Опубликовано 15 Февраль, 2014 - 14:44

Добрый день всем! Хочу рассказать вам о своём недавнем приобретении - омолаживающем креме Формула Преображения. Крем был куплен мной в аптеке за 65 рублей. Что меня в нём привлекло: доступная цена и то, что этот крем научная разработка наших учёных, крем изготавливается ООО ХБО при РАН "Вита" в городе Санкт-Петербурге. Давно уже знаю, что отечественная наука в области геронтологии (науки о старении) находится на довольно высоком уровне, не ниже европейского, а во многом даже и выше. Поэтому смело приобрела данный крем, тем более цена у него небольшая.

Крем упакован в баночку объёмом 50 мл, внутри есть защитная пластмасовая крышечка с хвостиком, чтобы открывать, вкладыш с информацией о креме и других косметических продуктах этой фирмы. Всё очень цивильно сделано и упаковано.

Итак, что представляет из себя данный крем:

Цвет крема белый, консиситенция ближе к густой, запах тонкий похож на цветочные духи.

Его активными компонентами являются: масло какао, которое превосходно увлажняет, смягчает и тонизирует кожу, придаёт ей гладкость и эластичность.

Биоантиоксидантный комплекс женьшеня "Неовитин" - который собственно и является научной разработкой, он способствует обновлению клеток кожи, активизирует процессы обмена и микроциркуляции крови, защищает кожу от стрессов, старения и воспалений.

Экстракт топинамбура, улулчшает углеводный обмен, устраняет застойные явления, повышает устойчивость к неблагоприятныс внешним условиям, разглаживает кожу.

По-моему прекрасный состав. К тому же крем не сожержит парабенов, и не вызывает эффекта привыкания. Химия в составе всё же есть, но это никак не сказывается на его качестве.

Что нам обещает производитель: замедление увядания кожи, восстановление упругости, смягчение, освежение, тонизирующий эффект. Активные добавки будут стимулировать обновление клеток, мобилизировать адаптивные механизмы, оберегать кожу от воздействия свободных радикалов, вызывающих старение. Разглаживание мелких морщин и препятствие их образованию.

Я на себе испытала, пользуясь этим кремом, что все эти обещания крем оправдывает. С морщинами я несмотря на сорокалетний возраст особых проблем не испытываю, а вот вид кожи конечно уже не тот, что был в молодости: нет той упругости, сияния, имеются на коже углубления от прыщей, сама текстура кожи неровная. Крем мне очень помогает, пользуюсь им и утром и на ночь, он быстро впитывается и не жирнит. После него приятно прикасться к коже, она становится шелковистой и нежной. Внешний вид кожи тоже улучшился: она стала более подтянутой (крем как будто "собирает" лицо), текстура кожи стала более ровной, цвет кожи стал здоровее. Вобщем я очень довольна этим кремом, так как обычно от омомлаживающих кремов у меня бывает жирный блеск, из-за этого я не могла пользоваться многими очень даже хорошими кремами. На упаковке написано, что крем подходит для любого типа кожи, я думаю и тем у кого сухая кожа он тоже подойдёт, так как крем очень хорошо подпитывает кожу. Особенно он будет нужен тем, у кого тусклая, шероховатая, увядающая кожа. Даже если он вам не подойдёт, то не будет жалко потраченных на него денег, но я уверена, это вряд ли произойдет. По качеству он не уступает дорогим кремам, Теперь я могу сэкономить: вместо баночки дорогого крема купить себе несколько упакокок этого. Хотела бы приобрести другие продукты этой марки, но к сожалению они мне пока нигде не попадались.

Подробнее о Неовитине ( информация из вкладыша к крему):

Биоантиокидантный комплекс женьшеня Неовитин выделяется из клеточной культуры по запатентованной технологии на собственном биотехнологическом производстве., ег уникальные свойства доказаны испытаниями в ведущих медицинских центрах страны. В 2002 году кремы данной линейки стали лауреатами конкурса 100 лучших товаров России.

Достоинства
  • Выравнивает структуру
  • Не жирнит
  • Недорогой
  • Разглаживает
  • Улучшает внешний вид кожи лица
  • Улучшает цвет лица
КасНаталиярекомендует
24.02.2014
Shock а у нас такой в киоске витаминов и бадов для красоты за 164 рубля продается!!!! Теперь хоть буду знать, что фирма хорошая
10.07.2015
ябкупила)) не продается унас увы...
11.05.2016
Спс за пост, я видела такойкрем в аптеке вчера, теперь наверно, куплю! Smile