Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 13:46

Hi☆.

Всем огромный привет!

Прежде чем начать вам рассказывать о данном аромате, прошу заранее абстрагироваться от идеи "купила Том Форд за 1000 рублей и всем советую". Или сказочную историю об аналоге, который лучше. Нет, мой отзыв не про это. Только про то, как я хотела найти носибельную вишню, которая оказалась идеей аромата 90-х.

В этот раз искала аромат на тему специй и вишни. Потому как с вишней у меня не складывается, если она явный сольник в композиции. Вот решила посмотреть обыгранные варианты этой самой вишни. Со специями или дымностью. Хотя с вишневым цветом я очень даже дружу. И нашла этот вариант у казалось бы, странного сегмента-номерного парфюма.

Я часто смотрю парфюмерных блогеров на You tube. Inna German выпустила обзор на тему: "Ароматы-клоны". Естественно, показывая и сравнивая Форда с турецкой Clive&Keira лицом к лицу. Она назвала их двойняшками, но упомянула, что в турецкой версии больше специй, меньше горечи миндаля и вот этой вишни. Очень хвалила и говорила, что с удовольствием пользуется. Я долго думала взять на пробу. Но не из-за сходства, а как раз из-за различий.

Также еще рассказывала о "Rahba" на тему кальянной вишни. В последующем планирую ее попробовать. Ее прям тоже хвалят на просторах парф. пространства.

Скажу сразу, от вишни Форда с ума не схожу. Мне приятен аромат. НО вишня по всей видимости не совсем мое направление в парфюмерии. И я ассоциирую это все c вишневым алкоголем или настойкой. Впервые мое ожидание и реальность не совпали. Обычно я заранее смотрю обзоры и влюбляюсь заочно. Но не в случае с "Lost Cherry", я его так и не поняла. Просто хотела спросить: "В чем прикол? Какая-то алкогольно-натуралистичная вишня с горчинкой. И что? За это столько тыщ?" Пришла к выводу о его переоцененности. Но я себя знаю, что если что-то очень сильно западет, то куплю обязательно. Да и о вкусах спорить не приходится.

От производителя парфюмерии Shaik.

Clive & Keira 2019 Lost Cherry - яркий и сочный парфюм, название которого говорит само за себя. Он открывается ароматом весеннего сада, полного цветущей вишни и насыщенным вкусом вишневого ликера с пряными нотками горького миндаля. В сердце композиции появляются медовая слива в обрамлении турецкой розы и жасмина симбака, переходящие в элегантный шлейф из горько-сладких бобов тонка в гармонии с древесными оттенками ветивера, перуанского бальзама, сандала и белого кедра. Изюминка аромата - восточные нотки корицы, сладкой ванили, пачули и терпкой гвоздики.

Общие сведения:

1. Наименование-"Clive&Keira #2019 LOST CHERRY"
  2. Производитель-Турция, Shaik.
  3. Концентрация EDP-парфюмерная вода.
  4. Объем: 30 мл.
  5. Ценник от 800 до 1200 рублей. Мне достался на озоне за копейки.
  6. Направление-восточные, гурманские.
  7. Купить можно на WB, Ozon и даже BeautyDepot.

Пирамида аромата.

Если взглянуть на известную композицию, то понятное дело, что пирамиду содрали. Но написать и я могу, что у годно. И не факт, что аромат будет похож. Все зависит и от сырья, и от процентного соотношения компонентов состава. А этого вам никто не раскроет. Даже в молекулярных ароматах, где все просто на первый взгляд. Подумаешь, одна молекула и спирт. А нет, все равно не будет звучать так, как заводской оригинальный парфюм. Вот и судите сами. Я аналога не искала, хотела лишь специи и на подпевках вишню.

Верхние ноты: вишня, ликер, горький миндаль

Ноты сердца: сироп из вишни, турецкая роза, жасмин, слива

Базовые ноты: перуанский бальзам, бобы тонка, сандал, ветивер, белый кедр, бензоин, корица, гвоздика, пачули, ваниль

Мне понравилась пирамида по описанию. Но из видео я поняла, что ликерности и горечи здесь меньше. А вот ощущения специй больше. Мне такое и нужно.

База вообще мне понравилась. Прям все, что я люблю лежит у основания композиции. Особенно я больная на ваниль, ветивер и пачули. Каждый из этих компонентов может быть настолько разный в отдельно взятой композиции, что мне хочется каждый раз услышать в разных ипостасях.

Внешний вид.

Весьма даже недурно для такого сегмента. Мне понравилась упаковка. Аромат находится в коробочке, что защищает его от солнечных лучей. Конечно, никаких изысков ждать не стоит от номерняка. Спасибо хоть на том, что не пластик.

Немного удивила такая вот голограмма. Не знаю, подделывают ли номерняк? Ведь это тоже содраная композиция у известного бренда. Но углубившись в тему, поняла, что правда и на такое есть подделки. Тот же бренд Lattafa, который помимо своих ароматов не брезгует внушаться известными композициями. И у него есть подделки. Вот так вот.

Флакон весьма стильный, очень лаконичный. Единственная проблема-все эти надписи стираются быстро. Зато сотрется вот эта "лост черри", которая не черри. Было бы приятнее, если бы создатели назвали его как-то иначе. Например, "Пряная вишня" или в этом духе.

(Мне иногда пишут о том, что если вы уважающий себя парф. человек, то зачем покупать номерняк-это плохо. У меня несколько иной взгляд на это. Однако, свое мнение навязывать не хочу. Я лишь простою обозреваю то, что купила и делюсь впечатлениями. Кстати, парфюмерные блогеры тоже не брезгуют, сравнивают, пользуются с удовольствием. Так в чем проблема?

Однако, не паль, повторяющая полностью флакон. Такое вообще никогда не пойму, хоть убейте. Какой смысл платить за мнимое золото? Я даже специально зашла посмотреть цены на паль и одурела. По несколько тысяч и более за откровенную паль. Даже Mancera паленая стоит 2-3 тысячи рублей. На скидках и без того ее можно неплохо урвать). Да и существуют за эти деньги куча других хороших ароматов.

Мне очень понравилась крышка. Она будто с магнитиком. Плотно закрывается и очень легко открывается. Классная.

Пульверизатор просто отменный. Такой добротный хороший пшик. Распыление короткое, но большое и пушистым облаком. Мне достаточно 1-2 пшиков. Не Джулетты распыление, конечно. Но знаете, лучше, чем во многих более дорогих ароматах.

♥●• Мои впечатления .♥●•

Первый пшик. И в меня ударила ликерная вишня. Вот она. Яркая, сочная и немного пряная. Меня это отчасти расстроило, потому что мне не хотелось услышать столь яркую вишню. Ожидала более скругленную, сглаженную и приправленную. А здесь прям такое же первое впечатление, как от Форда. Однако, горечи миндаля здесь и правда меньше. Вишня более живая что ли.

Стоило мне выйти на улицу, как аромат начал раскрываться. Я почувствовала бальзамичность, ваниль и пряную гвоздику. Вот здесь как раз можно вкусить красоту. Однако, очарования я не получила. Вишня еще выпирала.

Через несколько часов она приятно сплелась с пирамидой и уже не было ощущения ее эгоцентричности. А только покладистость.

Если вы хотите услышать здесь дешевизну, то я вас разочарую. Ее попросту нет. Композиция слажена, не звучит дешево. Однако, если вы хотите вот такую же вишню, как у известного аромата, то нет, это не она. Похожа, только не стоит рассчитывать на абсолютное сходство. Это глупо.

Аромат раскрывается постепенно. Он чуточку слаще оригинальной композиции, более пряный и теплый. В нем меньше алкогольности, но больше бальзамичности. Прослеживается и хищность. То отпускает, то опять усиливает звучание и очаровывает.

После раскрытия сердца еще долго не приходит база. Звучит относительно ровно и размеренно. И вот уже спустя 6 часов раскрывается база. Деревяшистая, уютная, с каплей ванили и томных пачули.

Шлейф есть и довольно хвостатый.

Потом становится короче и плавно затихает. На работе похвалили аромат. ( Я ссылаюсь на забывчивость, иначе потом будут носить все, кроме меня). У нас там особенно любят номерной Кокаин, Кирке и Флер Наркотик. Только если вот Кирке в номерном мне нравится больше, менее назойливый и более озоновый, то кокаин там прям артиллерийский, а наркотик крайне безликий. Даже у масляных Ravza они максимально близки к оригиналу. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Стойкость 6-8 часов на моей коже. 4 часа играет ярко, потом становится тише. Оригинал после затеста на моей коже продержался чуть больше 4 часов. Так что по стойкости и правда хорошо.

Для кого?

Написано, что унисекс. Но если так будет пахнуть от моего мужа, то я удивлюсь. Честно. Вот для меня чисто женский аромат.

ПРО СХОДСТВО С ЛЕГЕНДОЙ 90-Х. ( Мнение мамы)

Обычно, я с мамой люблю потестить парочку новых ароматов. Вот прихожу к ней с флаконами и сидим слушаем. Так было и в этот раз. Как только очередь дошла до Clive&Keira, она мне сразу сказала: "Боже! Это же наша зеленая кобра под вишневым соусом!" Я значала подумала, что она говорит про "черную кобру". Но она утверждала, что были еще наборы, дезодоранты. Да, кобры было две. Черная есть и по сей день, а вот зеленую с сотами стали выпускать уже в России и она не такая. ( Раньше была английская). Приобрести можно только с рук. Чем я и займусь, пожалуй. Помню ее очень отдалаенно, потому что даже у моей бабули стоял старенький флакон. Но там "сломаны" ноты, хранился неправильно.

Ее прям накрыло воспоминаниями о своих учебных днях, молодости и популярности этого аромата. ( А там она уже поведала про "Кассандру", "Интим" и другие).

Еще были такие же ядреные дезодоранты, которые спокойно шли в ход на замену духам. Ибо студентки не могли себе позволить флакон.

Она начала описывать его. Говорит, что такой же ликер, хищность характера и заполнение всего пространства. Только сказала, что здесь приправили все это дело яркой вишней, но вот очень похоже не хит 90-х. Его популярность была яркой, всеобщей. Но такой же молниеносной, как нападение этой змеи.

Мама просила прям напшикаться, чтобы еще и вещи. Я ей заказала флакон. Раз нравится, то почему бы и нет? Ценник просто смешной.

Она осталась так довольна. Видели бы вы глаза, в которых читалась ностальгия по ушедшему времени. Я аж за нее порадовалась, что смогла подарить эмоции благодаря аромату.

Вот так бюджетный аромат смог порадовать и вспомнить о своей студенческой жизни. Ноты ретро там нет, но накрыло ее знатно.

Кто у кого спер? Такое ощущение, что хотели Форда. А получилась смесь его и зеленой кобры. Вот и все.

✓✓✓Достоинства:

1. Насыщенный, красивый и благородный аромат.
  2. Хорошая композиция. Пряная, согревающая, теплая.
  3. Эта вишня на меня села лучше. Но увы, очарования я не получила. Все-таки, вишня не полностью мое направление. Поклонники найдутся, я уверена.
  4. Отличная диффузность, шлейф и стойкость.
  5. Есть раскрытие, не плоский.
  6. Если вы ищите что-то похожее, попробовать можно. Но если вы очень любите вишню Форда, то лучше купить оригинал. Пускай даже в отливанте. Это то, что будет вам нравиться на все 200%. Я же не поклонница, а покупала наоборот, из-за различий.
  7. Красиво звучит в морозы. Прям ух и ах. Чувствую себя уверенно в этом аромате.

P.S. Мама вообще в восторге. Нашла сходства с ароматом своего времени, который уже не выпускается.

〤〤〤​Недостатки:

1. Все-таки за основу взят известный аромат. Я то знаю, что они могут сделать и свои недурные композиции. У них есть собственные хорошие ароматы.

*°•..•° * ИТОГ.*°•..•° *

Положа руку на сердце, я довольна. Я получила и свои деревяшки с пачули, и специи. Вот прям то, что нравится. Только бы вишню здесь хотела тише, мрачнее и темнее. Чтобы прям пачули придавали ей мрачности. Но за свои деньги просто ШИКАРНО.

Предлагаю почитать мои отзывы на очень необычные ароматы:

Аромат БЕЗ АРОМАТА, от которого пахнет сексом.

Не аромат, а платье мести будущему мужу.

Запах бобров, хлева и немытого тела перевоплотился в райское наслаждение.

Escentric molecules нервно покуривает в сторонке от безумного шлейфа.

Коварный и мстительный аромат, поднимающий с колен. +100 к уверенности в себе

Спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)♡♡♡

Достоинства
  • Аромат довольно стойкий
  • Безумно шлейфовый
  • Не дорогой
  • Не обычный аромат
Недостатки
  • Кому-то может показаться слишком сладким и тяжелым
Svetok22рекомендует
Шикарный аромат)
Аромат не мой, а описание понравилось). Красивый отзыв получился🥰
Очень полезный отзыв
20.02.2022
Как же интересно ты описываешь ароматы 😻
Спасибо большое Shy
20.02.2022
Вот интересно почему нужно оправдываттся за то, что понравился аналог? Stare
20.02.2022
Ну понимаете, люди разные и мнения тоже. Многие считают, что если ты любишь парфюмерию, то должно быть либо строго оригинал, либо что-то неповторяющее известную композицию, пусть и бюджет.
Я же не брезгую такими вариациями, иногда мне они больше нравятся. Более носибельные
20.02.2022
Понимаю. Только пошли бы они лесом со своим "авторитетным" мнением. Не нравится, пусть проходят мимо таких отзывов и не указывают кому и что покупать. Я тоже смотрю Инну Герман. И тоже хочу этот аналог прикупить. Wink Потому что с большой вероятностью у меня оригинала никогда не будет. Shy
20.02.2022
И все таки шикарный аромат! Мне он точно должен понравится!
Интересный экземпляр)
Я тебе ещё посоветую Armelle 161 Neolux. Покупала на WB за 2 000 руб. 50 мл. Тоже очень удачная вариация на тему ликёрной вишни Форда)
20.02.2022
О, Armelle у мамы был в вариации «Императрицы» и он был лучше моего оригинала. Более насыщенный, менее кисло-компотный. Спасибо, попробую ещё что-то вишневое. А то я с этой ягодкой в парфюмерии только пытаюсь подружиться. Не нашла ещё ту вишню, от которой словлю восторг.
20.02.2022
Меня прямо-таки заинтриговал этот аромат)) Но я тоже с вишней не особо дружу, поэтому вряд ли рискну))
20.02.2022
Я разделяю твоё мнение по поводу вишни от товарища Форда. Да, аромат неплохой, но та же Tobacco Vanille интереснее на мой взгляд.
И ещё я восхищаюсь, как ты находишь такие бюджетные жемчужины😍
20.02.2022
О да, и орхидея куда интереснее. Хотя сначала у меня аж голова заболела. Но когда он раскрылся, такая красота получилась! Smile
20.02.2022
Обожаю оригинал, хотелось бы и этот протестировать)
20.02.2022
Если честно на тебе не представляю этот аромат
Описание чудесное
Вроде мой аромат, а вроде и не мой
В общем узнать его захотелось
20.02.2022
А Я ЗНАЛА! Я ЗНАЛА! что ты не удержишься Smile и купишь этот аромат!
Ахахаха 😂 Это точно!
Я наоборот люблю вишню в разных проявлениях парфюмерии. Поэтому дерзаю за новым ароматом, про который вы рассказали)
20.02.2022
У меня давно глаз на этот аромат и ещё кажется их же с шоколадом если не ошибаюсь, теперь точно надо заказывать)
20.02.2022
Вишню соло не очень люблю. А вот в таком варианте попробовала бы.
20.02.2022
Тот случай, когда не знакома ни с какой вариацией черри и других похожих ароматов Big smile Я у них только один присмотрела, но он скорее ландышевый, холодный, вот его аналог взяла бы)
20.02.2022
Я тоже считаю Lost Cherry от Тома Форда переоцененным и все ищу вишню подешевле) хотелось бы этот вариант опробовать, заодно и по Кобре поностальгирую Smile
16.04.2022
Ой, я бы обзавелась этой коброй. Но ту, что делают у нас пробовать не хочется. Там целая бадья в 100 мл стоит около 300 рублей
17.04.2022
Представляю, что там за аромат по такой цене Big smile
Планирую приобрести этот аромат Smile
21.02.2022
и тут я поняла, что у меня нет ароматов с вишней)
на TF слюни не пускаю, а вот этот аромат очень даже бы зашел, думаю
зачем покупать номерняк-это плохо
Что в этом плохого или неправильного? Аромат, даже скопированный, все равно уникален, и раскрывается по-разному на разных людях. Ну и любопытство никто не отменял)
Мне не нравится вишня Форда (ну, или "время не пришло итд), но эта нота в парфюмерии очень интересна.
Флакончик из 90х заинтересовал особенно) я тогда ещё с ароматами не знакомилась, но внешне, кажется, смутно помню.
Спасибо за прекрасное описание!
21.02.2022
Так вот есть мнение, что если ты любишь парфюмерию, то номерной парфюм -это плохо, недостойно что ли. Но я полностью согласна с вашим мнением. Даже любопытство-это хороший повод.
Я вот тоже вишню Форда не поняла, хотя с этой нотой хочу поближе познакомиться.
Мне тоже сейчас интересна «Кобра» из 90-х. Я бы не вспомнила по флакону, потому что он менялся. А вот коробку точно помню. ☺️
Эммм… мне честно сказать в этот раз сложно дались твои ассоциации, особенно потому как я не понимаю на что ты ссылаешься 🙈
Но если ЭТО похоже на вишню в коньяке со специями… НЕЕЕ не моё 😁
21.02.2022
Скорее в ликере, со специями, деревяшками. Тёплый, уютный аромат. На старте прям яркая вишенка.
Думаю, что многим понравился бы
Заинтересовал аромат Smile
Относится к номерной парфюмерии можно по-разному. Но читать ваши отзывы всегда интересно.
Это точно.
Спасибо большое. Ваши читаю с упоением. ☺️
21.02.2022
Хочется его потестить!) И ценник приятный))
23.02.2022
Помню зелёную кобру, у тёти был. Аромат очень яркий и запоминающийся.
25.02.2022
LOST CHERRY собиралась собиралась купить, в итоге взяла Халтат Найт от Аттар Колекшин. И что-то мне поднадоела эта вишня, сейчас пока не хочется её Smile
16.04.2022
Я у Attar взяла отливант Hayati. Сладко, по-девичьи, но мне понравилось. Вот теперь думаю, что пора познакомится с брендом 😃
16.04.2022
Тоже Hayati взяла. Сначала прям такой вкусняшкой показался, ну что-то быстро надоел. Стоит теперь скучает. Насколько я люблю сладкие, девчачие ароматы... а к этому что-то рука не тянется. Может через время соскучусь Smile
04.03.2022
Захотелось познакомиться с ним вживую Innocent
24.02.2023
Отзыв просто бомба! 💣 Кайфовала, пока его читала. И еще больше захотелось попробовать ароматы этой фирмы и зеленую кобру!)
24.02.2023
Спасибо большое Shy