Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 16:54

Наши предки ходили босиком и не знали проблем с ногами. У них всегда был естественный и такой полезный массаж ног. А мы, жители городов, если и ходим босиком, то по ровному полу. Решили исправить этот недостаток и купили массажный коврик "МОРСКОЕ ДНО". Коврик у нас совсем не лишний, а очень даже к стати, так как мы активно исправляем ножки сыну (у ребенка плоско-вальгус).

Массажный коврик "Морское дно" разработан ортопедическим салоном "Персей-Орто". Коврик модульный, собирается из отдельных пластин, размером 50 Х 70 см. Коврики выпускаются с четырьмя видами массажной поверхности.

Например, одни их них - "Кораллы"

ЦЕНА: Каждая пластина продается отдельно, покупали по 800 рублей за коврик, сейчас каждый коврик стоит 900 рублей. Цена высокая, конечно, особенно если есть желание выложить ковриками комнату. Но купив коврик однажды - он нам прослужит долгие года без дополнительных затрат. К тому же инвестиции в здоровье и в образование - самые выгодные.

КАЧЕСТВО: Все пластины отличного качества, твердые, согнуть их невозможно, без запаха, элементы пазла плотно стыкуются между собой. Коврик можно мыть при помощи воды и щетки по мере загрязнения. Расцветка такая у всех пластин, только где-то зеленого больше, где-то красно-коричневого.

Вот наш коврик, собранный из четырех пластин с различными видами массажной поверхности. Каждая поверхность твердая, с первых шагов ощущается мощный массажный эффект:

Информация с листа-вкладыша:

А теперь о каждой поверхности в отдельности.

1. ПОВЕРХНОСТЬ "РАКУШКИ"

Поверхность, состоящая из рельефа, имитирующего раковины моллюска Venus gallina разного размера, является массажной поверхностью мягкого терапевтического эффекта. Применяется для гимнастики стоп ног у детей до 3-х лет.

О, эта самая гуманная поверхность, наиболее безболезненная для моих ног.

2 ПОВЕРХНОСТЬ "ЗВЕЗДЫ"

Поверхность, состоящая из рельефа, имитирующего раковины моллюска Nana neritea и хитиновый панцирь морских звезд реального размера, представляет собой массажную поверхность глубокого терапевтического эффекта, применяется для профилактики и лечения плоскостопия у детей старше 3-х лет и взрослых.

Звездочки очень реалистичные, лучи и макушки звезд - это наиболее болезненная поверхность из всех.

3 ПОВЕРХНОСТЬ "КОРАЛЛЫ"

Поверхность, состоящая из рельефа, имитирующего два вида твердых кораллов: коралл-мозговик Diploria labyrinthiformus и красный коралл Corallium rubrum в обрамлении раковин моллюска Stellaria solaris и Lambis Chiragra на морской гальке. Коврик характерен большими перепадами высот между элементами и меньшей площадью опоры, что увеличивает давление на соприкасающиеся точки стоп и усиливает массирующий эффект. Коврик «Кораллы» оказывает супинирующий ротационный эффект и идеально подходит для тренировки мышечного тонуса стоп в кабинетах ЛФК и на дому. Показан для детей старше 3-х лет и взрослых.

Сами кораллы большие по площади и высокие (до 5 см), они очень приятны для ног (коралл - обалденный супинатор!), а раковины моллюсков уже нет - это давление и массаж.

4 ПОВЕРХНОСТЬ "ВОДНЫЙ МИР"

Рельефная поверхность коврика имитирует силуэты морских животных — акул, дельфинов, китов, а также черепах и рыб на фоне каменистого дна.
Ходьба по коврику «Водный мир» укрепляет свод стопы, способствует развитию всех мышц и совершенствованию координации движений.
Показан для детей старше 3-х лет и взрослых.

Не скажу что это очень комфортный коврик. Черепашки - маленькие и жесткие камушки под ногами. Маленькие рыбки - ребристые, очень ощутимые.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ:

Коврик появился в нашей семье примерно полгода назад. И мы уже не представляем свой день без ракушек, звездочек, черепах и китов.

Все четыре поверхности пришлись по душе, не смотря на то, что коврик жесткий. Это замечательный ортопедический массаж ног! Очень чувствуется!

Причем и я и муж так и норовим "смухлевать" Smile и переступить или шагнуть пошире через наше домашнее "морское дно".

А сынок сразу как-то стал не замечать рельеф и активно начал на нем играть, бегать и прыгать, сидеть играть в свои машинки, (когда купили коврик - ребенку было около двух с половиной лет).

На коврике сразу стали "буксовать" машины всех размеров и марок.

А сынишка стал с удовольствием топать по коврику, совершенно не замечая острых лучиков звезд, твердых раковин моллюсков, ребристых спинок рыб и маленьких, жестких черепашек:

А также бегать и прыгать. Массаж для наших ножек колоссальный!

КАК ВЫВОД: ковриком мы очень довольны! Это лучший коврик, который я видела и в ортопедических салонах очно и в интернет орто-салонах.

У нас есть улучшения, все делаем в комплексе.

Bерониkарекомендует
16.06.2015
Зачиталась.... Засмотрелась на фотки Smile

Очень красочный и полезный отзыв, мне понравился коврик!

Главное - ребенку хорошо, и полезно, и красиво!

С удачной покупкой Вас! Smile Спасибо за отзыв!
16.06.2015
Алена 71, спасибо большое Smile
Красивый и полезный коврик, для здоровых ножек ребенка, вы правы, никаких денег не жалко!
19.06.2015
Флорентийка, нам еще вкладываться и вкладываться в ножки, коврик, по сути, капля в море
13.09.2017
Какой у вас красивый и необычный орто-коврик! У нас тоже есть, но другой фирмы. Там нет таких красивых рыбок и ракушек, а просто выпуклости разной величины и твёрдости. Ваш меня просто поразил Love
  • 19.03.2017 - 00:12
    Профилактика здоровья в домашних условиях.
    По мере взросления ребенка все чаще начинаешь задумываться нужна ли та иная вещь для ребенка, будет ли он заинтересован в ней или забросит в дальний угол.Вот и перед новым годом встал вопрос что же нужного подарить ребенку, возраст 1, 3года.Остановила свой выбор на Массажном коврике FOSTA F 0810.
  • 17.01.2019 - 20:53
    Абсолютно идентичный коврику-лотос пранамат!+сравнение с ковриком стандартным и аппликатором Кузнецова
    Я заказала этот коврик с масажными пластинами в виде цветка лотуса, чтобы воспользоваться ими двумя и сравнить. Если суть действительно одна, зачем платить больше?
  • 06.12.2019 - 16:35
    Приятный релакс после рабочего дня. Спокойно встаю на иголки и получаю кайф...
    Доброго времени! Многие сталкивались с жуткой усталостью и неприятными ощущениями после тяжелого дня на ногах, не говоря уже про каблуки. Лично я избавляюсь от дискомфорта с помощью массажного коврика.Сейчас подробнее расскажу о моей чудо-находке.
  • 02.07.2020 - 23:26
    Ваши ноги скажут спасибо, но это не точно
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о массажном коврике Fosta F 0109. О том, что у меня плоскостопие я знала с детства. Упражнения для стоп быстро надоели и я перестала их делать, тем более никаких болей и дискомфорта в ногах вообще не было.
  • 11.11.2020 - 19:37
    Правда, что иголки прокалывают кожу и насколько это больно? Массажный коврик для акупунктуры - дешевое, но эффективное средство при боли в суставах и спине, стрессе и бессоннице. Инструкция и советы!
    Привет! Этот отзыв будет полезен всем, кто задумывается о покупке массажного коврика для акупунктуры.   Ну кто же из нас не видел рекламу коврика от Пранамат? Честно признаться, я так и не узнала, как им пользоваться и зачем он нужен.
  • 09.12.2020 - 09:06
    Многофункциональный шунгитовый коврик отличная поддержка больной спине, суставам и для лечения геморроя
    Всем привет!   Я много времени провожу за письменным столом, потому может и спина болеть, все-таки остеохондроз имеется. Нередко обостряется геморрой, если не принимаю вовремя меры.
  • 14.06.2017 - 22:48
    Модуль "Шишки" для всех возрастов. УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ метод сцепления "ласточкин хвост"!
    Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки".
  • 14.03.2017 - 18:47
    Как вырастить ножки без плоскостопия. Комплекс веселых упражнений на лунной поверхности. Отзыв после 2 лет использования+Фото
    Здравствуйте ! Очень давно хотела рассказать про эту замечательную вещицу - Коврик массажный для профилактики плоскостопия от компании Комф-Орт. Необходимая вещь для профилактики и лечения плоскостопия, помогает сформировать правильную стопу ребенка.
  • 09.11.2017 - 15:52
    Кусочек пляжа дома - почему бы и нет? Особенно, если вам претит полететь на морское побережье, с настоящей галькой, песком, ветром и морем
    Привет! Этим летом моим родителям подарили массажный коврик. Мы, конечно, налетели на него всей семьей. Дети срочно стянули носки и помчались топтаться по камням, потом я, потом мои мама и папа.
  • 18.02.2021 - 20:28
    Моя мазохистская ночная жизнь: помогает ли справится с сильными болями и как выжить после?
    Начнем с начала. Наш организм есть целая и цельная система. Ему нужен сон и пища для адекватного функционирования, корректные условия для сна. Дискомфорт приводит к напряжению, оно как следствие выдает реакцию в мышцы. Ну это так - для осознания всей сути дела.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31