдение рекомендаций по приему во избежание налета, он все же появился. Зубы потемнели, стали менее прочными, и в зубы под десной стал сильно въедаться налет, который очень тяжело поддавался ликвидации. Таких малышей рекомендовали лечить с общим наркозом, но после нескольких операций, лишний раз его применять было страшно и опасно. Мы стали искать другие возможные варианты. Так вот снять темный налет и затормозить кариес помог Tooth Mousse . Он отбелил зубы, убрал толстый налет у десны, кариес не так сильно прогрессирует, по словам стоматолога. Сейчас в 2,8 года мы еще в поиске решения по лечению зубов. Никаких стоматологических операций до сих пор не проводилось. Один из врачей говорит, пора под лечение с общим наркозом и серебрением, второй рекомендует подождать полгода и лечить без наркоза. Идем слушать еще одного специалиста (update от июня 2015 - третий стоматолог сказал, что кариес на передних зубах остановился, можно ждать смены зубов, после 3х лет прийти полечить без наркоза одну небольшую дырочку на верхней 4ке; к слову другой стоматолог сказал, что там не кариес, а небольшая неровность жевательной поверхности). Факт, что Tooth Mousse и общий комплекс мероприятий (про него писала в отзыве про стоматологические салфетки) помог продержаться зубкам продолжительное время.

Благодаря этому же комплексу зубы старшего в его 4,9лет ни разу не нуждались в лечении кариеса.

Применять его по инструкции нужно в виде аппликаций, но один из стоматологов сказал, что им же можно зубы чистить. Однако ж в этом случае дороговато совсем выходит. Я успела купить запасы по 990руб, Сейчас цена варьируется от 1190р до 1900р +доставка. Однако же это самое надежное вложение в лечение зубов. Расход не очень быстрый, благодаря густой консистенции.

В виде аппликации применяют так:

-нанести гель на зубы, подождать 3 минуты, распределить языком и держать еще еще 1-2минуты, в это время не сплевывать и не глотать, затем сплюнуть, не полоскать. Потом 30 мин не есть, не пить. Мои дети нормально выносят эту манипуляцию, терпят, не глотают. Если только чуток, но это не заметно мне. Честно все сплевывают потом. В начале применения раза три глотали, потом усвоили. За те три раза животы не болели, других реакций тоже не было.

Чем дольше держишь, тем лучше результат. Слюноотделение усиливает эффект.

Показания для Tooth Mousse

• Восстановление минерального баланса среды полости рта у пациентов с патологией слюноотделения, например при ксеростомии, или у пациентов, которым тяжело производить
  • надлежащую гигиеническую обработку полости рта
  • Восстановлении минерального баланса после таких процедур, как отбеливание зубов, профессиональная очистка поверхностей зубов, кюретаж, а также для снижения вызванной этими процедурами гиперчувствительности дентина
  • Исследования также показали, что Recaldent® может устранять видимую опаковость белых пятен, возвращая тканям зуба естественную светопроницаемость

Применение геля тус мусс

• Когда GC Tooth Mousse наносится на поверхность зубов, комплекс СРР-АСР* свободно связывается с эмалью, био пленкой, зубным налетом, бактериями, гидроксиапатитом и мягкими тканями, доставляя кальций и фосфат именно туда, где они больше всего необходимы.
  • Слюна увеличивает эффективность CPP-ACP, а приятный вкус тусс мусс стимулирует слюноотделение.
  • Тус мусс для Зубов действует быстро, в течение 2-5 минут, но чем дольше комплекс CPP-ACP находится в полости рта, тем эффективнее будет результат.

Вкусы бывают разные, мы пробовали клубнику и мультифрукт. Сложно найти в продаже, не все понимают о чем речь, путают с Rocs гелем. Коробка и туба с защитными наклейками, хотя подделки, говорят, тоже встречаются. Ищите в специальных стоматологических компаниях или на сайте официального дистрибьютора (там же можно почитать статьи о лечении или проверить по коду на упаковке подлинность, но это только в случае, если партия проходила через них). Обязательно должна быть голограмма и информация на картонной упаковке:

LOT – номер партии, обязательно с буквенной приставкой, которая обозначает вкус (Т – тутти-фрутти, V – ваниль, І -мята, S – клубника, М – дыня). EXP – срок годности (годен до ….)

Стоит дорого, но в данном случае цена оправдана на все 100%. Инструкция внутри большая, все понятно расписано.

Постараюсь позже найти внятные фото зубов до и после.

PS: на осмотре 07 июня 2015 стоматолог сказала, что развитие кариеса на передних зубах приостановилось. Предложила далее чистить тусс-мусом как зубной пастой без аппликаций.

trula_laрекомендует
24.05.2015
Судя по отзыву, нам бы этот гель тоже очень пригодился - у старшего сына на передних зубках тоже уже есть потемнение (в 4,5 года). Так хочется обойтись без лечения до того момента, как они поменяются с молочных на постоянные! А не дадите прямую ссылочку, где его можно купить?!
24.05.2015
Какой у вас город? в Москве, например, здесь не дорого. есть самовывоз
24.05.2015
Как раз Москва Wink Спасибо, посмотрю!
08.06.2015
В Питере не очень дорого в интернет-магазине ДокторСлон, но подняли цены чуток с момента покупки.
30.07.2015
trula_la, благодарна Вам за отзыв! Уже заказала два GS Tooth Mousse клубника с сайта ДокторСлон (Вы давали ссылку в комментариях). В Липецк доставка оказалось бесплатна с самовывозом.
Я тоже из Липецка и у нас такая же ситуация. Младшему сыночку 1,9, а все 4-ре передних зубика и все 4-ре жевательных уже в кариесе. Один сегодня заболел, ходили на Советскую, так там лекарство положили и отправили за талоном. Говорят, приходите с папой, держать вдвоем будете. Не хочу к ним возвращаться даже. Вы уже походили по врачам. Хотелось бы воспользоваться Вашим опытом. На каком враче вы остановились, если не секрет? В пятницу идем в Фею. В Стоматоше деток до 3-х лет не принимают. Поделитесь, пжлста, какому врачу Вы доверили свое сокровище?
30.07.2015
Maxivva, рада, что отзыв был полезен. Я не из Липецка, поэтому не смогу подсказать там врача. Я обычно изучаю врачей в конкретной клинике и смотрю, как они ведут себя на осмотре с ребенком. А для полноты картины посещаю минимум 3х врачей, чтобы послушать несколько мнений.
Удачи вам и здоровья!
27.09.2016
А вы им постоянно пользовались? Нам стоматолог сказал 20 дней махать, а потом перерыв 3 месяца. Как то странно... Про это нигде ничего не пишут
27.09.2016
Врачи смотрят по состоянию зубов. Мы младшему сейчас делаем аппликации на 5 мин утром и вечером. Тянем до смены зубов. Старшему не мажем.
07.09.2017
ОБратите внимание - в составе опасные парабены(( тоже хотела заказать для ребенка, но раздумала. (propil p hydroxybenzoate и проч.)