Опубликовано 29 Январь, 2024 - 16:12

Доброго времени суток всем! Делюсь своими свежими эмоциями от ультрабука Huawei.
MateBook 16s приехал ко мне несколько недель назад, и с тех пор мы с ним неразлучны. С самого начала я присматривался к ультрабукам и озадачился выбрать модель на 14 дюймов, так как хотелось побольше мобильности, но рад, что этого не сделал. Купленный ноут и так оказался вполне удобным и мобильным. Уже прошел тест-драйв двух командировок и ежедневного пользования/ношения в рюкзаке.
Теперь подробнее о том, что вызывает мой восторг. Начнем с корпуса. Он алюминиевый, невероятно приятный визуально и тактильно, с ним же тачпад увеличенных размеров с точным откликом. В этом приятном корпусе кроется сочный экран с поразительно небольшими рамками и отличным разрешением (2520x1680). Производительность также на уровне, я в основном использую для работы с иллюстрациями в пакете программ от Adobe. Грамотная система охлаждения. Батареи хватает на весь день работы в моих привычных программах при яркости около 60%. С играми не тестил, поскольку брал ноут не для них, а исключительно для работы, с задачами по которой он справляется на ура. Твердо рекомендую!

Достоинства
  • Качество корпуса, экран, мобильность
Недостатки
  • Пока не нашёл
Андрей Паршинрекомендует