Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 14:47

Я регулярно делаю маникюр в салоне. А вот за ступнями очень давно слежу самостоятельно. Перепробовала самые разные средства. Что-то нравилось, что-то не очень, какие-то приспособления для домашнего педикюра вообще были пустой тратой денег.

В итоге я подобрала для себя 3 оптимальных способа для домашнего педикюра. Каждый из них имеет незначительные недостатки. Начну с того, что нравится мне меньше остальных, но объективно он не плох. Многим вообще очень нравится.

Место №3: Профессиональное средство для педикюра НаноПятки Набор № 1.

• где купить: я брала на WB;
  • цена: 331 рубль;
  • производитель: Россия;
  • состав:

косметическая основа

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• эта жидкая субстанция действительно в течение 30-60 минут поможет привести в порядок огрубевшие стопы, но КАКОЙ ЦЕНОЙ! Этот раствор надо ЛОКАЛЬНО наносить на зону с натоптышами, на пятки И КАК-ТО ЗАФИКСИРОВАТЬ! Как? Придумайте сами Smile Производитель рекомендаций не даёт. В отзывах девушки пишут что надевают на ноги пакеты и сверху носки и час просто лежат. Потом очищают кожу и радуются результату. Я тоже так сделала, но это дико неудобно. Результат сохраняется на месяц, не больше. К тому же эти НаноПятки Чёрт знает что творят с ногтями.... ВОТ ЗДЕСЬ ФОТО.

Место №2: Кислотные носочки для педикюра:

• где купить: например, на Ozon;
  • цена: от 300 до 400 рублей, зависит от места покупки и скидок;
  • производитель: Южная Корея;
  • состав:

Alcohol Denat., Water, Propylene Glycol, Lactic Acid, Isopropyl Alcohol, Urea, Glycolic Acid, Betaine, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sea Water, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Salicylic Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triclosan, Fragrance, Menthol, Disodium EDTA.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• в этих кислотных носках вы тоже будете обездвижены на 90 минут... придётся потерпеть, потому что результат от педикюра с помощью таких носков сохраняется 3 месяца! Сезон! Но главное отличие от НаноПятки, что результат придётся ждать целых две недели. Он не мгновенный. И эти две недели ваши стопы будут жутко линять шмотками кожа... Я в первый раз была в шоке. Потом привыкла. Зато через 14 дней вас ждут стопы младенца и всего за какие-то 300-350 рублей и почти ноль усилий. Посмотреть на фото облезших ступней можно ЗДЕСЬ.

Место №1: аппарат для необрезного маникюра/педикюра:

• где купить: я приобрела его на Алиэкспресс;
  • цена: около 1000 рублей, фрезы идут в комплекте;
  • производитель: Китай

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• за какие-то 15-20 минут можно сделать идеальный педикюр не выходя из дома и без какого-либо дискомфорта. Фрезы хорошо стачивают грубую кожу, натоптыши, валики из кожи вокруг ногтей, убирают заросшие кутикулы. Пораниться им практически невозможно, главное не переусердствовать с надавливанием. Управлять им интуитивно просто. На самом деле я покупала его для маникюра, чтобы быстро и без размачивания снимать гель-лак. Но потом я перешла на салонный маникюр, а этот прекрасный аппарат стал моим фаворитом в уходе за кожей стоп. Пользуюсь им 1 раз в 14 дней — этого достаточно для того, чтобы педикюр всегда выглядел опрятно. Работает мой аппарат от сети, а не от батареек, что экономически очень выгодно. В комплекте есть фрезы, которые справятся и с очень грубой кожей, если у кого-то ноги прям в запущенном состоянии.

Цветное или лечебное покрытие ногтей при домашнем педикюре:

• чаще всего я наношу на ногти просто лечебный полупрозрачный лак или обычный цветной (иногда даже с декором). Это зимой и межсезонье;

Педикюр в домашних условиях: отзывы с фото, эффективные средства для педикюра

• а летом я всегда покрываю ногти на ногах гель-лаком — это очень удобно при открытой обуви, маникюр долго сохраняет "товарный вид". У меня дома есть LED+UV лампа и разные гель-лаки. Но чаще я предпочитаю чёрный с блеском или глянцевый красный.

Педикюр в домашних условиях: отзывы с фото, эффективные средства для педикюра

За что я люблю домашний педикюр?

• за возможность дёшево и быстро привести стопы в порядок;
  • за безопасность, сами себя вы 100% не заразите грибком и т.п.;
  • за возможность делать качественный педикюр практически салонного с помощью бюджетных китайских товаров с Алиэкспресс.

Очень рекомендую мои ТОП-3 средства для эффективного, качественного, быстрого и недорогого домашнего педикюра. Особенно №1 и №2, №3 всё-таки слишком замороченное несмотря на эффективность.

Достоинства
  • Безопасность
  • Дёшево
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Экономия денег
Sasha_PLUSрекомендует
26.10.2023
Никогда не делала дизайны на ногах, но может это я зря?) Обычно выкрашиваю на ноги все, что не нравится на руки)
26.10.2023
А я наоборот отрываюсь на ногах😆
И цвет, и блеск ))