Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 18:27

Фильм "Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok" вышел ещё в 2017 году и стал третью частью тетралогии о боге грома, и пока что моей любимой среди всех историй о Торе. Первая часть была выпущена в 2011 году, вторая — в 2013, а показ четвёртой на широких экранах планируется только в 2022 году.

Сюжет:

Через два года после битвы при Заковии Тор оказывается в плену огненного демона Суртура, который рассказывает, что отец Тора Один больше не в Асгарде. Демон объясняет, что царство скоро будет разрушено во время пророчества Рагнарёка, когда Суртур объединит свою корону с Вечным пламенем, который горит в хранилище Одина. Тор освобождается, побеждает Суртура и забирает его корону, полагая, что предотвратил Рагнарёк.

Тор возвращается в Асгард и узнаёт, что Хеймдалл ушёл, а его отчуждённый брат Локи изображает из себя Одина. После разоблачения Локи Тор заставляет его помочь найти их отца, и, следуя указаниям Стивена Стрэнджа, они находят Одина в Норвегии. Один объясняет, что он умирает, а Рагнарёк неизбежен, несмотря на усилия Тора. Также Один говорит, что его смерть освободит первенца, Хелу из тюрьмы, в которой она была заперта века назад.

Тор (актёр Крис Хэмсворт) предстаёт в своём третьем сольнике немного в другом образе, и как же мне нравится, как он здесь выглядит! Все-таки события КВМ очень его изменили, а теперь Тор ещё и пытается предотвратить Рагнарёк, то есть по сути конец света, который ему предрёк демон Суртур.

Ну и без просто до безумия очаровательного Локи (актёр Том Хиддлстон) фильм, конечно же, не обошёлся! И как мне он тут нравится, особенно те моменты, когда Локи взаимодействует непосредственно с Тором, раскрываются их братские отношения, хорошо показаны изменения.

Но в фильме "Тор: Рагнарёк" становится известно о первенце Одина — богине смерти по имени Хела (актриса Кейт Бланшетт), и это, на мой взгляд, просто идеальное попадание в образ. Долгое время Хела находилась в заключении, но теперь пришёл её час, и своего эта девушка точно не упустит.

Кстати, по ходу развития сюжета к бравой команде присоединяется ещё и Брюс Беннер (актёр Марк Руффало), а точнее Халк, потому что последние два года он пребывал именно в этом состоянии. Взаимные подколы Тора и Халка — это одни из самых классных и забавных моментов фильма)

А ещё "Тор: Рагнарёк" знакомит нас с Валькирией (актриса Тесса Томпсон), которая в далёком прошлом принадлежала армии женщин-воительниц Одина, брошенных на борьбу с Хелой. А теперь же Валькирия занимается совсем другим, много пьёт и вообще сильно отличается от прежней версии себя.

Для меня "Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok" стал для меня лучшим из фильмов о боге грома, все-таки смена режиссёра сказалась на этой истории только положительно. И, как мне кажется, он явно насыщен юмором и иронией раза в два больше, чем оба предыдущих сольника вместе взятые)

А какие тут спецэффекты и компьютерная графика — просто сказка! И вообще снят фильм "Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok" невероятно круто, к тому же мне нравится и сама идея, так что пересматриваю я его намного чаще остальных.

Одна из главных и очень классных фишечек КВМ, это, конечно же, сцена после титров, в фильме "Тор: Рагнарёк / Thor: Ragnarok" тоже присутствует, поэтому не забывайте смотреть всё до самого конца, чтобы не упустить значимые моменты Кинематографической вселенной Марвел.

Рекомендую!

2-ая фаза КВМ:

Железный человек 3 / Iron Man 3

Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World

ArinaKoshkaрекомендует
Отличный фильм, тоже периодически пересматриваю. Локи - самый интересный персонаж на мой взгляд Love он у меня на аватарке даже))