Опубликовано 13 Январь, 2016 - 13:38

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать ещё об одной конфетке из подарочного набора «Коммунарки». Я возлагала надежды на эту конфету как на очень вкусную, но, если честно, немного разочаровалась. Хотя, конечно, не откажусь при возможности, от неё, если угостят. Но покупать не буду.

Первое, что мне удивило в этом батончике - его светлый цвет и слишком квадратная форма с резкими углами. Такое впечатление, что его просто нарубали. Далее я попыталась его разломить. Ну как кусок железа, честное слово, даже не гнётся. Не получилось. Удалось уже разгрызть сие чудо. Хотя зубам поддаётся хорошо, мягко идёт.

Аромат не плохой, в нос не бьёт, как говориться. Вкус сладенький, отгрызается кусочками, потом их дожёвываешь. Очень плотная консистенция. И при этом что-то ещё хрустит на зубах. Я, правда, так и не поняла, на что это похоже, но создаётся интересное ощущение. К сравнению — с «красным маком» ничего общего. Сладость в норме.

Не плохой в целом, батончик, но слишком "топорный", начиная от внешнего вида и заканчивая вкусом. Состав, конечно, меня поразил. Впервые встречаю жареное зерно злаковых в батончиках. Да и жир на втором месте не радует. А по поводу хруста, я думаю, должна быть указанная в составе вафелька. Хотя, как добились, чтобы она хрустела не понятно.

В общем, смотрите сами. Состав (с официального сайта):

сахар, жир кондитерский (натуральные и гидрогенизированные рафинированные дезодорированные растительные масла; антиокислители: аскорбиновая кислота, витамин Е), зерно злаковых жареное молотое, лист вафельный (мука пшеничная, крахмал, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, эмульгатор лецитин соевый, соль поваренная пищевая йодированная (содержит агент антислеживающий ферроцианид калия), яичный порошок, молоко сухое обезжиренное, разрыхлители: натрий двууглекислый, пирофосфат натрия), какао-порошок, эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор «Кофе».

shade-natalyне рекомендует
13.01.2016
Печально. Хотя я люблю Коммунарку. С удовольствием балую себя конфетками "Минчанка".
13.01.2016
Спасибо за комментарий Zhu-zha_1907. Да, у них очень много хороших конфет. Но есть и неудачные. Бывает:)) Мне "ромашка" их понравилась.
13.01.2016
Пробовали шоколад с какао-крупкой? За него я готова им все простить!
13.01.2016
Какая ужасная на вид конфета. Я таких давно не встречала.
13.01.2016
Zhu-zha_1907, с какао-крепкой какой-то шоколад пробовала, но не этой фирмы. Впечатлил.
Mone, даже не знаю что сказать. Я обычно самое дешевое беру, а потому всякое бывает.
Спасибо Вам за комментарии:)
  • 14.11.2021
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлениями об очередном продукте. Это конфеты батончик с какао от Коммунарки. Производитель - Беларусь. Цена - около четырех долларов за килограмм. Я очень люблю сладости. Без них не обходится ни один мой день.
  • 08.02.2022 - 20:25
    Вкусные шоколадные батончики по доступной цене!
    Всем приветик! Купила к чаю конфетки фирмы Коммунарка Батончик шоколадный. Место покупки: ГИППО Цена: 12.59 бел.руб. за кг ( 5 долларов) Конфеты привлекли меня своим названием и доступной ценой. Захотелось попробовать и оценить их. Раз батончик значит, что- то мягкое.
  • 14.10.2018 - 17:58
    Идеальные батончики, привычные и без каких-либо излишек...
    Есть у нас замечательный магазинчик "Советские сладости" и в нем продаются различные сладости, просто на любой вкус - конфеты, мармелад, засахаренные овощи и фрукты, зефир, пастила, мед, варенье и т.д.
  • 05.10.2011 - 05:52
    Набор обычных шоколадных конфет и ничего более...
    Когда были в отпуске гостили в городе Минске, по отъезду нам подарили большой набор конфет под названием "Беларускi сувенiр" набор цукерок, который весит 890 грамм (конечно не понятно, добавили бы 11 грамм и было 901 грамм, глядишь в голове запомнится, что почти килограмм, но видно маркетинговые…
  • 11.12.2014 - 16:14
    Сказка про то, как Красный Октябрь плагиатить начал (ФОТО+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Уже заканчивая гастрономическое баловство с Новогодним подарком, я решила, что настал черед этих конфет - сливочных батончиков от Красного Октября Фирма известная, продукция у нее, как правило, качественная, так что сомнений не было: разочарование меня не постигнет Миленький дизайн: нарисованы…
  • 29.08.2015 - 21:38
    Просто невкусные конфеты
    За последнюю неделю имела дело с этими конфетами 2 раза. Сначала угостили одной штучкой и мне она уже не понравилась, но я подумала, что может просто не распробовала. Потом мне принесли целую коробку и я имела возможность распробовать как следует.
  • 21.07.2015 - 21:19
    Вкусные вафельные конфеты с Фиксиками на обертке, детишкам понравится :)
    Недавно мама принесла нам с братом вафельных конфет. Похоже, сколько бы лет нам ни было, она всегда чем-нибудь милым да угостит нас. Я очень переборчива что касается вафельных конфет, но тут осталась полностью удовлетворенной.
  • 20.07.2016 - 10:11
    Ммм...майка! Идеальные конфеты для молодых мамочек и всех людей, которые любят полакомиться вкусными и безвредными сладостями (фото, СОСТАВ, калорийность 1 конфеты)
    Очень люблю конфеты, ну а как их не любить !? Но, к сожалению, не все они полезны, хотя нет, даже не так, не несут вреда для нашего организма. Поэтому я нахожусь в постоянном поиске именно таких конфет, конечно можно сделать их самим, но жизнь бурлит и не всегда хватает времени даже на…
  • 19.05.2016 - 12:51
    Жалкое подобие "Баунти" от отечественного производителя
    Купила "Бейті кокос", так как являюсь поклонником кокосовых конфет. Но именно эта кокосовая сладость меня разочаровала. Единственный плюс - цена конфеты.
  • 29.01.2018 - 14:39
    Ничего особенного
    На новогодние праздники в доме появляется большое количество разнообразных конфет. Одними из них стали "Фиксики". Фантик выглядит достаточно ярко и привлекательно. На задней стороне можно обнаружить информацию, предназначенную для покупателя.
  • 09.10.2022 - 18:06
    Конфеты с Путиным за 3800 рублей/кг с привкусом роскоши и легкого разочарования. Моя коллекция портретов президента
    В нашем ТЦ я заприметила отдел с интереснейшими конфетами ручной работы. Их выделяло то, что (1) в обычных магазинах их не купить, (2) стоят они очень дорого и (3) имеют довольно знаковые для русского человека названия.   Немного остановлюсь на внешнем виде конфет.
  • 03.09.2022 - 11:05
    Я всегда считала пельмени пищей богов, но пельмени с креветкой превзошли все мои ожидания
    Всем привет) Я обожаю пельмени. И, конечно, люблю пробовать новые иили необычные варианты. Азиатские пельмени Санта-Бремор я видела уже давно. Но так как они стоят раза в 2 дороже, чем стандартные пельмени, я как-то всё не решалась их купить.
  • 01.08.2022 - 17:09
    Неприятный сюрприз в конфете : чуть не испортил ребёнку праздник
  • 22.11.2022 - 14:36
    А вы ели яичницу из Вкусно и Точки? Покажу, что она из себя представляет) Еще один мой завтрак в любимой кафешке)
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам про блюдо из Вкусно и Точка, которое можно попробовать только во время завтрака) Я люблю его ещё с Макдаковских времён, часто заказывала с кофе перед работой.
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • Есть ли отличие: "Коммунарка" в крупном корпусе и стандартном? Та, что продается в Белоруссии и у нас? Ответы здесь.
    Здравствуйте!   Я всегда считала, что нет ничего вкуснее "Бабаевского" шоколада. Конфеты "Коммунарка" попробовала случайно и для меня они стали настоящим открытием: самым любимым, вкуснейшим лакомством на сегодняшний день.
  • 12.07.2022 - 09:25
    Самое крутое белорусское мороженое по версии авторитетного издания. На 100% натуральное и очень вкусное
    В своем предыдущем отзыве на элитное и жутко дорогое мороженое MÖVENPICK я обещала рассказать читателям о самом крутом и вкусном мороженом в Беларуси. Обещание исполняю. Встречайте торговую марку "Замарожана-упрыгожана"!
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 08.10.2022 - 18:21
    Новинка от Коммунарки нашлась в Светофоре по бюджетной цене. Есть ли здесь черника и что прячется за красивый обёрткой. Расскажу какие конфеты больше понравились.
    Конфеты глазированные Коммунарка "Беловежская пуща с черникой" я брала в Светофоре за 125,80 руб. Я люблю чернику, поэтому было интересно попробовать, к тому же недавно брала другие конфеты от Коммунарки (Клубничное облачко ), которые мне понравились. Стоимость 1 кг получается 251,60 руб.
  • 27.07.2022 - 23:20
    Солёная кокосовая 🥥 СГУЩЁНКА с ПЕРЦЕМ чили🌶! Ещё один продукт от Настин Сластин после неудачного опыта. С чем сочетается и не сильно ли остро?
    Очень долго ходила вокруг данной упаковки. Солёная карамель или сгущёнка (этикетки у одного и того же продукта разнятся в зависимости от даты выпуска) - это ж мой любимый десерт! А тут ещё и на кокосе, а не молочная, да и без сахара - значит, жжёного вкуса не будет.