Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 18:59

Каждый фильм Марвел я жду с нетерпением, этот фильм я ждал еще сильнее, так как мне особо интересна тема скандинавского язычества.

Данный фильм преподносит Тора в совсем новом, непривычном нам виде. Сын Одина, наконец-то, признает себя героем, от которого зависят судьбы миров, не только Асгарда и Митгарда (Земли), но и других, ранее неизвестных даже ему. Халк так же выступает в новом амплуа, не просто тупой машины для крушения всего и вся, а создания начинающего совершать вполне осмысленные поступки и действия и даже говорящего, хоть и на уровне ребенка.

Очень порадовал юмор картины, местами смеялся в голос от шуток и действий персонажей. Так же понравились новые персонажи, которые, надеюсь, появятся и в последующих фильмах.

Актерская игра главных героев в исполнении Криса Хемсворта (Тор), Тома Хиддлстона (Локи) и Марка Руффало (Халк) как всегда на высоком уровне, так же как и игра второстепенных персонажей, будь то Один в исполнение великолепного Энтони Хопкинса, Хеймдаль в исполнении Идриса Эльбы, Доктор Стрэндж - Бенедикт Кэмбербэтч, а так же Карла Урбана в роли палача, Джеффа Голдблюма в роли Грандмастера и красотки Кейт Бланшет в роли главной антагонистки Хелы. Отыграли, что и не подкопаешься. И конечно же не обошлось без неподражаемого отца вселенной Марвел - Стэна Ли, с его обязательным камэо.

Вообщем фильм определенно придется по душе любителям кинокомиксов и, надеюсь, не только им. Определенно рекомендую к просмотру, ведь в данном фильме можно не только лицезреть отличные спецэффекты и посмеяться от души, но и увидеть как меняются мировоззрения героев, а значит и поразмыслить над теми или иными ситуациями, и почерпнуть что-нибудь для себя

10 молотов из 10

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Великолепная игра актеров
  • Зрелищный и динамичный
  • Очень много качественного юмора
Недостатки
  • Для меня их нет
mayasov88рекомендует