Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 18:45

Доброго времени суток!

Кто еще не знает, но я большая любительница ИМ iHerb - два года пользуюсь этим сайтом и на счету более ок. 15 покупок. Разумеется, какие-то топовые средства я не могла обойти стороной.

Если хвалят, то мне надо. На данный момент на сайте гель для умывания NutriBiotic Skin Cleanser без запаха имеет оценку 4.2 при 2902 отзывах.. Мощно? Вот и я так подумала, заказывая гель и радуясь подобно ребенку, что мне придет не дорогой гель в огромном объеме, который подходит чувствительной коже и аллергикам.

Технические характеристики:

Полное название: Гель для умывания NutriBiotic Skin Cleanser, Sensitive Skin, Fragrance Free.

Объем: 473 мл.

Цена: ок. 472 рубля по нынешнему курсу доллара.

Где купить: ИМ iHerb.

Ссылка на гель: нажми на меня.

Упаковка: большая вытянутая туба с лаконичным дизайном, выполненная из плотного пластика.

Дозатором выступает помпа с вытянутым носиком, работает исправно и не плюется. Того, чтобы средство застывало в на конце носика, замечено не было.

От производителя и состав:

NutriBiotic — это очищающее средство для чувствительной кожи, без мыла, гипоаллергенное, предназначенное для людей с чувствительностью кожи и аллергией на запах. Чистка глубокого действия удаляет загрязнения и не закупоривает поры. Насыщенные растительные экстракты, в том числе экстракт семян грейпфрута, смягчают кожу, делая ее свежей и чистой. Натуральные, увлажняющие растительные ингредиенты сохраняют уровень увлажненности кожи и поддерживают необходимый баланс.

Вода (аква); Олефинсульфонат натри C14-16; Олеилбетаин; Порошок листьев алоэ barbadensis (алоэ); Хлорид соимидопропалкони; Глицерин (растительный); Экстракт семян цитрусовых (грейпфрут) [лимонный]; аллантоин; пантенол; лимонная кислота; Пентаэритритилтетракаприлат / тетракапрат; Метилхлоризотиазолинон (и) метилизотиазолинон; Натрий PCA; И экстракты листьев розмарина лекарственного (розмарина), шалфея лекарственного (шалфей), туссилафа фарфары (молочник), ахиллеи millefolium (тысячелистник), мелиссы лекарственной (бальзамовая мята), гибискуса сириак (алтея), глицирриза голая (солодка), тимуса обыкновенная (Тимьяна) и листьев вербы обыкновенного (хвощ).

Производится без лаурилсульфата натрия, кокамида DEA, свободных производных хлора, красителей, ароматизаторов, клейковины, фосфатов и консервантов парабена.

Цвет: абсолютно прозрачный.

Аромат: пахнет хлорной известью, которая нам знакома по названию хлорка. Вдыхаешь запах геля NutriBiotic Skin Cleanser и словно выходишь из душевой в зал с крытым бассейном и никак иначе!

Консистенция: при выдавливание это нечто студенистое, но на коже вмиг растекается в однородный гель, который весьма вязкий и текучий. При распределении без воды это все походит на какую-то слизь.

Вкус: очень и очень соленый, фи.

Пена и пенообразование: если воды мало, то гель почти не пенится и по коже разносится как нечто слизистое.

2 НАЖАТИЯ ПОМПЫ

При небольшом количестве воды и вспенивание в руках, гель словно не пенится, а мылится, сохраняя слизистые качества, но уже в меньшем количестве..

2 НАЖАТИЯ ПОМПЫ

Гель поддается вспениванию сеточкой для взбивания пены, давая вполне обильную пену от малого количества средства. От сеточки пена напоминают ту, что дают пенки-муссы, но у NutriBiotic Skin Cleanser она совсем-совсем не оседает. И да, если взбивать пену сеточкой, то вся 'слизь' ликвидируется и средством становится приятно пользоваться.

О коже:

1. Тип: комбинированная, склонная к сухости.
  2. Особенности: чувствительная, проблемная.
  3. Проблемы: черные точки, расширенные поры, неравномерный тон, склонность к закупорке пор, с приходом холодов обострился дерматит на лбу.

Ожидания:

1. качественное очищение;
  2. без сухости и стянутости:
  3. без отдушки...

Способ применения:

• гель использую только для утреннего очищения;
  • для очищения мне требуется 2 нажатия помпы;
  • взбиваю гель в пену при помощи сеточки;
  • получившейся пеной умываю влажное лицо;
  • массирую кожу минуты полторы, затрагивая область глаз и губ;
  • смываю теплой водой.

Результат:

ДО ОЧИЩЕНИЯ/ ПОСЛЕ ОЧИЩЕНИЯ

• гель очищает кожу, что хорошо чувствуется;
  • очищает совсем не до скрипа, пальцы о кожу не тормозят;
  • так что гель сочетает в себе мягкое по восприятию очищение и качественное по ощущениям очищение;
  • не раздражает кожу;
  • не провоцирует покраснения проблемных участков;
  • гель NutriBiotic Skin Cleanser неплохо сужает поры и освежает лицо;
  • не сушит кожу;
  • не стягивает те участки лица, где кожа комбинированная;
  • средство стягивает кожу после очищения именно в проблемных с сухостью местах и достаточно сильно, поскорее хочется кожу освежить;
  • гель вызывает щипание ранок на губах и трещинок от дерматита , что сложно назвать приятным чувством, так как создается впечатление, что по ним прошлись слабым солевым раствором;
  • если гель не вспенивать сеточкой, то смывается он труднее, чем обычные гели для умывания, так как первое время пальцы скользят по коже от слизи в геле, но, стоит отметить, что смывается гель полностью, не оставляя ни пленок, ни жирности;
  • расход до неприличного маленький.

Кому понравится:

1. обладателям комбинированной, склонной к жирности, и жирной коже;
  2. если ваша кожа не подвержена никаким ранкам или трещинкам;
  3. если вам требуется просто гель для простого очищения;
  4. если у вас кожа сама по себе чувствительная, так как гель не будет ее раздражать или сушить при длительном и регулярном применении;
  5. если вы не чувствительны к запахам.

Кому не понравится:

1. обладателям сухой или склонной к сухости кожи;
  2. тем, чья кожа подвержена физическим повреждениям;
  3. если вы рассчитываете, что в геле есть что-то необычное;
  4. если планируете применять на детях;
  5. если любите частенько пробовать что-то новенькое, так как этот гель расходуется очень медленно;

Подходит ли гель чувствительной коже? 50/50, так как чувствительная кожа может быть и сухой, и жирно и тут можно выстроить логическую цепочку, исходя из того, что я описала выше. Если ваша кожа жирная и чувствительная, то да, с большей долей вероятности гель вам понравится. Если ваша кожа сухая и чувствительная, но не стоит, не лучший вариант.

Подходит ли гель аллергикам? 50/50, ибо аллергия является растяжимым понятием. Например, у меня контактный дерматит на лбу, кожа раздраженная, сухая и имеются мелкие трещинки. Как средство очищения, которое исключает повышенную агрессию к коже, да, гель NutriBiotic Skin Cleanser подходит. Но он щипет ранки и стягивает кожу, что очень неприятно.

Подходит ли людям, которые чувствительный к запахам? Нет. Сам по себе аромат прикольный и мне нравится запах хлорки, как нравится людям запах метро, мокрого асфальта и так далее. Но это не тот аромат, который хочется улавливать в средстве для очищения - запах чистоты и дезинфекции.

Гель совершенно обычный, в нем нет чего-то уникального и необычного. Он вполне может подойти для обычного повседневного очищения для обычной кожи, которая не обладает определенными проблемами, поэтому и буду рекомендовать. Его можно купить и попробовать, ничего страшного не произойдет, но стоит ли гель NutriBiotic Skin Cleanser того..

Всем чистенькой кожи!

3. диски, которые лучше обходить десятой дорогой;
  4. маска-бестселлер iHerb, производитель называет ее самой лучшей в мире;
  5. огромная мятная глиняная маска за смешные деньги;
  6. бомбическая маска для волос с авокадо;
  7. невероятно аппетитная маска для лица с эффектом очищения и питания.
Ишетне рекомендует
28.12.2018
Какой-то он сомнительный, мягко говоря)
Я бы не купила... ароматы странные я тоже люблю, но вот в уходе им явно не место Big smile
31.12.2018
это его лучшее описание - сомнительный Big smile
да блиин
на сайте есть без аромата и с фруктовым запахом
я подумала, что с запахом каждый дурак может сделать, а вот без запаха... кто ж знал, что он хлоркой пахнет, в отзывах просто писали, что аромат специфический
ничоси, блин, специфический Big smile
28.12.2018
Не, аромат хлорки просто ненавижу, сразу мокрые тряпки возникают в голове Laughing out loud я люблю все сладенько-конфетное. Мне аромат важен, плевать на эффект, не хочу бассейном пахнуть))
31.12.2018
охох, а за мокрыми тряпками следует запах больницы и стационара Big smile
я вот очень люблю аромат бассейна, когда заходишь в зал, а там пахнет хлоркой и влагой, но чет портативный бассейн в ванной комнате меня не радует Big smile