Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 20:00

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Про лецитин я впервые прочитала на Айреке. Заинтересовавшись - начала искать дополнительную информацию об этом БАДе. И чем больше о нем узнавала, тем больше крепло мое желание дополнить этим элементом набор витаминов, которые я обычно принимаю в осенне-зимний период.

Оказывается, лецитин является основным средством доставки всех витаминов и питательных веществ к клеткам нашего организма. В случае его нехватки все витаминные комплексы хуже усваиваются и приносит минимум пользы организму. И это только верхушка айсберга перечня показаний к применению лецитина

БАД "Наш Лецитин"

Показания к применению:

• подготовка к беременности и кормлению грудью;
  • хроническая усталость, депрессия;
  • быстрая утомляемость;
  • лишний вес;
  • атеросклероз;
  • болезнь Альцгеймера и Паркинсона;
  • дискинезия желчевыводящих путей;
  • сахарный диабет;
  • болезни кожи — аллергический дерматит, псориаз, лишай, экзема;
  • цирроз;
  • анемии;
  • стрессы;
  • рассеянный склероз;
  • бессонница;
  • ухудшение памяти, ослабление внимания;
  • поражения нервной системы (инфекционные, травматические);
  • постинсультная и постинфарктная реабилитации;
  • повышенные нагрузки (физические, психоэмоциональные).

Где приобрести: в аптеках и на сайте производителя

Цена: 290 руб.(в капсулах - объем 90 шт), 350 руб. (в порошке - объем 120 гр)

Срок годности: 1,5 года. С момента вскрытия - 1 (один) месяц

Страна-производитель: Россия

Назначение: рекомендуется в качестве биологически активной добавки - источника фосфолипидов.

Фосфолипиды – вещества, содержащиеся в клетках всех живых организмов, выполняющие жизненно важные функции, связанные с регулированием обменных процессов и защитой клеточных мембран.

лецитин в капсулах
лецитин в капсулах
Упаковка

Объемная пластиковая банка с завинчивающейся крышкой. По периметру лаконичная этикетка с основной информацией о продукте и его производителе.

лецитин в порошке
лецитин в порошке

В идентичной банке упакован лецитин в порошковой форме. Отличается только цветовое оформление и этикетки и немного основная информация о продукте и дозировке приема.

защита от вскрытия
защита от вскрытия

На горлышке банки есть защита от первого вскрытия в форме бумажной мембраны.

маркировка
маркировка

Элементы упаковки промаркированы: крышка - с маркировкой "2" подлежит переработке. А вот банка изготовлена из уже переработанного пластика и соответственно вторичной переработке уже не подлежит.

Состав

лецитин из подсолнечника

Состав предельно лаконичный, скорее уточняющий происхождение лецитина. Лецитин бывает животного и растительного происхождения. В растительном виде обычно добывают из сои или подсолнечника.

Лецитин содержит холин и инозитол, которые жизненно необходимы для обеспечения полноценной деятельности головного мозга:

• Холин отвечает за интеллектуальную деятельность, координацию сокращений мускулатуры, творческую активность, а также способствует формированию кратковременной (оперативной) памяти и ее сохранению.
  • Инозитол оказывает благотворное влияние на настроение, способность ориентироваться в пространстве, поведение. Вещество способствует снижению нервозности и раздражительности, оказывает успокаивающее действие.

Производитель предупреждает о противопоказаниях:

Возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

С осторожностью принимать во время обострения:

С осторожностью принимать при желчнокаменной болезни.

ложки
ложки

Результат применения

Производитель рекомендует следующие дозировки приема лецитина:

• Профилактика: Минимальная доза для получения эффекта: взрослым 2 капсулы 2 раза в день во время до еды. / или 0,5 чайных ложки (1,4 гр) порошка в день во время еды.
    Продолжительность: 1 месяц.
  • Лечение: Минимальная доза для получения эффекта: 3 капсулы 3 раза в день, за час до еды, 3 месяца.
  • Выше указаны минимальные дозы и сроки приёма. Однако, из-за недостатка получения лецитина из пищи рекомендовано принимать препарат неограниченно по времени на протяжении всей жизни.

Если с вытряхиванием капсул из банки проблем не возникает, то для извлечения порошка мне пришлось поискать кофейную ложку. Чайная ложка не прошла в горлышко банки. В данном случае хотелось бы банку с более широким горлышком.

в порошке
в порошке

Аромат легкий и приятный, с солирующими нотками слегка обжаренных свежих подсолнечных семечек.

Вкус можно описать аналогично аромату.

Текстура порошка похожа на муку с редкими вкраплениями мелко-дробленых ядер подсолнечника.

размер капсул
размер капсул

Продолговатые капсулы в желатиновой оболочке белого цвета стандартного размера. Запаха не ощущается.

Принимала лецитин исключительно в профилактических целях ежедневно: пару недель в капсулах и пару недель в порошке. Любые БАДы стараюсь принимать исключительно в первой половине дня, которое считается лучшим временем для приема.

По своим результатам применения выделю, что мне понравилось:

• очень приятный вкус лецитина в порошке, не чувствуется никакой прогорклости. В капсулах же вкус остается незамеченным, если просто их глотать
  • позитивное воздействие на общее самочувствие. Из самого явного, улучшился сон и стало легче просыпаться по утрам - что особенно непросто для меня в осенне-зимний период
  • способствует лучшему усвоению жизненно важных витаминов А, Е, К, D и Р.
  • меньше стала грызть семечки, благодаря чему целее мои зубы будут))) знаю про их вред для зубов, но организм все равно требует - что, кстати, служит явным сигналом о недостатке лецитина в организме
  • укрепляет иммунитет, что сейчас очень актуально
  • настроение достаточно ровное несмотря на тревожные новости изо дня в день
  • пищеварительные процессы работают как часы
  • комплексная польза для разных систем организма

благоприятно воздействует на сердце, печень, мозг, селезенку, желудочно-кишечный тракт, мочеполовую систему, иммунную систему, почки, скелет.

• содержимого одной упаковки (90 капсул или 120 гр порошка) достаточно для профилактического приема продолжительностью 1 месяц. И еще остается.
  • рекомендуется принимать не только взрослым, но и детям - но с соблюдением дозировки
  • не вызвал никаких побочек и аллергической реакции
  • порошок получается выгоднее капсул. Содержимого банки объемом 120 гр (делим на 1,4 гр./день) хватит на 85 дней приема, а банки объемом 90 капсул (делим на 2 шт/день) всего на 45 дней.
  • в порошковой форме быстрее усваивается, поэтому позитивный эффект от приема ощущается почти сразу
  • удовлетворяет суточную потребность организма в лецитине (2 капсулы или 0,5 чайн.ложки порошка в день для взрослого человека)
  • упаковка промаркирована и подлежит переработке

Из недостатков:

• в порошковой форме немного прилипает к зубам при приеме. Но зато в таком виде лецитин можно всыпать в любое негорячее блюдо или напиток: салат, сок, йогурт, кашу и др. Вкус еды такая добавка мало изменит, но зато добавит пользы
  • Если брать порошок с собой в поездки, нужно заморачиваться с пересыпкой в небольшую тару - в данном случае капсулы поудобнее)
  • в горлышко банки с порошком не всякая чайная ложка пройдет
  • производитель не уточняет продолжительность перерывов при профилактическом приеме лецитина. На упаковке рекомендован 1 месяц приема БАД, а на сайте указано, что принимать можно без ограничений.
  • не указана концентрация холина и инозитола
  • малый срок годности после вскрытия банки

По итогам приема двух форм лецитина для меня предпочтительнее все-таки порошковая форма, по сравнению с капсулами. Порошок мне комфортнее принимать - можно принимать как в чистом виде, так и добавлять в еду, он быстрее усваивается и объема упаковки хватает на более длительный срок приема. Благодаря приему данного БАД меньше травмируется эмаль зубов (из-за снижения тяги погрызть семечки), улучшается сон, пищеварение и общее самочувствие.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Масло Сарепта горчичное волжское горчичное масло не только вкусное, но и полезное! ★ универсальный витаминный комплекс для укрепления иммунитета ★ натуральный "антибиотик" ★ источник незаменимых Омега-3 и других витаминов

Масло кунжутное Indian Khadi первый холодный отжим (sesame oil) в одной столовой ложке дневная норма кальция! ★ природная альтернатива аптечным аналогам

Эфирное масло AromaTouch Пачули масло, которое должно быть в косметичке каждой женщины / о косметических и целебных качествах пачули / 5 основных способов применения

Вьюшкарекомендует
21.11.2020
Улучшает сон и помогает легче вставать по утрам - мне такое точно надо Big smile
21.11.2020
Не задумывалась об этом баде, надо бы попробовть)
Полезный Бад Smile. Стоит обратить внимание него
21.11.2020
Недооценивала лецитин раньше, попробую пропить курс😊
Мега-полезная добавочка для организма😊👍
21.11.2020
Не знала, что когда хочется семечек - это нехватка лецетина. Пила как то в капсулах. Нужно повторить курс.
21.11.2020
не слышала даже про такой БАД.. по описанию всем такой пригодится)
О, буду знать Wink
очень хороший БАД. Стоит присмотреться. Smile
21.11.2020
Тоже люблю семечки пощелкать.)
21.11.2020
Интересный отзыв, даже захотелось попробовать
Полезно было прочитать!
21.11.2020
здорово что эффект такой есть, тем более легче вставать по утрам...))
21.11.2020
Лецитин никому не помешает Smile Цена у него отличная!
21.11.2020
надо тоже будет купить для сна!
21.11.2020
Мне определенно чего то не хватает, особенно после болезни, но не знаю за что хвататься.
У меня был такой, вполне рабочий 👍
Хороший БАД
22.11.2020
Отличный порошочек, полезный Smile хотя действительно удобнее с капсулами.
полезный и эффективный БАД
Полезный отзыв Exclamation Mark
22.11.2020
Буду знать) Пока проблем с кратковременной памятью и нервозностью нет. Мне бы какую-нибудь волшебную таблетку для долговременной памяти надо))
Отличный бад Smile
22.11.2020
Какая оказывается полезная добавка))
Классная штука. Сыну давала лецитин в геле-желе, реально стал вставать с утра раньше и легче. Надо такой попробовать.
23.11.2020
Теперь я буду спокойнее относиться к лецитину в шоколаде - он оказывается полезный)
Впервые о таком БАДе слышу. С интересом прочитала Ваш отзыв Smile
Не знала о таком)
24.11.2020
Мне такой точно не помешает))😉
24.11.2020
Тоже понравилось его влияние на организм!)
24.11.2020
Лецитин, отличная добавка. Так же стараюсь его принимать время от времени.
24.11.2020
Я пью лецитин в капсулах. И они такие гигантские! Ребенок не может их пить. Надо будет ему порошковую купить!
Спасибо за отзыв Smile
24.11.2020
Надо! Надо! Заботиться о здоровье! Спасибо напомнили, о лецитине.
  • 01.10.2020 - 23:45
    Выбирала по описанию на сайте - увидела что БАД будет полезен при лечении мочеполовой,и не ошиблась. Принимаю как сопутствующее комплексное лечение при цистите. Мои успехи.
    Всем привет. Увы, и возраст, и образ жизни плюс экология берут свое и так сложилось, что я "счастливый" обладатель хронического цистита, который отравляет мою жизнь уже третий год сезонно. Да, процесс изучен, комплекс лечения получен и применяется по запросу.
  • Эффективный БАД "Наш лецитин" с Q10 для снижения стресса и его последствий для иммунитета ⏬ Результат приема спустя месяц использования ⏬ Подсолнечный лецитин от ООО "ЮВИКС-ФАРМ" VS такой же, но с добавкой коэнзима: есть ли заметная разница
    Сегодня расскажу о добавке "НАШ ЛЕЦИТИН с коэнзимом Q10" от российского производителя ЮВИКС ФАРМ. Стресса с недавних пор предостаточно. Кроме навязшей в зубах самоизоляции, еще и смена сезонов с обязательным обострением всех имеющихся хронических заболеваний, и гиподинамия, потому что все…
  • 08.06.2020 - 06:52
    Для чего нашему организму нужен Лецитин? А расторопша? Влияние бада на кожу. расскажу в отзыве и поделюсь впечатлениями от приема
    Всем привет, дорогие читатели! К бадам многие относятся по-разному. Лично я верю в их эффективность и неоднократно они мне помогали. И сегодня хочу поделиться с вами отзывом на бад от фирмы Ювикс-фарм Наш лецитин с расторопшей.
  • 17.09.2020 - 12:50
    Полезный БАД широкого спектра действия - Наш лецитин с дигидрокверцетином💚 Состав, способ применения и дозы.
    Всем большой привет!   Когда выбирала БАДы от фирмы Ювикс, то решила взять с дигидрокверцетином, который известен тем, что полезен для всего организма   Описание товара. БАД Наш лецитин с дигидрокверцетином. Объем: 60 капсул. Цена: 375 рублей. Производитель: Ювикс-Фарм, Россия. Где купить?
  • 18.11.2020 - 17:52
    Помог нормализовать пищеварение, работу ЖКТ, прибавил сил для снижения веса!
    В продолжение темы про здоровье хочу рассказать о своём опыте приёма БАДа "Наш Лецитин слим-комплекс". После завершения приёма курса против авитаминоза, я приступила к слим-комплексу. Немного похудеть было моей давней мечтой после родов, я к ней настойчиво шла.
  • 21.10.2018 - 12:52
    💊Опыт приема лецитина при фурункулезе, детском аутизме и сидении на диетах. Откровенный отзыв, написанный с надеждой, что это может кому-то оказаться полезным.💊
    Всех приветствую!)   Внимание! Я никого ничему не учу, просто рассказываю собственный опыт и опыт младшего брата с аутизмом. ПЕРЕД ПРИЕМОМ ЛЕЦИТИНА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!
  • 13.01.2020 - 19:42
    Мой помощник в ГВ. С ним меня перестали преследовать застои молока
    Я несколько месяцев мучалась от постоянных закупорок протоков и застоев молока. Конца и края не было постоянным сцеживаниям, а точнее расцеживаниям, чтобы избавиться от очередного "камня" в груди. Я не знаю в чём была причина.
  • 11.02.2018 - 15:42
    🤨 Чудо не произошло, вместо этого неприятная побочка! 😞
    Всем добрый день! Сегодня расскажу о своем опыте использования БАДа Кальцид ................................................................................................................................................................
  • 27.11.2010 - 20:13
    Эффект есть!!!
    Мой полутора годовалый ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. Чем только не лечились. Наша педиатр направила нас в детский диагностический Центр. Там мы сдали кучу анализов. Выяснилось, что у малыша дисбактериоз.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 25.10.2020 - 11:32
    Спирулина - полезнейший суперфуд. Расскажу о её влиянии на мой организм после завершения месячного курса.
    Привет, меня зовут Надя.   Как и многие, наверное, я хочу выпить волшебную таблетку, чтобы всё наладилось К сожалению или к счастью, так не бывает. Зато есть всякие витамины и разные БАДы для налаживания работы организма. Я решила попробовать давно нашумевшую спирулину.
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 07.10.2020 - 11:09
    Препарат Селцинк плюс для укрепления волос, который содержит не только селен и цинк, но и витамины С и Е. Не рекомендую из-за побочного эффекта, из-за которого пришлось поволноваться!
    Всем привет!   Ну кто же не хочет иметь красивые, здоровые волосы и идеальную кожу?! Да все! Но кому то генетика помогает, а кому то, увы с этим не повезло!(( Мои волосы от природы тонкие, жидкие... Если сплести косичку, то вообще слёзы... Как мышиный хвостик...
  • 25.09.2020 - 17:34
    Могла бы – минусовую оценку поставила.🤬 Из носа течет, в глаза словно песка насыпали, по всему телу волны жара, герпес губы раздул.. Отзыв спустя 2 месяца приема.
    Мой очередной эксперимент с БАДами закончился грандиозным провалом. Пришла мне в голову мысль попринимать трифалу это такой лидер индийских БАДов, считается, что он полезен будет всем. Хотя отзывы на трифалу спорные, но есть много положительных, а инода прям вообще восторженные.
  • 17.10.2020 - 21:56
    Яблочный уксус для похудения в удобной таблетированной форме: есть ли эффект? 🍎 Расскажу, в каких случаях он действительно очень полезен 🍏
    Привет! О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой.