Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 00:14

Всем Здравствуйте и Красоты!

Прошло ровно полгода с момента, как лак под кодовым названием "Fresh" линейки "Happy go lucky" появился на моей лаковой полке.

И кстати против моей воли. Просто мне его подарили и меня не спросили. Он стоически ждал лета, чтобы позволить себе быть выгуленным. Его час настал. И надо сказать, что теперь я к нему более благосклонна, чем в момент когда мне его подарили.

Ярко-салатовый цвет просто кричал на меня из бутылки..что он очень свежий и смелый. Я к такому не была готова. Но раз уж весна-лето 2021 идет под флагом салатового цвета (и других неоновых оттенков), то с ним я оказалась в струе.

А лучшая форма для такого оттенка, как по мне - это мягкий квадрат, в меру короткий ноготь.

форма ногтей, с которым цвет смотрится лучше всего

Оформление флакона - классическое для Orly. Вытянутый стеклянный флакон с серебристой перфорированной крышкой. Удобно откручивать - ничего не скользит.

Кисточка, как и у всех собратьев orly не отличается совершенно: она длинная, умеренно набитая, с округлым срезом. За счет того, что кисточка не плотно набитая, а такая скажем худенькая, ею удобно красить небольшие ногтевые пластины. Для моих же лапок нужно 3 таких прокрашивания, чтобы целиком захватить ногтевую пластину.

Консистенция "Фреша" прямо скажем жидкая, с этим я сталкиваюсь неоднократно, когда яркие, разбеленные тона, более текучие, чем более темные оттенки. Покрывающая способность за счет этого тоже слабенькая. Нужно минимум 3 слоя, чтобы ногти выглядели благопристойно, и чтобы цвет проявил себя в должной мере.

Первый слой выглядит грустно, слишком бледно и даже полупрозрачно. Сохнет, кстати, хуже собратьев из других серий Orly. Причем не важно какой это по счету слой.

один слой

Второй слой я честно не засняла, но он немножко плешивил.

Завершающий третий слой.

третий слой

Стойкость оттенка: тут, как и прежде, всё четко - неделю хожу не задумываясь. Сходит лак только по кончику ногтя, как стачивается от механических воздействий (мытье посуды, носка резиновых перчаток и так далее). Сколов на покрытии не остается.

Лаком снимается покрытие легко, не оставляя желтизны и не портя ноготь.

К качеству покрытия претензий нет, к сушке - есть. Лучше использовать дополнительный слой прозрачного лака для сушки. Цвет сильно на любителя, но именно в этом сезоне он трендовый, поэтому я воспользуюсь случаем и буду его носить.

Твердые 4*

Достоинства
  • Оригинальный оттенок
  • Очень стойкий
  • Прорезиненная ручка кисти
  • Удобная кисть
  • Хорошо удаляется простым средством для снятия
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Жидкая консистенция
Miss Von Teeseрекомендует
08.06.2021
Цвет- вырви глаз 👁
08.06.2021
Кислотный цвет!
Сочно, по-летнему))) Иногда тоже делаю яркий маникюр, под настроение.