Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 08:05

Всем большой привет!)

Сегодня я расскажу о своей спонтанной покупке - палетке Huda Beauty Obsessions Precious Stones Topaz , купила я ее весной на распродаже в составе набора по ну очень привлекательной цене 945 рублей за палетку и помаду, при том, что по полной стоимости палетка на культе стоит 25$ в России от 2200 до 2600, вот и выходит, что особой необходимости в покупке не было, но мимо такой цены я пройти не могла, к тому же у меня есть и вариация данной палетки в Аметисте и помада в другом оттенке и все мне очень нравится.

Место покупки: Иль Де Ботэ, так же приобрести палетку можно в Сефоре, и на CB.

Стоимость: 25$, в России от 2200 до 2600 рублей.

Коллекция палеток теней для век, составленная Худой Каттан, предлагает широкий выбор образов для любого случая

Каждая палетка состоит из 9 высоко-пигментированных оттенков с матовым и металлическим финишем.

Вдохновением для создания коллекции послужило богатое сияние драгоценных камней - аметиста, рубина, изумруда, топаза и сапфира. Палетки из этой коллекции идеально подходят для создания мерцающего макияжа глаз.

Большое зеркало, компактный размер палетки и разнообразие оттенков позволяют создавать как классические, так и игривые образы, где бы вы не находились.

Упаковка

Упаковка довольно минималистична, небольшая по размеру палетка, в качественном картоне, есть зеркало:

Палетка удобная, зеркало магнитное, самопроизвольно не раскрывается:

Содержимое

Внутри девять рефилов в теплой оранжево - коричневой гамме:

Четыре металлика и пять матовых оттенков:

Матовые на мой взгляд суховаты, да и пигментацию можно было бы повыше, одно радует, что тени хорошо наслаиваются сами на себя и интенсивность оттенков можно регулировать.

Еще я думаю, что дело не столько в качестве самих теней, сколько в нашей избалованности в 2020 году - все - таки на фоне формулы матовых от Наташи Деноны или Анастасии девятки от Худы слегка проигрывают...

Свотчи:

Ближе:

К металликам претензий нет совсем: это сливочно мягкие, пигментированные тени, не мультихромы как все привыкли, но при этом очень качественные: красиво сияют, имеют приятную текстуру, веко не старят, в общем у меня одни положительные эмоции от них.

Свотчи металликов:

Четвертый оттенок слегка дуохромит, но эта дуохромность настолько незначительная, что камера ее не ловит, да и в макияже глаз не видно.

Если сравнивать с аметистом, то топаз по-моему по цветовой гамме проигрывает и самое главное в аметисте есть красивейший дуохром, который является звездой всей палетки:

Внутри:

Топаз более базовая, теплая и довольно тривиальная, я не думаю, что ее есть смысл покупать тем у кого большая коллекция теней - все это у вас давно уже есть, абсолютно ничего нового и эксклюзивного вы в ней не найдете. К тому же палетка откровенно теплая, а сейчас в тренде все - таки более нейтральные и холодные оттенки, но это, конечно, совершенно не значит, что все рыжие и теплые тени нужно забросить в дальний ящик, это дело вкусовщины.

Тени не оставляют стейн, веко не раздражают, никаких дискомфортных ощущений не вызывают.

Макияжи:

Ну тут все довольно банально и просто, макияж вполне себе стандартный - задаем форму и на подвижное веко наносим металлик, рисуем стрелку, клеим ресницы и собственно все:

Все оттенки очень похожи между собой как по теплоте, так и по колористике, например, эти два макияжа сделаны разными тенями, но в итоге выглядят плюс - минус одинаково:

Различия не улавливаются вообще, но при этом использованы разные оттенки теней...

Понятно, что с топазом все макияжи плюс - минус одинаковые потому что это моно - палетка, тут особого разнообразия не стоит ожидать. Интересно использовать для оформления рамки макияжа с использованием какого-нибудь яркого, контрастного пигмента:

Можно добиться более нейтрального варианта макияжа, например оттенок для затемнения довольно нейтральный и с ним получаются неплохие смоки:

Единственный момент в том, что для такой интенсивности оттенка приходится прям наслаивать тени, но они неплохо тушуются и наслаиваются сами на себя, без пятен.

Если же этот оттенок наслаивать в меньшей степени, то можно получить вариант более дневной:

В остальных же случаях макияжи будут откровенно рыжими и максимально теплыми:

В нОске тени довольно стойкие, макияж выглядит свежим.

Демакияж тоже безпроблемный, обычной мицелляркой.

Вывод:

Палетка не самая актуальная на пороге 2021 года, но тем не менее имеет место быть. У меня есть легкая претензия к матовым: все таки хотелось бы побольше пигментации, попроще тушевку, ну и самый темный оттенок более насыщенным.

Металлики просто превосходные: пигментированные, насыщенные, сливочные, очень мягкие и имеют именно дорогой и красивый оттенок и отлично подходят для базовых макияжей.

Я вряд ли бы стала покупать палетку за полную стоимость, меня соблазнила только скидка, но в итоге о покупке не жалею, к приобретению рекомендую.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
Шикарные мейки 😍 Я так не умею 😁
14.12.2020
Песочно-рыжая гамма не моя, но как же красиво эти тени выглядят в мейке.
Красивые оттенки Star
Макияжи глаз Love
14.12.2020
Очень красивая. Хотела получить ее с каким нибудь гуди, но все время она шла мимо меня

Обожаю формулу худы, оттенки тут шикарные
14.12.2020
Отличная теплая палетка) вам макияж в оранжево-рыжих тонах идет)
14.12.2020
По качеству эта палетка мне понравилась больше, чем Аметист. Слишком уж там бесячий дуохром Big smile
Мейки шикарные))
15.12.2020
Если бы я увидела такую цену, то тоже бы обязательно взяла набор, теплые оттенки в макияже очень люблю)
16.12.2020
Оттенки - восторг Love
19.12.2020
Роскошная штука. Я раньше побаивалась теней в кирпичной гамме, думала, с ними глаза будут уставшими. А сейчас вот задумалась. Со скидкой тоже, наверное, не устояла бы))
15.01.2021
О Боже, ваши глаза сводят сума... они великолепны. Макияжи, произведения исскуства!