Опубликовано 22 Август, 2019 - 01:01

I Всем привет!

Так уж случилось, что я не пользуюсь подводками для глаз, крайне редко наношу тени нейтрального оттенка, потому что совершенно не умею краситься, и то, что получается в итоге, очень дешевит мой образ.

Поэтому тушь на ресницах - моё всё.

В 20-23 года я красилась, и ресницы доставали до бровей, многие думали, что я их наращиваю.

К сожалению, фото ресниц тех времён у меня нет, т.к. в начале нулевых гоняла с кнопочным самсунгом и все селфи похожи на размазанное нечто.

Потом у меня были тёмные времена, много стресса и недосыпа. Ресницы стали какими-то средненькими, но в целом не короткими и не куцыми.

Вот, например, фото из моего старого отзыва, мне здесь 26.

А потом я родила)) и если во время беременности волосы густые и ресницы пышные, то после у меня все это полетело к чертям из-за совокупности факторов: недосып, гормональные изменения, неполноценное питание ——> нехватка витаминов, и ухаживать за собой было некогда, т.к. с ребёнком почти всегда я одна и, конечно, не разлей вода.

Сейчас малыш чуть подрос, и я решила восстановить былую длину, начала с масел, которые дали некоторый эффект, но я знаю, что это не максимум.

Начала искать что-то негормональное и эффективное. Продукцию с биматопростом отмела сразу - я к такому не готова. Наращивание тоже исключено.

И вот мой эксперимент с Toplash.

Сыворотка для бровей и ресниц Toplash, отзыв

?Общая информация

Страна-производитель: Ирландия;

Цена: 2290 рублей;

Где купить: я видела на Беру, на OZON, на официальном сайте;

Объём: 3 мл;

Срок годности: 3 года.

?Упаковка

Флакон был упакован в картонную коробочку. Был надежно запечатан, т.е. моё средство никто не открывал, без сомнений.

Вообще, всё стандартно для такого рода продукции, и флакон, и кисточка (раньше у меня был FEG), и этот вариант самый простой и удобный.

?Информация от производителя

Всего 21 день отделяет вас от видимого результата после использования средства для роста ресниц и бровей Toplash.

Производитель обещает:

✅ Удлинение на 52,3%

✅ На 31,9% объёмнее

✅ На 30,6% сильнее

✅ 100% результат

Курс применения составляет 2-3 месяца, объём флакона как раз рассчитан примерно на этот срок.

?Состав

water deionized, chamomilla recutita flower extract, panax ginseng root extract, biota orientalis leaf extract, terminalia chebula extract, arctostaphylos uva ursi (bearberry) leaf extract, corallina officinalis extract, myristoyl pentapeptide 17

Экоголик не нашёл к чему придраться. Очень хороший натуральный состав.

?Применение

Я наносила Toplash ежедневно перед сном, естественно, после умывания.

Наносила средство тонким слоем при помощи кисточки по линии роста ресниц (только на верхнее веко). Кисточку повторно не макала, просто достала из флакона—>1 глаз—>2 глаз—>закрыла.

Один раз забыла воспользоваться, но не наверстывала потом упущенное удвоенной дозировкой, и ничего не случилось.

Для чистоты эксперимента я убрала весь свой уход за ресницами и пользовалась только Toplash.

Сыворотка представляет собой прозрачную жидкость с едва уловимым запахом, который мне трудно охарактеризовать.

?Результат

Сначала фото «ДО».

Ресницы до Toplash С ТУШЬЮ

Ресницы у меня светлые, не особо заметные, если не накрашены.

Производитель говорит, что через 3 недели уже что-то да вырастет.

Я же заметила изменения уже через 2-2,5 недели. Просто накрасилась, взглянула в зеркало и удивилась. Ресницы определенно стали длиннее и гуще, изгиб стал круче.

И для наглядности

Сверху - ДО, снизу - через 15 дней

Результат через 3 недели

3 недели использования Toplash

Я продолжила использование, какое-то время (примерно недели 2) ничего не происходило. Потом я поймала себя на мысли, что ресницы мои мне нравятся, будь на мне тушь за 150 рублей или за 2 тыс. Чем бы я ни красилась, как бы я ни красилась, полчаса на один глаз или 30 секунд левой рукой оба, я получаю огромные глазища)

Через почти 5 недель использования я увидела, что ресницы стали привлекательнее и без туши, увеличилась длина, густота, они потемнели. Это я заметила невооружённым глазом, случайно, специально я не вглядывалась.

Фото сделала только с тушью.

5 недель с Toplash, с тушью
И для сравнения

Как видите, некоторые ресницы стали заметно длиннее, если сравнить с тем, что было до, результат колоссальный.

6,5 недель использования Toplash
Потом начали быстро расти реснички в уголках одного глаза)) ну симметрии у меня никогда и не было, всегда одни ресницы смотрели на север, другие - на юг, и длина разная. В целом смотрится хорошо, нет, даже круто ?? взгляд стал немного «лисьим». На фото 6,5 недель, извиняюсь, что большинство фото с тушью, зато суть понятна.

И вот заветный рубеж - 8 недель. Ресницы по-прежнему на одному глазу длиннее, но подросли тоже, и разница уже не так заметна.

Результат с Toplash спустя 8 недель регулярного использования
Немного забавно, что ресницы растут не сразу всей кучей, какие-то быстрее, какие-то медленнее. И вот среди коротышек вырастает одна самая шустрая, ну вот и куда её?)) на моём правом глазе такая ресница есть по центру. Она оооочень длинная, просто обалдеть.

Ну и завершаю свой эксперимент в 9 недель.

Почти 9 недель

Сыворотка ещё не закончилась, буду поддерживать достигнутый результат. А когда закончится, то куплю. Просто посмотрите на фото ниже, результат потрясающий, и никаких побочек у меня не было.

И без туши

Ровно 9 недель
До Toplash/ 9 недель с Toplash

О выпадении ресниц судить объективно не могу, они и так крепкие пока что. После родов у меня было не интенсивное выпадение, а скорее постепенное. Новые ресницы взамен старых уже длинными не выросли. За 9 недель использования Toplash я увидела две выпавшие ресницы. Думаю, их было немного больше, за всеми не уследишь.

?Вывод

Я в восторге от Toplash, а точнее от своих ресниц с Toplash. За каких-то 9 недель я стала краше ?, а если говорить о первых результатах, то они вообще не заставили себя ждать - менее 3-х недель.

Стоимость сыворотки около 2300 рублей. С одной стороны, это дорого (за 3- то мл), но если сравнить цену с аналогами, то однозначно дешевле. Я говорю именно об аналогах без гормонов ☝?

Toplash рекомендую к покупке!

Всем пока! ?

Достоинства
  • Комфортно глазам
  • Легко использовать
  • Ресницы подросли, появился изгиб
  • Состав
yuliana_sadxyрекомендует
22.08.2019
У меня только одно слово - ОБАЛДЕТЬ ?
Innocent
29.02.2020
Согласна
22.08.2019
Результат впечатляет! Вот и у меня была та же история - после родов прямо за пару дней пропали ресницы. ))
22.08.2019
Вот-вот) поговаривают, это уходящий прогестерон уносит с собой и волосы, и ресницы Smile
22.08.2019
Классный результат, длина - огонь, а вот объёма, ну совсем не хватает))